Сезон 2018/2019. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
Аватара пользователя
Belgorodec
КМС
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:11
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Belgorodec » 16 фев 2019, 21:28

любитель писал(а):
16 фев 2019, 21:10
Такой позорной игры в исполнении Белогорья в этом сезоне еще не было. Не Динама выиграла , а наши про---рали. И Ковач... Видишь не идет , поставь молодых! Ан нет.... Достойно кроме Голубева сыграли только Семышев и Сиденко. Подумай головой Слободан...
А дома с Уралом? Было еще хуже
СБИЛИ С НОГ - СРАЖАЙСЯ НА КОЛЕНЯХ, НЕ МОЖЕШЬ ВСТАТЬ - ЛЕЖА НАСТУПАЙ!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение чик.К » 16 фев 2019, 21:53

Видимо президиум местечковой федерации уже принял решение уступить Слободана сборной :)

А может кто из местных завтра захочет за команду Алекно поболеть? Или топинамбур в ним, с этим четвертым местом ? ;)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 16 фев 2019, 22:17

чик.К, а что татарский профессор, сами уже с цыганом-конокрадом разобраться без помощи болельщиков Белогорья не в состоянии? По мне так по топинамбуру и цыган, и француз на татарской службе. Концовка чемпа у всех нелегкая. Какое место своей игрой заслужим, то и наше будет.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 16 фев 2019, 22:29

Князь Игорь писал(а):
16 фев 2019, 17:57
потому определенная часть болельщиков лосей быстро "переобулась" от первых восторгов с его приходом и теперь при случае не забывают этими ботами пнуть Жору.
-я хоть и житель Новосиба, но болельщиком лосей в ЧР не являюсь. Критиковать игроков, играющих в волейбол лучше меня права не имею. Так что ничего личного, чисто волейбол. Грозер в этом сезоне играет нестабильно. Завтра посмотрим в матче против хорошего соперника, встреча с Факелом обещает быть очень интересной.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

volleyfanat
МСМК
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:42

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение volleyfanat » 16 фев 2019, 22:44

Игра сегодня у команды не получилась. Налицо усталость игроков. Дали москвичам почувствовать уверенность в игре, чего нельзя делать категорически. Отсюда и результат. Жирный минус по ведению игры Порошину. Столько блоков от Динамо в одной игре давненько не припомню. Когда у тебя центральным приходится нападать на двойном блоке про края вообще не о чем говорить. Считаю что поражение своевременное и должны быть сделаны соответствующие выводы. На то она и регулярка, но в плей-офф это не допустимо.

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 16 фев 2019, 23:21

13 очков Щербинина на блоке - это что-то с чем-то :)
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

korro
ЗМС
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение korro » 16 фев 2019, 23:55

Грустная выдалась поездка на Лавку, проиграли, увиденное в живую сильно напомнило увиденное из Лиссабона в среду (а золотой сет сегодня не положен был). Можно опять сослаться на перелеты и усталость, но, думаю, дело немного в другом.
Когда в октябре начинался ЧР понятно было, что регулярка это период формирования команды (это и каждый сезон так, но в этом - особенно). Необходимо было занять в ней не самое плохое место (не ниже 7-го) и выдать на гора результат в ПО.
Сегодня команда вышла к некоторому промежуточному финишу - ниже 6 места она, уверен, не будет, а вот динамика построения команды приостановилась. В этом ничего странного и удивительного нет, скорее это естественный процесс.
Плюс определенная и физическая, и психологическая усталость. Очень надеюсь, что команда пройдет этот непростой период с минимальными потерями очков и с приобретением новых точек роста, налаживанием взаимопонимания. Потенциал у сегодняшнего Белогорья есть и мы все это видели не так давно.
До 6-го апреля не так уж много осталось, когда мы и увидим, что за коуч этот Ковач и есть ли у созданной прошлой осенью команды будущее. Лично я надеюсь на лучшее (полуфинал ЧР, а дальше как получится 8-) ).
Не стал бы я сегодня сильно ругать, тем более позорить команду. Хвалить, понятно, тоже не за что.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Cwetik » 17 фев 2019, 08:37

Князь Игорь писал(а):
16 фев 2019, 20:14
Все у нас еще впереди.Вперед,Белогорье!!!Унывать некогда и не зачем.
Абсолютно согласна с Князем!!! Страшные сны нужно забывать!!!
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение DeRZ » 17 фев 2019, 10:30

Матч Белогорье-ДМ стал своего рода продолжением предыдущих игр команд в еврокубках. И если ДМ показав хорошую игру с Перуджей было на подъеме, то Львы наоборот, едва отскочив от середнячка продолжили невнятную игру в Москве. Удивляться нечему. Потенциал у Белогорья этого созыва достаточно скромен, полноценных замен по пальцам пересчитать, а играя практически одним составом на всех фронтах спадов избежать невозможно. Хорошо что он случился сейчас а не вначале ПО. Семышева однозначно надо активнее включать в состав. На следующий год он должен стоять железно в основе. У парня потенциал не хуже чем у Волкова и Клюки.
Динамо кажется нашло свою игру и в преддверии главных игр появление еще одного боеспособного коллектива не может не радовать.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение alexeimath » 17 фев 2019, 11:05

Сёмышев в Белогорье хорошо, растет звезда.-))

Сьемщиков у Динамо в последних матч очень нравиться.
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение любитель » 17 фев 2019, 11:30

DeRZ писал(а):
17 фев 2019, 10:30
Матч Белогорье-ДМ стал своего рода продолжением предыдущих игр команд в еврокубках. И если ДМ показав хорошую игру с Перуджей было на подъеме, то Львы наоборот, едва отскочив от середнячка продолжили невнятную игру в Москве. Удивляться нечему. Потенциал у Белогорья этого созыва достаточно скромен, полноценных замен по пальцам пересчитать, а играя практически одним составом на всех фронтах спадов избежать невозможно. Хорошо что он случился сейчас а не вначале ПО. Семышева однозначно надо активнее включать в состав. На следующий год он должен стоять железно в основе. У парня потенциал не хуже чем у Волкова и Клюки.
Думаю , что и Сиденко тоже!! И что то надо решать с центрами. Кто есть из молодых? Белгородцы! Вы поближе , расскажите что с молодыми на этой позиции. :| :| :|

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение lenapiter » 17 фев 2019, 11:48

Cwetik писал(а):
17 фев 2019, 08:37
Страшные сны нужно забывать!!!
Все-таки надо не забывать, а анализировать и делать выводы ПОЧЕМУ так было. И принимать меры чтобы Белогорье больше так не разваливалось! ;)

кузьма андреич
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:14

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение кузьма андреич » 17 фев 2019, 16:39

DeRZ писал(а):
17 фев 2019, 10:30
Семышева однозначно надо активнее включать в состав. На следующий год он должен стоять железно в основе. У парня потенциал не хуже чем у Волкова и Клюки.
согласен. надеюсь в сборной уже в этом сезоне его обкатают в лн

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение любитель » 17 фев 2019, 19:00

Орлов как всегда красава!! "действующий член" это СИЛЬНО!! Про рост все знает... А про вес??? :D :D :D

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение alexander » 17 фев 2019, 23:21

любитель писал(а):
16 фев 2019, 21:10
Такой позорной игры в исполнении Белогорья в этом сезоне еще не было. Не Динама выиграла , а наши про---рали. И Ковач.
О как бывает! Судя по диагнозу,лиссабонскую диарею подхватила вся команда и ТШ-печально :lol:
DeRZ писал(а):
17 фев 2019, 10:30
...Динамо кажется нашло свою игру и в преддверии главных игр появление еще одного боеспособного коллектива не может не радовать.
Хотелось бы верить в такую метаморфозу,но лучше подождать подтверждения победой над Новосибом ;)
п.с...вроде,земляки,а какие разные соображения и...язык :?

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 18 фев 2019, 02:21

Перед решающими матчами чемпионата и ПО не покидает меня тревожное чувство за Белогорье. Нет полной удовлетворенности от работы ГТ. Вроде бы и результат неплохой, и настрой командный хороший, и игра временами получается. Заслуга в этом Ковача сомнению не подвергается.Но видится и усталость основной шестерки, недостаток игровой практики у талантливой молодежи, которой тренер не только не доверяет, но и зачастую просто игнорирует. В глаза бросается, что при не благоприятном развитии событий на площадке, ГТ вместе с игроками на площадке "впадает в ступор", не вносит своевременные коррективы в игру, опаздывает с заменами, постоянно возвращается к исходному варианту состава, хотя логика игры и сама игра вышедших на замену этого не диктует...Как бы успешно не вышли на замену Семышев, Тетюхин, Сиденко, Максименко, доверия Ковача к ним нет. Потому и использует он их к командной игре в лучшем случае в качестве подмены на игровые эпизоды или их появление означает капитуляцию ГТ в безнадежной партии. С другой стороны как бы плохо не сыграли Петрич, Перрин, Земченок, Сафонов или Голубев, с нового сета, с новой игры они снова в основе. Все это ведет к тому, что у одних к решающим матчам накопится физическая и психологическая усталость, а на других скажется недостаток игровой практики, неверие в них тренера и обычная аппатия от отсутствия собственных перспектив. Все это может плачевно сказаться на результатах решающих игр и особенно перспективах ПО. Тут вообще ранний вылет очень вероятен. И все это в комплексе как мина замедленного действия, может сказаться и на перспективах Белогорья в следующем сезоне.
Ситуация с игроками первого темпа вообще вызывает полное недоумение. Еще как то можно терпеть косяки Гуцалюка. Его мастерство и опыт в решающих играх, так думаю, помогут Александру в нужный момент собраться и отыграть на хорошем уровне. А вот когда у него не идет игра, первый темп можно просто закрывать. И соперник это видит.На месте второго центра зияет огромная "черная дыра", которая беспощадно лупит по аутам при подаче ( и это крадет у Белогорья лишние замены), не понимает что делать в центре при атаке своего визави, как метко заметил Стецко в лучшем случае "собирает на краю белгородский блок в гармошку", а в худшем просто туда в силу тормознутости не успевает, атакует через раз на третий...Что мешает обкатывать по полной на этом месте молодого Курбатова, мне хоть убейте не понятно! Ну не может быть хуже, потому что хуже не куда! Беспроигрышный вариант, который может только помочь.
Момент истины для перспектив Белогорья в этом сезоне и перспектив в нем Ковача вполне вероятно наступит 23 февраля в игре с кротами, а предпосылки к нему будут видны уже во вторник в игре с Самотлором. Если снова будет играть основа, то победа в этой игре может стать "пирровой". На кротов у нее тогда вполне вероятно может не хватить ни физических, ни моральных сил, а самое главное эмоций.
Надеюсь в моей писанине достаточно ответов на то, кто "разобрал команду до винтика" перед игрой с Динамо.
Всегда верю в Белогорье, и остаюсь оптимистом, но как говорил Штирлиц радистке Кэт : "Это реальность. И ее надо знать."
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

berty
МСМК
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 00:19

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение berty » 18 фев 2019, 03:20

Вот и Факел посыпался. Кузбасс тоже, думаю, своё второе место в регулярке не удержит.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 18 фев 2019, 09:39

Апгрейд, о котором поведал ГЯШ в конце прошлого сезона, предполагал становление новой молодой команды. Но этого не происходит. Молодым воспитанникам "Белогорья" папа Карло не доверяет, а продолжает стругать из Сафонова Буратино и опираться на 2 ПЕ- ПЕ. Из трансляции игры с Динамо было видно, что игра ГЯШУ не понравилась. Надеюсь ,что с Ковачем обсуждение её было полезным. Впереди две принципиальные домашние игры с Кузбассом и Пуатье. Посмотрим как там всё сложится. Как и Игорь я оптимист ,но сдержанный. :D :D :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

кузьма андреич
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:14

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение кузьма андреич » 18 фев 2019, 09:59

оказывается вчера на матче зенит-факел не работала система видеоповторов. хотелось бы услышать от вфв причину. а я то удивлялся почему Плаччи не берет повторы. ведь спорных моментов было предостаточно.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 18 фев 2019, 11:02

Понять и простить, и дать Питеру денег на ремонт системы.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Ответить