Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение любитель » 26 мар 2016, 20:38

кисло.... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SakhBel » 26 мар 2016, 20:42

Полагаю, что если на следующий сезон Шипулин не сможет собрать конкурентноспособный состав, чтобы бороться на равных с Зенитом, Динамо, Трнетино, то Тетюхин уйдет, ему будет неинтересно играть за двоих-троих баластников, зная, что титулы не светят. Давным давно пора уйти в рыбалку и на отдых Саше Косареву. Чем он занимается в команде? Два-три выхода на поляну на прием? Макешин - вообще непонятно как ТАКОЕ могло оказаться у нас в принципе. Красиков? Отбывает рабочую повинность за пайку. Ему вообще ничего не надо. Ханипов - все что может, а может немного. Тарас - мы лечимся уже третий год, могет быть вылечимся к 2030 году. Но из команды никуда. Лесик - что это? Антипкин? А мы еще на Драгана бочку катили! Кому играть? Надеюсь, что Шипулин это все видит и понимает много лучше нас вместе взятых. Найдет ли деньжат? Вот вопрос! Не хочется превращаться в середняков и радоваться просто призовому месту.

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение lenapiter » 26 мар 2016, 20:47

Так ведь и сезон доиграть надо. И не скатиться вниз. С такой игрой и НАСТРОЕНИЕМ - запросто можно проиграть все, что осталось! :(

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SakhBel » 26 мар 2016, 20:56

Если в оставшихся играх Малыш не будет играть, то вполне можем пропустить вперед и Факел с Сургутом. У них впереди аутсайдеры, а у нас вполне себе сопернички, включая Зенит.

алик
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 май 2013, 22:39
Откуда: 116 rus

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение алик » 26 мар 2016, 21:42

SakhBel писал(а):Если в оставшихся играх Малыш не будет играть, то вполне можем пропустить вперед и Факел с Сургутом. У них впереди аутсайдеры, а у нас вполне себе сопернички, включая Зенит.
Ну к тому времени,а точнее 3 апреля Зенит оформит чемпионство,и 12 апреля скорей всего выставит резерв.

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SakhBel » 26 мар 2016, 21:52

Зенит против Белгорода резерв?!!!!!!!!! НИКОГДА!!!! Принцип!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Молодой » 26 мар 2016, 21:52

алик писал(а): скорей всего выставит резерв
я и сегодня думал. что выставит резерв..... Но фигушки.... Алекно не простой парень.... Просто так сливать он не будет!!
Каждый думает, что он не каждый

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение lenapiter » 26 мар 2016, 22:13

Молодой писал(а): Но фигушки.... Алекно не простой парень..
Конечно не выставит резерв - игровая практика перед финалом ЛЧ пригодится.

алик
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 май 2013, 22:39
Откуда: 116 rus

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение алик » 26 мар 2016, 22:15

Ладно , посмотрим))

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение birochka » 26 мар 2016, 22:24

lenapiter писал(а):Так ведь и сезон доиграть надо. И не скатиться вниз. С такой игрой и НАСТРОЕНИЕМ - запросто можно проиграть все, что осталось! :(
я согласная и на скатиться вниз. Я не согласная на отсутствие игры. Наши могут, мы все видели в этом году. И даже без Малыша. И смогут, только отдохнут немного, я в них верю!
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Silver Tiger » 26 мар 2016, 22:44

[ref]Лиса[/ref], я, конечно, на сайте всё описал вкратце. Но тут могу подробнее объяснить.

1) В техническую заявку "Кузбасса" на игру были внесены 13 человек - 12 полевых + 1 либеро. По пункту 1.29 регламена проведения ЧР так делать нельзя. 13 или 14 человек можно только если 2 либеро. Именно на это и указал нам Бекетов, как капитан соперника, после технического перерыва. Ошибку увидели, осознали, признали. Выходов из ситуации было несколько. Наиболее адекватным посчитали:

а) вычеркивание из заявки "Кузбасса" по ходу игры ещё одного полевого игрока, чтобы было 11 полевых + 1 либеро, что разрешено правилами.

б) лишение "Кузбасса" всех очков, набранных до момента установления нарушения.

в) Продолжение игры со счёта 0:6 в 1 партии.

В чей степени больше косяк? У меня есть разные трактовки на этот счёт. Но, всё же, считаю, что судейский корпус слегка недоработал. Огрехи в тех заявках бывают время от времени. Говорю это как человек с определённым стажем работы с заявками на игру. А вот при внесении заявок в протокол, при построении судьи могли бы и обратить внимание на сей косяк, сделать замечание, что позволило бы нам исправить ситуацию без такой скандальной огласки. Хотя, конечно, в таких ситуациях одной виноватой стороны быть в принципе не может. Мы бы тоже могли сработать чуточку лучше и внимательнее.

Тем не менее, Бекетов сыграл злую шутку со своей командой. "Кузбасс" на игру выходил достаточно спокойным, и соперник мог попытаться усыпить нас и втянуть в вязкую ровную игру с шансами на собственный успех. Вместо этого "Югра-Самотлор" разозлила болельщиков, игроков "Кузбасса", из-за чего и получила настоящий разгром в свой адрес.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

алик
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 май 2013, 22:39
Откуда: 116 rus

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение алик » 26 мар 2016, 22:57

Silver Tiger писал(а):[ref]Лиса[/ref], я, конечно, на сайте всё описал вкратце. Но тут могу подробнее объяснить.

1) В техническую заявку "Кузбасса" на игру были внесены 13 человек - 12 полевых + 1 либеро. По пункту 1.29 регламена проведения ЧР так делать нельзя. 13 или 14 человек можно только если 2 либеро. Именно на это и указал нам Бекетов, как капитан соперника, после технического перерыва. Ошибку увидели, осознали, признали. Выходов из ситуации было несколько. Наиболее адекватным посчитали:

а) вычеркивание из заявки "Кузбасса" по ходу игры ещё одного полевого игрока, чтобы было 11 полевых + 1 либеро, что разрешено правилами.

б) лишение "Кузбасса" всех очков, набранных до момента установления нарушения.

в) Продолжение игры со счёта 0:6 в 1 партии.

В чей степени больше косяк? У меня есть разные трактовки на этот счёт. Но, всё же, считаю, что судейский корпус слегка недоработал. Огрехи в тех заявках бывают время от времени. Говорю это как человек с определённым стажем работы с заявками на игру. А вот при внесении заявок в протокол, при построении судьи могли бы и обратить внимание на сей косяк, сделать замечание, что позволило бы нам исправить ситуацию без такой скандальной огласки. Хотя, конечно, в таких ситуациях одной виноватой стороны быть в принципе не может. Мы бы тоже могли сработать чуточку лучше и внимательнее.

Тем не менее, Бекетов сыграл злую шутку со своей командой. "Кузбасс" на игру выходил достаточно спокойным, и соперник мог попытаться усыпить нас и втянуть в вязкую ровную игру с шансами на собственный успех. Вместо этого "Югра-Самотлор" разозлила болельщиков, игроков "Кузбасса", из-за чего и получила настоящий разгром в свой адрес.
Интересно,а что было бы если бы Бекетов обратил внимание на нарушение скажем в конце третьего сета?

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение birochka » 26 мар 2016, 23:00

судейскому корпусу, который принял бы такую заявку, был бы больно :?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Лиса » 26 мар 2016, 23:07

[ref]Silver Tiger[/ref], да, я уже увидела у вас на сайте. Голову отвинчивать таким журналистам! Хотя - все честно, на площадке остался один либеро :D
Ну да, ляп тут с двух сторон - команда неправильно оформила заявку, а судьи это благополучно проспали. Как я понимаю, наказание за это правилами не предусмотрено. Вернее, это даже не в правилах должно быть, а в регламенте.
И вот, кстати, да - а если бы заметили после игры?
Вообще сплошь и рядом за проколы судей могут наказать команду. Вот второй судья перед началом партии проверяет расстановку, да? А если он прозевает ошибку, команду лишат всех очков, набранных до момента установления нарушения.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Лиса » 26 мар 2016, 23:08

birochka писал(а): удейскому корпусу, который принял бы такую заявку, был бы больно
Ой, сомневаюсь!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Silver Tiger » 26 мар 2016, 23:15

[ref]Лиса[/ref], маленько не понял про "голову отвинчивать таким журналистам". Можно пояснение?

Если бы это заметили после игры, то тут всё зависит от подписи протокола. Если протокол матча подписан участвующими сторонами, то разбирательства могли идти только на уровне контролирующих органов, то есть карать инспектора и судей. Так как со стороны команд претензий к соблюдению регламента не было бы.

[ref]алик[/ref], рассуждать задним умом легко. Поэтому могу предположить, что если бы это произошло в 3 партии, то нам бы светило 0:25, 0:25 и 0:х, где х - количество очков, набранных "Югрой-Самотлором" на момент обнаружения нарушения.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Лиса » 26 мар 2016, 23:23

[ref]Silver Tiger[/ref], журналистам из Спорт БО, которые так дивно уформулировали :D
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Silver Tiger » 26 мар 2016, 23:25

[ref]Лиса[/ref], не знаю. Я ему в режиме онлайн пытался все предельно точно сформулировать. Даже дословную цитату из регламента привёл. Почему там появилась искажённая инфа - не понимаю. Видимо, скорость возобладала над качеством подачи.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Лиса » 26 мар 2016, 23:33

[ref]Silver Tiger[/ref], на самом деле он испортил все одной фразой - "остался один либеро". То есть человек вообще не понял, в чем суть. Ты, видимо, сказал, что лишнего игрока из заявки вычеркнули - а он интерпретировал вот так :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

korro
ЗМС
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение korro » 27 мар 2016, 00:25

SBN писал(а):Показали один раз Шипулина,один раз выездную бригаду.Чёт их совсем не слышно или я глухой?
Ребята работали так как надо! До начала и до конца. Почему их не было слышно на ТВ судить не возьмусь.

Антипкин, Антипкин.... Мож быть это его конкретные косяки с самого начала первой партии, после того как наши повели 2:0, и задали тональность игры. его неуверенность передалась и остальным.Плюс к этому - заряженность ДМ на нас (надо отдать должное).
Так склеить игру и не удалось - только что то появлялось, так кратно смазывалось чем то совершенно нелепым. :(
Отмечу таки добрым словом Руслана Ханипова. Отыграл ИМХО добротно, и мне непонятно почему большую часть уходящего сезона пытались разыгрывать не его, а Макешина, у которого перспектив нет.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Закрыто