Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение SakhBel » 12 май 2017, 11:57

CSKA писал(а):А Богомолов скорее всего будет в новом сезон тренером.
В какой команде? Почему-то думаю, что ГЯШ будет искать настоящего тренера, со своими ветеранами он уже обжегся. Видно же даже неспециалистам, что свою главную задачу - вывести команду на пик формы к Ф6, наш ТШ не смог. Знаний ли, умения ли или чего еще не хватило, но факт есть факт - команда оказалась не готова в целом и большинство игроков в частности. Вот если посмотреть на наших диагоналей. Ведь по ходу сезона они иногда выдавали классные матчи, причем оба. Значит могут, техническое оснащение позволяет. А в финале мы увидели двух зашуганных, неуверенных в себе игроков, к которым полностью потеряно доверие со стороны ТШ. Яркое подтверждение тому выход Хтея в диагональ. Как может после этого играть игрок, когда боязнь сделать ошибку давит на него постоянно? Это уже из области психологии, а значит это грубая недоработка тренеров. Нет, коллеги, нам нужен профессиональный тренерский штаб. А наши почетные ветераны пусть пройдут тренерскую школу в классе пониже.

Serzh
МСМК
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:58
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Serzh » 12 май 2017, 12:30

CSKA писал(а): А Богомолов скорее всего будет в новом сезон тренером.
Прально, Вадим же с Сашей по сезону поработали. А на сезон 18/19 еще можно СЮ попробовать. Или Хтея :D

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 12 май 2017, 12:31

[ref]CSKA[/ref], если Богомолов будет тренером, то Белогорье займет место с 4 по 8. И скорее 8, чем 4.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение lenapiter » 12 май 2017, 12:36

michey писал(а): Белогорье займет место с 4 по 8
Мне кажется - будет бороться за 5 место. И не факт, что получится :(

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Fisher » 12 май 2017, 13:21

любитель писал(а): Много чего еще можно говорить , но ,думаю надо подождать что по поводу этого всего скажет руководство клуба, как они видят команду следующих сезонов.
любитель, что еще спонсор скажет по результату сезона.
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение любитель » 12 май 2017, 13:44

Fisher писал(а):
любитель писал(а): Много чего еще можно говорить , но ,думаю надо подождать что по поводу этого всего скажет руководство клуба, как они видят команду следующих сезонов.
любитель, что еще спонсор скажет по результату сезона.
Да, конечно. Денег нет , но вы держитесь не получится! А их скорее всего нет...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 12 май 2017, 14:07

[ref]lenapiter[/ref], думаешь таки не вылетит Белогорье из Суперлиги?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 12 май 2017, 14:29

Охренеть ваще! :x Я это просто оставлю здесь: https://www.facebook.com/sergeytetyukhi ... =2&theater
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение BelForever » 12 май 2017, 14:48

AleKo писал(а):Охренеть ваще! :x Я это просто оставлю здесь:
Мы так стремимся жить по правилам, законам и т.д., что нас вот такое должно удивлять? Саш. вроде штатная ситуация - опоздал - иди отдыхай и бери новые билеты. Я хз, должны ли были пойти на встречу работники компании в таком случае, но у каждого свое мнение. Есть много людей, которые будут недовольны, что из-за каких-то там волейболистов задерживают их вылет...
Может быть вопрос в другом - где находится клубный самолет?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение DeRZ » 12 май 2017, 14:51

хоть и без спортивной интриги, но получил эстетическое удовольствие от игры Зенита. Конечно можно пенять на соперников и их неспособность что-то противопоставить этой машине, но чудес не бывает и все логично (хоть ВРА и утверждал как-то обратное) - сильнейший подбор игроков, классная работа ТШ при подготовке и ведении игры, пик игровых и психологических кондиций у лидеров. Какие шансы? То же самое что ругать водителя жигулей за то что не смог обогнать БМВ)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 12 май 2017, 15:01

BelForever писал(а): штатная ситуация - опоздал - иди отдыхай и бери новые билеты.
Ты часто летаешь? Я в аэропортах каждый раз слышу, как по 10-30 минут объявляют фамилии опаздывающих на посадку пассажиров. Найти пассажира обычно быстрее и дешевле, чем снимать багаж с борта. Тут что-то другое.
DeRZ писал(а): получил эстетическое удовольствие от игры Зенита
Ну не знаю. В отсутствии всяческой интриги мне смотреть спортивные соревнования не интересно вообще. Тем более проявлять какие-то болельщицкие эмоции нет желания. А спорт без интриги - какое удовольствие? Это уже тогда не спорт. Балет.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение BelForever » 12 май 2017, 15:03

AleKo писал(а):
BelForever писал(а): штатная ситуация - опоздал - иди отдыхай и бери новые билеты.
Ты часто летаешь? Я в аэропортах каждый раз слышу, как по 10-30 минут объявляют фамилии опаздывающих на посадку пассажиров. Найти пассажира обычно быстрее и дешевле, чем снимать багаж с борта. Тут что-то другое.
Считаешь, что был заговор :) ? Может это фигурально про опоздание на 2 минуты и багаж уже сняли?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение DeRZ » 12 май 2017, 15:06

BelForever писал(а): Есть много людей, которые будут недовольны, что из-за каких-то там волейболистов задерживают их вылет...
есть еще расписанный по минутам график вылета прилета самолетов и его изменения могут быть чреваты
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 12 май 2017, 15:08

BelForever писал(а): Может это фигурально про опоздание на 2 минуты
Может. Но Сергей говорит, что ничего не объявляли... И, как я понял, регистрацию они уже прошли. Обычно в таких случаях диктор истошно орёт на весь аэропорт, разыскивая опаздунов. А так веселая ситуация. Регистрацию прошли. Прошли в зону вылета с досмотрами. Там обратный выход не предусмотрен. Это им до 18:30 сегодня там сидеть? :shock:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение DeRZ » 12 май 2017, 15:09

[ref]AleKo[/ref], так я ж говорю про чисто эстетическое удовольствие) ну да, без азарта. Но ведь надо искать плюсы))
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 12 май 2017, 15:09

Ну а теперь по прошедшему сезону.
Наблюдал за подготовкой к нему. ТШ трудился хорошо. Задумки на сезон были отличные. К ветеранам. Тетюхину, Мусэрскому, Мартынюку, Смоляру добавились Ерещенко, Подлесных. На них на , на мой взгляд, и хотели делать ставку в доигровке с точечным задействованием на игры с сильным соперником и на аварийные выходы дядьки-наставника Тетюхина. В связке ставка была сделана на Порошина, в диагонали-на Жигалова. Добавился неплохой блокирующий Теременко. Позицию либеро должен был усилить Драгунов. В предсезонке много внимание уделялось отыгрышу от организованного блока с организацией последующей более комфортной атаки. Неплохо получалось. Особенно это было видно на Мемориале Платонова... Однако первые поражения, фактор выздоравливающего в очередной раз Хтея, которого и по корефанским и по коньюктурным соображениям вновь сделали основным. Молодые доигровщики были задвинуты в запас. Вместо того, чтобы получать игровую практику, особенно в приеме. Совершенно в этот момент растерялись оба наших либеро, а Мартынюка к тому же преследовали и травмы. Драгунов нервничал и постоянно ошибался. Потому пришлось пахать на фронте приема двужильному Тетюхину по полной программе. Дыру решили заткнуть Обмочаевым, отправив Драгунова восвояси.
Порошин играл в целом не плохо, однако если у него не получалось, то и от выходившего Багрея толку было не много. Пришлось усилится Марлоном, но отзаяввлять неплохо смотревшегося Теременко. Многие говорят, что Марлон нам пользы не принес.Я так не считаю.В конкуренции с ним, в тренировках и опыте бразильца, его отношении к делу вижу последующий прогресс и стабилизацию игры у Романа.
Однако неожиданно сдал и деградировал Смоляр. Тут бы Теременко очень пригодился, но поезд ушел. Попытка взять для усиления Филиппова из Динамо была в последний момент перечеркнута Динамовским руководством.Про Сафонова и возвращение Богомолова говорить не стоит. Это уже были судороги ни к чему не приведшие.
В это время во всю чудили диагональные, что я предрекал еще до начала чемпионата. В середине чемпа и к его финишу игра казалось стабилизировалась. Ерещенко и Подлесных усилили игру в атаке, но долгое сидение на лавке и отсутствие игровой практики постоянно сказывались на их приеме . Диагональные после небольшого просветвления снова впали в привычный ступор да так до конца чемпионата из него не вышли. Одному под 30, другому за 30, а психология так и осталась на уровне первых парней на деревне по недоразумению попавших в мегаполис. Это уже не лечится.
Все эти искания и затыкания дыр проходили на фоне участия еще и в ЛЧ. Выступили достойно, но окончательно измотали оставшиеся в строю боевые единицы.
На фоне давления с верху, собственной тренерской молодости, ограничения в принятии решений наш ТШ растерялся и только усиливал не разбериху в команде. Все предсезонные достижения, наигранные схемы и перспективы были ***...Оставалось только затыкать постоянно образующиеся бреши. Отчаянно пытаться стабилизировать игру заменами больше напоминающими чехарду...В таких условиях, сложившихся по объективным и субъективным причинам, ни о какой стабилизации состава, конструктивной плановой работе не могло быть и речи. Великий брэнд, как всегда максимальные задачи еще больше давил на всех в таких условиях тяжелым грузом....В результате-имеем то, что имеем. Не назвал бы это провалом, но отступление на шаг назад в этом сезоне на лицо.
Пы.сы. Персональные оценки игроков за сезон, мое видение наших перспектив на будущее наваяю при удобном случае. :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 12 май 2017, 15:10

DeRZ писал(а): есть еще расписанный по минутам график вылета прилета самолетов
Ты идеализируешь. В этом расписанном графике бывало, что мы по часу в пробке стояли на подъезде к ВПП, и вылетали, соответственно, с опозданием. Там диспетчеры на ходу это всё разруливают.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 12 май 2017, 15:14

DeRZ писал(а): я ж говорю про чисто эстетическое удовольствие) ну да, без азарта. Но ведь надо искать плюсы))
Ну я и говорю. Балет. Я давно понял, что это не моё.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение DeRZ » 12 май 2017, 15:16

[ref]AleKo[/ref], я не к тому что график точный до минуты, а к тому что полоса занята каждую минуту и малейшие сбои вносят дополнительную сумятицу, а это чревато. Мало вип самолетов что ли?)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение DeRZ » 12 май 2017, 15:18

[ref]AleKo[/ref], неужто тебе сами по себе не доставляют удовольствия выверенные до мулиметра технически правильные и физически мощные волейбольные действа?))
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Ответить