Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 07 фев 2016, 14:06

[ref]Geodez[/ref], спор этот подниается не впервый раз.В роли "государственников" выступают в основном те, у которых не клубных предпочтений, а в их городах нет приличной волейбольной команды.Потому к клубам Суперлиги, ввиду масштабности своего волейбольного мышления, они относятся исключительно потребительски.Как к дойным коровам.Клубы, по их мнению,ДОЛЖНЫ готовить, содержать,лечить игроков для высших спортивных достижений сборной. При этом еще на эти цели не брать денег из бюджетов, быть самоокупаемыми (тут всегда можно в качестве примера привести тех же ненависных америкосов с их лигами).Вот только профессиональных ПРАВ как в тех же НХЛ,НБА у них быть не должно.Денег от телевизионных трансляций игр сборной, европейских кубков, чемпионата, спонсоров всех этих соревнований клубам не полагается.Оно и понятно.Руководят волейболом ведь не представители этих клубов на профессиональной основе, а чиновники от волейбола, задача которых собирать с этих клубов различные взносы на проведение ЧР и диктовать им свои условия.Премии и награды чиновники получают так же сверху.За выполнение задач международном уровне сборной.Иначе можно с теплого места и улететь.Потому на интересы клубов плевать по большому счету. Потому просто смешно когда болельщики-государственники начинают разглагольствовать о профессиональных лигах и самоокупаемости бесправных клубов, посещаемости и трансляциях ЧР. Лукавят опять же, прекрасно понимая, что любая профессиональная лига впервую очередь уважает свое соревнование, своего зрителя, свои клубы. Разве придет в голову американцам и канадцам отменять плей-офф Кубка Стэнли ради ЧМ где-нибудь в Белоруссии??? Бэтмэну за победу на ЧМ Обама медаль пурпурного сердца не вручит, а за поражение не уволит.Не им поставлен.А вот спонсоров,зрителей, телевизионщиков потеряет-клубы быстро его турнут.Однако в мир волейбола.Кто-нибудь слышал, что б поляки или французы, еще не отобравшиеся на Олимпиаду, свои чемпионаты кромсали?Я не слышал.Уважают свои клубы, болельщиков, свой чемпионат.Его стабильность-это основа основ.Его благополучие, внимание спонсоров и телевизионщиков.Если все это будет на стабильном уровне, клубы будут стабильно готовить игроков для сборной, а не исчезать как Автомобилист, Искра,Екатеринбург. Хотя кому кроме их болельщиков теперь до этого дело?Приказали ДМ и Белогорью не лететь в Турцию, лишились одного клуба в ЛЧ, но это ж проблема то динамовских болельщиков и клуба.Великодержавный шовинизм важнее всего.
Так что концессуса между государственниками и клубниками в отношении к ЧР не будет никогда.Для одних это главное и интересное зрелище, для других лишь подопытный кролик для обеспечения высших волейбольных интересов.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение любитель » 07 фев 2016, 14:52

Не могу не согласится с Князем Игорем. Что в стране , не государство для народа , а народ для государства , что в волейболе подобная картина. Плюс мановение верхних политических ветерков надо уловить, а то получится НЕ ТО , а за него потом отвечай... Так что читайте последние две строки из Князя Игоря!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 07 фев 2016, 15:04

[ref]любитель[/ref], не надо ля-ля про народ. Как раз народу (то есть, подавляющему большинству болельщиков) игры Сборной куда важнее и интереснее ЧР.
Почему мне не привели статистику - понятно итак - потому что тогда выяснится, что даже в Белгороде из 400 000 населения на волейбол в среднем ходит около 2000. Вот и реальная клубная популярность.
Князь Игорь писал(а): При этом еще на эти цели не брать денег из бюджетов, быть самоокупаемыми
Не, эти клубы почему-то ДОЛЖНЫ обеспечивать из бюджета те жители, которым они до лампады. Обязаны содержать и удовлетоврять желание условного Князя Игоря видеть в клубе топ-игроков.
Князь Игорь писал(а): Вот только профессиональных ПРАВ как в тех же НХЛ,НБА у них быть не должно.
Где это я написал такое? Цитату будь добр. А то ты опять за меня тут что-то выписываешь.
Князь Игорь писал(а): задача которых собирать с этих клубов различные взносы на проведение ЧР и диктовать им свои условия.
Потому что подавляющее большинство клубов в большинстве видов спорта живет за счет бюджета. Станьте самоокупаемыми как НБА и НХЛ - и плюйте на ЧМ, МЛ, ОИ, диктуйте свою волю кому угодно. Не можете, кормитесь за счет бюджета - тогда обеспечивайте Сборную, ради которой вас и держат собственно.
Князь Игорь писал(а): .Его стабильность-это основа основ.Его благополучие, внимание спонсоров и телевизионщиков.Если все это будет на стабильном уровне,
В США нет чемпионата выше уровня ЛВЛ. И что? Как-то американский волейбол обходится без этой "основы основ". Не помер пока.
Князь Игорь писал(а): а не исчезать как Автомобилист, Искра,Екатеринбург. Хотя кому кроме их болельщиков теперь до этого дело?
Вот именно - никому и никакого. Повторяю вопрос -с чего обычный гражданин обязан и должен содержать профессиональные волейбольные, футбольные, хоккейные клубы? Государство должно и обязано развивать детско-юношеский спорт. Профессиональный должен финансироваться так же, как финансируются сборные по легкой атлетике, лыжам и прочим НЕ игровым видам спорта. Хотят спортсмены получать больше? Кто держит -вперед, на заработки за границу. Хотят получать больше дома? Привлекайте болельщиков, делайте продукт, который как НБА будет весь мир покупать.
А содержать футболистов, баскетболистов, хоккеистов, волейболистов и прочих -истов граждане из своего кармана не обязаны.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 07 фев 2016, 15:20

[ref]michey[/ref], Браво! Так скрестить коммунистические идеи с профессиональным спортом и выдать все под патриотическим соусом да еще и в отношении страны, в которой не живёшь и реалии знаешь только из зомбоящика, дорогого стоит!Эдакий волейбольный утопический социализм.Ну и на бис оставляю за тобой последнее слово по определению и как полный профан в спортивной фантастике.
Пы.сы.Только вот в реалии жизнь простых людей с исчезновением большого волейбола не стала лучше ни в Одинцово,ни в Питере,ни Екатернбурге, ни во всей стране.Потому как с бедных у нас можно взять немного, но бедных у нас дофига.А на волейбол ли, на капремонт ли, тройной налог на дороги ли это уже по выбору чиновников разных рангов.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 07 фев 2016, 16:42

[ref]Князь Игорь[/ref],
Князь Игорь писал(а): и реалии знаешь только из зомбоящика,
Ага. Только его и смотрю с утра до вечера. Ни сам в России ни разу не бывал, ни родни там нет, ни друзей. Рассказывай про меня дальше, не стесняйся.
То, что в нынешних реалиях деньги которые идут на проф.клубы не пойдут на детско-юношеский спорт, если этот проф. клуб убрать мне известно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Юлия
1 разряд
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:29
Откуда: Крым

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Юлия » 07 фев 2016, 18:31

michey писал(а): не надо ля-ля про народ. Как раз народу (то есть, подавляющему большинству болельщиков) игры Сборной куда важнее и интереснее ЧР.
За всех не надо писать, или приведите статистические данные сколько кто и чего смотрит.Я сборную почти не смотрю, если только какой-нибудь финальный матч и там обязательно присутствует С.Ю. и Мусэрский, если их нет, то даже мысли не возникает включить телек или комп.

alexspaces
1 разряд
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 00:11

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение alexspaces » 07 фев 2016, 19:17

Секта. Даже сборная для них не мила, если Белгородских в ней нет.

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Fisher » 07 фев 2016, 19:18

Folland писал(а):
Fisher писал(а):Шевченко перестраховался, личные интересы превыше всего!
Если личные интересы совпадают с интересами сборной почему нет?
Все лучше чем в баскетболе госпожа Аникеева за пару лет полностью развалила и федерацию и сборные, вплоть до того что наши команды не допускали к соревнованиям. В итоге команда выигравшая бронзу в Лондоне, не попала на чм 2014 и не поедет в Рио. У женщин то же самое.
Folland, а кто сказал что Шевченко советовался со сборной? Уверен что процентов 90 болельщиков хотели бы увидеть плей - оф, у многих клубов случились провалы по независящим от них причинам, к примеру травмы игроков Нижнего Новгорода, клубы имеют право на реабилитацию, если бояться травм ведущих игроков, нафига вообще продолжать регулярную, без риска спорт невозможен.
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Folland » 07 фев 2016, 19:37

Fisher, Сми сообщают http://kuzbass-volley.ru/content/articles/14862/, что состоялся тренерский совет и президиум ВФВ (в том числе присутствовали тренеры сборных) на котором и было принято решение по плей-офф. Если главных тренеров решение не устраивало, думаю последовали бы комментарии в сми.
"Журналист — Известно, когда начнётся непосредственная подготовка к Играм?
Шевченко — Во второй половине мая. И это при том, что чемпионат страны мужчины завершат 12 апреля, а в случае попадания наших клубов в «Финал четырёх» Лиги чемпионов на несколько дней позже. Но в период до начала первых сборов все кандидаты в команду должны будут пройти самое серьёзное медицинское обследование. После чего для каждого игрока будет составлена специальная программа, и, при необходимости, федерация готова направлять отдельных волейболистов на лечение даже с семьями.
Тот факт, что мы заранее завоевали олимпийскую лицензию, дал возможность игрокам полноценно отдохнуть после труднейшего сезона и залечить свои болячки.

Что касается Мировой лиги, то этот турнир будет играться полностью составом с самого начала. Задача — попасть в финальную часть, которая пройдёт в Польше."

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 07 фев 2016, 19:39

[ref]Юлия[/ref], хотя бы по косвенным данным - игры Сборной смотрит куча моих знакомых, которые вообще не сильно интересуются волеем. А игры ЧР специально не смотрят многие даже интересующиеся.
ну и число комментариев во время он-лайн трансляции игр Сборной и клубов советую посмотреть и там же - число зрителей на различных инетовских каналах.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Silver Tiger » 07 фев 2016, 19:43

[ref]michey[/ref], просто А Х Р Е Н Е Т Ь какие авторитетные источники :P
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Folland » 07 фев 2016, 19:48

Silver Tiger, а вы поделитесь своим мнением и возможно данными по популярности и численности аудитории на играх чемпионата и сборной.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 07 фев 2016, 19:57

[ref]Silver Tiger[/ref], прям как в фильме Блеф с Челентано
— Счет пришлите в отель.
— Счет на счет..? —
- Счет на счет счета!
Граф считает счета на своем счету! Это так просто не кончиться. Мы еще сведем с вами счеты!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Scramasax » 07 фев 2016, 20:14

[ref]michey[/ref], аргумент сильный) Я бы даже сказал, рыдальный) Фигня ваш Карузо! Мне Мойша напел)))
Ну а что, вполне логично, что ваши знакомые игры ЧР не смотрят - с чего бы узбекам плотно интересоваться российским волейболом. По-хорошему, им бы лучше свое смотреть в первую очередь, и только потом - импортное.
Полагаю матчи сборной Узбекистана тоже есть кому смотреть.

Во, и трольчонок прискакал)) Как появился повод тут маленькую какашечку размазать, так и он на боевом посту) [ref]alexspaces[/ref], дорогой, слово "белгородских" с большой буквы пишется только тогда, когда оно начинает предложение, в остальных случаях - с маленькой. Но лестно, да)))

[ref]Folland[/ref], а что, тут главный аудитор чем-то уже поделился, кроме своих знакомых? Мне нравится такой подход: я ляпну, а вы бегайте, ищите статистику и несите сюда, а я, так уж и быть, оценю и что-то даже изреку. Красавцы просто)))
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Geodez » 07 фев 2016, 20:21

Scramasax писал(а): с чего бы узбекам плотно интересоваться российским волейболом. По-хорошему, им бы лучше свое смотреть в первую очередь, и только потом - импортное.
Полагаю матчи сборной Узбекистана тоже есть кому смотреть.
Не не они смотрят только американские профессиональные лиги, там все так интересно, красочно, шоу вообщем....и еще смотрят ОИ, ЧМ, и хорошо,что болеют за сборную Россию, а могли бы за США 8-)
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Folland » 07 фев 2016, 20:49

Scramasax, Ну я не просто так спрашиваю. Silver Tiger, журналист, пресс-секретарь Кузбасса и спортивный комментатор, так что думаю понимает во всяких рейтингах больше остальных.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Silver Tiger » 07 фев 2016, 20:56

[ref]Folland[/ref], мое мнение простое - для настоящих любителей волейбола и клубы, и сборная для просмотра одинаково интересны. Кому-то больше клубы, кому-то чуть больше сборная. Это нормально. Статистики на этот счёт у меня нет. Да и не интересовало меня никогда такое деление. Больше волейбола - больше радости мне, как болельщику.

Я за плей-офф. Но сказали, что он не нужен в этом году, значит так оно и надо. В конце концов, в этом сезоне и уже подготовка команд по другому выстраивается. Пиков формы как таковых практически нет. Календарь практически никто кроме Зенита не может дробить на важные игры, и на менее важные.

А в полемику про самоокупаемость, примеры американского спорта как эталона и прочей написанной здесь уже более, чем на 2 страницы лабуды, я лезть не буду. Потому что много воды. Ситуацию надо знать изнутри, чтобы доказывать правоту одной из сторон. Я её не знаю. Хотя и внимательно отслеживаю другие виды спорта всегда. Но отслеживать - одно, а вариться в этом котле - другое.

Единственное скажу так. Клубы НХЛ всегда были и будут против Олимпийских игр, Чемпионатов Мира и тому подобное. Это уже факт. НО!!! Договариваются же между собой. Находят общие точки соприкосновения. Я к чему это? Выход есть из любой ситуации. Причём без залезания в карманы друг к другу и без пересчета чужих денег. Особенно, если ты знаешь, что это за деньги, откуда они поступают (реально, а не по домыслам) и как они могут быть распределены.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 07 фев 2016, 22:08

[ref]Scramasax[/ref],
Scramasax писал(а): с чего бы узбекам плотно интересоваться российским волейболом.
Каким узбекам? Вы о чем, милейший? Не в курсе, что в Ташкенте не только узбеки живут, не? Или может не знаете, что сейчас есть знакомые и в других городах и странах благодаря такому чуду, как интернет?
Scramasax писал(а): По-хорошему, им бы лучше свое смотреть в первую очередь, и только потом - импортное.
Без ваших советов разберемся, как, кому и что смотреть.
а вы бегайте, ищите статистику и
Ну я ж не виноват что у вас то ли язык присох, то ли глаза ослепли и мне даже оценочно никто не мог сказать, сколько ж в Космсос народу ходит))) Боюсь, правда, что причина в том, что тогда история о сверхинтересе к волейболу в Белогороде окажется немного подпорченной)
Geodez писал(а): там все так интересно, красочно, шоу вообщем
Да, шоу, причем высокого класса. Кстати, в России тоже очень многие смотрят американские лиги. Такой вот парадокс.
Последний раз редактировалось michey 07 фев 2016, 22:27, всего редактировалось 2 раза.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 07 фев 2016, 22:11

Silver Tiger, достаточно авторитетные. Количество просмотров игр Сборной намного больше просто потому, что ее смотрят те, кто может вообще ЧР не смотреть. К чисто волейбольным болельщикам присоединяется огромное количество прочих зрителей.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Машинист » 07 фев 2016, 22:56

michey писал(а):[ref]любитель[/ref], не надо ля-ля про народ. Как раз народу (то есть, подавляющему большинству болельщиков) игры Сборной куда важнее и интереснее ЧР.
Почему мне не привели статистику - понятно итак - потому что тогда выяснится, что даже в Белгороде из 400 000 населения на волейбол в среднем ходит около 2000. Вот и реальная клубная популярность.
Ну значит я точно не народ. Если честно, то и Лондон я в первую ( во вторую, в третью и так до десятой ) очередь смотрел из-за Сергея Юрьевича Тетюхина. Мне было крайне важно, чтобы он стал олимпийским чемпионом. Всё остальное для меня было вторичным. При всей моей дикой нелюбви и неуважению к Алекно я благодарен ему, что он взял Тетюхина Олимпиаду. А весь остальной пафос, истово болеющие селебритис в Лондоне, например Эрнст, который после этого ни единой волейбольной трансляции по Первому не показал, мне по барабану. И да, "Белогорье" мне намного ближе, роднее и важнее, чем сборная. И про "реальную клубную популярность". Это ты сейчас так типа красиво попустил "Белогорье", что у него всего 2.000 болельщиков?! Ну да, заштатный заурядный клуб. Куда уж нам до монстров и богов волейбола. :D Только вот почему то КЧМ из российских клубов выиграл только "Белогорье" - середнячок с 2.000 болел в Белгороде и ваабще без болел по России. :lol: Зенит, Локо - ау!!!!!!!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Закрыто