Женщины. Сезон 2013/2014.

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Женщины. Сезон 2013/2014.

Сообщение Al-Leb » 15 май 2014, 20:01

abcde
Сам не знаю, почему такой трансфер по Юрьевой. Кутюковой пасующего нужно побыстрей чуть ,она и принять успевает и забить. Шешенина ей высокова-то вешает, блок успевает часто.
С Маммадовой вроде уже обьявили, что контракт не продлевают, но видимо договорились. Очень мне интересен селекционный период в Омичке.

Тактически команда играла в 2 принимающих и в принципе была готова к комбинационной игре, но видимо ,когда на кону медаль у них из головы повылетала вся тактика:-)
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Re: Женщины. Сезон 2013/2014.

Сообщение ТАМ » 16 май 2014, 10:04

Вчера впервые в жизни болел за московское Динамо. Прикольно. Вроде и безразлично было ,но по ходу матча отдал предпочтение москвичкам. Особенно удивили болельщики той и другой команды. Всё-таки болельщики этих команд отличаются от болельщиков других команд. Помимо привезенных из Казани молодых пионеров, на трибунах было очень много других болельщиков казанского клуба. Сидел ,наблюдал за ними. Никогда не думал, что в Одинцово живет так много татар : четверть зала. Причем, сначала они сидели молча смотрели, потом начали потихоньку хлопать в ладошки, а в конце их прорвало. Было ощущение, что болел Казани становится все больше и больше.
Но особенно рассмешили болельщики Динамо.
Конечно, у москвичек много обычных болельщиков, которые приехали и искренне болели за свою команду. Но... организованные группы это отдельная песня. Во-первых, все эти группы опоздали. Одна из них стала заходить в зал с барабанами и флагами в самом конце 3-й партии!!! Они успели посмотреть 5 забитых мячей и награждение (хотя, во время награждения их уже небыло).
Привезённые полицейские курсанты были чисто выбриты, модно одеты и с безразличными лицами. Видно было что волейбол их не интересует! Выполняя свои обязанности, они тупо кричали "Москва,Москва". По их лицам было видно, что произносимое ими слово является для них не родным. Но поразило другое. После того, как стало известно о том,что в футболе определился победитель чемпионата, некоторые из них начали кричать "ЦСКА" !!! ЦСКА всегда будет первым!!!
Меня это рассмешило.
Ну и по игре. Москвички на фоне Казани выглядишь очень бледно. Ни атаки, ни блока, ни приема. Омичка в матче за 3-е место выглядела намного сильнее. ДМ участвовала в этом матче незаслуженно. В следующем сезоне у них будет играть наша Панкова. Меня это очень настораживает. Не нравится мне такой переход. Все , кто уходил из одинцовского клуба, снижают свой игровой уровень. Пример: Кошелева, Богачева, Меркулова, Матиенко, и много других. Я понимаю, что деньги решают все, но данный факт не ведет к росту мастерства многих игроков.
По моему наблюдению ДМ осталось очень довольно тем, что они завоевали серебро.
С чем я их и поздравляю.
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Женщины. Сезон 2013/2014.

Сообщение alexander » 20 май 2014, 20:09

http://www.championat.com/volleyball/ne ... 01415.html
Не мытьём,так катанием :lol:
ТАМ,всё так и было,стыдоба,а не болельщики.По игре впечатление двоякое:ладно ТШ с Зайко во главе не нашёл,как сохранить у ДМс игровой тонус в 2х-недельные "каникулы",но сами-то игроки,тоже яростной борьбой не отметились.Хорошо хоть,что на игру не опоздали,как халявщики с зачетками на трибуне :wink:

Закрыто