Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение lenapiter » 12 май 2017, 18:56

Князь Игорь писал(а): не вылетит Белогорье из Суперлиги
При нынешнем состоянии, Игорь, будут бороться за 5 место. К великому сожалению. А если СЮ устанет в одиночку тянуть воз, то и не знаю, что будет :(

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 12 май 2017, 18:59

По Белогорью. Мне кажется мы просто переоценили свои силы играя на два фронта в полный рост. 3 марта состоялась жеребьевка плей-офф ЛЧ, жребий выпал такой, что хуже не предумаешь, т. к. пройти Зенит в серии из двух матчей сродни чуду. Между тем, до старта плей-офф чемпионата оставалось 1,5 месяца, а это, по моему мнению, тот минимум, который необходим для вывода команды на пик формы. Приняв решение играть на победу в лиге чемпионов, мы лишили себя возможности провести полноценную подготовку к финалу шести ЧР. И лучшие матчи сезона мы провели именно в плей-офф ЛЧ. Тем временем, наши основные конкуренты (Динамо и Локомотив) барахтались не шатко не валко и в чемпионате и в ЛЧ, видимо, это было связано с большой физической нагрузкой на игроков. В итоге, мы видим что Белгород подошёл к финалу шести в худшей из всех команд физической форме.
Последний раз редактировалось Металлург 12 май 2017, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение lenapiter » 12 май 2017, 19:19

Металлург писал(а): Игра их очень целостно смотрится.
Это называется игровой дисциплиной ;)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 12 май 2017, 19:21

michey писал(а):О работе Алекно красноречиво говорит тот факт, что Мусэрский в 1/2 набрал всего 5 очков. Ну и о том, как команда на пике оказалась дважды за такое короткое время.
Знаю, что бессмысленно тебе что-то доказать, но скажу это для других. Алекно ещё более гениальный тренер, чем ты думаешь! Настолько крут, что Мусэрский не одного раза ни пробил сильно даже на разминке!!!! Все время неправильно входил под мяч, оставляя его чуть за головой.
Может дело не в Алекно? А?
Изображение
Сделано в СССР!!!

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение lenapiter » 12 май 2017, 19:28

AleKo писал(а): Может дело не в Алекно? А?
Тогда дело совсем плохо....

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение SakhBel » 12 май 2017, 21:11

Металлург писал(а):По Белогорью. Мне кажется мы просто переоценили свои силы играя на два фронта в полный рост.
Позвольте, какая переоценка сил?! Молодые тренированные парни устали? Не смешите! Посмотрите на NBA или NHL. По три-четыре игры в неделю и 82 игры в регулярке и потом еще в плей-офф до 3-х и 4-х побед 5 кругов. И перелеты там не меньше наших. А наши устали от 26 игр регулярки и 10 игр в ЛЧ и плюс три игры в Кубке в течение семи месяцев?! Значит тренеров по физподготовке надо гнать в три шеи.

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение воллейфанат » 12 май 2017, 22:22

michey писал(а):
BelForever писал(а): Никаких комбинаций.
-какой мужской клуб ЧР крутит комбинации , не подскажите? и какие комбинации играют?
дм, как вариант. бережко - вход в зону.

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение воллейфанат » 12 май 2017, 22:24

michey писал(а):[ref]CSKA[/ref], если Богомолов будет тренером, то Белогорье займет место с 4 по 8. И скорее 8, чем 4.
прозорливый вы наш - на чем основано такое измышление, просветите, пожалуйста
в польше богомолов был ио старшего тренера. выиграл.
почему не получится у него?

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение воллейфанат » 12 май 2017, 22:25

Serzh писал(а):
CSKA писал(а): А Богомолов скорее всего будет в новом сезон тренером.
Прально, Вадим же с Сашей по сезону поработали. А на сезон 18/19 еще можно СЮ попробовать. Или Хтея :D
По-шипулински это называется одним ёмким словом - крутка.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 12 май 2017, 22:37

[ref]воллейфанат[/ref],
дм, как вариант. бережко - вход в зону.
- одна команда, одна комбинация, играющаяся довольно редко. Что еще назовете? Команду, игроков? Сколько раз ДМ сыграло вход в зону в Ф6 ЧР?
воллейфанат писал(а): прозорливый вы наш - на чем основано такое измышление, просветите, пожалуйста
- это моя точка зрения. Не получится потому же, почему не получилось и в этом. Я лично так считаю. И что?
AleKo писал(а): Знаю, что бессмысленно тебе что-то доказать, но скажу это для других.
- я думаю, что сильнее Алекно в ЧР тренеров нет. Может, Чередник где-то рядом.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение воллейфанат » 12 май 2017, 22:59

michey писал(а):[ref]воллейфанат[/ref],
дм, как вариант. бережко - вход в зону.
- одна команда, одна комбинация, играющаяся довольно редко. Что еще назовете? Команду, игроков? Сколько раз ДМ сыграло вход в зону в Ф6 ЧР?
вы спросили - вам ответили.

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение воллейфанат » 12 май 2017, 23:03

michey писал(а): - это моя точка зрения. Не получится потому же, почему не получилось и в этом. Я лично так считаю. И что?
что нужно сделать, чтобы получилось?
назначить вместо шипулина другого человека, который будет принимать решения по назначению тренеров белгорода?
какая ваша точка зрения?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 12 май 2017, 23:15

[ref]воллейфанат[/ref],
вы спросили - вам ответили.
- имелась ввиду не разовая комбинация, а именно поставленная за основу комбинационная игра.
Так-то и Зенит комбинацию "Пайп" играет. Ну и "Зону" тоже.
воллейфанат писал(а): что нужно сделать, чтобы получилось?
- тут уже писали - назначать опытного ГТ, давать ему в руки бразды правления и не вмешиваться в процесс управления командой ЦУ. Но понятно - надо, чтобы понял это сам Шипулин.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение воллейфанат » 12 май 2017, 23:21

michey писал(а):
воллейфанат писал(а): что нужно сделать, чтобы получилось?
- тут уже писали - назначать опытного ГТ, давать ему в руки бразды правления и не вмешиваться в процесс управления командой ЦУ. Но понятно - надо, чтобы понял это сам Шипулин.
опытного - кандидатуры в студию? с расшифровкой - что значит опытного.
шляпников - опытный тренер? если да - то может его?
по второй цитате - шипулина на почетную пенсию? вы это хотите сказать?

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 12 май 2017, 23:31

GSV писал(а):
AleKo писал(а): Это проблема всего нашего волейбола, интригу в котором гарантированно убьет любой клуб, если его бюджет на протяжении нескольких сезонов будет в 2-3 раза выше, чем у любого из конкурентов.
Вот кстати, глядя на так прибавивших Бутько и Вольвича, почему-то кажется, что Куркаев скоро окажется в Зените.
Тут не так всё просто. Если Бутько и Вольвич к Новосибирску имели относительное отношение (хоть Артём и говорил, что Нск стал для него второй родиной, и он хочет потом остаться жить у нас; а у Александра жена из Новосибирска), то Ильяс , по сути, наш воспитанник (и родился он в Бийске, а, учитывая наши расстояния, для Белгорода это примерно как Суджа). Поэтому (надеюсь на это) он никуда от нас не уйдёт, если с Локо всё будет нормально.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 12 май 2017, 23:50

воллейфанат писал(а): опытного - кандидатуры в студию? с расшифровкой - что значит опытного.
- вы тон поменяйте, вы не следователь, а я не на допросе. Надоело общаться с хамоватым собеседником. И это не только я вам пишу. Как научитесь общаться - поговорим.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение воллейфанат » 12 май 2017, 23:56

реверанс - господин михей - назовите, пожалуйста, кандидатуры опытных тренеров, способных возглавить белгород в следующем году - реверанс
реверанс - также назовите, пожалуйста, критерии, по которым вы разделяете опытных и неопытных - реверанс.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 13 май 2017, 00:04

[ref]воллейфанат[/ref], Реверанс, ЕМНИП, делают дамы.
Тут уже звучали фамилии Колчина и Чередника. Наверняка есть еще кандидатуры, которые известны специалистам, но которые просто любитель волейбола так с ходу не назовет.
Опытный - человек, работавший ГТ (или фактически ГТ, как Колчин) в клубах, решавших серьезные задачи.
Насчет Шипулина - да, он должен самуостраниться и не лезть в дела ГТ. А если нет - ну тогда борьба за 4 - 8 место и раздрай в команде.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 13 май 2017, 00:06

SakhBel писал(а):
Металлург писал(а):По Белогорью. Мне кажется мы просто переоценили свои силы играя на два фронта в полный рост.
Позвольте, какая переоценка сил?! Молодые тренированные парни устали? Не смешите! Посмотрите на NBA или NHL. По три-четыре игры в неделю и 82 игры в регулярке и потом еще в плей-офф до 3-х и 4-х побед 5 кругов. И перелеты там не меньше наших. А наши устали от 26 игр регулярки и 10 игр в ЛЧ и плюс три игры в Кубке в течение семи месяцев?! Значит тренеров по физподготовке надо гнать в три шеи.
Я Вам где-то сказал что кто-то устал? Я Вам сказал что команда не находилась на пике формы к финалу шести по объективным причинам, в отличии от Динамо и Локомотива. Которые пожертвовали еврокубками и концовкой чемпионата ради этого турнира. И конечно же, нельзя сравнивать волейбол и что-то еще, совершенно другая игра, что обусловлено правилами.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение DeRZ » 13 май 2017, 12:40

BelForever писал(а): Да тупо пересмотрите даже игру наших с Зенитом в ПО ЛЧ.
вот это стараюсь не делать))) а если серьезно, то ловлю себя на мысли что мы с [ref]michey[/ref], занимаемся неблагодарным и бесполезым делом - пытаемся доказать болельщикам Белогорья, что ненавистная им команда действительно заслуженно сильнее (и намного) своих конкурентов, в т.ч. и любимого клуба. Иначе объяснить не могу как можно в упор не видеть, что в организации игры Зениту равных нет, а это ни за какие деньги не покупается - только правильная и большая работа ТШ и игроков. Ну и про комбинации тоже интересно. Думаю если бы была какая-то статистика сыгранных комбинаций или лучше количества атак на разорванном блоке, Зенит и здесь бы оказался в лидерах. Ну по крайней мере по моим ощущениям так. Это не команды с Гамовой. Вспомните сколько повторов когда видно как Михайлов атакует на разорванном или одиночном блоке. Сколько пайпов Леона и Андерсона. Ну и первый темп блок на себя цепляет, ну не атакует так часто как в Белгороде, так и расклад основных нападающих в командах разный. По-моему очевидная картина. Что-то мне подсказывает что никто из "местных" не отказался иметь такой состав и такого тренера, (ессно с Шипулиным во главе)) в Белгороде. Думаю оценки игры такой команды были бы совсем другие))
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Ответить