Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение максим » 09 ноя 2015, 10:47

[ref]Fisher[/ref], а у меня по 3 сету очень много вопросов! ну да ладно, все победы впереди!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 09 ноя 2015, 11:40

[ref]максим[/ref], есть много вопросов? Приходи 14 числа пораньше в Космос и поставь их перед теми к кому они есть ребром! Не держи в себе, дай этому выход.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение максим » 09 ноя 2015, 12:19

[ref]Князь Игорь[/ref], ко мне кто-то прислушается? :D Буду держать при себе :)

Geo
КМС
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:19
Откуда: Москва

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Geo » 09 ноя 2015, 12:39

А Казань в своём стиле в межсезонье сработала: не усилимся сами (куда уж дальше), так хоть главного конкурента дополнительно ослабим. Вспомните, как они пригласили Хамутцких (при живом и основном Болле), теперь забрали Багрея (что, не было на рынке других связок, как минимум не уступающих в мастерстве?). Уровень мастерства, конечно, несопоставимый (с Хамутцких), но будь у нас Багрей вторым за Антипкиным, можно было бы его выпускать, когда Антипкин заигрывается, и выигрывать в той самой сыгранности, о которой мы так печалимся. По-моему, это косяк тех, кто отвечает за селекцию в клубе - терять враз две наигранные связки. Ну и Лесик... Такое впечатление, что ничто никого не учит. Игрок с бездной амбиций и намного более низким уровнем мастерства и игрового мышления, доказывавший это во всех клубах, где он играл. Белогорье за несколько лет маеты с ним не убедилось в этом? Или надеялось на чудесное перерождение? Прошлогодний опыт Зенита, который очень скоро с Лесиком расстался, тоже ничему не научил (когда они его брали, меня сильно подивила такая неразборчивость)? Данилова, похоже, брали вторым под Грозера, а вышло по-другому. Жигалов или Каландадзе как минимум не слабее Данилова, но с ними поезд, похоже, тоже ушёл (или Каландадзе в команде - тогда почему не на площадке?).
За Диму Ильиных я рад - очень симпатичный человек и игрок - травмы окончательно залечит, форму наберёт - и за Югру заиграет, и в сборной будет идеальная пара с Бирюковым (плюс Клюка на вырост и Тетюхин forever). А вот почему Белогорью оказываются не нужны его лучшие воспитанники - Красиков, Бирюков, теперь Ильиных - это для меня остаётся загадкой (хотя, конечно, при незаменимом номере и при живом Тетюхине в основной состав пробиться трудно, но руководству, как всё и всегда в этой стране, конечно, виднее).
Последний раз редактировалось Geo 09 ноя 2015, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SBN » 09 ноя 2015, 13:04

Geo ,+100500
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 09 ноя 2015, 13:58

Кто еще не учил волейболистов, тренеров, селекционеров Белогорья волейбольной жизни?
Ролик вам в помощь. Там правда про футбол, но главный смысл тот же.
http://www.youtube.com/watch?v=_9yoTR5lgFY
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение BelForever » 09 ноя 2015, 14:03

[ref]Scramasax[/ref], смотрел я, грустно все с его командой :) . Я просто по самой игре Жоры. Воспитали его на свою же голову :D. Ну и я ничего не забываю, когда человек старается, пусть даже не получается - никогда камня в огород не кину, но когда смотрят друг на друга, а мяч падает, когда на лице непонятные улыбочки, это вызывает возмущение. Вчера игра в 3 партии развалилась, сражался по факту снова один Тетюхин и не нашлось ему помощника. Остальное ладно, то мы всегда так, бухтим из-за переживаний :) .

[ref]AleKo[/ref], вернись на свой пост по поводу
Я. Понятно. Объясняю??
Так что и не гуру не обижайся, лады, имей сам уважение к другим.

Меня не интересует стиль Алекно, ибо это уже давно все понятно и сборная сейчас является заложником этого стиля. Меня интересует только игра нашей команды и факты, а не предположения, говорят о том, что вчера нам было по силам взять первую и тем более вторую партию. Поэтому соглашусь со словами Тетюхина, сейчас у команды нет силы и класса, а значит остается вся надежда только на командную игру. Командная игра подразумевает, грубо говоря игру "один за всех и все за одного", что невозможно пока наблюдать в текущем составе.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 09 ноя 2015, 14:31

BelForever писал(а): имей сам уважение к другим.
Охренеть просто! Дальше не читал.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение DeRZ » 09 ноя 2015, 16:17

состав Белогорья мягко говоря не впечатляет. Явно слабее прошлогоднего, причем настолько что причиной видятся не "селекционные чудачества", а исключительно финансовые трудности
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 09 ноя 2015, 17:03

Всплыл Диня и все расставил по местам.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение BelForever » 09 ноя 2015, 19:10

AleKo писал(а): Охренеть просто! Дальше не читал.
даже не удивлен... Великое Я у тебя прорезалось... "Я сказал, Я понятно..." Ну да че перечислять, свое-то не читается, а вот другое зараз. И вот снова, "охренеть". В итоге сам все перевел в личности, а по факту игры, игроков и будущего так ничего и не сказал.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Scramasax » 09 ноя 2015, 22:40

Расстаются с воспитанниками - плохо! Возвращают воспитанников - плохо! Как жить клубу? :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 09 ноя 2015, 23:16

BelForever писал(а): Великое Я
Вова, остынь! Ты не захотел читать, что тебе отвечают, зациклился на своем, на что я тебе пытался ткнуть. Да, грубо. Но, извини, каков есть! Надоело с глухим говорить. А ты вырвал момент из всего контекста, и начал уже откровенно хамить. Ну, впрочем, я не против. продолжай! Мне не интересно с тобой говорить. Ты вообще не понял, что я хотел сказать. Так и не понял. Потому что не захотел. Я тебе несколько раз пытался одно и тоже разными словами сказать. Походу не надо.
Ты круче меня. Признаю и преклоняюсь пред гением. 8-)
Scramasax писал(а): Как жить клубу?
А то ты не знаешь ответа? ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Scramasax » 10 ноя 2015, 00:05

AleKo писал(а):
Scramasax писал(а): Как жить клубу?
А то ты не знаешь ответа? ;)
Да я помню поговорку про караван и собаку :) И понимаю нормальную критику. Бездумную только понимать отказываюсь.


Наша фотогалерея вчерашнего матча
http://gallery.belogorievolley.ru/thumb ... ?album=240
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Geo
КМС
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:19
Откуда: Москва

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Geo » 10 ноя 2015, 00:36

Собака, конечно, лает... Но если вопросы (по сути дела, в частности, комплектования) и подчёркнуто собственные, не навязываемые никому мнения, выраженные на форуме (видимо, вслед за "парламентом", данный форум тоже стал "не местом для дискуссий"), представителями команды расцениваются теперь как собачий лай, наверно, болельщикам, не владеющим инсайдерской информацией и не ведающим о гениальных задумках вождей клуба, действительно здесь нечего делать. Не барское это дело - донести до нас, неразумных, то, что мы не понимаем, или не знаем. Да и нельзя, наверно - тайна коммерческая, а то и государственной важности! Сказали бы - с деньгами туго, пока затягиваем пояса, по одёжке - ножки - тайну бы великую не выдали, а болельщики бы поняли...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Scramasax » 10 ноя 2015, 01:51

[ref]Geo[/ref], не хотел оскорбить ваши нежные чувства известной поговоркой, хотел лишь сказать, что клуб все равно будет действовать по собственному разумению, что бы со стороны ни говорили и не советовали, ибо сколько людей, столько и мнений, и у вас, форумчан, они нередко бывают взаимоисключающие, даже у одного и того же человека. И игроки, несмотря на то, что о них пишут, будут выходить на поляну и играть.
Надеюсь, так будет понятнее и не обидно.
В то же время вы лично берете на себя смелость подвергать критике клуб в тех вопросах, в которых не обладаете нужной информацией, а значит и недопонимаете как минимум, а как максимум - ни в зуб ногой. Это я о воспитанниках клуба и его к ним отношении.
А про этот сезон - да хоть излейтесь тут лучистым оптимизмом вместе со своими коллегами! Отсюда и по самый апрель - шикарный простор для деятельности! Вон уже после первого тура ярлыки навесили, а впереди еще у болельщиков целых 25 туров наших похорон...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 10 ноя 2015, 02:20

Scramasax писал(а): у болельщиков целых 25 туров наших похорон...
Я надеюсь, что столько возможностей нам клуб не предоставит!))
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Scramasax » 10 ноя 2015, 03:17

AleKo писал(а):
Scramasax писал(а): у болельщиков целых 25 туров наших похорон...
Я надеюсь, что столько возможностей нам клуб не предоставит!))
Полагаешь, клубу надо снять команду с чемпионата? :D
Тут найдутся те, кто неустанно будет говорить негатив.
У нас форум превратился в ресурс вечного нытья. Там не так, сям не так, нигде не так и причем всегда! У нас тут о хорошем уже как-то и говорить не принято. Это как бы само собой обязано происходить, а следовательно не стоит похвалы. Я вот смотрел, смотрел и вижу, что с начала сезона хорошего было сказано с гулькин нос. Команда вроде бы играла в двух турнирах, вроде бы побеждала. Что, много она хорошего услышала? Фигушки! Или может она какой интерес вызывала своими играми у критиканов? Как-то не встречал я особых разговоров в темах турниров. Но стоило команде проиграть Казани, как огребли по полной. А им еще сезон пахать да в трех турнирах. И они уже ни пасовать не могут, ни в диагонали играть, ни блокировать, ибо им в этом отказано собственными болельщиками. И клуб, гад такой, у которого тоже все не так и все плохо, все норовит какую гадость утворить.
Прошел первый тур нового чемпионата, команды разные и новые. Кто-то что-то обсуждает? Нет. Только кости моем.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Al-Leb » 10 ноя 2015, 06:32

AleKo писал(а): Я давно говорю. Для полной модели Алекно ему в составе не хватает Мусэрского и Симона. Чтобы вваливали силовую все шестеро. Даже, если у троих не полетит подача, остальные прием соперника уничтожат! И сегодня они рисковали по полной. А у них стиль такой - лишить соперника командной игры. А то, что они сами хуже нас принимали, дык им не привыкать. Стиль Алекно не так зависим от приема
Уж прямо в точку. Именно по-этому модель Алекно работает.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Malinin » 10 ноя 2015, 06:46

С этим трудно не согласиться, только вот у Дмитрия подача не летит с конца прошлого сезона.
Алекно в последнем интервью сказал, что Мусэрский эмоционально выхолощен. Мы это заметили, а уж тренер (я имею ввиду Сборную) тем более.
Видимо не хватает Диме энергетики Шипулина, как впрочем и всей команде, как упомянул Сергей Юрьевич.

Закрыто