Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 10 май 2017, 01:56

michey писал(а):я просто не вижу ничего особо страшного в разговорах матом
Ну так это было понятно по вашей реакции...("а не надо тайм-ауты снимать"). Мне этого не понять.

Ну а федерация... она так-то из отдельных личностей состоит. Которые с позором отменяют переходный турнир и творят другие непотребные вещи.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 10 май 2017, 01:58

[ref]Князь Игорь[/ref], предвзятость так и прёт...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 10 май 2017, 07:14

[ref]AAY[/ref], а я и не претендую на объективность . И судейство у вас домашнее чеснейшее, и цыганы-конокрады не совсем цыганы и не совсем конокрады, и Станиславов отдельная положительная личностей из федерации к позору и непотребным вещам волейбольным не причастная. :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 10 май 2017, 08:11

По Хамутцких и Ильиных. В их конфликтных ситуациях в Сургуте, лично я-всецело на их стороне. Потому как на "белгородской колокольне" стоял и стоять буду. Однако к трансферным делам между нашими клубами это ни какого отношения не имеет.
За долгие годы не один десяток игроков наших клубов проследовали по маршруту Белгород-Сургут и не раз обратно.В этих делах Хабибуллин зарекомендовал себя как честный и надежный партнер, который в этих вопросах не игроков мутил, а всегда действовал через наше руководство.И белгородские руководители всегда отвечали взаимностью. Все решалось в интересах клубов и самих игроков.
И никто здесь не виноват, что у вас в отношениях с клубами все от главного конокрада идет.Что игроков он баламутит и через головы руководства других клубов "вопросы решает".Отсюда и негативное отношение к новосибирскому менеджменту идет со стороны других клубов и их болельщиков к объективности не располагает.
Пы.сы. Уже долгие годы дружу с бывшим тренером локомотивовской молодежки Андреем Петровым. Тем, который игроков для основной команды готовил и по молодежки все выигрывал. Он то же обижался на мою белгородскую предвзятость и несправедливое отношение.Сам он из Черноземья и верно служил новосибирскому волейболу долгие годы.Знаешь где он сейчас?В Белгороде.Будет работать в системе Белогорья.Выжил его из вашего клуба перед сезоном цыганский табор, потому как цыгане по одному не гастролируют.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение abcde » 10 май 2017, 09:50

Штат Калифорния -это 30% экономики США , но я не слышал , чтобы их называли штатом-героем , хотя Силиконовую долину создали люди силой своего интеллекта . Силой чего вы создавали месторождения нефти и газа в Ханты-Мансийском крае и на какой день Создания ? Наверное , приятно чувствовать себя Создателем ? И почему вы только 85 раз герои , давайте уж для ровного счёта назовём вас 100-кратными героями , чтобы Севастополь и Ленинград знали своё место .И конечно же вам нужно законодательно закрепить ваше право собственности на нефть и газ , чтобы нахлебники из оставшейся России знали чьей милостью живут. Что касается игр МЛ , не забывайте , что Калининград не раз уже организовывал эти игры . Кроме того , не раз в одном сезоне в Калининграде организовывались игры и МЛ , и Гран-при . Финал Кубка России , на мой взгляд , в Калининграде прошёл на более высоком уровне , чем в Сургуте. Как образна и аллегорична речь Хабибулина , мы уже успели оценить во время тайм-аутов . Может быть , ему стоит сменить поприще и стать мастером художественного слова?

Аватара пользователя
Ыгрок
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:19

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Ыгрок » 10 май 2017, 11:14

krokodilov писал(а):[ref]Ыгрок[/ref], спасибо за совет. Выводы делать какие? Вы понимаете, о чем говорите? Дескать, были же слухи, чего же вы... Это нормально вообще, еще раз повторяю? Рано или поздно, слухи перешли в разряд фактов - сделаны выводы. Я говорю о самой ситуации, о ее ненормальности, а вы мне предлагаете слухи отслеживать. Допустим, ситуация вскрылась бы раньше - и что? Никто почему-то не говорит о том, что Константинов поступил подло, о том, что Родичев сделал напоследок не самый благородный поступок, хотя мог все решить цивилизованно. Зато можно рассуждать о том, что это клуб не отследил слухи и не взял на контроль. Вот это нормальный подход, как по вашему?
Я понимаю вашу эмоциональность, потому что для вас (читай: для клуба) сей переход - личная драма. Но мы сейчас вам стараемся сказать о ситуации глазами нейтральных болельщиков (ну почти нейтральных ;) ). Многие контракты заключаются в середине сезона. Особенно с хорошими и сильными волейболистами. Ситуация с Родичевым - ни разу не из ряда вон выходящая в системе трансферов российской Суперлиги. Весь скандал вокруг него возникает ЛИШЬ ОТТОГО, что это ключевой игрок "Газпром-Югра", поэтому-то Хабибуллин так сильно сокрушается в прессе, а вы - здесь. :) А подлости в российском волейболе хватает и без таких трансферов, сколько только в прессе "тонких" моментов фигурирует...
AAY писал(а):Ну а Станиславов - тут вообще за гранью. Ну совмещает человек 2 должности, и что? никаких плюсов для "Локо" это не сулит, должность в сборной чисто техническая, это же не ГТ...
Вот это у вас наивняк я даже боюсь сказать в какой степени :? . И про чисто техническую должность, и про плюсы. Конечно, нет. Никаких. Не сказано же нигде.

А вообще, можно вас подколоть немного с позиции новичка форума, г-н AAY? :P Вас давненько не было на форуме. И вдруг вы появляетесь в теме трансферов в обсуждении потенциального тренера для нового питерского "Зенита", где в очередной раз поливаете Воронкова, который уже вроде как вам и никто (ладно раньше, когда он тренером "Локомотива" был, вы его оскверняли, так как вам команда близка). Чем же он вам так насолил, что вы он там по вашим словам "хуже дна" или что-то в этом духе? Ногу вам переехал возле СКК "Север" на машине? ;)
И вот ваше второе крупное появление на форуме связано с тем, чтобы наговорить много "хорошего" на другого главного тренера, другой команды. Чем вам так неугодны разные тренеры, что из вас прям прорываются потоки резких суждений, иногда ещё и очень грубых? Мне тоже не все импонируют, но это не значит, что я буду так про людей писать на достаточно человечном ресурсе.
Почему вы вернулись на форум с "лейкой для полива грязью" двух тренеров, один из которых вообще в этом сезоне тише воды ниже травы? Это сезонное обострение? Чисто по-человечески интересно, что они лично вам сделали, и сколько ещё персонажей в нашем волейболе вам неугодны?
Иногда давать кому–то второй шанс – это как давать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 10 май 2017, 11:26

[ref]abcde[/ref], Сургут с Талгатычем в прошлом году был в пятерке лучших клубов России. В этом году в финале шести. Команда по российским меркам вполне успешная. Во многом благодаря Хабибуллину. Матом выражается? Он один такой?
А как же Алекно, к примеру? Не всегда у него дела гладко под англицкое "о,кей" идут. И матом пер и Обмочаеву в тайм ауте обещал сексуальную ориентацию поменять, бил игрока соперника в его собственной раздевалке...Но что то ты его не выдвигаешь в переводчики с английского или в бойцы смешанных единоборств.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение alexander » 10 май 2017, 12:11

Про Теременко хотел бы уточнить у тех,кто в курсе: он может быть заявлен на сегодняшний полуфинал вместо Марлона(при здоровом Порошине), или поезд уже ушёл? Смоляру иногда нужен сильный дублёр,хотя бы на подаче.В атаке ,на мой взгляд,Артём почти не уступает легионеру,хотя в нынешнем противостоянии любая мелочь может стать важной.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 10 май 2017, 12:18

[ref]alexander[/ref], Нет, не может.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 10 май 2017, 13:10

[ref]Ыгрок[/ref], логика уровня детского сада... комментировать смысла не вижу
Единственное - напомню, что Воронков бесконечно долгие 7 лет над нашими болельщиками издевался... Своим присутствием. Ну а в этом сезоне он провёл блестящую работу в Краснодаре)) :evil:
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 10 май 2017, 13:13

Когда заседание ВФВ по сургутскому неадеквату будет, интересно? :?
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 10 май 2017, 13:33

[ref]AAY[/ref], после суда над бандой цыганов-конокрадов. :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Василий
1 разряд
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:37
Откуда: Сургут

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Василий » 10 май 2017, 13:38

Хотелось бы тоже высказаться по актуальной теме. Пусть и не совсем беспристрастно, но и относительно независимо, так как непосредственно к клубу я отношения не имею. При этом вполне допускаю, что не все изложенное ниже является истиной, так как не владею всей картиной, а делаю выводы только на основании имеющейся из прессы информации. В связи с большим количеством вопросов разобью сообщение на три части.

1. О высказывании.
Ситуация ведь неоднозначная, с какой стороны не посмотри.
С чего все началось? С ответа на вопрос о причинах отсутствия Р.Т. на конференции. Вопроса, которого просто не должно было быть! Есть документы, правила, регламенты, прописывайте там все, что хотите, штрафуйте, дисквалифицируйте, если надо, и все. Но о чем спросили, то и получили. Да, несколько резковато, но по своей сути - верно. И мы с Вами здесь сейчас пытаемся осудить человека за то, что он сказал правду. Таких людей, способных назвать вещи своими именами, к сожалению, осталось не так много, и не только в волейболе. Вот и стали все относиться к этому как к нонсенсу, а критику воспринимать крайне болезненно.
Отдельно надо отметить, что в словах Р.Т. нет попытки оскорбить или обидеть кого бы то ни было еще, в том числе и сотрудников федерации. Но при этом не надо забывать, что главный тренер Г.-Ю. – человек публичный и, наверное, некоторую фильтрацию в своих словах все-таки надо делать, что возможно, даже не изменяя при этом смысл фразы.
А вся суть этого высказывания – вопрос о переходе игрока и сопровождающих его обстоятельствах. Вот в чем вся проблема, которую надо обсуждать и решать. Но, несмотря на это, ответная реакция руководителя федерации вызывает полное непонимание. Ведь он тоже человек публичный, для которого при этом оба клуба должны быть вроде как родных сыновей, не поделивших что-то между собой. Есть конфликт и недопонимание между двумя клубами (сыновьями). Как поступит в этом случае настоящий родитель: или накажет обоих детей, или как минимум разберется досконально в ситуации и даст свою оценку, по его мнению, провинившемуся, но с подробным объяснением его вины. А в высказывании же А.М.Яременко нет ни намека на первопричину поведения Р.Т., его личного мнения о сложившейся ситуации, обещаний в ней разобраться, равно как и не дано никаких руководящих действий для предотвращения подобных ситуаций в будущем. На мой взгляд, это неверный подход.

2. Мат.
Теперь о мате. На мой взгляд, делать оценки о человеке, приплетая выражения, вырвавшиеся в перерывах во время игр, и вовсе смешно. Это игра, рабочий процесс, результат которого – вся его жизнь. И в таком эмоциональном порыве стыдиться вырвавшихся матерных слов? Если это нужно для цели и по другому ее не добиться – никогда.
При этом не могу не отметить, что за чистоту русского языка на этом форуме больше всех беспокоится идейный борец, который совсем недавно изливал здесь на главного тренера своего же клуба (да и на руководство, которое сейчас старательно защищает) такие выражения, за которые у меня до сих пор краснеют кончики ушей. И вот такой вот «истории» я бы лично стыдился гораздо больше, нежели мата в производственном процессе, дающего нужный результат.

3. Родной и самый лучший город.
И дался Вам этот город-герой. Скажите, разве плохо быть настоящим патриотом своего города? Патриотом в нормальном смысле этого слова – любить свой город и считать его самым лучшим, героем? Кого он мог действительно обидеть этими словами, не понимаю. У нас действительно город-герой, как минимум, город-герой труда и с этим глупо спорить. У нас живет и трудится один из всего лишь 25 героев труда РФ, который единственный из всех руководителей нефтяных компаний живет и работает на месте промысла, а не в одной из «двух столиц». И он точно такой же патриот своего города, как и Р.Т. При этом руководит коллективом из 120 000 человек с центральным офисом, расположенным в Сургуте. И это единственная в РФ компания, сохранившая в своей структуре все сервисные подразделения, начиная с разведки, бурения, строительства, транспорта, и заканчивая искусством и спортом. И только на таких настоящих людях все действительно держится, которые по праву считают свой город – героем.
И напоследок. Никого не хочу обидеть, но, честно, очень неприятно слышать фразы про «создание месторождений своими силами». Смею Вас заверить, что нефть давно сама на поверхность не течет, а то, что с большим трудом добывается с обводненностью, достигающей 98-99%, еще надо суметь привести в товарный вид. И все это огромный труд большого количества людей, вполне позволяющий им считать свой город – героем.

Аватара пользователя
Ыгрок
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:19

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Ыгрок » 10 май 2017, 13:53

AAY писал(а):[ref]Ыгрок[/ref], логика уровня детского сада... комментировать смысла не вижу
Единственное - напомню, что Воронков бесконечно долгие 7 лет над нашими болельщиками издевался... Своим присутствием. Ну а в этом сезоне он провёл блестящую работу в Краснодаре)) :evil:

Когда заседание ВФВ по сургутскому неадеквату будет...
Ну где уж нам понять-то ваши высокоморальные, а главное - воспитанные посылы. Впрочем, чему я удивляюсь. Горбатого могила исправит ;)
Иногда давать кому–то второй шанс – это как давать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 10 май 2017, 13:56

Василий писал(а):...... он сказал правду. Таких людей, способных назвать вещи своими именами.........
Отдельно надо отметить, что в словах Р.Т. нет попытки оскорбить.........
просто оставлю это тут...

"мы его действия определили как травму головы"
"Александр Ярёменко хотел посадить меня рядом с цыганом-конокрадом."
Василий писал(а):При этом не могу не отметить, что за чистоту русского языка на этом форуме больше всех беспокоится идейный борец, который совсем недавно изливал здесь] на главного тренера своего же клуба да и на руководство, которое сейчас старательно защищает) такие выражения, за которые у меня до сих пор краснеют кончики ушей.
Какой вы, однако, нежный)) Выражения "физрук" и "бездарь" у вас вызывают покраснение кончиков ушей... :D А других выражений и не было...
И это, перевод стрелок - дешёвый приём, повторю... обсуждается г-н Хабибуллин, про него и говорите.

ну а про "героев"... Хабибуллин что ли скважины бурил? Лично? Так что, господа... стыдно!
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Ыгрок
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:19

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Ыгрок » 10 май 2017, 14:02

[ref]AAY[/ref], напишите хоть 1-2 поста по волейболу, если вам не трудно, а? Ну вот реально про игру, про какие-то свои интересные наблюдения и мысли касательно самой демократичной игры с мячом. А ещё желательно такими словами, чтобы мне "с логикой уровня детского сада" понятно было. :oops:

Как вы умеете "поливать" мы уже не один год знаем.
Иногда давать кому–то второй шанс – это как давать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение GSV » 10 май 2017, 14:02

AAY писал(а): ... обсуждается г-н Хабибуллин
И только?
При этом замечу, что в теме "Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины" :?
Хотя уже в пору в "Битву на мясорубках" уходить.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 10 май 2017, 14:09

Новосибирские ученые вообще скромно предлагают столицу к себе перенести http://www.nsk.kp.ru/daily/24401/577698/ и никто на них не кидается. А наш Евгений Степанович давно полюбил название : "Белгород-город добра и благополучия." А белгородские болельщики давно считают Белгород-волейбольной столицей мира. А тут действительно накинулись на Талгатыча за банальную местечково-патриотичную формулировку. :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение alexander » 10 май 2017, 14:18

Князь Игорь писал(а):[ref]alexander[/ref], Нет, не может.
Понятно.Тогда Смоляру за двоих надо отработать,особенно, с Вольвичем-цеплять его блоком и пайп из-под него отлавливать.Пусть Будулай свои звёздные края напрягает-может успеют устать к 3й партии,ошибаться начнут.
п.с...олимпионика так жена величает, про табор тут напомнили :)

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 10 май 2017, 14:23

[ref]Князь Игорь[/ref], дружище, идея про перенос столицы ещё в СССР обсуждалась :) Причём очень серьёзно. Чтобы в серединку безопасную (по карте) слуг народа перевезти)) не сложилось, и слава мирозданию.
Предлагаю и правда про сезон начать говорить.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Ответить