Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение BelForever » 26 ноя 2016, 14:26

[ref]Князь Игорь[/ref], ты не разу не упомянул Антона Фоменко. Если уж попробовать кого, то почему ни его? Да, если он показывает такую же игру что и "братья", то согласен с твоим вариантом.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение FSV » 26 ноя 2016, 14:43

Князь Игорь писал(а): FSV, Подлесных то же парень с хорошими данными ,которые надо развивать на площадке.
Согласен, больше того с удовольствием наблюдаю за его игрой. Высокий прыжок, зрячая игра, плотная, агрессивная подача. Минус один - отсутствие опыта, но для этого нужна практика. И я бы чаще его выпускал вместо СЮ, разгружая ветерана и давая игровую практику юному бойцу. Яна убирать из доигровки нельзя, он хорош во всех элементах и сейчас единственный (почти) кто постоянно играет у нас пайп ( сразу замечу, что Ярик его тоже играет). А вот перевод Малыша в диагональ ( еще раз повторюсь, не на постоянной основе) не сильно ослабит центра, т.к центра у нас очень сильны. Здесь важны гибкость и вариативность со стороны тренера. Как то так.

новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:38

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение новичок » 26 ноя 2016, 14:56

Уважаемый Князь Игорь Вы вначале прошлого сезона много много "лестных" слов высказали по игре диагонального, однако весь сезон Данилов отыграл неплохо без замен. Сильно переживали по Жоре,высказывались по аренде Жигалова. Сейчас Максим в команде и опять Вам не угодили. Вы как тот флюгер из ларца, куда ветер дует, туда и разворот.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение любитель » 26 ноя 2016, 16:16

vik.vvvvv писал(а):Да уж, я тоже соглашусь. что Белогорье на данный момент никак не Посожильница и Лосям их можно драть по полной трелевочной программме :geek:
не бей рогами по щекам!! до полной программы вам как раком до Луны!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 26 ноя 2016, 18:23

[ref]новичок[/ref], если на какие то мои якобы приведенные слова ссылаешься, приводи цитаты, а не собственные доводы, которые ты мне приписал.
Повторюсь в общих чертах свои прошлогодние тезисы.Ушел высококлассный диагональный Грозер.Планировавшийся ему на подмену Данилов, неожиданно даже для самого себя оказался в сезоне основным.Отыграл сезон на своем привычном среднем уровне.То густо, то пусто. Когда его критиковали в резких формах предлагал этого не делать.Толку от критики Данилова давно ни какой нет. Жалевшим об уходе Жигалова, доказывал что он не лучше Данилова и команду нашу не усилит.Неоднократно предлагал оставить его в Кузбассе. Кемеровчане подтвердят.Разве оказался где то не прав?Была надежда, что конкуренция друг с другом позволит кому то из них выйти на качественно новый уровень игры.Она не оправдывается...Копаться в их мозгах, ждать чудес, просто некогда и непозволительная роскошь.Завалим все турниры.Потому и нужен вариант при одновременном "параличе" в игре штатных диагональных.
Так что , "флюгер из ларца", со своим рекордным шестым постом за год, ты мимо кассы пролетел.Более тщатильнЕЕ готовься к публичным выступлениям на форуме.Классиков жанра поштудируй, цитаты выпиши, с историей вопроса подружись...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 26 ноя 2016, 18:38

[ref]любитель[/ref], да дай старому рогоносцу порезвиться! Они уже план на сезон выполнили!Выиграли КСиДВ и в кои то веки обыграли Белогорье хотя бы в рядовом матче чемпа.Уже волейбольная жизнь удалась.)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение vik.vvvvv » 26 ноя 2016, 19:02

Вот и вскинулся Князь
Прямо на дыбы
Ах не надо бы
Ох не надо бы...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Молодой » 26 ноя 2016, 20:07

ДМ-Югра!!! Ну очень хочется чтобы Саша Волков выиграл. Шансы есть!!! 50х50!! Саша сегодня в доигровке!!
http://www.volley.ru/pages/1568/
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 26 ноя 2016, 23:28

По Данилову и Жигалову, наверное, в психологии что-то есть, но прежде всего, причиной невыразительной игры является недостаток мастерства. Забивать мячи надо за счет чего-то, либо техника и видение площадки, либо физика, а они не тем ни другим не блещут. Если и то и другое, то это уже Милькович в лучшие годы. А Данилов и Жигалов-среднего уровня игроки, при том, что амбиции у Белогорья другие. Опять же переезд в Сибирь и акклиматизация, видимо, сказались, так что нормально сыграли в данных конкретных условиях, дома их обуем обязательно и без вариантов.

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 27 ноя 2016, 08:51

Это Жигалов то физикой не блещет? :shock: Ну Вы, батенька, приколист...
Максим провёл хороший матч, с хорошим процентом в атаке, с минимумом ошибок. Единственное, что можно поставить ему в вину - в защите не пластается, в отличие от Павлова; смотрит, как мячики рядом подают. Матч в Новосибе проиграл кто угодно, но только не он. Порошин, давший отведённый пас Мусэрскому, скидку которого подняли и забили. Кто-то, принявший подачу на другую сторону. Тетюхин, ломанувшийся в блок. Но не диагональ.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 27 ноя 2016, 13:29

[ref]СТЕКЛОРЕЗ[/ref], для болельщиков Новосибирска Жигалов вполне "приличный матч" провел.Тут трудно с тобой не согласиться...Ждем приличных матчей для болельщиков Белогорья...Какой год уж ждем.Дождемся ли, вот в чем вопрос.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 27 ноя 2016, 15:30

Это Жигалов то физикой не блещет? :shock: Ну Вы, батенька, приколист...
Какие приколы? Мы же диагональных не со мной и не с Вами сравниваем. Средний там уровень для Суперлиги.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 27 ноя 2016, 16:17

[ref]Металлург[/ref], а Косарев у нас враг сам себе получается.Хорошо игравшего диагонального поменять решил....
И у Павлова, и у Жигалова по 48 % реализованных атак.При этом Павлов( 17 очков) атаковал 33 раза, а Жигалов 23(14 очков) и забил в нужное время свои важные мячи.Максим же важные как всегда мимо кассы Павлов забивал тяжелейшие мячи, а Жигалов на одиночном блоке в основном за счет быстрых передач Порошина.Ни отыграться от блока, как Коля,ни ударить грамотно по пальцам, ни скинуть умно Максим не может.Вот потому Павлов-диагональ звездного уровня, а Жигалов-весьма среднего.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 27 ноя 2016, 16:48

[ref]Князь Игорь[/ref], Да, я ж не спорю, наоборот и говорю об этом, что у Павлова и наших диагональных разный чуть-чуть уровень.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 27 ноя 2016, 17:15

[ref]Металлург[/ref], да я тебе и не доказываю.Наоборот поддерживаю в споре. :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 27 ноя 2016, 19:31

Да и я не спорю, что Павлик более классный диг, нежели Жигалов. Но вторую половину 5-ой партии, и матч, как следствие, проиграли совсем другие игроки, и конкретно здесь возлагать ответственность за поражение на Жигалова не есть верно.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 27 ноя 2016, 22:02

[ref]СТЕКЛОРЕЗ[/ref], Даже не про матч речь. А в принципе. Матч, ну что матч. Съездили в Красноярск, через два дня вернулись чуть ближе к Родине в Новосибирск. Я так полагаю, 4 дня в других часовых поясах-это многовато и при этом 3-2. Я считаю, нормальный результат, тут надо быть на голову сильнее, а мы сейчас не такие. Так что в Белгороде Локомотиву намного тяжелее будет.

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Malinin » 27 ноя 2016, 22:51

Я тоже считаю, что нормально сыграли.
С учетом дичайшего графика, когда не то что потренироваться, отдохнуть и восстановиться нет времени, вполне игра. И эти провалы в игре были связаны сугубо с невозможностью физически держать концентрацию и уровень.

Хотя это не отменяет того факта, что Павлов диагональный другого уровня нежели Данилов и Жигалов. Но что есть то есть.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 28 ноя 2016, 00:13

[ref]СТЕКЛОРЕЗ[/ref], 5 партия стала вообще возможной во многом благодаря тому, что диагональные у Белогорья выпали во 2 и 4 партиях.Так что претензии вполне обоснованы.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Fisher » 28 ноя 2016, 08:58

[ref]новичок[/ref], пожалуй Князя Игоря нельзя обвинить в непостоянстве в отношении этих диагональных, так же и его "любви" к Зениту и Локомотиву, единственная перезагрузка произошла в теме одного доигровщика, но это уже в прошлом, а так все стабильно. :)
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Ответить