Сезон 2017/2018. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SBN » 05 окт 2017, 07:08

Удачной охоты львам послезавтра в Новосибе!!!!))))))))))))))))))
[IMG]http://savephoto.ru/Files/10qg10mxybx0t5_t.jpg[/IMG]
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение GSV » 05 окт 2017, 10:45

Клаус писал(а):
04 окт 2017, 20:04
Это наглые тренера стали? Или судьи невнимательные?
Я думаю, что это стало больше информации. У секретаря нет свистка, второй судья к нему спиной. Держать в голове сколько кто взял просмотров и сколько из них было удовлетворено, а сколько нет сложно. Не вижу ничего криминального, если у судей будет перед глазами текущая информация. А будет планшет на андроиде или ещё на чём, или это будет некое табло, мне кажется, не важно.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение DeRZ » 05 окт 2017, 12:51

Клаус писал(а):
04 окт 2017, 20:04
Это наглые тренера стали? Или судьи невнимательные?
это у родственника высокопоставленного члена ВФВ фирма по производству планшетов ))
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SBN » 05 окт 2017, 16:55

Сайт Новосиба сменил картинку)))))))))))))))))
[IMG]http://savephoto.ru/Files/10qiyvzcsqv3o5_t.jpg[/IMG]
Ильяса и льва убрали,вставили Жорика и прошили его насквозь своим паровозом,бедолага аж скрючился :D :D :D и всё это на траурном чёрно-красном фоне...
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SBN » 05 окт 2017, 19:35

Львы в Домодедово. Фото Николая Николова
[IMG]http://savephoto.ru/Files/103vcllqoqi0p5_t.jpg[/IMG]
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение alexander » 06 окт 2017, 02:04

SBN писал(а):
05 окт 2017, 16:55
Сайт Новосиба сменил картинку)))))))))))))))))
[IMG]http://savephoto.ru/Files/10qiyvzcsqv3o5_t.jpg[/IMG]
...вставили Жорика и прошили его насквозь своим паровозом,бедолага аж скрючился :D :D :D и всё это на траурном чёрно-красном фоне...
Да уж,практически,самурайская клятва немца с исполнением ритуала татибара,в случае домашнего поражения :? Ну румын,берегись болгарина!Подомнёт и земляков не пожалеет! 8-)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SBN » 06 окт 2017, 08:50

Артем Смоляр: «Белогорье – особенный для меня соперник»
http://lokovolley.com/news/command_news ... _sopernik/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SBN » 06 окт 2017, 10:16

«Белогорье» в неплохом настроении приезжает в Новосибирск. Победа над московским «Динамо» в прошлом туре придала хороший заряд уверенности в себе белгородцам, а новый старший тренер пока оставляет скорее позитивное впечатление от своей работы. Игры в Новосибирске между этими клубами всегда получаются особенными, поэтому и в 6 туре сезона 2017/2018 мы можем ждать нечто подобное. Интересно будет посмотреть на Дмитрия Мусэрского, которому будут противостоять одни из лучших игроков на блоке в России – Ильяс Куркаев и Михаил Щербаков.
http://kuzbass-volley.ru/content/news/22030/
Топ-клубы продолжают устраивать свои топ-междусобойчики - на этот раз вывеска центрального матча тура принадлежит встрече «Локомотива» и «Белогорья» в Новосибирске. Команда Пламена Константинова проиграла в Казани, Москве, оконфузилась дома с «Ярославичем», выиграв только в пятой партии за счет героя-одиночки Савина. И вот ведь – теперь в Сибирь на первой космической мчатся белгородцы. Бои между двумя этими клубами приобрели яркий налет принципиальности в те славные дни, когда «Локомотивом» была не только новосибирская команда, но и белгородская. А уж когда титульный партнер решил отказаться от клуба Геннадия Шипулина и сосредоточиться на сибиряках, принципиальность стала еще более явной. Теперь в «Локомотиве» играет еще и любимчик белгородской публики Грозер, но пока новосибирцы выглядят не самой собранной командой в Суперлиге. «Белогорье» действует согласно статусу и запросам на сезон: проиграл только «Зениту», и мчит на всех парах. В Новосибирск.
http://www.vc-dynamo.ru/news/news_2233.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение BelForever » 06 окт 2017, 11:45

SBN писал(а):
05 окт 2017, 16:55
Сайт Новосиба сменил картинку)))))))))))))))))
[IMG]http://savephoto.ru/Files/10qiyvzcsqv3o5_t.jpg[/IMG]
Ильяса и льва убрали,вставили Жорика и прошили его насквозь своим паровозом,бедолага аж скрючился :D :D :D и всё это на траурном чёрно-красном фоне...
Креативщика и создателя картинки на кол. Так испоганить Жору.... Хуже не придумаешь, как нагадить своей команде. Теперь я увидел, что значит фраза "Пукан горит" :D
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение AleKo » 06 окт 2017, 12:21

BelForever писал(а):
04 окт 2017, 14:19
А я вот как-то против Гранкина при наличии Порошина в составе.
Ох ты ж божешь мой!!! Не, я все понимаю. Вырастить игрока на перспективу - дело хорошее, конечно. Но я привык верить глазам. Команда с Гранкиным играет в разы спокойнее, чем с Порошиным. Хотя второй куда более сыгран с командой. Это раз.
Если Белогорье будет болтаться в районе середины турнирной таблицы, то и спонсоры потеряют к нам интерес. И игроки, в т.ч. сам Порошин (в первую очередь), привыкнут к ролям середняка. А там, кстати, комфортнее, чем наверху. И, как следствие, перестанут профессионально расти. Это два.
Есть еще и три, и четыре, и пять... Но они не столь очевидны. Так что наша участь, как говорил Шипулин: "Лезть на пьедестал!" А с Гранкиным, как не крути, шансов на это много больше. Это участь любой топ-команды - перестать тешить себя мыслями о том, какие мы хорошие, и как выращиваем игроков на перспективу, но при этом стать "Ярославичем". И комплектовать состав на основании хорошего бюджета для решения серьезных задач. А перспективных подключать по мере необходимости. Связующий в роли игрока навырост всегда критично сказывается на результате, т.к. участвует в каждом розыгрыше.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение AleKo » 06 окт 2017, 12:26

SBN писал(а):
04 окт 2017, 15:40
чтоб не получился второй Ковалёв.
Ну при всем уважении к Порошину, он ни разу ни Ковалёв.
Металлург писал(а):
04 окт 2017, 16:12
Тренироваться вместе с таким мастером, как Гранкин для любой молодой связки- огромное подспорье на будущее.
Вот именно!
SBN писал(а):
05 окт 2017, 16:55
Сайт Новосиба сменил картинку)))))))))))))))))
Хороший дизайнер на вес золота! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение AleKo » 06 окт 2017, 12:31

Короче, сейчас мне категорически нравятся все три наших приобретения пока весьма нравятся. Бакун добавил мощи в диагонали. Плюс его есть кем заменить, если совсем не покатит. КоляКоля добавил уверенности в центре. Быстрый, легкий на блоке, с быстрым съемом и приличной подачей. Ну а Гранкин просто добавил общей уверенности команде в атаке. Еще бы Бюрюков вылечился для пущей уверенности в доигровке, т.к. сегодня это наша самая уязвимая позиция.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Клаус
ЗМС
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:14

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Клаус » 06 окт 2017, 12:52

BelForever писал(а):
06 окт 2017, 11:45
SBN писал(а):
05 окт 2017, 16:55
Сайт Новосиба сменил картинку)))))))))))))))))
[IMG]http://savephoto.ru/Files/10qiyvzcsqv3o5_t.jpg[/IMG]
Ильяса и льва убрали,вставили Жорика и прошили его насквозь своим паровозом,бедолага аж скрючился :D :D :D и всё это на траурном чёрно-красном фоне...

Креативщика и создателя картинки на кол. Так испоганить Жору.... Хуже не придумаешь, как нагадить своей команде. Теперь я увидел, что значит фраза "Пукан горит" :D
Логотипы бы внизу бы поместили, а выше дату.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 06 окт 2017, 13:25

Может, что б всех ублажить, вернуться к старой доброй схеме 4-2 с Гранкиным и Порошиным одновременно? :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение BelForever » 06 окт 2017, 14:24

[ref]Князь Игорь[/ref], было бы прикольно :)

[ref]AleKo[/ref], я вот хз, может чего конечно не понимаю в волейболе, может конечно пример Меаны и Вербова перед глазами, но с либеро то однозначно проще, вышел один, вышел другой. Но по связке... Да никто не спорит, что нужен результат, тем более, что даже свои болельщики частично не верят в команду. Может забегаю вперед, но не хочется потерять своего нормального связующего, который явно сильней остальных доморощенных и половины основных в других командах. Ладно, посмотрим дальше, что будет в сезоне.
AleKo писал(а):
06 окт 2017, 12:21
Хотя второй куда более сыгран с командой. Это раз.
Ты прикалываешься? Да Гранкин с Малышом и Тетюхиным пуд соли уже съел, не говоря уже о большом количестве игр с Обмочаевым и Бакуном. Единственный, с кем больше всего сыграл Порошин - Ерещенко.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение DeRZ » 06 окт 2017, 17:17

да никто не потеряется. Сезон длинный. И для Порошина и для Данилова и для остальных резервистов найдется работенка. Пока Белогорью надо наиграть/сыграть основу. А потом можно и резервистами заниматься.
PS Буду смеяться если Жигалов переиграет Бакуна
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение AleKo » 06 окт 2017, 18:34

dsc_2422.jpg
:lol:
- Поллитру?... В дребезги?!... Да я тебя за это!!!!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение AleKo » 06 окт 2017, 18:39

DeRZ писал(а):
06 окт 2017, 17:17
Буду смеяться если Жигалов переиграет Бакуна
Знаешь... Вот я не понял полной замены Бакуна. Гран ему много пасовал, и тот в атаке не подводил. Правда, был не день Кости на подаче. Она у него и на разминке ни разу в поле не попала. Жигалов подачу усилил. Но лично я прямо нервничать начал. Гран выключил диагональ, и игра стала предсказуемой. Я даже как-то кожей ощутил, что Гранкин Жигалову не особо доверяет. Первый пас Жигалову был от безысходности. Больше было просто некому. Макс забил, а, слава святым, Гран его включил в игру. Но, если связка не чувствует своего диагонального, команде нечего ловить. А где гарантия, что у Макса не будут чередоваться блестящие игры с провальными? Нет её.
Изображение
Сделано в СССР!!!

AlexGo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 02:31
Откуда: Gomel-Belgorod

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение AlexGo » 06 окт 2017, 23:32

AleKo писал(а):
06 окт 2017, 18:39
DeRZ писал(а):
06 окт 2017, 17:17
Буду смеяться если Жигалов переиграет Бакуна
Знаешь... Вот я не понял полной замены Бакуна. Гран ему много пасовал, и тот в атаке не подводил. Правда, был не день Кости на подаче. Она у него и на разминке ни разу в поле не попала. Жигалов подачу усилил. Но лично я прямо нервничать начал. Гран выключил диагональ, и игра стала предсказуемой. Я даже как-то кожей ощутил, что Гранкин Жигалову не особо доверяет. Первый пас Жигалову был от безысходности. Больше было просто некому. Макс забил, а, слава святым, Гран его включил в игру. Но, если связка не чувствует своего диагонального, команде нечего ловить. А где гарантия, что у Макса не будут чередоваться блестящие игры с провальными? Нет её.
У Жигалова в первом же розыгрыше при своей подаче было очко в атаке. Поэтому в концовке партии при удачном действии Жигалова тренерский штаб решил не делать обратной замены. И, как показала игра, это был верный ход. Жигалов не подводил в атаке, диагональ работала, подача была усилена. Но это совсем не значит, что с Локо в старте мы не увидим Бакуна. Лично я также считаю, что все три новичка усилили команду однозначно. При должном подходе есть варианты в ПО посражаться с Казанью.

AlexGo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 02:31
Откуда: Gomel-Belgorod

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение AlexGo » 06 окт 2017, 23:36

AleKo писал(а):
06 окт 2017, 12:31
Короче, сейчас мне категорически нравятся все три наших приобретения пока весьма нравятся. Бакун добавил мощи в диагонали. Плюс его есть кем заменить, если совсем не покатит. КоляКоля добавил уверенности в центре. Быстрый, легкий на блоке, с быстрым съемом и приличной подачей. Ну а Гранкин просто добавил общей уверенности команде в атаке. Еще бы Бюрюков вылечился для пущей уверенности в доигровке, т.к. сегодня это наша самая уязвимая позиция.
Я не владею 100% инфой, но с большой долей вероятности Бирюкова в команде не будет. Чисто интуитивно так считаю. Клуб обошёлся с ним не совсем "по-семейному". Но, думаю, что доигровщика во время сезона мы подпишем. А вот кто им будет - вопрос. Тут надо за "Енисеем" следить ;)

Ответить