Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 13 май 2017, 13:48

DeRZ писал(а): пытаемся доказать болельщикам Белогорья, что ненавистная им команда действительно заслуженно сильнее (и намного) своих конкурентов,
Давай не будем передергивать! Про "ненавистную" ты погорячился. Но и любить то, что нажито непосильным трудом "народного достояния" мы не обязаны. Мы просто констатируем факт. И это не зависть, это безысходность. Против клуба, бюджет которого в разы превышает бюджет любого другого, причем не сегодня и сейчас, а на протяжение нескольких сезонов, увы шансы стремятся к нулю. Лобызать за это Зенит мы не обязаны.
Про сильнее и намного тут ты прав на 146%. Однако, я здесь не очень понимаю, для чего с пеной у рта болельщикам Белогорья (Динамо, Факела, Сургута... подставь любой клуб!) доказывать, что вода мокрая, а солнце днём светит?! Разве кто-то спорит с тем, что Зенит-Казань сегодня сильнее по подбору игроков, чем кто-бы то ни было в мире? Я таких глупых людей не заметил. У них есть слабости. Они очевидны. Но, повторю: "У носорога плохое зрение, однако при его весе это не его проблемы!"
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 13 май 2017, 14:32

[ref]AleKo[/ref], причем тут лобызать? Просто откровенно смешно читать, когда вклад ГТ в победы Зенита объявляется равным нулю.
То, как команда организованна, как Зенит играет в защите, как его нападающие при своем классе еще и вдобавок раз за разом оказываются на одиночном или разорванном блоке, а то и вовсе без блока - показатель класса ТШ Зенита.
И с пеной у рта вам никто ничего не доказывает, не стоит воспринимать любое мнение, отличное от вашего, "доказыванием с пеной у рта".
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Zampano
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:44

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Zampano » 13 май 2017, 16:03

Что-то я думаю, что бюджет московского "Динамо" вряд ли сильно отличается от казанского, меньше конечно, но точно не в разы. В Европе опять же есть команды которые вполне сопоставимы по именам с "Зенитом", сравнили же на форуме ту же "Перуджу" с казанцами по персоналиям. Величина бюджета это конечно важно, но точно не все она определяет. Вклад тренерского и медицинского штаба тоже нельзя принижать, люди прошли без единого поражения чемпионат России и лигу чемпионов по сути одной шестёркой, не было спадов, не было травм, всегда была мотивация побеждать даже в самых проходных матчах и т.п. Да Сергей Юрьевич Тетюхин сказал, что монополию казанская не есть плохо, просто другие команды должны стремиться к такому же уровню.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение DeRZ » 13 май 2017, 16:39

AleKo писал(а): Разве кто-то спорит с тем, что Зенит-Казань сегодня сильнее по подбору игроков, чем кто-бы то ни было в мире?
не спорю с этим ни разу. Но разве только это? Неужто ты тоже считаешь что сегодняшний Зенит - это тупо скупленные дорогие игроки? Три года назад я бы с тобой согласился, но сейчас? Знаю что ты, как и многие из здешних болельщиков Белогорья, разбираешься в волейболе, поэтому отношу вашу оценку исключительно к клубным пристрастиям) Ну да ладно, не буду повторять свой предыдущий пост)
PS по поводу "ненавистной" - это образно. Наверное пережал в формулировках
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение DeRZ » 13 май 2017, 16:47

[ref]Zampano[/ref], +100500
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение abcde » 13 май 2017, 18:19

Очевидно , не стоит повторять то , что уже сказали Михей и Дерз . Бюджет вещь хорошая , но польза от него , когда им распоряжаются талантливые люди , безусловно , согласен и с тем , что различие в бюджете ДМ и Зенита значительно меньше , чем различие в уровне их игры. Можно понять болельщиков Белогорья , но большинство волейбольных болельщиков России благодарны Зениту за эталонный волейбол . В Риме испытывал гордость за эту команду , а итальянцы откровенно восхищались её игрой . Думал , что в Москве Зениту будет очень трудно и в физическом , и в эмоциональном плане . Собирался поехать на полуфиналы и финал , чтобы поддержать его , но заболел (уже в прямом смысле этого слова) . Как они сумели держать высочайший уровень на протяжении двух недель , это фантастика . Команда уже вошла в историю волейбола , а достижения её будут перекрыты не скоро .

Jonny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 00:16

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Jonny » 13 май 2017, 18:51

По моему мнению бюджет весьма важная вещь. Когда была проблема со связующим у Зенита, то сначала взяли иранского связующего у которых контракты и на своей родине весьма не плохие. С ним не получилось взяли во время сезона франзуцского связку, то же распрощались не обижая его. Потом появился Бутько и с Вольвичем игроки не самыми низкими зарплатами, когда появились определенные проблемы с игрой у Зенита. Вот и появилась эта эталонная команда. Поэтому бюджет это основополагающая вещь. "Кто нужен того и подпишем, несмотря на ценник".

Аватара пользователя
Bylba
МС
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:11

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Bylba » 13 май 2017, 19:21

Возможность покупать нужных игроков (читай бюджет) вещь конечно приятная. Но глупо отрицать качество игры Зенита. В чем заслуга ТШ. Наличие бабла отнюдь не гарантирует успеха. Те же польские и итальянские команды в этом сезоне были отнюдь не на паперти. Перуджа и Ржешув ни в чем себе не отказывали на трансферном рынке. А на выходе пшик. Единственное чемпионат без интриги скучноват. От слова совсем.

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 13 май 2017, 19:22

Jonny

Бутько с Вольвичем взяли не по причине проблем с игрой Зенита, а по причине новогодней распродаже в Локо, когда невыплаты по зарплате полугодовые были, и неясно, сохранится ли клуб. Абрикосу ваще сказали, что денех нет, гуляй Саша. Просто повезло.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение SakhBel » 13 май 2017, 20:59

У каждого свое мнение, конечно, но для меня Зенит - это катарский АльРайян. Да, Белогорье тоже зависит от денег лондонского российского олигарха, но при этом у нас 50% команды свои воспитанники. То есть это не слетевшиеся на мед мухи, в отличие от Зенита. А что из себя представляет собой Алекно как тренер показали две Олимпиады. В Лондоне героем его сделали Мусэрский и Тетюхин. А в Рио не было Малыша и был повзрослевший на 4 года СЮ. И где оказался наш гениальный Алекно? Поставьте его сейчас на тот же Кузбасс или Енисей - и что будет? Будет 6-8 место. Так что весь гений Алекно заключен в Мусэрском, Тетюхине, Леоне, Андерсоне и т.д.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение GSV » 13 май 2017, 21:06

DeRZ писал(а): Три года назад я бы с тобой согласился, но сейчас?
Про три года назад ну прямо в точку. Т.е. это как раз ровно после того сезона, когда мы обыграли Зенит в полуфинале. Тогда был сделан вывод, что система ещё несовершенна ив помощь к двум мощным крайним (Михайлов и Андерсон) был прикуплен Леон. Вот теперь пазл у Алекно сложился и с тех пор система наигрывается и шлифуется. Практически доведена до совершенства и с этим НИКТО и не спорит. А теперь назовите команду, которая также все эти три года имела бы стабильный костяк и всё это время планомерно развивалась. По крайней мере Белогорье все эти три года, каждый раз строила НОВУЮ команду. Т.е. бюджет тут совсем не при чём?
Кстати, а помните кто занял тогда второе место и потом отказался от ЛЧ (получилось, что в пользу Зенита)?

ПыСы Михайлов в Зените 7-й сезон, Андерсон - 5-й, Леон -3-й

алик
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 май 2013, 22:39
Откуда: 116 rus

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение алик » 13 май 2017, 21:22

GSV писал(а):
DeRZ писал(а): Три года назад я бы с тобой согласился, но сейчас?
Про три года назад ну прямо в точку. Т.е. это как раз ровно после того сезона, когда мы обыграли Зенит в полуфинале. Тогда был сделан вывод, что система ещё несовершенна ив помощь к двум мощным крайним (Михайлов и Андерсон) был прикуплен Леон. Вот теперь пазл у Алекно сложился и с тех пор система наигрывается и шлифуется. Практически доведена до совершенства и с этим НИКТО и не спорит. А теперь назовите команду, которая также все эти три года имела бы стабильный костяк и всё это время планомерно развивалась. По крайней мере Белогорье все эти три года, каждый раз строила НОВУЮ команду. Т.е. бюджет тут совсем не при чём?
Кстати, а помните кто занял тогда второе место и потом отказался от ЛЧ (получилось, что в пользу Зенита)?

ПыСы Михайлов в Зените 7-й сезон, Андерсон - 5-й, Леон -3-й
Урал?)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 13 май 2017, 21:28

[ref]SakhBel[/ref],
SakhBel писал(а): А что из себя представляет собой Алекно как тренер показали две Олимпиады. В Лондоне героем его сделали Мусэрский и Тетюхин.
- что помешало Шипулину выиграть свои ОИ? Кто подвел игроков к ОИ? Кто готовил их? определял состав? Руководил командой? Делал замены?
И да, Алекно обыгрывал Белогорье и равными и более слабыми составами.
Впрочем. елси вам так легче - считайте, что все дело в бабле, а Алекно - никакущий ГТ))))
GSV писал(а): Т.е. бюджет тут совсем не при чём?
- вы как будто не хотите услышать, что вам говорят оппоненты - дело НЕ ТОЛЬКО в бюджете, важности которого никто не отрицает.
И Алекно выигрывал и с более слабым составом. В том числе и у Белогорья.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Jonny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 00:16

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Jonny » 13 май 2017, 22:03

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):Jonny

Бутько с Вольвичем взяли не по причине проблем с игрой Зенита, а по причине новогодней распродаже в Локо, когда невыплаты по зарплате полугодовые были, и неясно, сохранится ли клуб. Абрикосу ваще сказали, что денех нет, гуляй Саша. Просто повезло.
Да это то я в курсе какие проблемы были у Локо. Но зарплаты то платит Зенит, который спокойно взял двух игроков уровня сборной с относительно не маленькими зарплатами по Чемпионату России. И по моему мнению проблемы то с игрой были особенно со связками, Кобзарь бывало заигрывался с прямолинейностью, а Багрей не тянул этот уровень.

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение SakhBel » 13 май 2017, 23:25

michey писал(а): Впрочем. елси вам так легче - считайте, что все дело в бабле, а Алекно - никакущий ГТ))))
Так и считаю.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 13 май 2017, 23:28

[ref]SakhBel[/ref], какая ж была досада - слить никакущему ГТ с Сивожелезом и Полетаевым :D :D :D ну и смотреть, как Зенит под руководством никакущего ГТ просто убивает всех противников,в том числе, как справедливо заметили тут и тех, у кого вполне сопоставимые финансы)))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 13 май 2017, 23:32

[ref]GSV[/ref],
GSV писал(а): Михайлов в Зените 7-й сезон, Андерсон - 5-й, Леон -3-й
- Мусэрский в Белогорье с 2008, Тетюхин -с 2011 (я только о последнем возвращении), Хтей - 2008.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение alexeimath » 14 май 2017, 00:15

Michey, нравиться провокатором быть?
Смысл ведь постом именно в это.
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение abcde » 14 май 2017, 00:45

У меня тоже есть вопросы , если «в Лондоне героем Алекно сделали Мусэрский и Тетюхин» , то почему в 2012 году с тем же Мусэрским и Тетюхиным плюс с Хтеем (капитаном сборной) и Косаревым Белогорье оказалось в плейауте и боролось за невылет из Премьер Лиги ? Можно ли это расценить , как нежелание сделать героем Шипулина ? Или всё-таки Алекно великий тренер , а кто-то нет? Такие вопросы должны неизбежно возникать , если исходить из того , что главной составляющей успеха сборной были эти два игрока. Но ведь они уже много лет играют в одной команде . Почему всё золото этих лет не у этой команды? Если они не были главной составляющей успеха , а была сильная команда во всех звеньях и ею руководил сильный тренер , то тогда вопросы снимаются.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 14 май 2017, 00:51

[ref]alexeimath[/ref], я никого не провоцирую. Я просто напоминаю кое-о чем.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Ответить