Лимит Легионеров

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто

Количество легионеров в Чемпионате России

Я за трех легионеров в заявке и 2 на площадке
27
46%
Я за 3 легионеров в заявке и на площадке
9
15%
Я против увеличения количества легионеров на площадке и в заявке (оставить 2 легионера как сейчас)
22
37%
Я за запрет командам иметь легионеров
1
2%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 17 июн 2013, 22:53

Никол, а к Сборной Италии как это относится? И елси уж мы с двумя легами оказались сильнее, то нафига третий?
так нашу СЛ лигу можно смело сравнивать со студенческой лигой Штатов, что у них , что у нас не профобразование.
По уровню игры? :shock: Точно, день великих открытий-2.
в Супер Игроки. Да только почему-то некоторым кажется, что подающий( только и подающий) надежды игрок, Супер Лигу подымет куда выше и прогрессивней, чем какой-то Жиба...
Да про то Вам и талдычат, что в Вышке А и Б не вырастет супер игрок и что для того чтобы стать суперигроком надо играть с такими же суперигроками.

GSV,
Или может их сборники рассредоточены по сильнейшим чемпионатам?
Как это противоречит моей мысли о том, что наличие собственного сильного чемпионата не есть обязательное условие для наличия сильной Сборной?
Князь Игорь, И? Ну вернулись они, обогащенные опытом, нам от этого хорошо, Сборной Италии -не очень. Мы хотим сделать наоборот -чтобы обогащенные нашим опытом выстреливали другие Сборные?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 17 июн 2013, 23:16

michey
Я уже ничего не хочу!Так шота сморозил против исторического понимания волейбола....))))Надеюсь взятие Травицы не будет расценено для Белогорья как волейбольный шпионаж в пользу НАТО....))))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 17 июн 2013, 23:20

Хто бы вот теперь результаты опроса переделал на 146% в пользу аборигов!
Админ,у нас на сайте Чуров волейбольный имеется?))))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Никол » 18 июн 2013, 07:50

michey писал(а):Никол, а к Сборной Италии как это относится? И елси уж мы с двумя легами оказались сильнее, то нафига третий?

Ну ты сам себе ответил, кашу маслом не испортишь, если уж с двумя мы добавили, то третья прибавка только подсластит блюдо. Конешно сам по себе никакой игрок не вырастет, но если игрок видит , что и так сойдет его игра в супер команде, от него прибавки ни какой не будет. А вот когда он понимает, что его место в команде будет гарантированно только от его стараний и полной отдачи, тогда и появляются Тетюхины... Припомни высказывания неких спортсменов, что "они никому, ни чем не обязаны", вот этого я не хочу видеть в свой любимой команде.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение AleKo » 18 июн 2013, 09:23

Князь Игорь писал(а):Надеюсь взятие Травицы не будет расценено для Белогорья как волейбольный шпионаж в пользу НАТО....))))
:lol: :lol: :lol: Эта пять!
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение GSV » 18 июн 2013, 09:40

michey писал(а):GSV,
Цитата:
Или может их сборники рассредоточены по сильнейшим чемпионатам?

Как это противоречит моей мысли о том, что наличие собственного сильного чемпионата не есть обязательное условие для наличия сильной Сборной?
Уж не знаю что чему противоречит, но моя логика проста. Для того, чтобы была сильная сборная необходимо, чтобы игроки в неё входящие играли в сильных чемпионатах. Если свой собственный чемпионат сильный, а игроки сборной играют в нём, то что должно вытекать из этого? Чёт не пойму в каком месте не стыкуется?

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение DeRZ » 18 июн 2013, 10:18

1. По поводу примера Болла, Стенли, Мианы и пр., как аргумента в пользу третьего лега. Эти игроки появились при существующем лимите в два лега, внесли свой бесспорный вклад в поддержание уровня российского чемпионата, никто это не отрицает и никто не против того, чтобы так и продолжалось (имею в виду привлечение сильных легов). Хочу отметить, что даже при существующем лимите в СЛ не все леги экстра-класса. Немало середняков типа Туиа, Андрае и пр. Ведь классных игроков, способных поддержать уровень самого сильного чемпа, в мире не так много. Что даст расширение лимита? Хлынут игроки экстра-класса? Очень сомневаюсь. Они останутся в тех клубах, где хоть з/п и поменьше будет, но зато гарантированное место в составе, что позволит игроку оставаться на виду и не снижаться в стоимости на следующий сезон. Кроме того для таких игроков важным является участие клуба в еврокубках. Причины объяснять, думаю, не стоит. Что получаем? Сильные леги придут максимум в первые пять-шесть клубов СЛ. Теперь вопрос, вернее два. Что, эти клубы испытывают кадровый голод? Эти клубы недостаточно зрелищны, там не на кого смотреть? А что же другие? Останутся при своих скорее всего. Что получаем? Ничего. Ту же самую ситуацию. Пять-шесть клубов также будут сильнее остальных, только теперь места в них будут заняты дополнительными легами. Кому это на пользу? Явно не нашим игрокам.
2. По поводу ограничения аппетита у "зажравшихся аборигов" и повышения конкуренции путем привлечения третьего лега. Сколько тратит клуб и соответственно зарабатывает игрок мне пофиг, да и всем здесь присутствующим наверное тоже. Не наши это деньги. Клуб покупает того, кого может купить, игрок уходит в тот клуб, где условия лучше. Это их дело. Рынок, как и везде. А что произойдет с желанием игроков пробиваться в основу? А ничего! Кто хотел пробиться в основу, а не протирать штаны на бане за приличную з/п, тот так и будет хотеть. А иждивенцы согласятся посидеть и за меньшие деньги, уж поверьте. Финансовый вопрос важный, но он никогда не влиял на желание игрока достичь чего-то в спорте.
3. По поводу усиления чемпа с привлечением третьего лега см. п.1. Усиления не будет.
Да, и отвечаю на вопрос - я считаю наш чемп достаточно сильным, достаточно интересным, с оптимальным количеством легов, позволяющим расти и развиваться нашим игрокам, что для меня является более важным, чем сиюминутные интересы клубов, т.к. я больше нервничаю и болею за сборную, чем за любой клуб. Как-то так.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 18 июн 2013, 11:05

DeRZ
Только Пабло навсякий случай МЕана...А так нормально.Заходи на десятый круг....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение DeRZ » 18 июн 2013, 11:10

Князь Игорь О, это существенно все меняет! :lol: Прошу прощения у представителя "румынского народа". :D
Я уже давно на нем (на десятом кругу), все за вами пытаюсь поспеть. :shock:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 18 июн 2013, 11:25

DeRZ
эт просто показывает твое отношение к одному из лучших игроков клуба, истории этого клуба....А многие болельщики Белогорья сомневались...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение DeRZ » 18 июн 2013, 11:43

Князь Игорь вот только не надо переваливать и делать вид что ты не понял о чем я, любитель точности. Или ты забыл из-за чего в свое время обиделся наш болгарский собеседник? :wink: Конкретно к Меане (видишь, уже правильно научился писать) мой предыдущий пост не имеет никакого отношения. Он адресован тебе.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 18 июн 2013, 12:18

DeRZ
с болгарским собеседником мы подружились и он не думал обижаться,но нравиться тебе,пусть будет что он обиделся...Не трогай уже бедного Меану...Давай еще что нибудь додумай и оставь последний пост за собой...Умолкаю...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение DeRZ » 18 июн 2013, 12:30

Князь Игорь та я ж его и не трогал. Если бы не твоя внезапная усидчивость, то его фамилия так и осталась бы в единоразовом моем исполнении, пусть и неправильном.
и оставь последний пост за собой
в споре с тобой что ли? Так мой спор с тобой закончился несколько страниц назад.
Ща мы с тобой занимаемся такой фигней, за которую у нас посты могут оказаться в принципе последними по всем темам на определенный или неопределенный срок. Дабы не рисковать, предлагаю в данной ветке общение друг с другом прекратить.
...Умолкаю...
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Лимит Легионеров

Сообщение FSV » 18 июн 2013, 13:27

GSV
GSV писал(а):FSV, тёзка, так это michey с AleKo то ли спорить собирались, то ли коньяк распивать, а я так - рядом стоял
Ну и зря рядом, предлагаю встретиться в Белгороде на следующий год и продолжить разбор под хороший коньячок, и тогда придем к консенсусу, да и результаты уже какие то будут...

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Лимит Легионеров

Сообщение FSV » 18 июн 2013, 13:44

GSV
GSV писал(а):Уж не знаю что чему противоречит, но моя логика проста. Для того, чтобы была сильная сборная необходимо, чтобы игроки в неё входящие играли в сильных чемпионатах. Если свой собственный чемпионат сильный, а игроки сборной играют в нём, то что должно вытекать из этого?
Логика верная, но на мой взгляд не завершенная. Необходимо, чтобы в этом чемпе принимали участие не только игроки сборной, но и кандидаты в нее, т.е. как можно большее число российских игроков. Увеличение числа приезжих, уменьшает базу российского волейбола, лишая игровой практики. Ведь вспомни и белгородская молодежь заблистала после игр в СЛ. Пусть вылетели, но опыт и закалку получили бесценную.
А сейчас в сильном чемпионате получают опыт и закалку наши соперники Тодоров и Алексиев ( в Болгарии такого чемпа нет), наши американские друзья, почти вся сборная ( в отсутствии своего чемпионата)прошла через Россию, а это не Корея или Турция.
Прав Игорь, когда писал какая разница кто топчет квадрат - третий лег или россиянин. Вроде верно, но кто выйдет на замену из квадрата? Я думаю все же лег, оплачено сэр, для того и брали.
Ну, вот где то так...
Про то, что нельзя научиться плавать без воды говорят все, что нужна игровая (именно игровая) практика говорят все, а выводы делают разные.
Допускаю, что не прав, но вот так думаю и пока убедительных доводов не услышал.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение SBN » 18 июн 2013, 13:50

предлагаю встретиться в Белгороде на следующий год и продолжить разбор под хороший коньячок
FSV,вот ты и попался,попробуй только не приехать :D, а хороший коньячок под другое годится :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение GSV » 18 июн 2013, 16:13

FSV, приятно общаться с умным человеком. Вот вроде и со мной согласился и с Князем, а вроде и не согласился вовсе :)

FSV, что характерно и я с тобой согласен. :)
Но тут не мной уже было посчитано количество игроков, необходимых для комплектования 14-ти! клубов СЛ. Даже если взять только стартовую шестёрку+либеро пяти топовых клубов отбросить по два места, занятые на площадке легионерами, то получается 20-ть человек, которые получают хорошую практику. А 20-ть это уже расширенный состав сборной. Но ведь есть ещё аж 9-ть клубов. А их получится достойно укомплектовать? Ибо, возвращаясь к аналогиям, играть с заведомым аутсайдером это как раз и есть учение плаванию без воды, т.е. какие-то навыки получишь, возможно даже не утонешь, попав таки в воду, но Фелпсом точно не станешь. Почему-то же вопрос об увеличении лимита всплыл на тренерском совете...Или наши тренера сплошь вредители и всем поголовно плевать на судьбу сборной?
Если вдруг кто-то попытается найти как же я проголосовал, то у него ничего не получится. Я так и не проголосовал, ибо точного ответа и рецепта я не знаю. Сам в своё время нападал на Бельмача за его стремление увеличить лимит не легионеров...
Но ситуация-то меняется. федерация не даёт расслабиться и каждый год выдаёт на гора что-то новенькое. Я вообще не уверен, что они сами знают чего хотят. Нет, ну чего хотят лично я догадываюсь, но вот в плане развития волейбола весьма сомневаюсь. Никол правильно указал, что мы так до сих пор особо и не отличаемся от американских непрофессионалов. Ввели название "Супер лига", а проф. лиги-то и нет.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Лимит Легионеров

Сообщение FSV » 18 июн 2013, 16:41

SBN
Борь, да мне попасться легко, давно собираюсь в Белгород. Есть у вас станция Уразово ( теперь наверное поселок), так там в братской могиле лежит мой дед. Давно собираюсь съездить на его могилу, бог даст на будущий год приедем.
Вот тогда и наговоримся всласть...

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Лимит Легионеров

Сообщение FSV » 18 июн 2013, 16:58

GSV
GSV писал(а):FSV, приятно общаться с умным человеком. Вот вроде и со мной согласился и с Князем, а вроде и не согласился вовсе

FSV, что характерно и я с тобой согласен.
Сергей, так истина она всегда где-то посередине...
Чем мне нравятся споры-диспуты, что приходишь со своим мнением (а уходишь с мнением начальника :D ), поговоришь, поспоришь, мнение вроде свое осталось, но подрихтованное, откорректированное, а иной раз и полностью меняется.
Свой глаз бывает "замыливается" и чужая подсказка бывает в помощь.
GSV писал(а):Я так и не проголосовал, ибо точного ответа и рецепта я не знаю
Я его точного тоже не знаю, да и вряд ли кто знает, вот пытаемся прогнозировать в меру своего понимания...
А тренерский совет, я если честно не помню кто в его составе, там тоже все люди разные, у каждого свой интерес.
Ты же помнишь, как выбирали ГТСРом Алекно?
Там и половина состава тренерами не являлись, в основном чиновники федерации и администраторы команд.
Вообще на нашем форуме достаточно грамотные, компетентные ребята, искренне болеющие за будущее волейбола и думаю такая площадка обмена мнениями, пусть и иногда полярными, очень нужна и полезна...

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Лимит Легионеров

Сообщение vik.vvvvv » 18 июн 2013, 17:03

DeRZ писал(а):... я больше нервничаю и болею за сборную, чем за любой клуб. Как-то так.
Так ты не нервничай, дружище, береги здоровье! Как-то так :)
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Закрыто