Лимит Легионеров

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто

Количество легионеров в Чемпионате России

Я за трех легионеров в заявке и 2 на площадке
27
46%
Я за 3 легионеров в заявке и на площадке
9
15%
Я против увеличения количества легионеров на площадке и в заявке (оставить 2 легионера как сейчас)
22
37%
Я за запрет командам иметь легионеров
1
2%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Молодой » 19 июн 2013, 16:27

GSV писал(а): ......Назовите конкретного игрока, кому легионеры дорогу. Назовите конкретного игрока , кому дополнительный легионер в ЗАЯВКЕ может закрыть дорогу.......

А можно вспомнить примеры из нашей волейбольной истории острой нехватки игроков в клубах. ...
michey уже ответил на этот вопрос. Я с ним полностью согласен. Есть золотая середина и по моему два лега это она и есть. Остальное можно проверить только опытным путем. Не хотелось бы, чтобы это проверялось на моем любимом волейболе. Достаточно примера из баскета, хоккея, футбола....
Ну, а оглядываться сегодня на историю волея конечно можно, но по моему у нас сейчас совсем дркгая ситуация. И ни как в СССР и ни как в России 90-х. Прежде всего финансовая ситуация.

Ну а Яковлева я поставил бы 1/2-м с Михайловым. Другой вопрос, что сейчас ему физики не хватает, не сыграет он длительные, сжатые турниры. Алекно не зря его в свое время в сборную вернул и сейчас вторым в Зенит берет. Это на порядок лучше чем Черемисин.
Последний раз редактировалось Молодой 19 июн 2013, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Никол » 19 июн 2013, 16:32

Молодой писал(а):...
GSV писал(а): michey уже ответил на этот вопрос. Я с ним полностью согласен.
И ты согласен с тем , что нема?? Так зачем такая середина золотая в двух легов? коли они и вдвоём удушили наших игроков?
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Молодой » 19 июн 2013, 16:35

Никол писал(а):И ты согласен с тем , что нема?? Так зачем такая середина золотая в двух легов? коли они и вдвоём удушили наших игроков?
Перечитал посты Михея еще раз. Где же он такое сказал?
так уже много раз отвечено -что молодых-угнетенных как раз и нет благодаря нынешней системе.
это вроде как раз слова, не отрицающие двух легов.

И кстати, пусть это не леги, пусть еще разные обстоятельства были, но как пример можно посмотреть наличие трех сильных доигровщиков в Белогорье. Ильиных ведь многое потерял в практике, в опыте. И Бирюков, понимая данную ситуацию, тоже наверняка бы полировал квадрат, если бы не ушел. Только не накидывайтесь на меня за такое сравнение. В силу многих обстятельств для Белогорья это было здорово. А вот конкретно для Ильиных, думаю, не очень.
Последний раз редактировалось Молодой 19 июн 2013, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение SerP » 19 июн 2013, 16:37

Молодой писал(а):... Прежде всего финансовая ситуация.
Так эту финситуёвину и надо регулировать договорными обязательствами, а не то что диктуют агенты.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Никол » 19 июн 2013, 16:43

Молодой, он написал что ни молодых ни угнетенных нет, благодаря нынешней системе, ну т.е. у него нет примеров. Но при этом доказывает, что третий игрок (сидя в запасе ) не даст расти таланту.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 19 июн 2013, 16:48

Никол, а откуда могут взяться примеры, если сейчас 2 лега? Уже 100 раз писал и я и другие сторонники сохранения нынешнего лимита, что это - оптимальное количество, что доказывает практика - постоянное появление новых молодых игроков, успешное выступление Сборной и клубов в ЕК.
Про третьего игрока так же писали уже не один раз, что он не даст возможности выйти нашему молодому игроку.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Молодой » 19 июн 2013, 16:51

SerP, я вообще то не суммы контрактов имел ввиду. В СССР развитие и поддерка волейбола полностью поддерживалось финансово государством. Так называемое "нецелевое финансирование" было одобрено и закладывалось в бюджеты различных трудовых обществ, спортшколы , уч.заведения и т.д. Я, вот в школе и институте в год участвовал в трех - шести турнирах с выездом в другие города. А сейчас даже ДЮСШ в чемпе города не всегда участвуют. Потом финансирование спорта и волея, в частности, практически вообще прекратилось.
Так что именно поэтому и не стоит в сегодняшней ситуации оглядываться на историю волея.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Никол » 19 июн 2013, 16:54

michey, ну да, сидя на скамейке, он не дает расти молодому таланту. Простите, но у меня кипит мозг, эт как можно? Хотя я говорю, что и при трех поляночных легах, места всем хватит, именно тем кто не живет Олимпийским принципом, где главное не победа, а только участие.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Молодой » 19 июн 2013, 16:56

Никол писал(а):ну т.е. у него нет примеров
А что надо обязательно разбить лоб, чтобы понять, что не надо наступать на грабли :lol:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение SerP » 19 июн 2013, 17:09

Молодой писал(а):
Никол писал(а):ну т.е. у него нет примеров
А что надо обязательно разбить лоб, чтобы понять, что не надо наступать на грабли :lol:
А разве 3 лега, но 2 на поляне где то было?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 19 июн 2013, 17:59

GSV
ты хочешь одолеть трех единомышленников которых в ступе не поймаешь?)))На все твои вопросы они ответят многословными постами ни о чем конкретно...)))Завязывай!)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 19 июн 2013, 19:03

Никол, угу, вот как например в женском баскете хватило.
Я для волейбола такого же не хочу.
А как и кто кому будет мешать уже писали тут сто раз. 101 не вижу смысла писать.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Молодой » 19 июн 2013, 22:28

SerP писал(а):А разве 3 лега, но 2 на поляне где то было?
Да это вообще вариант половинчатый... Как полубеременна :lol: В нормальной ситуаци это ни клубам не нужно, ни легам. ИМХО конечно.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение SerP » 19 июн 2013, 23:14

Ну да, на конкретный вопрос получил полуполовинчатобеременный ответ. 8-)
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Металлург » 20 июн 2013, 00:18

Мужики, Жигалов- вообще не аргумент, он целый год в команде основным был. Такого шанса вообще никому не давалось, за такой шанс надо зубами терафлекс разрывать. Поэтому при всем уважении он не угнетенный.
Так же считаю, что Белогорье - самый неудачный пример для того, чтобы оправдывать неудачи талантливых игроков с паспортом РФ. Геннадий Яковлевич, будучи и менеджером в клубе и его главным тренером, любого слабого легионера сразу отправит домой, сделав выбор в пользу своего игрока, это мы наблюдали много раз. Ну а тренеры других-команд это проблема ВФВ. И я продолжу утверждать, что потеря финансирования таким клубом, как Белогорье (если у спонсора будет повод) - обернется сборной гораздо большей, чем введение лимита в три легионера ( на площадке только двое). Кстати в металлургии сейчас кризис, причем серьезнее, чем в 2008, так что от Металлоинвеста лишних денег ждать не приходится, так что думай федерация.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение BelForever » 20 июн 2013, 01:36

Тут еще можно с другой стороны взглянуть - дополнительный легионер позволит не брать российского игроки среднего или топ-уровня в лучшие клубы ЧР и позволит взять его другим клубам.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Молодой » 20 июн 2013, 06:19

Металлург, т.к я приводил в пример ситуацию в Белогорье, то и Ваш пост наверное имеет отношение ко мне. Я ведь не сказал, что это плохо для клуба. Наоборот -для Белогорья это было здорово, да еще плюс Жилин в некоторых матчах неплохо себя проявил. Но я говорил конкретно об Ильиных - пошла ли ЕМУ на пользу полировка квадрата? Или все таки больше пользы для НЕГО, конкретно, была бы при игре в основе?
BelForever, в развитие Вашего поста, скажу , что с этой точки зрения, будет положительным еще и то, что повысится уровень высшей лиги "А", "Б" и даже первой и второй лиги. И чем больше в суперлиге легов, тем выше уровень этих самых лиг :!: :idea:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 20 июн 2013, 08:16

А при каких тут вообще Ильиных то?Прошлый сезон он отыгал полностью и очень удачно.Этот сезон до Выздоровления Тетюхина(а это случилось когда большая половина чемпа была позади!) был основным.Сыграл решающую роль в победе на Кубке...Потом у него просто не пошла игра,где то потерял уверенность,набрали хорошую игровую форму Тетюхин и Хтей...Но это уж извините,конкуренция!Или после неудачных игр нам надо было Ильиных продать-отдать???Только какое отношение к проблемам Ильиных имеют легионеры и Илья Жилин из Новосиба???
А вот тезис о том,что третий легионер в заявке-это не нужно ни легионеру,ни клубам,это сильно!Это +10000000....Называется без меня меня женили!)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Никол » 20 июн 2013, 11:14

Князь Игорь писал(а):А при каких тут вообще Ильиных то?...Только какое отношение к проблемам Ильиных имеют легионеры и Илья Жилин из Новосиба???
Я с утра тож прочел, но думаю торопиться с ответом не стану, приеду на работу и тут помозгую. Наверное Хтей все же легионер. А Новосибе тут всё ясно, Дивишь загнобил Илюху, заставил его Играть пять игр против Белогорья!
/глупость хлынула водопадом/

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение GSV » 20 июн 2013, 13:00

michey писал(а):GSV, так уже много раз отвечено -что молодых-угнетенных как раз и нет благодаря нынешней системе.
Ага, т.е. я не правильно первый раз понял...Но это ещё сильнее. Оказывается "благодаря" :shock: Ну-ну.
Значит если на лавке вдруг появится третий легионер, то сразу обвал? Ну так и кого персонально он может коснуться? А как вы думаете сколько клубов изъявило бы желание прикупить третьего?

Вот в этом году один клуб обходился вообще без легионеров и ещё два ограничились одним. Кстати, в трёх клубах было по два легионера + по одному натурализованному. Причём клубы со своей солидной школой, а вот не смогли таки доукомплектоваться. Может их в угол поставить?

А вот ещё мысль по поводу текущей ситуации. Сами говорите, что у нас всё хорошо и это благодаря нынешней системе, только ведь лукавство это. Просто до недавних пор роль третьего-четвертого легионера исполняли натурализованные игроки, а потом правила игры с натурализацией изменили...

Закрыто