Сезон 2017/2018. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
Morvikale
МСМК
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:21
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Morvikale » 11 ноя 2017, 22:56

SakhBel писал(а):
11 ноя 2017, 22:36
SBN писал(а):
11 ноя 2017, 22:23
!Где нить видео найти!!!
http://tvstart.ru/ru/streams/belogore-k ... muzhchiny/
Заинтересовала причина игры Яна головой (время 1.18.01, 10-й мяч при счёте 9-8). Не совсем понял, почему головой? Профи, объясните. Будь другим результат игры, назвали бы пижонством?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SBN » 11 ноя 2017, 23:14

Стецко ответил же - так было удобнее :lol: :lol: :lol:
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SakhBel » 11 ноя 2017, 23:30

Я думаю Ян боялся сделать ошибку при передаче, хотя он спокойно мог и руками играть.

Morvikale
МСМК
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:21
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Morvikale » 11 ноя 2017, 23:49

SakhBel писал(а):
11 ноя 2017, 23:30
Я думаю Ян боялся сделать ошибку при передаче, хотя он спокойно мог и руками играть.
Тоже склонен к этой версии. При отходе назад можно споткнуться и задержать мяч. Но в нашем случае сзади было ещё много места.

korro
ЗМС
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение korro » 12 ноя 2017, 00:26

У Мусэрского суровый взгляд стал. Не прибил бы кого атакой ненароком.... 8-)
Ян играл головой близко к сетке в цейтноте. Может побоялся взмахом рук сетку цапануть.
И настрой на игру, и сама игра понравились. С красивой победой!
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение AleKo » 12 ноя 2017, 02:16

SakhBel писал(а):
11 ноя 2017, 23:30
Я думаю Ян боялся сделать ошибку при передаче, хотя он спокойно мог и руками играть.
Я больше скажу. Я боялся, что Янчик в этой ситуации сделает ошибку второй передачи. Во всяком случае при пасе из движения задом, судья мог свистнуть 9 из 10 таких передач, если пасует не связка!!! Что характерно, и такой тоненький перевод на ту сторону, который следом делал Обмочаев, был на 90% опасным для соперника. Что получилось, все видели. Мог еще центральный попытаться затолкать переходящий. Но... Через Мусэрского! Против движения мяча... Не реально!

Игра Обмочаева радует не могу выразить как!!! Особенно в защите. Многое просто не бросается в глаза. Но в этом то и талант. Без феерических прыжков доставать мячи, которые при детальном рассмотрении не достаются.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SBN » 12 ноя 2017, 06:04

Фотогалерея Дмитрия Николаева - http://gallery.belogorievolley.ru/thumb ... ?album=371
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение любитель » 12 ноя 2017, 08:31

AleKo писал(а):
12 ноя 2017, 02:16
SakhBel писал(а):
11 ноя 2017, 23:30
Я думаю Ян боялся сделать ошибку при передаче, хотя он спокойно мог и руками играть.
Я больше скажу. Я боялся, что Янчик в этой ситуации сделает ошибку второй передачи. Во всяком случае при пасе из движения задом, судья мог свистнуть 9 из 10 таких передач, если пасует не связка!!! Что характерно, и такой тоненький перевод на ту сторону, который следом делал Обмочаев, был на 90% опасным для соперника. Что получилось, все видели. Мог еще центральный попытаться затолкать переходящий. Но... Через Мусэрского! Против движения мяча... Не реально!

Игра Обмочаева радует не могу выразить как!!! Особенно в защите. Многое просто не бросается в глаза. Но в этом то и талант. Без феерических прыжков доставать мячи, которые при детальном рассмотрении не достаются.
Да. Игра Алексея впечатлят! Выбор места превосходный, настрой и эмоции!! Класс! Насчет Янчика соглашусь, явно не хотел ошибиться. Малыш с Гранкиным иногда совершенно шикарные вещи делают. Видать знает Крецу волшебное слово! :D :D :D

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение BelForever » 12 ноя 2017, 11:51

Наших с победой!!! Похоже, что основной состав уже сыгрался, теперь главное - поддержка оптимальной формы и его ротация со слабым соперником. Незнаю, заслуга ли Крецу или нет, но он явно сейчас в обойме. Самое главное, что я заметил:
1. Гранкин показывает сейчас, по моему мнению, самый лучший свой уровень игры. Возможно, дело в исполнителях, которые также любят скоростной волейбол, который любит Сергей. В последних 3 играх у меня к нему претензий практически нет, последняя в части игры с первыми темпами теперь полностью закрыта :D .
2. Обмочаев в этом сезоне очень сильно подтянулся к Вербову по уровню игры в защите. А вот в приеме, имхо, уже превосходит. Главное, чтобы Леха не поймал звезду.
3. Незнаю, что произошло с Яном, возможно слова ГЯШа о поиске ему замены так воздействовали, то в последних играх он выдает очень зрелую игру. Да, пока еще не уровень молодого Тетюхина, но уж точно уровень Сани Косарева (ну чуток хуже в приеме пока ;) ).
4. Игра Бакуна тоже приобрела мощь и силу. И мне нравиться, что после Жоры, я наконец-то снова перестал думать, как сыграет диагональ. А это самый лучший показатель игры игрока в любом амплуа, когда не думаешь о проблеме на его месте.
5. Также рад за Николова. Видно, что отлично вписался в команду и кайфует от игры за нее. А это самое главное у легионера, когда он получает удовольствие от игры, а не просто отбывает свой контракт. (лирическое отступление: может это просто кажется, но Жора в Новосибе пока отрабатывает свой контракт :) ).
6. Тетюхин и Малыш, тут особо и сказать нечего. игроки высочайшего мирового уровня, на своей земле, в своем городе и своей команде, да еще с такими помощниками. Красота...
7. Сама команда смотрится единым организмом, никто не выпадает и только его усиливает. Главное - здоровья этому организму!
Вперед, Белогорье!!!
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Bad » 12 ноя 2017, 12:27

Смотрел игру с удовольствием! И респект ТВ СТАРТ! В Африке показывало без проблем! А уж как футболёры мучались, пытаясь найти трансляцию - словами не передать 8-)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 12 ноя 2017, 15:54

[ref]BelForever[/ref], А у меня есть ложка дегтя в твою бочку меда. :) Не показывает Мусэрский игру высочайшего мирового уровня.Вернее показывает ее в одном элементе.В атаке. Про нестабильную подачу особо повторить нечего.Сдвиги в лучшую сторону есть, но стабильности ни какой нет. По-моему Дима и сам не знает как подаст каждый раз выходя на подачу...Ладно,отнесем это к творческому поиску.
А вот его блокирование в краях пока просто удручает.практически постоянно не успевает для организованного блока из центра пристроиться...Вот где у нас образуются "черные дыры".Вот где полетаевы проходят. И здесь много очков теряем.А должны набирать!Крецу,Богомолову стоит над этим вместе с Димой серьезно поработать...Иначе проблемно будет нам в решающих матчах татарское трио останавливать.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Belgorodec
КМС
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:11
Откуда: Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Belgorodec » 12 ноя 2017, 16:52

Я думаю, что нынешний состав лучший за последние сезоны. Играют ребята с душой. Бакун и Николов пришлись ко двору. Про Гранкина и говорить не стоит. Ну а Обмочаев тоже молодец. В сборной он должен быть. Приятно болеть затакую КОМАНДУ
СБИЛИ С НОГ - СРАЖАЙСЯ НА КОЛЕНЯХ, НЕ МОЖЕШЬ ВСТАТЬ - ЛЕЖА НАСТУПАЙ!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SBN » 12 ноя 2017, 17:06

лучшие моменты - https://www.youtube.com/watch?v=5nAOIebB1tA
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SBN » 12 ноя 2017, 18:03

А вот и фото второй передачи Яном головой,автор Юрий Боград
[IMG]http://savephoto.ru/Files/11pddbmu1gtai12_t.jpg[/IMG]
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Металлург » 12 ноя 2017, 19:23

Князь Игорь писал(а):
12 ноя 2017, 15:54
А вот его блокирование в краях пока просто удручает.практически постоянно не успевает для организованного блока из центра пристроиться...Вот где у нас образуются "черные дыры"
Если так рассуждать, то с блоком в команде просто беда, т.к. блокирует Мусэрский в команде больше всех. 27 Блоков, ближайший по этому показателю - Бакун - 16, а у Николова 15. А Полетаев вполне себе успешно ходил поверх Юрьевича. Вот что действительно настораживает, так это организация игры при отсутствии качественной доводки. Кузбасс хорошо начал на подаче, мы ничего не могли довести и разрыв в первой партии был очень серьезным, финский тренер, мне кажется, не справился с ведением игры в этой партии. Проиграть в одой расстановке столько очков-это больше к женскому волейболу должно относиться и то с большой натяжкой. Наши, безусловно, молодцы спокойно выдержали мощное начало соперника, а когда они ослабили подачу просто раздавили их общей игрой, которая у нас наголову выше, чем у Кузбасса. Вопрос в том что Зенит, имея в составе таких подающих как Михайлов, Леон, Андерсон+Бутько (конечно же уступает предыдущим), может подавать так в течении всего матча, а такая подача полностью нивелирует наше преимущество в связующим, ломает нашу атакующую схему. Надо работать над организацией игры с выбитых мячей, пробовать оставлять мяч у себя для повторной атаки, работать над страховкой своих нападающих, переподавать Зенит не получится.

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Malinin » 12 ноя 2017, 19:30

Ну у нас сейчас просто не кому подавать ТАК сильно и ТАК стабильно... к сожалению.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение BelForever » 12 ноя 2017, 20:32

[ref]Князь Игорь[/ref], тут не спорю, но мне кажется в этом (в игре на блоке) есть и толика заслуги соперника, которые прекрасно знаю, что с Мусэрским на первой линии возможен только быстрый волейбол, поэтому связки соперника и пытаются по максимуму ускорить передачу, даже в ущерб качеству. И если не успели, то уже все, велика вероятность получить в тапки или смягчение. Опять же, Дима с каждым годом не молодеет, а учитывая его рост, загруженность последних лет, удивительно, что он еще играет на таком высоком уровне и его до сих пор бояться. И даже его супер нестабильная подача заставляет очень часто брать тайм-аут, в том числе и Зенитом, хотя казалось бы, чего Алекно бояться, ну попадет Дима один раз, ну эйс будет, но все же берет значит боится?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение michey » 12 ноя 2017, 21:28

1. У Мусэрского третьи в лиге показатели по удельному блокированию - 0,79. Выше только у Куркаева - 1,0 и Волкова - 0,82. У остальных ЦБ - ниже. Если при этом кто-то считает, что у Мусэрского проблемы с блокированием - то остальные ЦБ в ЧР вообще бездари какие-то получаются)))
2. С хорошей доводки направление паса можно только просчитать/угадать. Мяч все равно летит быстрее, чем перемещается вдоль сетки игрок, тем более, что ему еще своего оппонента караулить приходится.
Последний раз редактировалось michey 12 ноя 2017, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Металлург » 12 ноя 2017, 21:47

[ref]BelForever[/ref], Абсолютно согласен. Добавлю, что кроме связок еще и нападающие знают кто блокирует в центре и, конечно же предпочтут нападать через Гранкина и Тетюхина в краях.
michey писал(а):
12 ноя 2017, 21:28
У Мусэрского третьи в лиге показатели
Справедливости ради - четвертые, а первый Крицкий, у него 1,05 блоков/партию.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение michey » 12 ноя 2017, 22:53

[ref]Металлург[/ref], да, точно, пропустил)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Ответить