Лимит Легионеров

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто

Количество легионеров в Чемпионате России

Я за трех легионеров в заявке и 2 на площадке
27
46%
Я за 3 легионеров в заявке и на площадке
9
15%
Я против увеличения количества легионеров на площадке и в заявке (оставить 2 легионера как сейчас)
22
37%
Я за запрет командам иметь легионеров
1
2%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 16 июн 2013, 01:32

Машинист, зато у нас - не очень. Пересылка любых продуктов (в том числе и спритных напитков) запрещена.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение AleKo » 16 июн 2013, 16:32

Машинист писал(а):Алекзандер! Я Вас не узнаю! не ваш стиль
Расслабься! Просто я уверен, если спор будет не ради спора, то Михею будет не так интересно! 8-) Пока нет "интэрэса" оно легко безапеляционно что-либо утверждать, ибо недоказуемо.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Al-Leb » 16 июн 2013, 19:43

А вот вопрос : мы говорим о легионе к нам, а сколько наших игроков из мужской суперлиги играют у них там в легионе, они ведь потенциально могут освобождать место в этом случае нашим перспективным игрокам в клубах. Однако, похоже наших сейчас мало берут туда, больше похоже оттуда.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 16 июн 2013, 20:56

AleKo, а шо, здесь споры только на инетерс и один я спорю просто так?
Наш спор легко разрешим -если федерация снимает лимит, то в конце сезона смотрим кто и в каких командах оказался и сравниваем. Как тебе такое предложение?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 16 июн 2013, 23:37

Тем более, кстати, что мой пост и соответственный комментарий Машиниста был до предложения поспорить на бабки.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение AleKo » 16 июн 2013, 23:54

michey, ты тоже расслабься! :lol: Я не спорю в принципе, на деньги в особенности. Просто дал тебе понять, что твои суждения недоказуемы. Поэтому и говорить тут не о чем.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 17 июн 2013, 00:37

AleKo, но вот этот-то моменты как раз можем проверить! Давай из спортивного интереса если примут смягчение лимита посмотрим в конце сезона кто кого подписал!
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение AleKo » 17 июн 2013, 10:13

michey, это, брат лихой, к сожалению, в этом году уже не будет показательным! Хороших свободных игроков на трансферном рынке осталось не так много. Думаю, что сейчас ни один российский клуб не ждёт смягчения лимита на легионеров, а уже комплектуется исходя из лимита "2 в заявке".
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение GSV » 17 июн 2013, 10:57

michey, добавлю к сказанному АлеКо. Один раз - это случайность, два - закономерность, а вот три...Т.е. для того, чтобы понять как действует нововведение должно пройти минимум три года. :)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение DeRZ » 17 июн 2013, 11:16

GSV ну так то да - поймем шо по чем и поедем с этим знанием в Бразилию (если отберемся) 8-)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение GSV » 17 июн 2013, 12:20

DeRZ, кто из ныне играющих в сборной не способен "дожить" до Бразилии? А ещё резерв есть? Ну там Родичев, Бирюков, Волков и т.д.? Или все они разом впадут в хандру, потеряют место в своих командах от наличия в чемпе доп. легионеров?
Тогда причём здесь Бразилия?

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение DeRZ » 17 июн 2013, 13:27

GSV ну если со всеми перечисленными Вами нападающими к Бразилии будет все ОК, и если отсутствие подпирающих снизу талантов их не расслабит, и если 12 человек, способных помочь сборной - это все что нам нужно - тады да, можно и до Бразилии подождать с выводами :D
и я в сотый раз прошу: не приводите в качестве аргумента текущую ситуацию - она сложилась при других условиях в части легионеров.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 17 июн 2013, 15:21

А ситуация стала такой "текущей" во многом благодаря легионерам.Разве легионеры не внесли значительный успех в игру своих клубов?Белогорье-Дафф и Грозер,Урал-Висотто и Фаласка,Зенит-Андерсон и Вермильо,Новосибирск-Нильсон и Дивиш....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение DeRZ » 17 июн 2013, 15:38

Князь Игорь эка у тебя складно выходит с легионерами! :D И все по два, все по два :roll:
Говоря о текущей ситуации я имел в виду и количество легов тоже.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение GSV » 17 июн 2013, 16:06

DeRZ писал(а):и я в сотый раз прошу: не приводите в качестве аргумента текущую ситуацию - она сложилась при других условиях в части легионеров.
:shock:
Железобетонно. Т.к. другой ситуации с легионерами не было, то и аргументов быть не могёт в принципе. Браво! Победа за явным преимуществом.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 17 июн 2013, 16:35

Выходит если к приведенным клубам прибавить еще по одному это резко расшатает ситуацию?
Думаю что нет.Как копошились внизу команды без нормальных легионеров вроде Прикамья,Ярославича,Грозного,Минска,так и будут копошиться...Им и одного хорошего легионера не потянуть...А местные абориги не тянут хоть сразу по 12 их на площадку выпускай!)))
GSV
этого не может быть потому,что этого не было никогда.)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение DeRZ » 17 июн 2013, 16:47

GSV
персонально Вам подсказываю, шоб не занимались выворачиванием моих постов наизнанку - приведите в пример хоть один чемпионат, где расширение квоты на легов пошло на пользу. Вот вам и "доказуха" будет. :lol:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Лимит Легионеров

Сообщение FSV » 17 июн 2013, 16:55

GSV
Сегей, ты же сам писал
GSV писал(а):для того, чтобы понять как действует нововведение должно пройти минимум три года.
А если через три года увидим, что прав Derz и не надо было выставлять трех легов. Чобы вернуть ситуацию "взад" нужно еще три года ( система инерционна), они есть?
Есть ли смысл трогать работающую систему. Согласен с Князем
Князь Игорь писал(а):А ситуация стала такой "текущей" во многом благодаря легионерам.Разве легионеры не внесли значительный успех в игру своих клубов?Белогорье-Дафф и Грозер,Урал-Висотто и Фаласка,Зенит-Андерсон и Вермильо,Новосибирск-Нильсон и Дивиш
но здесь разговор о количестве (пропорциях), а иначе лекарство превращается в яд...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 17 июн 2013, 17:20

FSV
уж извини не вижу яда при еще одном легионере в ЗАЯВКЕ!
Вон у Алекно или Воронкова,к примеру,в заявке 12,а они практически всегда одной шестеркой играют!Так какая разница 5 аборигов там + 1 легионер, или зону разминки топчут все 6,но зато родных россиян?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение GSV » 17 июн 2013, 17:25

FSV, тёзка, так это michey с AleKo то ли спорить собирались, то ли коньяк распивать, а я так - рядом стоял :wink:

Про три года я высказался лишь в том смысле, что никакие подсчёты не покажут картины через год после изменения регламента. Как в случае увеличения квоты на легионеров, так и в случае полного запрета на них. С ЭТИМ кто-то будет спорить? :)

А вот теперь вопрос. Настолько ли хорошо работает система, что она не нуждается в корректировке? Почему мы уже лет пять играем чемпионат по разным формулам? Достаточно ли в России квалифицированных игроков аж на 14-ть команд, чтобы в чемпионате не было проходных матчей? Будет ли кто-нибудь спорить с тезисом, что сильный чемпионат - сильная сборная?

DeRZ, персонально Вам докладываю: Ваших постов на изнанку я не выворачивал, ежели есть доказательства, будьте так любезны, приведите. Вы постоянно требуете от других некой "доказухи", правда не утруждая себя в поисках оной. Это нечто профессиональное или так, черта характера? ;)

Закрыто