Лимит Легионеров

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто

Количество легионеров в Чемпионате России

Я за трех легионеров в заявке и 2 на площадке
27
46%
Я за 3 легионеров в заявке и на площадке
9
15%
Я против увеличения количества легионеров на площадке и в заявке (оставить 2 легионера как сейчас)
22
37%
Я за запрет командам иметь легионеров
1
2%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение DeRZ » 17 июн 2013, 17:33

GSV ух как сложно -то. Текущая ситуация - это следствие существующих факторов, в т.ч. и существующего количества легов - 2. Поэтому говорить "будет круто с тремя легами, потому что круто сейчас с двумя" мягко говоря нелогично. Текущая ситуация - это как раз моя доказуха. Так шо вы на нее не посягайте. Ищите свою :lol:
Будет ли кто-нибудь спорить с тезисом, что сильный чемпионат - сильная сборная?
не буду с маленьким уточнением - если основную силу в нем представляют свои игроки
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Никол » 17 июн 2013, 17:36

DeRZ писал(а):GSV
персонально Вам подсказываю, шоб не занимались выворачиванием моих постов наизнанку - приведите в пример хоть один чемпионат, где расширение квоты на легов пошло на пользу. Вот вам и "доказуха" будет. :lol:
В Италии её практически нет и что они загибаются?А в прогрессивную.... Иранскую лигу ,таки даже при всяком её бесконтрольном расширении квот, Саввани или Грозер не поедут. Чего приводить-то?
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Лимит Легионеров

Сообщение чик.К » 17 июн 2013, 17:46

Князь Игорь писал(а):Сильного игрока конкуренцией не напугаешь!Место на площадке гарантируется игрой ...
Красивые слова, но к обсуждаемому вопросу никакого отношения не имеют. Объясню с помощью счетных палочек:
Вот есть в команде три легионера: связка, диагональ и центр. Предположим у вас Дафф согласился третьим остаться. И как же игровое врямя его будет зависеть от его игры???? Да хоть он начнет на метр выше Малыша прыгать, хоть ударившись о терафлекс обернется Симоном - все равно играть будет значительно меньше Травицы и Грозера (во внутреннем чемпе и кубке процентов 10 времени во время двойных замен, если про него не забудут :))

Это, конечно, относится к варианту 3 - в команде, 2- на площадке. А остальные варианты простого увеличения числа легионеров просто СТРАННЫ для таких любителей взращивать молодежь :)
Последний раз редактировалось чик.К 17 июн 2013, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение DeRZ » 17 июн 2013, 17:51

Никол
В Италии её практически нет и что они загибаются?
ну если сравнивать с ситуацией в 90-х то да - загибаются. Интересно а как в Италии складывалась ситуация с легионерами с того времени до настоящего?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Никол » 17 июн 2013, 18:03

DeRZ писал(а):Никол
В Италии её практически нет и что они загибаются?
ну если сравнивать с ситуацией в 90-х то да - загибаются. Интересно а как в Италии складывалась ситуация с легионерами с того времени до настоящего?
Хорошо же они загибаются с 90-х годов!! Если за ето время стали 85...раз победителями еврокубков , других кубковых и мировых чемпов. Я привел примером Италию, приводи свой пример, где с приходом легионеров сильный чемп загнулся , а сборная кинула в волейбольное небытие.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 17 июн 2013, 18:05

чик.К
у вас Ли вообще только в ЛЧ играл,но по мячу же попадать не разучился?
Почему третий легионер в сильных клубах может играть больше,уже объяснял.Повторяться не вижу смысла...
Человек сам несуществующие теоремы выдумывает и пытается доказать их реальность...Думаю не стоит ему мешать...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 17 июн 2013, 18:07

Никол
ща твои слова перевернут с головы на ноги,ну или с ног на голову....)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Лимит Легионеров

Сообщение чик.К » 17 июн 2013, 18:11

DeRZ писал(а): Вашем случае проще найти посты где Вы никого мелкопакостно не поддели, чем наоборот.
Шо-то я никак не могу найти, хоть и "проще" :lol:
Последний раз редактировалось чик.К 17 июн 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Лимит Легионеров

Сообщение чик.К » 17 июн 2013, 18:29

Князь Игорь писал(а):чик.К
у вас Ли вообще только в ЛЧ играл,но по мячу же попадать не разучился?
И Ли и ваш Дафф - это исключения, игроки неудачно так оставшиеся без контрактов посреди сезона. Это вообще-то из-за экономического кризиса в Европе, который, вроде-как, заканчивается (а у нас, может, только собирается начаться).
Князь Игорь писал(а): Почему третий легионер в сильных клубах может играть больше,уже объяснял.Повторяться не вижу смысла...
Человек сам несуществующие теоремы выдумывает и пытается доказать их реальность...Думаю не стоит ему мешать...
Дык, ты не будь таким гордым, хоть напиши номер страницы, где свои аргУменты привел. А то ваш сайт показывает сообщения особо категоричных писателей только по специальному запросу :) :
хто-та писал(а):Автором этого сообщения является Князь Игорь, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 17 июн 2013, 18:36

Ну Италия таки сдала по сравнению с 90-ыми.
Сила чемпа вообще может напрямую не коррелировать с силой Сборных. Вон, в США вообще нет и не было национального чемпионата, а Сборная - ого-го!
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Лимит Легионеров

Сообщение чик.К » 17 июн 2013, 19:03

Князь Игорь писал(а):Игры за сборную,ЧР,КР,Еврокубки...Наиграться хватит всем...
эти, что ли аргументы??? Так "игры за сборную" сразу выкидываем за скобки (не имеет отношения к делу, да и в сборную берут по клубным результатам). В ЧР и КР, вроде бы одни и те же правила (в сумме 10% времени; если бы правило 3-2 было в прошлом сезоне, то очень может быть разок-другой Ли появился бы в каком-то матче ЛЧ или КР, но не чаще Демакова, а может и вместо него ). Вот ЛЧ - это да! Будут играть по полной. Так, ведь, и в прошлом году никто не мешал :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 17 июн 2013, 19:10

чик.К
а что игра Абросимова и Апаликова вызывала восхищение,не травмировался Андерсон?Регулярку вы то взяли,но не сказалась ли постоянная загрузка Вермилио и того же Андерсона,а так же Михайлова на качестве игры Зенита в плей-офф?
По мне так вам грамотного распределения сил на многофронтовой борьбе не хватило....Потому резервисты и неспособны были игру усилить...В тонусе игровом не были...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Никол » 17 июн 2013, 20:03

michey писал(а):Ну Италия таки сдала по сравнению с 90-ыми.!
Да не Италия сдала, а мы прибавились легионерами, которые поехали играть к нам. Вот совместными усилиями мы и продвинулись вперед.
А касаемо Штатов... так нашу СЛ лигу можно смело сравнивать со студенческой лигой Штатов, что у них , что у нас не профобразование.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 17 июн 2013, 20:16

Никол
плюс вернулись абориги, обогащенные кстати,опытом Италии...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение GSV » 17 июн 2013, 20:23

DeRZ писал(а):Поэтому говорить "будет круто с тремя легами, потому что круто сейчас с двумя" мягко говоря нелогично.
А кто-то такое сказал? :shock: Где? Кто?
И ещё, приходится повторяться, но...сейчас у нас очень круто?
michey писал(а):Вон, в США вообще нет и не было национального чемпионата, а Сборная - ого-го!
Ну да, а в сборную собирают игроков, которые нигде не играли в перерывах и они так ра-а-аз и выстреливают? ;) Или может их сборники рассредоточены по сильнейшим чемпионатам?

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Никол » 17 июн 2013, 20:31

Князь Игорь, про то и талдычим, что в Супер Лиге должны играть Супер Игроки, тогда это Супер Лига. А в СПОРТ- ДЮСШ и других вышках "АБВГД", рвать когти надо претендентам в Супер Игроки. Да только почему-то некоторым кажется, что подающий( только и подающий) надежды игрок, Супер Лигу подымет куда выше и прогрессивней, чем какой-то Жиба...
Из нынешнего состава Белогорья у меня в любимчиках)) Макс Жигалов, как только есть момент с ним переговорить, всегда ему говорю, как о удачных, так и неудачных моментах, но всегда говорю, что "хлеб надо отрабатывать" и тогда все придет.
/глупость хлынула водопадом/

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Лимит Легионеров

Сообщение alexander » 17 июн 2013, 21:33

Никол,Макс понемногу прибавляет,я его "сватал" в расширенный состав СР на МЛ ещё года полтора назад.Может и поторопился тогда,но сейчас-то время пришло и ситуация позволяет.Даже Коля Павлов считает,что они с Жигаловым в равной степени могут принести пользу Сборной.Хотя,я думаю,это больше похоже на аванс и дружескую поддержку более молодому коллеге по амплуа:" В любом случае, я готов отыграть всю Мировую лигу. Хотя сейчас в команде есть и другой диагональный – Макс Жигалов. Нас обоих в равной степени можно рассматривать в качестве основных." http://volleyball.sport-express.ru/reviews/32469/

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение admin » 17 июн 2013, 21:38

чик.К, чтоб не закрывать тему из-за флуда, предупреждаю, что за болтовню не по теме топика в следующий раз последует бан.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Никол » 17 июн 2013, 21:43

alexander, Микола говорит так, потому как реально знает, как только в составе будет Бутько, так у Макса все шансы быть Михайловым в основной сборной. Кому-кому, а Павлову ща надо показать себя по полной, так чтобы выбор был в его пользу.
/глупость хлынула водопадом/

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Лимит Легионеров

Сообщение alexander » 17 июн 2013, 22:26

Никол,мы не у того "микрофона" выступаем,а то отключат :lol: Отвечу в теме "Сборной России".

Закрыто