Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение krokodilov » 09 май 2017, 22:08

[ref]AAY[/ref], товарищ с фамилией на "Я" обиделся ЗА Константинова, читайте внимательно. Тут все правильно.
Перевод стрелок - а вы как хотели? Судите других - смотрите на себя прежде всего. Сравнивайте. Делайте выводы. Выдыхайте. Потом, если желание не пропало - говорите, но будьте готовы отвечать за слова. Меня мат тоже коробит. Я с ним не согласен. Я против. Но человек так работает - что теперь? Вы можете осуждать его лично за ненормативную лексику, но обвинения в неадекватности - из другой немного оперы, вы не находите? Насчет "нацизма" - это вообще за гранью. Нацизм?! Вы это в День Победы предъявляете?! Кому?! Кто тут неадекват?! Вы, похоже, в одном ряду с Я. стоите. Поздравляю.

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 09 май 2017, 22:14

michey писал(а):
AAY писал(а): вон в тайм-аутах мат на мате... И не так, что один раз слово на букву Б в сердцах... это можно понять. Там совсем другие слова! Это же позор. Он просто разговаривает матом.
- нечего снимать ТА. Я вообще против, когда ГТ камеру чуть ли не в нос суют. Правильно Карполь тогда их шуганул.
Это 5! Т.е. если никто не видел, то ничего и не было, так что ли? :D
Хорошенькое дело... Эдак любое противоправное действие можно под это подвести.
Нормальный человек так изъясняться не станет. Если ты ГТ, а не бомж из-под забора, ты и веди себя соответственно, будь человеком, а не быдлом, рот которого хочется с мылом помыть...
p.s.: спорт в целом (и волейбол в частности), вообще-то, для зрителей. А зрителям интересны тайм-ауты, это норма в любом виде спорта.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 09 май 2017, 22:18

krokodilov писал(а):[ref]AAY[/ref], товарищ с фамилией на "Я" обиделся ЗА Константинова, читайте внимательно. Тут все правильно.
Перевод стрелок - а вы как хотели? Судите других - смотрите на себя прежде всего. Сравнивайте. Делайте выводы. Выдыхайте. Потом, если желание не пропало - говорите, но будьте готовы отвечать за слова. Меня мат тоже коробит. Я с ним не согласен. Я против. Но человек так работает - что теперь? Вы можете осуждать его лично за ненормативную лексику, но обвинения в неадекватности - из другой немного оперы, вы не находите? Насчет "нацизма" - это вообще за гранью. Нацизм?! Вы это в День Победы предъявляете?! Кому?! Кто тут неадекват?! Вы, похоже, в одном ряду с Я. стоите. Поздравляю.
Перевод стрелок - это дешёвый приём, он вообще ничего не стоит, и применяется тогда, когда сказать больше нечего :)
Ну а то, что для вас обзывания по национальному признаку являются нормой, я уже понял. Тут комментарии излишни.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 09 май 2017, 22:21

Товарищи Князь и Михей, я понимаю, что вы федерацию не любите (я и сам её не люблю), но не надо защищать этого кадра сургутского только потому, что его деятель из федерации в интервью умомянул в нелицеприятном свете.
Будьте объективнее.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 09 май 2017, 22:36

AAY писал(а):И по какой "сути" "карманная" команда? Голословные обвинения...
Ну что, тов. Крокодилов, ответ-то будет?) Вы так "мягко" "не заметили" вопрос...)) В принципе, можно не отвечать, и так всё ясно.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение krokodilov » 09 май 2017, 22:46

AAY писал(а):
krokodilov писал(а):[ref]AAY[/ref], товарищ с фамилией на "Я" обиделся ЗА Константинова, читайте внимательно. Тут все правильно.
Перевод стрелок - а вы как хотели? Судите других - смотрите на себя прежде всего. Сравнивайте. Делайте выводы. Выдыхайте. Потом, если желание не пропало - говорите, но будьте готовы отвечать за слова. Меня мат тоже коробит. Я с ним не согласен. Я против. Но человек так работает - что теперь? Вы можете осуждать его лично за ненормативную лексику, но обвинения в неадекватности - из другой немного оперы, вы не находите? Насчет "нацизма" - это вообще за гранью. Нацизм?! Вы это в День Победы предъявляете?! Кому?! Кто тут неадекват?! Вы, похоже, в одном ряду с Я. стоите. Поздравляю.
Перевод стрелок - это дешёвый приём, он вообще ничего не стоит, и применяется тогда, когда сказать больше нечего :)
Ну а то, что для вас обзывания по национальному признаку являются нормой, я уже понял. Тут комментарии излишни.
Ага, излишни. От ваших комментариев блевать, пардон, хочется. Я не буду рыться в семантике термина "цыган-конокрад", это бессмысленно в вашем случае. Тут, на форуме, болгар как-то "пленными румынами" называли, и ничего, без судов обошлось и обвинений в нацизме. Что до вас, то после обвинения в нацизме говорить как бы и не о чем. Последнее: перечитайте басню про моську и Слона. И продолжайте в том же духе. У меня для вас все.
Совсем последнее: вы не менее "мягко" прошли мимо моих вопросов, но вас это почему-то нисколько не смутило. Есть народная пословица про божью росу, так что телодвижения в вашу сторону бессмысленны. Дам темы для размышления: Станиславов, гражданство Дивиша, судейство. Умерен, что для вас тут все стерильно. Еще раз откланиваюсь.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение abcde » 09 май 2017, 23:01

По-моему , сказав о Хабибулин , как о сумасшедшем человеке , Ярёменко дал ему ещё очень мягкую , дипломатичную характеристику . Только больной человек может нести такой бред. Оказывается ,представитель татарской нации собирается развивать пророссийскую тему в городе-герое Сургуте . Очевидно , звание города-героя Хабибулин присвоил своим указом . Теперь становится понятным , поляк Прыгель играл в Сургуте , потому что поляки помогли татарам или татары полякам выиграть битву при Грюнвальде , победив ненавистных «западенцев» . Хабибулин собирает под своими знамёнами братьев-славян . Непонятно , а у Ильиных нашлись какие-то американские корни ? Профессиональный спорт -это , прежде всего , вид предпринимательской деятельности . Не нравится коммерческая составляющая , смотрите соревнования спортсменов-любителей. Если положением не регламентировано уведомление своего клуба о переговорах с другим клубом , то здесь нет никакого нарушения. Очевидно , Родичев не счёл нужным сообщить Хабибулину о переходе , хорошо зная его и предполагая его неадекватную реакцию. Константинова пытаются представить неким демоном-искусителем . Я не слышал ничего негативного о Родичеве , по-моему , он взрослый и очень разумный человек , который ответчает за свои решения . Константинов -игрок и тренер , которого знает весь волейбольный мир . Хабибулин - продукт внутреннего потребления , не самого лучшего качества. Возможно , после того бреда , который он нёс , о нём наконец узнают и злобные западенцы . Честно признаюсь , всегда без симпатии относился к клубу из Сургута. Не нравилась тренерскаяя чехарда , было обидно за то унизительное положение , в которые ставили там уважаемого мной Хамуцких , мутная и некрасивая история с Ильиных. И что это за намёки на разбирательство во время МЛ в Сургуте ? Это как , по-пацански ?

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение krokodilov » 09 май 2017, 23:24

[ref]abcde[/ref], да, товарищ на букву Я. тот еще дипломат. При желании все можно перевернуть с ног на голову. Сургут город-герой - знаете, почему? Сколько в бюджете РФ составляют нефтяные доходы? А сколько нефтяных доходов обеспечивает Сургут? Плюс Газпром, плюс Тюменьэнерго - Сургут дает стране столько, что звание героя заслужил восемьдесят пять раз подряд. Сказано, ессно, в переносном смысле, не надо тупить, это не Керчь, конечно, и не Брестская крепость. Вообще, речь Хабибуллина - она полна образов и аллегорий, поэтому на фоне тусклых обычных комментариев и речей дает большую пищу для всяких измышлизмов, вроде ваших. Вам может не нравиться команда, но я вижу, что вы не удосужились даже на десять процентов узнать причины, которыми оперируете в качестве обоснования собственного недовольства. Хамутцких, Ильиных, - что вы знаете об этом, кроме "некрасиво" и "мутно"? Сургут чисто по-пацански вот уже несколько лет на высшем уровне организует игры Мировой лиги, за которые не берутся куда более богатые клубы, города и регионы - причем делает это такими силами и ресурсами, от которых у других волосы бы дыбом встали. Это к вопросу о "паразитизме". Ну и так далее. Но все это неважно, когда можно вцепиться в слова и излить собственную желчь. Надеюсь, вам полегчало. Желаю дальнейших успехов.

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 09 май 2017, 23:25

krokodilov писал(а):Дам темы для размышления: Станиславов, гражданство Дивиша, судейство. Умерен, что для вас тут все стерильно. Еще раз откланиваюсь.
Я всё же отвечу... Откровенный бред комментировать необходимо.
Что гражданство Дивиша? А гражданство Бутько, Мусэрского, Бакуна (и прочих) - это тоже следствие "карманности" клубов? :D Натурализация пока у нас есть, она разрешена.
Идём дальше... Судейство! :D И сколько же раз оно помогло "Локо" стать чемпионом?) Один-единственный раз зацепили медали, да и то в укороченном формате...
Ну а Станиславов - тут вообще за гранью. Ну совмещает человек 2 должности, и что? Регламентом не запрещено, никаких плюсов для "Локо" это не сулит, должность в сборной чисто техническая, это же не ГТ...
Короче говоря... Привет Талгатычу передавайте :P
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 09 май 2017, 23:27

[ref]abcde[/ref], подпишусь под каждым вашим словом. А под "не счёл нужным информировать, зная о..." - даже двумя подписями.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение krokodilov » 09 май 2017, 23:50

[ref]AAY[/ref], я же говорю - бессмысленно. Получить гражданство украинцу - это одно, а "дальнему зарубежцу" - совсем другое. Подобные бумаги знаете кто подписывает? Судейство и медали - вещи все же не напрямую коррелирующие. Силенок надо все же поболее. А так, по мелочи - примеров вагон, взять хотя бы последний матч Локомотива и Газпрома-Югры в Новосибирске. Посмотрите на досуге на "аут" Крсмановича и другие чудеса видеоповтора. А также посмотрите на назначения, ради юмора. Станиславов может совмещать хоть десять должностей, тут важен контекст и подтекст, которым вы не владеете. Тут ничем помочь не могу. Если вам важно оставить последнее слово за собой, вперед. Я откланиваюсь.
Пы.Сы. Да, смайлик с языком - это, конечно, аргумент и уровень. Продолжайте в том же духе :geek:

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 10 май 2017, 00:21

С точки зрения правил натурализации граждане Украины, Словакии, Науру, Свазиленда и Непала абсолютно равны перед ВФВ... Так что...
"Я не владею"? А вы, значит, владеете... сотрудник клуба, значит?) ну или иной какой приближённый? Оправдывать шефа послали вас сюда?) Сочувствую... что шеф такой кадр. Ценный... :roll:
p.s.: ну а про судейство просто смешно, если честно.
p.p.s.: а вообще, хорошо, что Хабибуллин так "проявил" себя. Теперь даже если его дисквалифицируют, то интересно будет посмотреть за "самой патриотичной командой" из "города-героя".... (не побоялись бы кощунствовать оба, что Хабибулин, что вы...). Нефть... тьфу. Люди кровью это звание городам обеспечили, а вы... Позор.
Последний раз редактировалось AAY 10 май 2017, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение воллейфанат » 10 май 2017, 00:37

AAY писал(а):
krokodilov писал(а):Дам темы для размышления: Станиславов, гражданство Дивиша, судейство. Умерен, что для вас тут все стерильно. Еще раз откланиваюсь.
Я всё же отвечу... Откровенный бред комментировать необходимо.
Что гражданство Дивиша? А гражданство Бутько, Мусэрского, Бакуна (и прочих) - это тоже следствие "карманности" клубов? :D Натурализация пока у нас есть, она разрешена.
Кстати, про натурализацию игроков.
Если игрок был заигран за сборную своей страны, а потом он принял гражданство другой страны - он ведь натурализованный игрок?
Мусэрский в 2006 году в Казани на молодежном ЧЕ за Украину выступал?
Почему его не считают натурализованным?
Или молодежная сборная не считается?

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 10 май 2017, 00:43

воллейфанат писал(а):
AAY писал(а):
krokodilov писал(а):Дам темы для размышления: Станиславов, гражданство Дивиша, судейство. Умерен, что для вас тут все стерильно. Еще раз откланиваюсь.
Я всё же отвечу... Откровенный бред комментировать необходимо.
Что гражданство Дивиша? А гражданство Бутько, Мусэрского, Бакуна (и прочих) - это тоже следствие "карманности" клубов? :D Натурализация пока у нас есть, она разрешена.
Кстати, про натурализацию игроков. Если игрок был заигран за сборную своей страны, а потом он принял гражданство другой страны - он ведь натурализованный игрок? Мусэрский в 2006 году в Казани на молодежном ЧЕ за Украину выступал? Почему его не считают натурализованным? Или молодежная сборная не считается?
Для сборной есть ограничение: может только один натурализованный игров выступать (тут именно основная сборная учитывается, молодёжки не в счёт).
А вот для лимита на легионеров важно именно "спортивное гражданство". Тут, насколько я понимаю, неважно, за какие именно сборные (молодёжные или основные) играл человек. Может, вообще ни за какие не играл.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение воллейфанат » 10 май 2017, 00:52

AleKo писал(а):
воллейфанат писал(а): Не совсем понятна Ваша мысль - какая разница, сколько команд - две или три? Хоть сто.
превью
превью

Эти математики меня утомляют. Вам тысячу раз объяснили, что в ДАННОЙ СИТУАЦИИ, у трех команд число мячей, конечно, разное. Но при делении в математике, что 100 делить на 100 будет единица, что миллиард делить на миллиард, один черт, будет единица. И это У ВСЕХ ТРЕХ команд! См таблицу для ситуации, если бы Факел выиграл бы у Динамо третий сет 25:22!
09-05-2017 13-13-01.png
Говорила мне мама - учи математику...
Спасибо, добрые люди, растолковали :D

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение воллейфанат » 10 май 2017, 01:00

krokodilov писал(а):Что касается перехода Родичева - не озвучена одна важная деталь.
Наверное, Вы не учли еще одну главную деталь - у лидера клуба заканчивается контракт.
И на следующий год/годы ему или не предлагают, или он сам не подписывает.
Если не предлагали в сентябре новый контракт - минус клубу.
Если предлагали, но Родичев отказался - вот и результат.
Что было в сентябре, krokodilov?

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 10 май 2017, 01:19

[ref]воллейфанат[/ref], думаю, что всё просто.
Судя по неадекватной реакции Хабибуллина (это я сейчас только про "травму головы" говорю), новость о том, что Родичев не будет продлять контракт, стала для него полной неожиданностью. Об этом говорит и то, что Родичев играл до последнего момента за Сургут. Значит - Родичев не отказывался от продления контракта осенью. Потому что ничего не предлагали ему. А зачем предлагать? Если он "внутренняя тема, моя внутренняя составляющая, мой волейбольный ребёнок" (цитата). Слова-то какие! Хотя Алексей приехал в Сургут из Перми в более чем сознательном возрасте, в 21 год. По сути, сформировавшийся уже игрок.
Хабибуллин просто не предполагал, что "волейбольный ребёнок" может его покинуть, поэтому ничего и не предлагалось...
И я рад за Алексея, честно говоря. Неважно, куда он переходит. Даже если и не к нам бы... С таким "папашей", который потом тебя оскорбляет.... далеко не уедешь.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 10 май 2017, 01:49

[ref]AAY[/ref],
AAY писал(а): Это 5! Т.е. если никто не видел, то ничего и не было, так что ли?
нет, я просто не вижу ничего особо страшного в разговорах матом. Если это , разумеется, сказано по делу и в определенной обстановке.
AAY писал(а): что вы федерацию не любите (я и сам её не люблю),
-к федерации я весьма ровно отношусь, я не люблю некоторых ее деятелей и не люблю не потому что не люблю, а за такие вот высказывания в частности и подобные вещи вообще.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 10 май 2017, 01:54

Вобщем , повторюсь -при всей неоднозначности Хабибуллина:
а) Яременко не имеет право на высказывания вроде "клуба-паразита". Не то сказал Хабибуллин? Ну так лично с него за лично его слова и спрашивай и привлекай к ответственности, штрафуй, дисквалифицируй, но никак не обвиняй клуб.
б) Сам Хабибуллин при всей своей неоднозначности вносит огромный вклад в развитие Российского волейбола. Потерю Яременки российский волейбол не заметит, потеря Югры и Хабибуллина скажется самым отрицательным образом.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 10 май 2017, 01:55

Много и длинно написано, однако...
При всех чудотворствах Талгатыча, о цыгане-конокраде он прав.Как и прав крокодилов о шайке-лейке волейбольных дельцов федерации , где Станиславов один из самых вороватых. То, что эти ворюги могли Сургуту любую "свинью" в деле Родичева подложить, очень даже вероятно.
Про "домашнее" судейство в Новосибирске под эгидой Станиславова уже давно даже писать всем надоело.Но с этого сезона видно и ноу-хау.Клипают повторы в свою пользу моментально.Чувствуется рука опытного конокрада.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Ответить