Лимит Легионеров

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто

Количество легионеров в Чемпионате России

Я за трех легионеров в заявке и 2 на площадке
27
46%
Я за 3 легионеров в заявке и на площадке
9
15%
Я против увеличения количества легионеров на площадке и в заявке (оставить 2 легионера как сейчас)
22
37%
Я за запрет командам иметь легионеров
1
2%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение DeRZ » 11 июн 2013, 16:12

Никол я собственно по поводу поста Al-Leb высказался. Он ведь по голосованию уже какие-то выводы делает :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 11 июн 2013, 16:18

Князь Игорь, ну так про Новосиб не я начал.
А что до трех сильных легионеров - я что-то слабо верю, что сильный игрок согласится заведомо идти в клуб, где ему придется топтать зону разминки. Вот Дафф например согласен или инет?
Кстати, с Симоном это было бы уже четыре легионера)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Никол » 11 июн 2013, 16:48

michey писал(а):Князь Игорь,
А что до трех сильных легионеров - я что-то слабо верю, что сильный игрок согласится заведомо идти в клуб, где ему придется топтать зону разминки. Вот Дафф например согласен или инет?
Вот он какраз и писал в интервью, что в Белгороде надо будет играть, и он на это пошел, так что предполагаю, что есть те места ( команды) для где играть не обязательно.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 11 июн 2013, 16:49

michey
ну дык пока ясности то нет...Будет,будут и конкретные переговоры с конкретным игроком!
Сильного игрока конкуренцией не напугаешь!Место на площадке гарантируется игрой,а не возрастом,национальностью и родством!Хотя бывают исключения конечно.Типа крыжовник,шорох,шов,капюшон,парашют...)))Но это уже Особенности Национального Волейбола.)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 11 июн 2013, 17:05

Никол, так сейчас получится, что он гарантированно не будет играть какую-то часть сезона.

Князь Игорь,
Сильного игрока конкуренцией не напугаешь!Место на площадке гарантируется игрой,а не возрастом,национальностью и родством!
Насколько мне известно, у некоторых игроков в контрактах есть пункт, гарантирующий минимальное количество игрового времени.
Сильный игрок и дальше хочет оставаться сильным, а не сидеть пол-сезона в запасе. Воти получается -клуб берет трех условно сильных легов - и один из них гарантированно полирует банку. Кому это надо? Разве что игрокам-исключениям типа Ли. ну так Ли всегда славился тем, что играл за Сборную. а в клубах отдыхал больше, выкладываясь лишь в отдельных играх.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Никол » 11 июн 2013, 17:15

michey писал(а):Никол, так сейчас получится, что он гарантированно не будет играть какую-то часть сезона.

Князь Игорь,
Сильного игрока конкуренцией не напугаешь!Место на площадке гарантируется игрой,а не возрастом,национальностью и родством!
Насколько мне известно, у некоторых игроков в контрактах есть пункт, гарантирующий минимальное количество игрового времени.
Сильный игрок и дальше хочет оставаться сильным, а не сидеть пол-сезона в запасе. Воти получается -клуб берет трех условно сильных легов - и один из них гарантированно полирует банку. Кому это надо? Разве что игрокам-исключениям типа Ли. ну так Ли всегда славился тем, что играл за Сборную. а в клубах отдыхал больше, выкладываясь лишь в отдельных играх.
michey, вот и я говорю, что лучше пусть играют три легионера. А то интересная у нас получается казуистика, на Европу , за Российский клуб, можно играть трем, а Клуб в пределах России, только двое. Так что выходит, что три в самый раз правильно будет.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 11 июн 2013, 17:23

michey
У тебя так понимаю один игрок постоянно сидит,а двое постоянно играют?Допустим разрешили в заявке 3 иностранцев,но на площадке не большн 2-х.
Берем 3 легионеров игроков своих сборных в клуб.Игры за сборную,ЧР,КР,Еврокубки...Наиграться хватит всем.Тренер может варьировать легионерами на площадке в зависимости от силы соперников,собственного видениния игры,функционального состояния игроков и т.д.Разве не станет игра Клубной команды интереснее и разнообразнее?Мне кажется,да!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение birochka » 11 июн 2013, 17:43

связку жалко в такой ситуации :oops: интересно, у нас много тренеров, которые смогут воплотить это в жизнь. А не наигрывать одну стартовую шестерку?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 11 июн 2013, 17:47

Никол, у меня как раз никакой казуистики нет - играть должно 2 лега. С играми 3-его в ЕК еще как-то можно смириться - во-первых, в ЕК играют не так много команд, во-вторых, это всего 1 игра в неделю, а 1 игру - ЧР в команде имеют возможность играть наши игроки, а в-третьих, далеко не все берут третьего лега специально под ЕК, это скорее исключение.

Князь Игорь,
Игры за сборную,ЧР,КР,Еврокубки...Наиграться хватит всем.Тренер может варьировать легионерами на площадке в зависимости от силы соперников,собственного видениния игры,функционального состояния игроков и т.д.Разве не станет игра Клубной команды интереснее и разнообразнее?Мне кажется,да!
Основные мои доводы лежат в иной плоскости. Отмечу только, что важнейшие игры все равно играет основа, т.е. в условном финале КР из трех легионеров на площадке все равно будут два сильнейших (если не случится форс-мажора). то есть, кто -то все ранво будет понимать, что при прочих равных ему достанется или меньше игрового времени или в менее зачимых матчах. Звезда на такие условия пойдет вряд ли. Даже перспективный игрок и то десять раз подумает.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 11 июн 2013, 18:00

michey
Вот введут трех легионеров в заявку,тогда и посмотрим...Однако хороших игроков в мире много,сильных финансовообеспеченных клубов не так уж много.А каждый сильный игрок стремиться в сильный клуб чтоб выиграть и заработать...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 11 июн 2013, 18:32

Князь Игорь, однако многие леги топ-уровня предпочитают теплую Италию, не все хотят к нам ехать.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Никол » 11 июн 2013, 19:13

michey писал(а):Князь Игорь, однако многие леги топ-уровня предпочитают теплую Италию, не все хотят к нам ехать.
А там либо мало платят легем топ-уровня? Что-то в теплый Египет или Доминиканку не едут. Куда ещё топ игрокам ехать как не в денежные чемпионаты. Да вот только они тож люди, и у них детки с женами, поди проще на "сапоге" перемещаться за 30 минут, чем в одной шестой части суши, но по сравнению с теплыми странами и даже Италией к нам едут самые что нинаесть топ уровненные. И я хочу видеть их игру в родном клубе, и хочу чтобы в других клубах были состоявшиеся игроки, а не только вечно подающие надежды.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 11 июн 2013, 20:15

Никол, так я тоже не против. Только вот я считаю. что двух легов вполне хвтатает.
У нас по сравнению с Италией все же общий средний уровень легов вряд ли выше, пусть те, кто больше моего в курсе о Серии А поправят, если я не прав.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Silver Tiger » 11 июн 2013, 21:04

В серии А с каждым годом с легионерами все печальнее и печальнее. С нами вообще никак не сравнится. Мы сейчас по легионерам на 2 головы сильнее всех
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Антон
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:05

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Антон » 11 июн 2013, 21:25

michey, при заявке 14 игроков - все-равно русских будет не меньше 11 (В лиге - 154 игрока, если что). Только демагогию не разводите на счет возраста второго либеро (кстати, интересно - как Казань будет обходить этот пункт регламента, если он сохранился - ведь один должен был быть не старше определенного года рождения).
Иногда даже для тренировок легионер будет дешевле, чем россиянин. Потому, что аппетиты зарплат у русских игроков и агентов сейчас, мягко сказать, завышены.
Для юных русских дарований есть всевозможные другие соревнования, чтобы повышать свое мастерство - Молодежная Лига, Вышка А, Б.
И еще один аспект - легионер чаще всего подписывает белый контракт - плюс к возможности введения потолка зарплат. Русский игрок - в большинстве своем - получает серые выплаты.
Поэтому я - за трех в заявке, двух на площадке.
ПС - пессимистический - следующий кризис поставит все на свои места. На определенное время. :))
Последний раз редактировалось Антон 11 июн 2013, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 11 июн 2013, 21:36

LOKO-BolEL, хм..а Хуанторена, Казийский, Симон?

Антон, при этом 14 наших игроков из лиги выпадут. И не надо сравнивать молодежную лигу, Вышки А, Б с уровнем СЛ.
Аргументы, что для клубов будет дешевле я уже слышал. По мне, так лучше ввести потолок зарплат и контракт новичка. Об этом уже писали выше. Серые выплаты пресечь сложнее. но это то, что было бы пусть в разы более сложным но и более полезным путем, чем более легкий -привлечение еще одного лега и - я уверен, да и не только я - дальнейшее продавливание увеличения их количества.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Антон
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:05

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Антон » 11 июн 2013, 21:42

michey писал(а):LOKO-BolEL, хм..а Хуанторена, Казийский, Симон?

Антон, при этом 14 наших игроков из лиги выпадут. И не надо сравнивать молодежную лигу, Вышки А, Б с уровнем СЛ.
То есть, Вы за то, чтобы на бане стояли и не играли 14 русских?
Ну нет в России столько квалифицированных волейболистов. В Узбекистане, может быть, и есть, но в России - нет.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Молодой » 11 июн 2013, 22:30

Никол писал(а):А то интересная у нас получается казуистика, на Европу , за Российский клуб, можно играть трем
По моему тут вообще ограничений нет. Хоть двенадцатью легами. Если конечно хватит и класных легов и денег.))))
Да и пока что, тртьих легов на Европу клубы брали как исключение, в силу сложившихся обстоятельств (травмы и т.п.) . Наших класных свободных не найдешь,а легов только свистни. Но соблаз конечно велик. Сильно клубам напрягаться и заморачиваться с подготовкой молодых не надо будет. Так что , только дай волю.....
Каждый думает, что он не каждый

Антон
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:05

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Антон » 11 июн 2013, 23:00

michey, а как Вы смотрите на такое предложение - на площадке клуба Суперлиги должен быть хотя бы один игрок не старше 22-х лет, рожденный до 1 сентября?
Следить за этим будет судья на протоколе, если что.
Опять таки, ИМХО, но такой шаг приведет к увеличению играющих молодых дарований, не так ли?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 11 июн 2013, 23:37

Антон, знаете что, любезнейший, мне признаться, поднадоели ваши обращения к месту и не к месту к стране моего проживания. Еще раз спрашиваю -чем вызывано постоянное упоминание республик СА?
На всякий случай - из Узбекистана Тетюхины старший и младший, Серебренников, Тибенихина, Жигалов. Это так, для сведения.
То есть, Вы за то, чтобы на бане стояли и не играли 14 русских?
То есть я за то, чтобы у 14 русских был шанс играть в сильнейшей лиги и расти, а не мариноваться в низших лигах. По-моему свою позицию я писал тут уже раз сто, пора и впрямь начинать шифровать ответы...
Ну нет в России столько квалифицированных волейболистов.

Стесняюсь спросить -чем плохо нынешнее положение вещей? ЧР неинтересен? Клубы ЕК не выигрывают? Сборная слаба? В чем ее минусы?
а как Вы смотрите на такое предложение - на площадке клуба Суперлиги должен быть хотя бы один игрок не старше 22-х лет, рожденный до 1 сентября?
Следить за этим будет судья на протоколе, если что.
Опять таки, ИМХО, но такой шаг приведет к увеличению играющих молодых дарований, не так ли?
Мне кажется, что при существовашей системе молодые итак находили себе место под солнцем, ибо клубы были заинтересованны в том, чтобы наигрывать молодых талантливых игроков. А с увеличением лимита кто пойдет на подобные шаги вообще?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто