Сезон 2014/2015. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение БолельщикЛБ » 12 янв 2015, 00:46

AleKo, вот как не согласиться с Машинистом: какой кадр простаивает?! (это и по кризису доигровщиков некоторый отзыв). Хорош Леон, физически оснащен, боец (вовремя ему капитанство в сборной подвернулось после Симона), технически хорош, молод. Ну так и нашим доигровщикам нужно доверять поболе. Чем больше уповаем на гениального С.Ю. Тетюхина, тем более зависимость от одного человека (пусть он и бог!). У нас в команде есть кому работать на этой позиции.
И чего уж там сразу уподобляться Зениту в скупке всех и вся - это по поводу натурализации Леона - а со своими слабо РАБОТАТЬ?
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
*Sova*
1 разряд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:46
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение *Sova* » 12 янв 2015, 01:39

AleKo писал(а):Вы не думаете, но мы это видим. Ваше право нам не верить. Но факты - штука упрямая. Да, болельщики бегали по трибуне, имитируя забеги Кобзаря. Да, блин, какой ужас, мешали свистом и улюлюканием на подаче игрокам Зенита. ВОТ ЭТО - часть шоу. А вот обращение с площадки Спирика и Кобзаря, после игры, к трибуне в стиле: "Ну, блин, иди сюда, блин, я тебе теперь сейчас покажу, блин!", и показ в область паха - это поведение подзаборной шавки, которая знает, что ей за тявкание ничего не будет. Не дай Бог, какая-нибудь горячая голова из болельщиков потом что-либо сделала бы!!! Что бы тут началось!!!! А вот для них такое поведение нормально. Даже можно сказать хорошо. А потом мы плюем в польских болельщиков, да? "Шоу"! Нет. Говоря словами Н.Озерова: "Такой хоккей нам не нужен!"
AleKo, надеюсь, Макс Михайлов и Андрей Ащев не участвовали во всех этих безобразиях, так не хочется разочаровываться в человеческих качествах этих игроков?
Что касается подогревания зрительского интереса к волейболу, за одним из таких "красочных шоу" для болельщиков, устроенном запасными лосей в игре КР с нашими, мне "посчастливилось" наблюдать воочию. Спасибо, "впечатлили"! Изображение Я прихожу на волейбол для того чтобы увидеть красивую игру, пообщаться, а хамства мне хватает в повседневной жизни.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение SBN » 12 янв 2015, 06:51

Центральный матч тура по желанию многих должен, нет, просто обязан был перейти в пятую партию, однако по щучьему велению, по казанскому хотению, и по справедливости видеопросмотров качели четвертой партии таки завершились в пользу "Зенита", а с ними и вся игра. При этом стоит констатировать факт: гости в этой встрече победили просто потому что лучше играли в волейбол. Белгородцы выглядели чуть-чуть вальяжно, а когда спохватывались, куражистый и эмоциональный в этом сезоне "Зенит" останавливать не было уже никакой возможности - это не "Прикамье", и не "Нефтяник". Отличный матч провел Игорь Кобзарь, все же переигравший своего визави Драгана Травицу, иногда принимавшего неочевидные решения. Впрочем, Травицу можно понять - такой чудовищной доводки у него давненько не бывало, приходилось выкручиваться. Не получилось. "Белогорье" все равно твердо стоит на первом месте в турнирной таблице, однако психологическое преимущество и виртуальная (не юридически закрепленная показаниями таблицы) майка лидера переходит к Казани. Теперь все будут говорить: как же обыграть этот "Зенит"? Так же, как раньше гадали, как же обыграть это "Белогорье". Мы ни слова не сказали о Леоне. Наверное, просто потому что у нас нет слов - этот кубинец совершенно фантастически провел свой очередной матч.
http://men.fakelvolley.com/home/fakelne ... 111-8.html
Написано всё по делу,надо делать выводы и мотать на ус.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение SBN » 12 янв 2015, 07:21

Слово Спиридонову. Как «Зенит» обыграл лидера сезона
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/770743
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение AleKo » 12 янв 2015, 10:06

*Sova* писал(а): надеюсь, Макс Михайлов и Андрей Ащев не участвовали во всех этих безобразиях
Да не дай Бог! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение любитель » 12 янв 2015, 10:14

Много всего тут писали, и что хочу сказать : Да проиграли по делу , но хочу обратить внимание вот на что. Откровенное хамство некоторых , не самых выдающихся игроков Зенита и и весьма лояльное, если не поощрительное отношение к этому ВРА. Ребятки от некультурности путают спортивную злость с трамвайным хамством. Во времена , когда я играл за такие штуки Спиря давно бы получил в табло, а мальчику Кобзарю хватило бы и двух подзатыльников ,чтоб вести себя поприличнее. А корень в том что многие зентчики счтают, за бабло можно все, мажоры, блин. Вспомните их давнюю игру с Ярославичем. Вот оттуда все и идет. И в результате получается не шоу а натуральная пропаганда дури и выпендрежа!
Тут говорили , что поляки нас очень любят. С такими шоуменами как Спиря и Кобзарь нам везде скоро в след плевать будут , и правильно сделают.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение FSV » 12 янв 2015, 11:05

abcde писал(а):В этом плане у нас богатый опыт . Половину золотых олимпийских медалей в Сочи нам принесли заграничные мужья.
Поставим это на поток?
А других способов у нас уже нет?
Машинист писал(а):У Кобзаря за последние годы столько достойнейших примеров для подражания в командах были:Тетюхин,Мусэрский,Косарев,Вербов,Михайлов... А он начал уподобляться всяким клоунам, наподобие Спирика.
Тоже удивляюсь...
Под восторженные овации зала выходящий на площадку Тетюхин и под улюлюкивание и свист Спиридонов. И Кобзарь делает свой выбор в качестве примера для подражания последнего :shock: :shock: :shock:
Не понимаю...
И по поводу "шоу".
Любителям подобных "шоу" - в "бои без правил", хочется смотреть волейбол достойный уважения.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 12 янв 2015, 11:13

Про Кобзаря могу вступиться в защиту Игоря. Его забеги - это искуственная попытка им завести самого себя. А в дальнейшем - просто поддерживать этот самый запас адреналина в крови. Игорь - из числа тех связующих, который показывает хороший волейбол только, когда он на кураже. И, видимо, ему эту особенность или подсказали, или он сам заметил. А потому, лично мне на Финале 6 КР, было видно, что забеги его не всегда носят искренний характер. Просто ему нужен этот запас энергии, чтобы продолжать действовать хорошо на площадке. Винить ли его за это? Думаю, нет. Если он что-то другое ещё дополнительно делал, то это совсем другая история.

Поднималась тут тема натурализации Леона и привлечения для игр за сборную страны. Это актуально в ближайшее четырёхлетие, я думаю. Как можно было заметить, кубинские игроки в плане игрового развития расцветают достаточно рано и тухнут, к сожалению, тоже. Так сказать, волейбольные акселераты. Можете вспомнить кубинских игроков, старше 30-32 лет, которые до сих играют ведущую роль в топовом клубе в топовом чемпионате? Мне на ум никто не приходит. Я об этом уже Aleko в Белгороде говорил. Посмотрите даже на то, как стух Хуанторена, который совсем не похож на того игрока, каким он был 3-4 года назад. Симон, к слову, тоже свой максимальный уровень показывал, когда ему ещё не было 25. Сейчас он значительно хуже выглядит на блоке. Думается, что и атака с подачей тоже скоро дадут сбой, а ведь ему всего 27!

Я это к чему. 21 год Леону. По сути, он щас выходит к своему пиковому состоянию. В 23 по 25 он будет в самом максимальном расцвете. А дальше, скорее всего, пойдёт вниз. Пока, во всяком случае, тенденция кубинских игроков именно такая. Хотя я могу и ошибаться. Камехо, например, наоборот раскрылся позже.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение чик.К » 12 янв 2015, 12:17

Hendrix писал(а):abcde Мне интересно мнение болельщиков,любителей волейбола:
Нужен ли Леон сборной России?
Как бы они отнеслись к тому,что он выступает за сборную России?
Лично я-за.Мы видим примеры нашей сборной в Сочи и сборных Германии,Франции по футболу.И никаких проблем-все радуются,все счастливы,особенно когда команда выигрывает.
Интересный вопрос. Может и нужен, но лично я бы не хотел.
Лично мне Леон очень симпатичен (существенно более, чем, например, Спиридонов). Но я бы не хотел, чтоб Леон за нашу сборную играл. И за сборную Польши - тоже :). Лучше бы кубинская федерация изменила как-то свою позицию, облобызалась бы со всеми своими сбежавшими игроками и пусть бы они играли за сборную Кубы. Леон, Симон... Хуанторену можно было бы взять (нефиг итальянскую пустышку надувать). Жутковатая команда может получиться... и вот я хочу, чтобы наша сборная у этой кубинской и выиграла.

В нашу можно в крайнем случае Зайцева взять, поскольку он Иван :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение любитель » 12 янв 2015, 13:02

чик.К писал(а):
Hendrix писал(а):abcde Мне интересно мнение болельщиков,любителей волейбола:
Нужен ли Леон сборной России?
Как бы они отнеслись к тому,что он выступает за сборную России?
Лично я-за.Мы видим примеры нашей сборной в Сочи и сборных Германии,Франции по футболу.И никаких проблем-все радуются,все счастливы,особенно когда команда выигрывает.
Интересный вопрос. Может и нужен, но лично я бы не хотел.
Лично мне Леон очень симпатичен (существенно более, чем, например, Спиридонов). Но я бы не хотел, чтоб Леон за нашу сборную играл. И за сборную Польши тоже
Соглашусь со всем сказанным. Леон играет на высочайшем уровне с 14 лет. это уже 7лет . По моему он будет играть на таком же или более высоком уровне еще лет5-6 . потом будет спад. У всех кубинцев такое есть 27-30 лет вот их предел.

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение чик.К » 12 янв 2015, 13:39

LOKO-BolEL писал(а):и тухнут, к сожалению
Это интересная теория, что кубинцы такие скоропортящиеся :). Однако для ее подкрепления фактов надо больше. Симон - вообще отдельный разговор. Он выглядит весьма массивным и очень резким. Это какие же нагрузки на связки и из каких таких углепластиков у него суставы? Хуанторена, так у него не стало его Трентины, в которой он был Хуантореной. Вот и не видно не слышно...
И потом физика с возрастом у всех садится, однако, у некоторых взамен появляется опыт. Тот же Тетюхин - много лет один из лучших в мире, мне кажется. вовсе не за счет физики. А Леон, кстати, отнюдь не прямолинейный товарищ.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение abmir » 12 янв 2015, 14:06

AleKo писал(а):
*Sova* писал(а): надеюсь, Макс Михайлов и Андрей Ащев не участвовали во всех этих безобразиях
Да не дай Бог! :lol:
Более того, и Леша Вербов и Коля Апаликов в этих "шоу" не участвовали. И как уже писали выше требуется уточнение процедуры судейского просмотра, действительно, получается дополнительная попытка у самых голосистых в случае слабого характером главного судьи.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение abcde » 12 янв 2015, 15:38

По-поводу Леона , думаю, что спортсмен должен играть за свою сборную , а смена спортивного гражданства за деньги очень плохо выглядит. А вот мнение Леона.
http://www.worldofvolley.com/News/Lates ... n-rio.html
“ Я надеюсь вернуться в национальную команду и мы выиграем медали в Бразилии” . Такое же мнение выразили и другие игроки сборной. Предпосылки для этого есть . федерация Кубы изменила своё отнощение к заключению контрактов своих игроков с зарубежными клубами. Вот последняя новость на эту тему .
http://www.worldofvolley.com/News/Lates ... -word.html
“Кубинская федерация держит своё слово и разрешила доигровщику играть заграницей. Скалл первый счастливчик , он будет новым игроком ПАОК.”

Аватара пользователя
*Sova*
1 разряд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:46
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение *Sova* » 12 янв 2015, 16:28

Hendrix писал(а): Мне интересно мнение болельщиков, любителей волейбола:
Нужен ли Леон сборной России?
Сборной России нужны грамотные специалисты в тренерском штабе, а не Леон (исключительно мое мнение).
Hendrix писал(а): Как бы они отнеслись к тому, что он выступает за сборную России? Лично я - за. Мы видим примеры нашей сборной в Сочи и сборных Германии, Франции по футболу. И никаких проблем - все радуются, все счастливы, особенно когда команда выигрывает.
Примерами в нашей сочинской сборной вероятнее всего являются Виктор Ан и Вик Уайлд? Так у меня гораздо больше эмоций вызвали победы в бобслее (А. Зубков) и скелетоне (А. Третьяков). Два Виктора помогли нам выиграть медальный зачет, а не вывели наш шорт-трек или сноуборд на какой-то новый уровень, хотя у Ана может что-то и получится.
По сборной Германии не поняла, а кто там собственно был натурализирован? Хедира, Гомес, Боатенг имеют немецкие корни по маминой линии, Озил нет, но все они родились и выросли там, прошли немецкую футбольную школу и нового гражданства не приобретали.
Что касается сборной Франции по футболу, Вы серьезно хотите чтобы и наша сборная так выглядела? Изображение И чем отличается эта с позволения сказать "европейская" сборная от команд Алжира, Ганы или Нигерии, игровой формой?
Я против натурализации Леона и других пусть и выдающихся спортсменов, не имеющих никакого отношения к российскому спорту. Это мы так далеко можем зайти. К примеру, наши хоккеисты и болельщики (в их числе и я) давно мечтают о золотых олимпийских медалях, так давайте выдадим паспорта РФ 5-10 канадцам, чего мелочиться то, и они уж точно выиграют ОИ для нас. Правда потом обязательно возникнет вопрос о ценности такой победы, так что я предлагаю растить свои кадры.Изображение

эн
МС
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2010, 23:50
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение эн » 12 янв 2015, 17:04

В прошлых сезонах всё сетовали, что Зениту не хватает эмоциональности. Вот под это и взяли Спиридонова Лёшу, чтобы добавил эмоций. Мне даже кажется, это было определяющим в выборе Зенита. Поэтому и не пресекает ВР его выходки, сами же хотели:) Остальные, и правда, оч серьёзные парни у них.
Но хоть убейте, не могу заставить себя относиться к шкодливому Спирику с негативом, несмотря на все его выходки, которые, естественно, нравиться не могут людям взрослым и мало-мальски воспитанным. Он почему-то мне напоминает Иночкина из «Добро пожаловать»:) Ну не будет он таким, как Максим или Дима, да и не надо.

А чего Кобзарь обиделся на Самарского непонятно, вроде беззлобно было и прикольно. Это, наверное, от неуверенности в себе, молодой ещё артист Игорёк)

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение SerP » 12 янв 2015, 17:22

эн писал(а):... Это, наверное, от неуверенности в себе, молодой ещё артист Игорёк)
Тогда: "Гулять Игорь! Гулять!", но не дальше поводка :mrgreen:
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 12 янв 2015, 21:19

SerP
Может даже во время выгула останавливаться у своей зоны разминки,поднимать ногу и съикать на свих запасных товарищей.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение SakhBel » 12 янв 2015, 22:40

Помните как мы здесь все дружно на Воронкова ополчились из-за его упорства играть весь матч основной шестеркой, не пытаясь в проигрываемых матчах внести какую-то свежую струю, переломить заменами неудачный ход матча! И что мы видим у себя сейчас? Те же яйца, только вид с боку! Это было и с Новосибом, и с Зенитом. Как может главный тренер не видеть, что на площадке играют 5 игроков, а шестой Тарас присутствовал в виде какого-то аморфного студня не способного ни на что! Даже Тетюхин обозлился на него когда мяч висел в воздухе минут пять и Тарас, ближний к мячу, даже не сделал попытку до него добраться!!! И еще!!!! Зачем перед такой важной игрой надо было возить в Уфу основу?! Боялся проиграть и прервать серию? Непонятна в последнее время стратегия и тактика ГЯШа. Наверное и в Стамбул на ничего не значащий матч всех повезет?

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение abcde » 12 янв 2015, 23:22

Мало волейбола , но уж больно много внимания каким-то непонятным инцендентам. По-моему , хочется на ком-то сорвать зло. Думаю , те , кто смотрел волейбол по телевизору, не увидели ничего страшного в поведении и Кобзаря , и Спиридонова. Наоборот , они вели себя даже менее эмоционально , чем обычно. Не увидел я никакой подножки от Спиридонова. Что касается конфликта с болельщиками ,то в конфликте , как правило , виноваты обе стороны . Интересно , что, казалось бы, более впечатлительные женщины (tvb и эн) объективнее и спокойнее оценили ситуацию. А мужики , кторые сами не грешат излишним политесом , вдруг решили изобразить из себя гимназисток , которым поручик Ржевский рассказал неприличный анекдот. Даже о святом заговорили .

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2014 - 2015. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 12 янв 2015, 23:37

Удивительное дело,человек сидит в Калининграде а все знает и видит, что в Космосе делается!Шаман,наверное!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Закрыто