Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение FSV » 14 май 2017, 23:17

Malinin писал(а): Просто хороший бюджет - это одна из составляющих классной команды.
В математике есть понятие необходимых и достаточных условий. Хороший бюджет - необходимое условие, которым большинство команд не обладает. Для ДМ хороший бюджет не явился достаточным условием. :)
Молодой писал(а): у ДМ тоже были, да и есть звездные составы..., а результата нет....
На составление пазла у Романыча есть карт-бланш в Казани, а в ДМ, сдается мне, пазл складывает тренер вместе с наблюдательным советом :) и кто его складывает неизвестно.
Помнится Чередник никакущим составом обыграл Трентино, но был сослан в Сибирь. И там достойно вывел команду вышки в суперлигу, да исейчас со скромным подбором игроков демонстрирует неплохую игру. А ДМ продолжает "колбасить".

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение lenapiter » 14 май 2017, 23:30

AleKo писал(а): Вот и шлифуют, пока остальные на этом фоне пытаются выживать.
Так кто нам мешает шлифовать тех, кто есть? Хотя бы чтобы попадать в тройку. Ясно, что первое место не светит, но третье-то место возможно. Как ни крути - ТШ должен это делать. (кажется мы пошли по кругу, а это прозрачно).

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Malinin » 14 май 2017, 23:31

Таки пришли к мнению, что роль тренера не менее важна, чем роль бюджета клуба.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение GSV » 15 май 2017, 00:46

[ref]Malinin[/ref], так никто и не утверждал обратного. [ref]FSV[/ref] очень правильно сказал про необходимые условия, которые вовсе не являются достаточными. Т.е. ещё раз, для успеха необходимы: стабильность состава, время, набор игроков, тренерский штаб, а всё это легче обеспечивается солидным бюджетом. А вот если у вас нет достойного бюджета, то вам очень тяжело удержать сильных игроков, а иногда вы и сами их благословите на переход ибо вы им не враг и всё понимаете (эт я про поход наших великих в ту же Казань). Примеров, когда клуб с небольшим бюджетом добивался результатов мало. При этом все эти результаты оказывались разовыми. Ярославич вспомним. Как только усилиями Михайлова он стал причинять какие-то проблемы, Михайлова перекупили. Поначалу может и просто на всякий случай. Кончились деньги на проект "Губерния" и не стало самобытной перспективной команды.
Да, наличие бабла не гарантирует результат, но отсутствие его уменьшает возможности по достижению оного практически до нуля.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 15 май 2017, 01:29

FSV писал(а): никакущим составом обыграл Трентино,
- все-таки, мне кажется, это преувеличение - скажем так, составом, заметно слабее. чем у Трентино)))
GSV писал(а): Да, наличие бабла не гарантирует результат, но отсутствие его уменьшает возможности по достижению оного практически до нуля.
- согласен, но сейчас у всех команд первой пятерки бюджет более - менее стабилен, как мне кажется.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение FSV » 15 май 2017, 10:32

michey писал(а): все-таки, мне кажется, это преувеличение - скажем так, составом, заметно слабее. чем у Трентино))
Конечно преувеличение и сделал это сознательно, чтобы заострить внимание на этом моменте. "Составом, заметно слабее. чем у Трентино" более уместно. Рад, что был правильно понят.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение FSV » 15 май 2017, 10:37

GSV писал(а): Т.е. ещё раз, для успеха необходимы: стабильность состава, время, набор игроков, тренерский штаб, а всё это легче обеспечивается солидным бюджетом.
Лаконично, емко и на мой взгляд абсолютно верно. Не противоречит высказываниям ни одной из участвующих в диспуте сторон.

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение SakhBel » 15 май 2017, 11:12

А мы следующий год опять начнем с нуля: новые тренер и половина состава. У нас вот уже третий сезон четкая стабильность - эксперименты

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение BelForever » 15 май 2017, 12:32

[ref]SakhBel[/ref], Ну т.е. вам текущий состав игроков нравится и его изменять не требуется? А если не нравится (не выполнил оказанного доверия), то кого оставить или убрать? Бюджет клуба не такой резиновый, чтобы постоянно оставлять "вечно перспективных". Когда проблем особых с бюджетом удалось избежать, были и Грозер, и Травица и т.д. Был бы бюджет Зенита, то можно было скупить лучших игроков и далее только точечно состав усиливать, оставляя костяк. Текущее 4-е место в ЧР в принципе отличный результат с таким составом (что по итогам регулярки, что по итогам Ф6 получен один результат). Да, вариант Ф6 позволял замахнутся на третье или даже на второе место, но все ж и по ту сторону сетки стояли не мальчики для битья. Так что текущее положение дел в клубе надо рассматривать не со стороны хотелок, а со стороны возможностей...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Malinin » 15 май 2017, 12:52

[ref]BelForever[/ref], Вы знаете, результатом я удовлетворен, а вот тем, как проиграли последние игры, не очень.

Serzh
МСМК
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:58
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Serzh » 15 май 2017, 12:55

Обыгрывали же по ходу сезона и ДМ и ЛН. Т.е. этим составом могли вполне и третье и второе зацепить. Но вот к Ф6 подошли никакие.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение BelForever » 15 май 2017, 13:28

[ref]Malinin[/ref], да, тут есть над чем задуматься. Но не находите разницу в игре всей команды, когда пасовал Порошин и Марлон?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Malinin » 15 май 2017, 13:44

BelForever писал(а):[ref]Malinin[/ref], да, тут есть над чем задуматься. Но не находите разницу в игре всей команды, когда пасовал Порошин и Марлон?
Разница может и есть - нужно анализировать, но в целом результат один. Оба ошибаются. Наверное, от Марлона мы ожидали чуть большего чем получили в итоге. Я думаю, нужно было играть по схеме Кузбасса: Молодой получат основное игровое время, дядька лишь страхует, ели он поплывет. Но у нас делается ставка на опыт.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение birochka » 15 май 2017, 14:08

Я вот вам честно скажу, смешно читать ваши сравнения Динамо и Зенита-Казани. Последний в своем составе имеет на каждой позиции игрока сборной. Не России, так другой страны. Где вы еще такой клуб в России найдете? И какая разница какие там бюджеты - результат перед глазами. У Алекно в течение нескольких лет тренируется фактически сборная планеты. Которая сыгрывается и наигрывается, а не просто собрана под один краткосрочный турнир. Плюс потрясающая физическая подготовка, не знаю кто там отвечает за ежедневные тренировки - но результат потрясающ!

Меня беспокоит как теперь заиграют Бутько и Михайлов в сборной России? Когда привычная и возможная лишь в Казани схема игры не будет реализована?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение birochka » 15 май 2017, 14:10

BelForever писал(а):[ref]Malinin[/ref], да, тут есть над чем задуматься. Но не находите разницу в игре всей команды, когда пасовал Порошин и Марлон?
я заметила только на финале шести. И это стало очень неприятным открытием, не ожидала такого и не понимаю с чем это связано. Но этот год для Порошина правда был нужен. Не знаю, приход ли Марлона, работа ли с Хамутцких, возвращение к молодежи или что еще сыграло роль, но он правда вырос. Будем держать кулачки, чтобы все получилось и сложился красивый пазл ;) хотелось бы в следующем году. А не получится, так через год.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение GSV » 15 май 2017, 14:23

birochka писал(а): И какая разница какие там бюджеты - результат перед глазами. У Алекно в течение нескольких лет тренируется фактически сборная планеты. Которая сыгрывается и наигрывается, а не просто собрана под один краткосрочный турнир.
Продолжу гнуть свою линию :) Согласись, ну не возможно собрать сборную планеты без бюджета, а лишь на голой идее. ;)
А в остальном полностью согласен. В том числе и по Бутько с Михайловым.

Zampano
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:44

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Zampano » 15 май 2017, 14:50

birochka, так у "Динамо" что ли не одни сборники, там вообще олимпийские чемпионы в квадрате топчатся, а взяли и вылетели от "Берлина", а в том году их "Фридрихсхафен" из группы не выпустил, сборники Зайцев и Холт ничем тоже помочь не смогли. Так что наличие сборников в составе это ещё далеко не залог успеха.

Zampano
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:44

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Zampano » 15 май 2017, 14:52

Бутько сказал, что не поедет в сборную, колено лечить будет.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение abcde » 15 май 2017, 14:57

Проблема бюджета - это проблема управления , проблема менеджмента . Вряд ли её сумеют решить специалисты волейбола . Первый прокол произошёл , если не изменяет память , в 2012 году , когда РЖД прекратила финансирование команды , отдав предпочтение ЛН. Это , безусловно , серьезный промах , финансирование должно быть под постоянным контролем , руку с пульса нельзя снимать ни на миг , должен вестись постоянный мониторинг ситуации . Возможно , именно за эту ситуацию так не любят в Белгороде Станиславова . Если это его заслуга , то можно дать высокую оценку его действиям как менеджера , приведшим к стабилизации финансовой ситуации его клуба и ухудшении этой ситуации у основного конкурента. Конечно же- это провал управления Белогорья. Диверсификация в бизнесе , в целом , оценивается положительно , но диверсификация усилий управления часто приводит к негативному результату . Политическая составляющая может помочь основному направлению , но часто люди заигрываются чересчур увлекаясь политикой и тогда это вредит делу . Длящаяся уже четыре года история с многофункциональным центром , на мой взгляд , явно не способствует решению основных задач клуба . О нецелесообразности и несвоевременности этого проекта я писал уже в самом его начале , не буду повторятся . Вполне допускаю , что я не прав , я ведь не владею полной информацией , но со стороны ситуация видится так да и результат налицо.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 15 май 2017, 16:24

[ref]abcde[/ref], При чем здесь Станиславов и провал белгородского менеджмента? Там бывший начальник ЗСЖД и бывший вице-президент РЖД господин Целько А.В. пролоббировал всю эту историю. У Белгорода там шансов тягаться с ним в структурах РЖД не было от слова вообще. Очень этот персонаж интересный, про него даже сюжет в "Человек и Закон" снимали.

Ответить