Сезон 2017/2018. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 28 сен 2017, 08:40

[ref]Металлург[/ref], полностью согласен.Забывают, что Гранкин и Николов присоединились к команде накануне первой игры.Сейчас главное сыгрываться и набирать стабильно очки. Будет время и над недостатками поработать, когда остальные клубы в полуфинале Кубка играть будут.
В субботу только пятый тур с Динамой, а для некоторых и сезон уже провалом закончен, и глобальные выводы по нем сделаны. :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение любитель » 28 сен 2017, 09:14

alexander писал(а):
27 сен 2017, 22:47
любитель писал(а):
27 сен 2017, 19:54
alexander писал(а):
27 сен 2017, 17:59
[ref]DeRZ[/ref], да,это верно,пока сравнить не с чем,но от приёма уже можно плясать с таким связкой,как Гран,да Бакун ещё.Даже ,если подача будет лететь 50х50. Удачи сегодня "москвичам"!:)
Князь Игорь
[ref]любитель[/ref], «Козёл» -нападающий удар с подскоком», шедевральный вчерашний комент о волейболе! :D В перлах на первом месте будет! :D
У этого перла есть конкурент-"двойной Козёл", в конце 60х этот удар активно применялся :D ,сейчас очень редко,но футбольным комментаторам волейбола сгодится! ;)
насчет двойного козла!!! Честно , не слышал !! Поясни ..
Так,это не у нас,а в Японии-в начале 70х их сборная стала чемпионами Олимпиады и в её составе был игрок Дзенго Морита,который исполнял взлёт в два темпа,иммитируя первый прыжок почти не отрываясь от пола и поднимая им блок,а вторым прыжком завершал атаку над опускающимся блоком.Потом наши его стали наигрывать со Старунским.[/quote]
НУ удар Морита я и сам играл, был у нас резкий и прыгучий центр, а вот что " двойной козел" это называется не слышал.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение любитель » 28 сен 2017, 09:26

Я бы не стал бы посыпать пеплом голову, еще только начало сезона. Команда знает и понимает над чем работать. Что из этого выйдет будет ясно к декабрю, не раньше. Одним словом надо работать и результат придет. 8-) 8-) 8-)

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Металлург » 28 сен 2017, 09:26

любитель писал(а):
28 сен 2017, 09:14
НУ удар Морита я и сам играл, был у нас резкий и прыгучий центр, а вот что " двойной козел" это называтся не слышал.
Двойной козел-это изобретение комментаторов, а для простых любителей волейбола вроде как просто "Козел", она же "Морита".

Аватара пользователя
Клаус
ЗМС
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:14

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Клаус » 28 сен 2017, 10:08

Князь Игорь писал(а):
28 сен 2017, 08:40
[ref]Металлург[/ref], полностью согласен.Забывают, что Гранкин и Николов присоединились к команде накануне первой игры.Сейчас главное сыгрываться и набирать стабильно очки. Будет время и над недостатками поработать, когда остальные клубы в полуфинале Кубка играть будут.
В субботу только пятый тур с Динамой, а для некоторых и сезон уже провалом закончен, и глобальные выводы по нем сделаны. :)
Князь Игорь писал(а):
28 сен 2017, 08:40
[ref]Металлург[/ref], полностью согласен.Забывают, что Гранкин и Николов присоединились к команде накануне первой игры.Сейчас главное сыгрываться и набирать стабильно очки. Будет время и над недостатками поработать, когда остальные клубы в полуфинале Кубка играть будут.
В субботу только пятый тур с Динамой, а для некоторых и сезон уже провалом закончен, и глобальные выводы по нем сделаны. :)
Не провальный. Мне кажется что подымемся выше. Чем в прошлом год.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение GSV » 28 сен 2017, 10:34

М-да...Очередное осеннее обострение. Уж который сезон начало знаменуется плачем Ярославны. При этом можем начало проигрывать, можем, как сейчас, три из четырёх игр выиграть, а результат один - "всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает".
У меня только один вопрос. Вот если и толики уважения нет к игрокам, тренерам и всему клубу, то чего мучаться-то?
Можно ведь сменить клуб, вид спорта...ну который радость будет приносить. :?

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SakhBel » 28 сен 2017, 11:36

То есть на форуме, как в старые добрые времена, впрочем и в нынешние тоже, приветствуется исключительно "одобрямс"? А за любое несогласие с курсом партии можно или в психушку, или в наши времена "двушечку", или зеленку в лицо получить? Инакомыслие выжигается?

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение BelForever » 28 сен 2017, 11:43

[ref]GSV[/ref], интересно, я вхожу в описанную тобой когорту людей? :)
Мне из всего не нравится только игра Гранкина с Малышом. Хз, может я не прав, но вот я сейчас специально посмотрел кусок 1-го сета, ну вот реально было несколько моментов, когда можно было сделать передачу Малыша, причем прием позволял. Почему в самом начале игры не задействовать такое грозное оружие?
А по игре мне многие моменты понравились. Например, что успешно противостояли Леону и он не ходил уверенно поверх голов игроков. Понравился командный дух и до последней секунды игры ребята играли и бились, а не опускали руки.
У Зенита бешено летела подача, чем они и отрывались от нас. Когда летела подача у нас. то мы сравнивали счет, либо даже выходили вперед. Вчера больше было похоже на то, что победа достанется тому, кто более успешно отпадает. В остальном сыграли примерно одинаково.
Отдельно отмечу снова Бакуна, все-таки сейчас он играет явно в свой лучший волейбол, нежели за ДМ.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Serzh
МСМК
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:58
Откуда: Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Serzh » 28 сен 2017, 11:52

Не было бы такого дикого количества ошибок на подаче, вполне бы потягались с татарами. Чета с подачей надо ребятам делать, беда-беда так подавать..

PS - по румыну ниче не понял пока. Так внешне вроде и эмоциональный, и в тоже время спокойный, видно что болеет за игру.
Еще бы этот черт по русски молвить мог.. у меня отторжение когда среди наших ребят зарубежная речь звучит, они ж половины не понимают

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 28 сен 2017, 11:53

[ref]GSV[/ref], тут и память у многих и избирательная, и короткая одновременно. Им бы отлистать форум в победный 2013 год, в котором Белогорье регулярку на 7 месте закончило. Что они в очередной раз писали вначале сезона, как дружно пели дифирамбы в его конце...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Random
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 19:13

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Random » 28 сен 2017, 11:56

Металлург писал(а):
28 сен 2017, 09:26
Двойной козел-это изобретение комментаторов, а для простых любителей волейбола вроде как просто "Козел", она же "Морита".
Не-а... "Морита" - это когда разбегаешься и имитируешь "взлет", поднимаешь соперника на блок, стопоришься и сам играешь метр по опускающемуся блоку (к примеру, так https://www.youtube.com/watch?v=v_DWCSWhlCo )
А "козел" - это уже давно не используемая у профи комбинация, похожая на "мориту", когда имитируешь по разбегу "взлет", а потом резко прыжок вдоль сетки в сторону и играешь метр в стороне. Поэтому и "козел", потому что как-то некрасиво зачастую выглядит эта отпрыжка в сторону на метр.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SBN » 28 сен 2017, 12:14

Критика должна быть и есть сейчас за что критиковать игру Белогорья. А то в Космосе кричим,ногами стучим и выражаем недовольство и возмущаемся.А здесь на форуме делаем вид что ничего не замечаем.Без критики самоуспокоенность и застой, дорога в никуда как по Брежневу
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 28 сен 2017, 12:21

[ref]BelForever[/ref], ты ж не ноешь, о конкретной проблеме речь ведешь. Опять же знаю тебя как истинного белгородца, с нордическим и волевым характером, беспощадным к врагам святого Белогорья. Для меня точно не входишь. :D
По делу. Так думаю, что Гранкин зная возможности Мусэрского, понимает что и "пасут" его у сетки при хорошей доводке. Зато это дает возможность атаковать Бакуну, Тетюхину, Ерещенко на разорванном блоке в краях. Опять же Сергей с самого начала понимает, что нужно заиграть не всегда стабильных в атаке И Бакуна, и Ерещенко...Опять же. Вон в игре с питерцами в четвертой партии, когда уже Власов и Лихошерстов не ждали, начал пасовать Диме по полной.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 28 сен 2017, 12:27

[ref]SBN[/ref], есть конструктивная критика, а есть нытье и недовольство вещами, о которых сам правдоруб ничего не знает, а зачастую и не понимает...Зато сразу лезет с выводами многомудрыми.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение BelForever » 28 сен 2017, 12:39

[ref]Князь Игорь[/ref], я ж писал, что да, разорванный блок это отличные условие для атаки любого игрока, но Димон тоже хочет "поиграть", да в принципе у него все на лице написано :) . Мне вот интересно, как так получается, что у Казани столько лет такое стабильное постоянство хорошей подачи у игроков?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 28 сен 2017, 12:43

[ref]BelForever[/ref], Кто ж ему не дает "поиграть"? Вваливай подачи сериями, на блоке активней будь- наигрывайся по полной! А то от некогда грозного во всех компонентах Мусэрского одна атака осталась. И ту ждут. :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение lenapiter » 28 сен 2017, 12:44

SBN писал(а):
28 сен 2017, 12:14
Критика должна быть и есть сейчас за что критиковать игру Белогорья.
Да, именно потому что я болею ТОЛЬКО за Белогорье, я и хочу понять - почему каждую осень у них пропадает нормальная подача и прием? И это происходит последние несколько лет :( Одно дело сыграться в новом составе и другое потерять подачу и прием!

Zampano
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:44

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Zampano » 28 сен 2017, 12:45

Леон поверх голов может и не ходил, но 64% набил в атаке и все ключевое забил, даже на тройном блоке, у Михайлова вообще 73%. Можно много говорить, что таким краям пасовать много уме на надо, но Бутько очень здорово игру ведёт у них, даже первый темп подключает вовремя. Обмочаеву надо добавлять конечно, вчера эти два эйса Пантелеймоненко в конце второй партии, только его косяк. Ну и Бакуну с подачей надо делать что-то.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение GSV » 28 сен 2017, 12:46

К вопросу о задействовании первых темпов. У меня до сих пор перед глазами полуфинал в Китае, когда Болл 4-е партии "игнорировал" свой первый темп и порвал нас этим первым темпом в пятой.

У Гранкина своё видение ведения игры. Моё мнение - имеет полное право...уже заслужил. Мы ведь судим о правильности принятого решения постфактум, по результату, а он принимает это решение до того как. То что можно играть исключительно через Мусэрского, когда очень надо, Гранкин знает лучше всех нас вместе взятых. 3-я партия финала в Лондоне тому подтверждение. Но ведь одним игроком игру не выиграешь, а уж тем более чемпионат. В том же лондонском финале в 4-й, 5-й партии на первые роли вышел Михайлов. И это нормально, и так дОлжно.
Да, есть проблемы с подачей. Да, во многом психологические. Так тем более не стоит нагнетать. Т.е. думаете, что все эти заламывания рук помогут игрокам обрести душевное равновесие?
Или тут главное высказать своё мнение, своё недовольство, заявить о своём праве на критику, не быть как все, лишний раз укусить ненавистную систему...? Цель-то в чём?

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение GSV » 28 сен 2017, 12:55

lenapiter писал(а):
28 сен 2017, 12:44
я и хочу понять - почему каждую осень у них пропадает нормальная подача и прием? И это происходит последние несколько лет Одно дело сыграться в новом составе и другое потерять подачу и прием!
lenapiter, думаю ответ на этот вопрос волнует и ТШ да и самих игроков. :) Приятно, что речь идёт лишь про осень ;) Т.е. таки шанс обрести желаемое не потерян. :D
У нас нет другого выбора, как набраться терпения и верить в команду. Иначе, как я уже и говорил, стоит подумать о чём-нибудь другом, менее разочаровывающем. :)

Ответить