Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение GSV » 09 май 2017, 15:15

[ref]krokodilov[/ref], всё так, только не Ярмоленко, а Яременко...или от слова ярмо? ;)

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 09 май 2017, 15:20

Ситуация с Родичевым очень напоминает то как уходили из Белгорода Егорычев с Кулешовым. Тем переходом тоже конокрад Станислав занимался, если не ошибаюсь.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 09 май 2017, 15:27

[ref]Металлург[/ref], не ошибаешься! Тогда это вообще было дикостью. Сейчас то мы уже стали привыкать к таким делам. Но хоть убей, не считаю правильным, когда по факту переходы начинаются задолго до окончания сезона. Просто надо понимать, что для тех, кто сейчас руководит федерацией, волейбол в первую очередь бизнес, во вторую - спорт.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 09 май 2017, 15:30

Конечно неправильно, но тут ситуация такая же как с ограничением бюджетов клубов. Пчелы против мёда.

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение krokodilov » 09 май 2017, 15:40

GSV писал(а):[ref]krokodilov[/ref], всё так, только не Ярмоленко, а Яременко...или от слова ярмо? ;)
да, ошибся, но извиняться не буду. Для меня теперь эта фамилия вообще где-то потерялась...

Аватара пользователя
Belgorodec
КМС
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:11
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Belgorodec » 09 май 2017, 16:30

А что слышно по поводу перехода в "Белогорье" Бакуна и Бирюкова?
СБИЛИ С НОГ - СРАЖАЙСЯ НА КОЛЕНЯХ, НЕ МОЖЕШЬ ВСТАТЬ - ЛЕЖА НАСТУПАЙ!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 09 май 2017, 16:34

[ref]Belgorodec[/ref], да пока вот только это и слышно. Ничего конкретного.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 09 май 2017, 18:14

любитель писал(а): с пониманием таких как вы у меня все СОВСЕМ не в порядке.
-я заметил. Когда человек не видит
Но с чего Югра - "паразит"???
- и начинает предъявлять, что я видимо, встал на сторону Яременко - то у него реальные проблемы с пониманием))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Ыгрок
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:19

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Ыгрок » 09 май 2017, 18:45

[ref]krokodilov[/ref], как такового полностью работающего алгоритма по переходам и переговорам вам не создать. Но можно смело использовать модели НХЛ или большого футбола. В первом случае (НХЛ), до истечения действующего соглашения правами на игрока владеет клуб с полными вытекающими последствиями. Клуб вправе даже обменять игрока в другой клуб без его желания. А вот как истёк контракт, так хоть в стан главного конкурента перебегай.

Во втором случае, который ближе к нашим реалиям (футбол), переговоры по переходам футболистов идут постоянно. Но для осуществления трансфера игрока с действующим контрактом нужен сугубо официальный запрос, на который клуб обязан дать не менее официальный ответ. Я, конечно, упростил всё. Там посложнее процесс, но ключевое - официальный запрос. Трансферы строго регулируются руководством ФИФА. В случае, если известен факт перехода игрока по окончании истекающего контракта, который не согласован с нынешним клубом (то есть официально не отвергнуто официальное предложение игроку продления контракта в своей команде), можно попасть на серьёзные санкции. Договориться ты можешь о чем угодно за спиной, никто тебе этого не запретит, но вот такая ситуация, как в Сургуте, практически исключена, хотя есть везде свои нюансы.

Если бы условный мадридский "Реал" узнал бы накануне ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов с Атлетико, что условный Марселу переходит куда-то втёмную и тем самым подводит команду, там бы юристы много формальностей могли из его контракта выслоить, чтобы препятствовать переходу, а может и ещё какие пакости понаделать за нарушение условий действующего соглашения.

Но вот что меня удивляет в вас, господин [ref]krokodilov[/ref], так то, что вы (вы же работник клуба, я правильно понимаю?) только после плей-офф это узнали. Слушок бродил задолго до того в околоволейбольных кругах. Неужели вы ни с кем не контактируете, слухами не делитесь? И уж тем более странно, что слух не дошёл до Рафаэля Талгатовича. Ведь игроки - те ещё болтуны. А там цепочка разворачивается очень быстро, и уж кто-то из системы клуба хотя бы краем уха должен был это слышать
Иногда давать кому–то второй шанс – это как давать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 09 май 2017, 19:21

Ыгрок писал(а): Неужели вы ни с кем не контактируете, слухами не делитесь?
Да знали, конечно. Если даже я знал... Думаю, тут имеет место быть некое преукрашивание ситуации. Что, в принципе, в такой ситуации нормально.
Изображение
Сделано в СССР!!!

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение krokodilov » 09 май 2017, 19:45

[ref]Ыгрок[/ref], [ref]AleKo[/ref], хотите верьте, хотите - нет, но я не знал. Да и при чем тут "знал - не знал"? Это такая игра с трансферами? Надо ловить слухи и делать на их основе выводы? Что за бред вообще?

Аватара пользователя
Ыгрок
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:19

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Ыгрок » 09 май 2017, 19:52

[ref]krokodilov[/ref], если сей слух ходит относительно многолетнего лидера вашего клуба, то это, как минимум, повод хотя бы немного заинтересоваться и на контроль ситуацию взять. А ещё - в сети не так много слухов волейбольных. Процентов 85 из того, что мне встречается, потом официально подтверждается. Поэтому иногда выводы не помешало бы делать ;)
Иногда давать кому–то второй шанс – это как давать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение krokodilov » 09 май 2017, 20:32

[ref]Ыгрок[/ref], спасибо за совет. Выводы делать какие? Вы понимаете, о чем говорите? Дескать, были же слухи, чего же вы... Это нормально вообще, еще раз повторяю? Рано или поздно, слухи перешли в разряд фактов - сделаны выводы. Я говорю о самой ситуации, о ее ненормальности, а вы мне предлагаете слухи отслеживать. Допустим, ситуация вскрылась бы раньше - и что? Никто почему-то не говорит о том, что Константинов поступил подло, о том, что Родичев сделал напоследок не самый благородный поступок, хотя мог все решить цивилизованно. Зато можно рассуждать о том, что это клуб не отследил слухи и не взял на контроль. Вот это нормальный подход, как по вашему?

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 09 май 2017, 21:40

Металлург писал(а):И при чем тут девочки и слова в тайм аутах? Даже если употреблял и чего? Наверное, все же , переход не совсем корректным был, раз так Рафаэль разошелся.
А что некорректного-то? Ну перешёл человек в другую команду. Ну так он не раб, куда хочет - туда и переходит.
Хабибуллин явный неадекват, вон в тайм-аутах мат на мате... И не так, что один раз слово на букву Б в сердцах... это можно понять. Там совсем другие слова! Это же позор. Он просто разговаривает матом.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение krokodilov » 09 май 2017, 21:47

[ref]AAY[/ref], не делайте вид, что не понимаете, что дело не в переходе, а в том, КАК это было сделано. Или вы просто не хотите этого понимать, как болельщик Локомотива? Вам-то действительно все равно, каким мытьем и катанием все происходит. Проблема в том, что такие методы разрушают волейбол. И прежде чем называть людей неадекватами и т.д., не мешает подумать вот о чем: что сделали эти люди в жизни, и чего достигли, к примеру, вы сами. Вопрос неадекватности - он ведь относительный. Есть вещи, относительно которых и не нужно быть адекватным, если ты нормальный, настоящий человек. А ваша адекватность - это согласие с элементарной подлостью. Вы такой адекват?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 09 май 2017, 21:49

krokodilov писал(а): Никто почему-то не говорит о том, что Константинов поступил подло, о том, что Родичев сделал напоследок не самый благородный поступок, хотя мог все решить цивилизованно. Зато можно рассуждать о том, что это клуб не отследил слухи и не взял на контроль. Вот это нормальный подход, как по вашему?
Наверно никто не говорит, потому что это как-то само собой разумеется.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 09 май 2017, 21:49

krokodilov писал(а):Что касается Ярмоленко, то это был не просто ацкий отжиг, но и ответ всем, кто не без оснований подозревает теснейшую связь "Локомотива" и ВФВ. По сути, Новосиб - ручная команда федерации, там все очень крепко завязано, начиная со Станиславова, отсюда и такая выплеснувшаяся личная обида Ярмоленко за Константинова. Очень красноречиво. А по сути - просто мерзко.
"Ярмоленко" на Константинова?) Может, всё-таки Хабибуллина на Константинова?)
И по какой "сути" "карманная" команда? Голословные обвинения...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 09 май 2017, 21:54

krokodilov писал(а):[ref]AAY[/ref], не делайте вид, что не понимаете, что дело не в переходе, а в том, КАК это было сделано. Или вы просто не хотите этого понимать, как болельщик Локомотива? Вам-то действительно все равно, каким мытьем и катанием все происходит. Проблема в том, что такие методы разрушают волейбол. И прежде чем называть людей неадекватами и т.д., не мешает подумать вот о чем: что сделали эти люди в жизни, и чего достигли, к примеру, вы сами. Вопрос неадекватности - он ведь относительный. Есть вещи, относительно которых и не нужно быть адекватным, если ты нормальный, настоящий человек. А ваша адекватность - это согласие с элементарной подлостью. Вы такой адекват?
О, перевод стрелок - это, конечно, "сильный" аргумент))) "чего достигли вы сами"... :D
И дело не в том, чей я болельщик. Ну перешёл игрок после окончания контракта, и перешёл. Какая "подлость"? Игроки не рабы.
Вы думаете, что никто и никогда по ходу сезона с игроками не разговаривает по поводу возможного перехода? Святая наивность.
Ну а оскорбления по поводу "болезни головы" и, тем более, нацистские штучки (а обзывать "цыганом" болгар и румын - это именно это) - это вообще за гранью... Но с вашей точки зрения это, конечно, норма...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 09 май 2017, 21:58

Я думаю, вашего шефа дисквалифицируют, и правильно сделают. А на месте Константинова я бы ещё заявление по статье 282 УК РФ подал бы в соответствующие органы...
Жаль ещё, что 130-ю статью отменили, а то и Родичев мог бы сделать то же самое.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 09 май 2017, 22:07

AAY писал(а): вон в тайм-аутах мат на мате... И не так, что один раз слово на букву Б в сердцах... это можно понять. Там совсем другие слова! Это же позор. Он просто разговаривает матом.
- нечего снимать ТА. Я вообще против, когда ГТ камеру чуть ли не в нос суют. Правильно Карполь тогда их шуганул.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Ответить