Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 08 ноя 2015, 21:42

BelForever писал(а): в финальной части играл уже нормальный состав ДМ
Без Гранкина и Зайцева???!!! Дорогой мой, это в нынешнем Динамо ровно половина команды!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 08 ноя 2015, 21:43

А, еще и Холта не было.
Что там ты про Тетюхина и Мусэрского говорил? В Динамо на финале КП трех игроков основы не было.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Scramasax » 08 ноя 2015, 21:45

Вторую партию, конечно, надо было брать! Антип, да, накосячил, но те +5 не один он растерял. Лесик тоже с Тетюхиным выдал долгоиграющий номер) Но больше всего мне не понравился счет в третьем сете и лица наших. Плевать на счет, но биться надо до конца! А вот этого я у вышедших не увидел( ну там будет кому им это объяснить...
Посмотрим, что будет дальше. Должно быть лучше)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SBN » 08 ноя 2015, 21:50

AleKo,22-го эта троица динамовская уж точно будет,выдержит ли Белогорье испытание Динамой,у них сейчас командная игра на высоте.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение BelForever » 08 ноя 2015, 21:55

[ref]AleKo[/ref], ну как же не понять гуру. Андерсон - 11 подач - 5 ошибок, 0 эйсов, Леон 16 подач - 5 ошибок, 3 эйса. Вот у Михайлова да - подача летела. Но Кобзарь на подаче помогал как мог. Но пересмотри 1 и 2 партии, сколько Леон сделал скидок в то время, когда раньше тупо вваливал. Сколько забил Андерсон? Посмотри на качество приема игроков Зенита, в том числе Вербова... Так что шансы у нас были очень даже не плохие зацепить 2 партии, а там и всю игру. По эйсам в первых двух апртиях у нас паритет был, а по приему сам видишь у кого был лучше :) . Но отсутствие у нас диагонали, постоянной угрозы в центре сетки с таким приемом (всего 12 атак за 3 партии в составе с Мусэрским) и Зенит начинает съедать постепенно двух наших доигровщиков. Все, занавес опущен.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение максим » 08 ноя 2015, 21:58

Лучше будет, сомнения нет! 2 сета в принципе была равна игра! Я не понимаю почему не играл Красиков... Самое большое разочарование для меня Ханипов! Должен был играть лучше! На него и сделали тренера ставку, т.к. наигран с Антипкиныи! Но я думаю будет лучше и очень достойные замены есть! И второе большое разочарование, как вёл игру Борис Николаевич! Имхо

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение BelForever » 08 ноя 2015, 22:02

[ref]AleKo[/ref], ну так даже без трех игроков основы мы чуть не влетели ДМ. Но я говорю про нашу основу и сыгранность.
Опять же стоит признать, что Алекно учится хотя бы на своих ошибках и когда Кобзарь заигрался во второй партии, Алекно не стал повторять судьбу финала КЧМ и выпустил на пару розыгрышей Багрея. В итоге Кобзарь вернулся и уже не стал "творить" нам в помощь.

[ref]максим[/ref], Ханипов отыграл, как ему позволила связка. По крайней мере на блоке он единственный набрал 4 очка. А в атаке что ожидать, если ты 2 партии тупо попрыгиваешь и уже сам не ждем, что получишь мяч.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SBN » 08 ноя 2015, 22:08

Положение команд после первого тура - https://fotki.yandex.ru/next/users/b-so ... iew/911134
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 08 ноя 2015, 22:13

BelForever писал(а): Ханипов отыграл, как ему позволила связка. По крайней мере на блоке он единственный набрал 4 очка. А в атаке что ожидать, если ты 2 партии тупо попрыгиваешь и уже сам не ждем, что получишь мяч.
Это прямая обязанность центра тупо ходить имитировать атаку и ждать передачи он должен в любой момент. Я не ждал-это конкретный косяк центрального.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SBN » 08 ноя 2015, 22:30

ВК "Зенит" превзошел "Белогорье" в характере в матче за Суперкубок России - Тетюхин
http://rsport.ru/volleyball/20151108/878109004.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 08 ноя 2015, 22:52

[ref]BelForever[/ref], Вова, акстись! А то ты начинаешь уже на личности переходить. Что ты мне хочешь доказать? Что у нас офигенно сыгранная команда? Что у нас были к этому более весомые предпосылки чем у Зенита? Я ведь тебе именно об этих аспектах говорил.
Мы объективно не должны играть сейчас в более командный волейбол, нежели Зенит. Объективно не должны, не значит, что не могли. Могли или нет, решает конкретный матч. Этот решил согласно статистике. Букмекеры на нас совсем не ставили. И это объективно. Чудеса бывают. И сегодня мы в них верили. Внимание вопрос! За счет чего мы, или вообще кто угодно может обыграть Зенит при условии нормальной формы их лидеров?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение BelForever » 08 ноя 2015, 23:09

[ref]AleKo[/ref], я не переходил, переходить стал ты.
Офигенно сыгранная команда будет на новый год (возможно), но это не значит, что до НГ мы можем проигрывать именно из-за несыгранности. Кто у нас в команде новый, кто раньше не играл за нас, не считая Антипкина и серба? Так Антипкин уже играет с командой начиная с июля. Это разговоры для бедных, про несыгранность, начало сезона, конец сезона и т.д. Пример Жоры за новый клуб, где он вваливает по 30-40 мячей за игру с бешеной результативностью или это тоже несыгранность? А может все ж проблема в танцорах, а не во всей команде?
Букмекеры тоже имеют свойство ошибаться, знаешь ли. И у нас были очень даже реальные шансы зать хотя бы первую и вторую партии и статистика Зенита тому подтверждение. Это что касается сегодняшней игры. А по факту, у нас пока дыра на месте диагонали. И, если не случиться чудо, то дыра так и останется. Что было с нашей командой при дыре в диагонали - напомнить?

Да, вариантов нет, будем конечно болеть за наших ребят, переживать за них и сопереживать с ними.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение lenapiter » 08 ноя 2015, 23:13

AleKo писал(а): Чудеса бывают. И сегодня мы в них верили.
Какие могут случиться чудеса, если в диагонали играет много обещавший в прошлом Рома Данилов вместо Грозера, который по 20 очей за игру колотил? Финт ушами с диагональным дорого будет стоить Белогорью даже при супер командной игре и самоотдаче каждого. Очень жаль что так, потому что болею за наших всегда! (Не ною, а констатирую факты)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Scramasax » 08 ноя 2015, 23:25

[ref]BelForever[/ref], ты бы сходил да посмотрел, на каком месте команда Жоры находится! У них в регулярке за весь прошлый сезон было 7 поражений, а тут 5 в 7 играх. И толку от Жориных мячей? Давайте на Данилова 3 мяча из четырех навешивать - у него тоже будет много-много, а на эффективность и результат мы глазки закроем. Жора, кстати, тоже косячил поначалу только так. Да и в таких играх он тоже не во всех толком сыграл. И про Жору бухтели! У нас всегда бухтят - то не так, се не этак. А как выиграли что-то вопреки бухтению, так так и надо было оказывается!
Просто все это быстро забывается, если человека критиковать не хочется, а тут такой простор для критиков появился, аж глаза разбегаются)))
Ну а так да, разговоры про сыгранность - это для бедных. Специалистам оно виднее...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 08 ноя 2015, 23:52

BelForever писал(а): переходить стал ты.
Офигеть просто... Нет слов! Т.е. это я тебя гуру с издевкой назвал. Пять, Володя. Садись!
BelForever писал(а): кто раньше не играл за нас, не считая Антипкина и серба?
А когда у нас Данилов играл? На месяц уходил? Ханипов, ладно. Он с Антипкиным прошлый сезон играл. Скорее всего поэтому он и в основе. Но ты же первый будешь требовать от связки сыгранности с Мусэрским в первую очередь. А её вообще нет.
...Да и не об этом я говори, как ты не поймешь? Победить Зенит можно только слаженной командной игрой. Команда должна быть оркестром. Где его сейчас взять? Когда мы играли в начале сезона, как по нотам? Никогда! Да, бывало, что выигрывали у этого Зенита. Дык, у них в те годы как минимум на одного высокого в составе меньше было.
Я давно говорю. Для полной модели Алекно ему в составе не хватает Мусэрского и Симона. Чтобы вваливали силовую все шестеро. Даже, если у троих не полетит подача, остальные прием соперника уничтожат! И сегодня они рисковали по полной. А у них стиль такой - лишить соперника командной игры. А то, что они сами хуже нас принимали, дык им не привыкать. Стиль Алекно не так зависим от приема.
BelForever писал(а): Жоры за новый клуб, где он вваливает по 30-40 мячей за игру
Ты хоть одну игру видел? Я смотрел. благо Боря ссылки постоянно постит. Маленьких корейцев периодически реально жалко. Жора там примерно так же валит поверх блока, как сейчас Леон. Уровень другой. Я сейчас против какой-нибудь колхозной команды могу выйти и тоже по 30 очков колошматить с 80-процентной эффективностью, и по 5 эйсов за партию. Но это не говорит о моем уровне! Хотя, конечно, Жора и Рома - это совсем два разных игрока по уровню. Тут не поспорить. Но нам то с этого что? Нету у нас Жоры. Всё. Давайте успокоимся! Давайте не в облаках витать, а из реальных возможностей исходить!

Scramasax писал(а): а тут такой простор для критиков появился, аж глаза разбегаются)))
О! Сколько у меня поводов для критики!!!!!))) Просто под послематчевыми словами Тетюхина подпишусь. Многим игрокам не хватило характера!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Scramasax » 09 ноя 2015, 00:14

[ref]AleKo[/ref], справедливости ради, надо отметить то, что озвучил Колчин ранее, они просто еще не играли в матчах такого накала и уровня. Кто вовсе не играл, а кто и позабыл. И теперь кому надо учиться новому для себя, а кому вспоминать старое, и дружно проникаться величием и задачами команды, а также обретать понятие Команды, в раздевалке, на тренировках, в играх, ну и быть один за всех и все за одного. А сейчас они понимают, что на них уже сейчас давит результат и имя клуба. Так что им и от этого еще нелегко.
Я ведь помню тот матч с Динамо, в котором Тетюхин 10 эйсов со сломанным пальцем отгрузил. Так там был и второй герой, о котором на фоне Сереги мало говорили. Данилов! И Рома там и эйсов положил прилично, и в атаке рвал и метал. Почему ему не вспомнить былое? Мандражить перестанет и заиграет.
Ну и так же по остальным.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение AlexMetal » 09 ноя 2015, 00:48

С такими диагональными у Белогорье действительно только шанс на командную игру. Но так как чемпионат гладкий то для золота этого будет мало

volleyfanat
МСМК
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:42

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение volleyfanat » 09 ноя 2015, 01:19

Скажу два слова. Саму игру ещё не смотрел, но к такому результату в глубине души был готов. Никого критиковать не хочется. Пришло осознание того, что клуб, который привил мне любовь к волейболу, помог ощутить всю прелесть этого вида спорта этого просто не заслуживает. За последнее десятилетие от игры команды Белогорье я получил такую огромную массу положительных эмоций, что временные неудачи воспринимаются как само собой разумеющееся. Это большой спорт. Выигрывать всё время невозможно.
P.S.Хочется чтобы у команды было как можно больше таких преданных болельщиков как Князь. Она это заслужила.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SBN » 09 ноя 2015, 06:58

У белгородцев главного тренера в Казани не было и, по признанию Сергея Тетюхина, это проблема для команды.
– Геннадия Яковлевича нам, конечно, не хватает. Без него все немного иначе и это не идет в плюс команде.
– В чем именно проблема?
– Нет его энергии, его позитива. Это уникальное качество – создавать вокруг ауру добра. Яковлевич умеет это делать как мало кто в мире. Но пока мы слабее "Зенита", итог матча закономерен.
– У вашей команды был шанс выиграть вторую партию, изменив ход игры.
– Силу и класс команды определяют концовки. Мы их проиграли, даже имея сетболы. Так что говорить, что можно было сыграть иначе, кривить душой. Все по делу.
– Летом в Белгороде сильно изменился стартовый состав. Есть ощущение, что ваша команда не успела сыграться.
– Возможно, но это был матч за титул. Тут нужно побеждать, а не искать игру. Надеюсь, что мы прибавим, но пока что есть, то есть.
http://www.sport-express.ru/volleyball/ ... ws/935917/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Fisher » 09 ноя 2015, 07:27

максим писал(а):Ну как и ожидалось! Данилов такой уровень не потянет! Ладно его по хорошему заменить не кем!!! Но Ханипов море вариантов замен! Ивовича на Красикова тоже думаю стоило менять давно! А мы выпустили безнадежного Лесика! Больше всего расстроило ведение игры тренером!
максим, у меня к тренеру вообще вопросов нет, серба надо было наигрывать и в какое то время игра у него прорезалась, только связки грузили все на Тетюхина.
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Закрыто