Сезон 2014/2015. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Василий
1 разряд
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:37
Откуда: Сургут

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение Василий » 02 дек 2014, 20:49

DIM писал(а):Бакуна в сборную ???...Вам лишь бы засунуть туда кого-нить чтоб было ??? Он крайне нестабильный игрок.
Ну вы-то Мороза своего безумно стабильного засунули. Почему бы нам не попробовать?

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 02 дек 2014, 20:51

DIM
Земченок,Мороз,Жилин-разве не образец засовывания Станиславовым "своих" крайне не стабильных игроков в сборную?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение SBN » 02 дек 2014, 21:00

Князь Игорь,Голубкова ещё забыл....
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение AleKo » 02 дек 2014, 21:30

DIM писал(а):Бакуна в сборную ???.. Он крайне нестабильный игрок.
Хм. :? Вероятно мы с тобой разных Бакунов уже несколько лет в суперлиге видим. Тот, которого вижу я, каждый сезон в топ-нападающих находится.
Изображение
Сделано в СССР!!!

DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение DIM » 02 дек 2014, 21:50

А чего вы напали то ?)))...я где-то упомянул про то, что надо вместо Бакуна брать Земченка, Мороза ????...или вы уже все ассоциируете с тем что если пишут с Новосиба, то щас будут своих пропихивать ???))...я как раз говорил про Круглова. А он игрок Динамо вроде как. При чём здесь игроки Локо в сравнении Бакуна и Круглова ???...А еще говорите про непредвязятость))))...Про того-не того Бакуна. Я, конешь, могу ошибаться, но сколько не видел его в играх в Севере, так каждый второй удар в аут. В том числе и на чистой сетке. Ну про "каждый второй" эт я образно и думаю придирок не должно быть

DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение DIM » 02 дек 2014, 22:01

Я конечно понимаю вашу особенную любовь к Локомотиву, связанную с тем что РЖД вас терь не спонсирует, но не стоит теперь всех новосибирцев ассоциировать со Станиславовым или Воронковым. Я пишу от собственного имени и в душе не...какие мысли были у них при включении в состав сборной Жилина, Мороза, Земченка. Так что предъявы по этому поводу не по адресу. Или теперь на все мои посты будет ответ "дык а вы то со Станиславовым че ???...на себя посмотрите..." ??

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 02 дек 2014, 23:42

DIM

Вообще то,со всей пролетарской ненавистью, именно ты первым напал на Бакуна,в категорической форме утверждая, что он не подходящий кандидат в сборную.Я тебе показал 3 игроков,которые в сборную вообще попали по недоразумению или по платной протекции.Ну а то ,что их туда брали одновременно их же клубный тренер и их же клубный менеджер-это чистой воды совпадение.Причем тебе лично никто ничего не предъявлял,если конечно ты не один из этого тандема.)))
Ты предлагаешь Круглова?Почему нет?Павел сейчас смотрится достойно.Но не видеть стабильной и достойной игры Бакуна, может мешать только недавняя клубная обида Достойный кандидат.Так же как Антипкин и Родичев.Заслужили своей игрой.Ты сам взял и с дел сборной перепрыгнул на клубные симпатии и антипатии.Ввиду двойственной роли в волейбольном мире новосибирского руководства,у тебя самого как в "Бородино" в "смешались кони,люди...")))
А ты не путай свою личную шерсть с государственной!-Джабраил(Ф.Мкрытчан)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение Машинист » 03 дек 2014, 01:04

Княже, не коверкай великих актёров. Правильно будет Мкртчян. 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение DIM » 03 дек 2014, 05:56

Князь Игорь
Я спутал ??? Посмотри ответ Василия. "Ну вы то Мороза своего засунули..." Ну и при чём здесь я и причем Мороз ??? Чем тебе не путанье ?

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 03 дек 2014, 07:39

DIM писал(а):Про того-не того Бакуна. Я, конешь, могу ошибаться, но сколько не видел его в играх в Севере, так каждый второй удар в аут. В том числе и на чистой сетке. Ну про "каждый второй" эт я образно и думаю придирок не должно быть
То-то он вас оттарабанил в "Севере" по самые помидоры :oops: :D

20 очков (15 в атаке с эффективностью 56% + 3 блока + 2 эйса), да ещё и КПД игровое +11, которого даже у "героя" всея "Локомотива" Камехи в той игре не было.

Вот скриншот, который кое о чём, да скажет.

Нет сомнений в том, что Бакун многовато ошибается. Но он, извините, и агрессивит гораздо больше, чем почти все игроки Суперлиги, а каждый риск так или иначе стоит возле ошибки. При этом он способен нести огромную нагрузку в нападении, не скисать после 2-3 неудачных действий. А ещё я присутствовал недавно при разборе его игры и обратил внимание на то, что он играет зачастую по рукам и по задней линии. Только на 1 блоке он позволяет себе яркие вольности. А это огромный плюс для диагонального игрока.

Я это всё к чему. Бакун реально претендует на попадание в основной состав сборной, способен будет её тащить на своих плечах, чего уже давненько не было в нашей команде. Всё равно у нас через одного Михайлова или через одного Павлова целые игры (успешно) не проводились.

Круглов в этом сезоне выглядит очень прилично. Я ему пожелал Зайцева на скамейку посадить. Но пока Павел - в лучшем случае оптимальный кандидат на роль второго диагонального. Да и то при игре с Гранкиным. Неизвестно, как он с другими связками будет выглядеть. А у Бакуна уже всякие разные сеттеры бывали.
Вложения
Скрин1.jpg
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение Fisher » 03 дек 2014, 07:50

DIM, я бы тоже хотел видеть Бакуна в сборной, по крайней мере в расширенном составе. Кроме физических данных, у парня голова работает все лучше и лучше, еще хотел бы увидеть его в нашем клубе. А вот про вышесказанных троих диагональных скажу что тоже удивлен их появлению в составе сборной, по крайней мере все трое курят в сторонке от Кости.
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение Bad » 03 дек 2014, 08:36

При этом, никто не отрицает, что и у Бакуна, как собственно и у любого другого волейболиста, бывают "провальные" игры. Это нормально. Это жизнь :D !

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 03 дек 2014, 10:04

Bad
Главное, пожалуй, его достоинство именно в том, что у него провальных игр откровенно меньше, чем очень ярких и полезных.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение Bad » 03 дек 2014, 11:08

LOKO-BolEL писал(а):Bad
Главное, пожалуй, его достоинство именно в том, что у него провальных игр откровенно меньше, чем очень ярких и полезных.
Немного не соглашусь. Его главное достоинство в том, что он может тащить на себе команду! И его просто необходимо проверить на "совместимость" с лидерами сборной! А вдруг? :roll: У нас дефицит откровенный таких игроков, способных не смотря ни на что тарафлекс грызть :D .

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение BelForever » 03 дек 2014, 11:52

Так, хватит ветку забивать, топаем в соседнюю...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение DIM » 03 дек 2014, 13:00

LOKO-BolEL
Я не про последнюю игру имел ввиду, а игры за Факел.

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение CSKA » 03 дек 2014, 15:35

Посмотрим как все будет в мае месяце, чего сейчас говорить брать не брать в сборную... :D
Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого…

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 03 дек 2014, 16:58

DIM
За последние 3 сезона У Константина 2 место по количеству набранных очков среди всех диагональных, кто столько отыграл. Больше только у Нильссона, который сыграл на 30 партий больше, а разница по количеству очков всего лишь 51, что при темпах набора очков Бакуна - 2, максимум, 3 игры. Уже к концу этого сезона я думаю, что Бакун будет лидером по этому показателю.

Кроме того, он лидер по числу блокирований среди русских диагональных за 3 сезона, и второй среди диагональных вообще (больше у Грозера). Пятый среди диагональных по количеству эйсов (3 среди русских, впереди только Михайлов и Павлов).

По полезности (+/-) снова пятый (среди русских диагональных снова третий, уступая всё тем же игрокам).

Я это всё к чему. В нашем чемпионате он сейчас точно один из сильнейших, а в этом сезоне, пожалуй, пока сильнейший русский диагональный. Ибо Павлов не играет, а Михайлов пока не в тех кондициях, в каких был пару лет назад. Не может человек, который бьёт "каждый второй удар в аут, даже на чистой сетке" (не важно, буквально это сказано или образно) - быть в числе лидеров по всем показателям, опережая все другие указанные фамилии.

Кстати, мой пост явно относится к теме чемпионата России, так что BelForever, функции модератора на себя не бери :)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение Scramasax » 03 дек 2014, 17:49

Если у нас с Павловым и Бутько разобраться не могут, то куда еще Бакуна к ним пристраивать? Это бывший украинский сборник, и россиянином стал он относительно недавно, года 3 назад.
И еще, надо ж не только на общие цифры смотреть, но и на игры с сильными соперниками.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Василий
1 разряд
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:37
Откуда: Сургут

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение Василий » 03 дек 2014, 18:09

DIM писал(а):Князь Игорь
Я спутал ??? Посмотри ответ Василия. "Ну вы то Мороза своего засунули..." Ну и при чём здесь я и причем Мороз ??? Чем тебе не путанье ?
Постойте, постойте. Не надо передергивать. "Вы-то засунули" было ответом на "Вам лишь бы засунуть".
В моем сообщении под "вы-то" понималось то же самое, что и в Вашем под "Вам лишь бы".

DIM писал(а):
Бакуна в сборную ???...Вам лишь бы засунуть туда кого-нить чтоб было ??? Он крайне нестабильный игрок.

Закрыто