Лимит Легионеров

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто

Количество легионеров в Чемпионате России

Я за трех легионеров в заявке и 2 на площадке
27
46%
Я за 3 легионеров в заявке и на площадке
9
15%
Я против увеличения количества легионеров на площадке и в заявке (оставить 2 легионера как сейчас)
22
37%
Я за запрет командам иметь легионеров
1
2%
 
Всего голосов: 59

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение GSV » 29 май 2013, 18:06

michey, ответ "это надо Белогорью" устроит?

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Лимит Легионеров

Сообщение bagira » 29 май 2013, 18:12

Я за третий вариант.
В случае, если легионер будет показывать игру хуже россиянина, не уверена, что его отправят на банку. Потому как - зачем его тогда брали?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Scramasax » 29 май 2013, 18:14

bagira, почему? Играть будет тот, кто лучше. В ущерб результату юзать легионера только ради вопроса, зачем брали? Глупо. Команде нужен результат в первую очередь.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 29 май 2013, 18:18

Но опытный легионер ясное едло будет лучше и стабильнее, чем молодой россиянин. А мы говорим именно о том, что он закроет дорогу нашему молодому игроку.
Кстати, Захаров из Зенита играет в Прикамье, так что к Бабичеву и Обмочаеву можно и его записывать.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение GSV » 29 май 2013, 18:22

michey, т.е. Захарову легионеры дорогу не перекрыли? Играет ведь. А мог сидеть в Казани...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 29 май 2013, 18:33

Scramasax, что поделать, если некоторые люди и за 20 попыток не могут понять, о чем им говорят. Видимо, мешает однонаправленность мысли.

BelForever, вам тоже уже не один я написал эти предположения вообще-то. Так что кто тут умеет читать, а кто-нет -вопрос еще больший, чем количество легионеров.
Кстати, так и не вижу фамилии третьего лега ЛНСК, о котором вы писали постом выше и который оказал такой существенный вклад в победу Новосиба.

Вас со мной спорить никто не заставляет, я вам это не далее как вчера писал.
в основе 7 человек, многие ли из запасных хотя бы раз могут появиться на игру?
Если игрок подпущен к команде мастеров, это уже делает такие шансы не нулевыми. А если игрока нет даже в заявке, то его шансы автоматом становятся равными нулю. Причем выпадет из заявки как раз молодой игрок. Это вам тоже уже писали сто раз, но если Вы не умеете читать, то...
Последний раз редактировалось michey 29 май 2013, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 29 май 2013, 18:34

GSV, играет, а если завтра в Прикамье будут еще два лега, то куда деваться Захарову?
"это надо Белогорью" устроит?
Зачем? Что, Белогорье этим составом не может выиграть ЛЧ?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение abmir » 29 май 2013, 18:44

michey, на сей момент у Белогорья дырка в первом темпе, и Леня, и Руслан хорошо играют только на замене. Дафф помимо игры еще и атмосферу в команду принес, я бы сказал, солнечную. Позитивный парень.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 29 май 2013, 19:08

abmir
не может даже самый талантливый лег быть лучше молодого аборигена!)))Это аксиома на которой зиждется вся теория безклубных патриотов!)))А вы про солнечную атмосферу и позитивного парня...)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Lyutaya » 29 май 2013, 19:42

1 вариант.
Если исходить из предположения, что покупка легионера имеет целью усиление игры команды, а не зарывание в землю талантов молодых отечественных игроков, то + 14 легионеров В СЛ не похоронят перспективы российского волейбола. Предположение о том, что тренеры, будучи в здравом уме и твердой памяти, станут умышленно выпускать на поляну хуже играющего игрока, кажется совершенно невероятным (в конце концов, № 4 у нас один, и на все клубы СЛ его не хватит).
Если же поштучно считать, то наличие двух иностранных команд в СЛ гораздо сильнее сокращает число рабочих мест отечественных игроков, чем увеличение лимита легионеров. Это ж надо: 28 заявочных мест - и все мимо кассы. Может, поменять 2 иностранные команды на 2 российские, чтобы было, где раскрыться будущим тетюхиным, фоминым и, не побоюсь этого слова, гранкиным? 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 29 май 2013, 20:08

Я все ждал -кто же еще озвучит, что Харьков с Минском во всем виноваты :lol:
Логика, по которой раз не мешают 28, то не будут мешать и еще 14 бесподобна конечно. Так постепенно можно дойти и до 84 -чего мелочится-то.
А то, что расширению СЛ мешают не Харьков и Минск, а отсутствие материального обеспечения у других клубов мысль в голову не закрадывалась? А жаль. По сути, уже Прикамье и ослабленный недофинансированием Ярославич не вытягивают уровень ЧР явояясь заведомыми аутсайдерами.
Так что, все банальнее -нет еще у 2 или 4 команд средств играть в элите. Были они в свое время у ДКр и Кузбасса - те очень быстро оформили туда. А иметь не 2, а 4 команды - заведомых аутсайдера - это как раз и значит ронять уровень ЧР

abmir, так я не против легионеров. Я за то, чтобы Дафф играл в рамках действовавшего ранее лимита.

Князь Игорь
не может даже самый талантливый лег быть лучше молодого аборигена!)))Это аксиома на которой зиждется вся теория безклубных патриотов!)))А вы про солнечную атмосферу и позитивного парня...)))
Стесняюсь спросить -а патриоты могут быть только клубными? Кстати, не знал, что Молодой, Болельщик ЛБ, Дерз и еще 7 человек подобно мне не имеют предпочтений среди клубов мужского ЧР. Кстати, я болею за Уралочку, но видеть там 3 легов почему-то не хочу. Парадокс ведь, а?
Разговор о том, что лег-середняк перекроет дорогу талантливому аборигену.
Ладно, уже по 10-му кругу пошли..кто хотел, тот услышал.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Лимит Легионеров

Сообщение любитель » 29 май 2013, 20:09

Князь Игорь писал(а):Я за первый вариант.Если легионер в заявке и потеснит аборигена,то наиболее слабейшего,шансы которого выйти на поле и так равны нулю.Клуб имеет возможность варьировать легионерами в зависимости от соперника иполучением травмы одного из них.Привлечение еще одного легионера повысит интерес зрителей.
Князь Игорь! Ты знаешь как я проголосовал.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 29 май 2013, 20:13

Я все ждал -кто же еще озвучит, что Харьков с Минском во всем виноваты :lol:
Логика, по которой раз не мешают 28, то не будут мешать и еще 14 бесподобна конечно. Так постепенно можно дойти и до 84 -чего мелочится-то.
А то, что расширению СЛ мешают не Харьков и Минск, а отсутствие материального обеспечения у других клубов мысль в голову не закрадывалась? А жаль. По сути, уже Прикамье и ослабленный недофинансированием Ярославич не вытягивают уровень ЧР являясь заведомыми аутсайдерами.
Так что, все банальнее -нет еще у 2 или 4 команд средств играть в элите. Были они в свое время у ДКр и Кузбасса - те очень быстро оформили туда выход. А иметь не 2, а 4 команды - заведомых аутсайдера - это как раз и значит ронять уровень ЧР

abmir, так я не против легионеров. Я за то, чтобы Дафф играл в рамках действовавшего ранее лимита.

Князь Игорь
не может даже самый талантливый лег быть лучше молодого аборигена!)))Это аксиома на которой зиждется вся теория безклубных патриотов!)))А вы про солнечную атмосферу и позитивного парня...)))
Стесняюсь спросить -а патриоты могут быть только клубными? Кстати, не знал, что Молодой, Болельщик ЛБ, Дерз и еще 7 человек подобно мне не имеют предпочтений среди клубов мужского ЧР. Да и я вроде болею за Уралочку, но видеть там 3 легов почему-то не хочу. Парадокс ведь, а?
Разговор о том, что лег-середняк перекроет дорогу талантливому аборигену.
Ладно, уже по 10-му кругу пошли..кто хотел, тот услышал.
Последний раз редактировалось michey 29 май 2013, 20:19, всего редактировалось 2 раза.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Металлург » 29 май 2013, 20:15

michey
По сути, уже Прикамье и ослабленный недофинансированием Ярославич не вытягивают уровень ЧР являясь заведомыми аутсайдерами.
Я бы Грозный добавил и Белоруссов. Так что 4 и есть, зато в них молодым дарованиям респект и уважуха, скоро вся сборная из игроков этих клубов будет состоять))).

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Лимит Легионеров

Сообщение любитель » 29 май 2013, 20:30

Металлург писал(а):michey
По сути, уже Прикамье и ослабленный недофинансированием Ярославич не вытягивают уровень ЧР являясь заведомыми аутсайдерами.
Я бы Грозный добавил и Белоруссов. Так что 4 и есть, зато в них молодым дарованиям респект и уважуха, скоро вся сборная из игроков этих клубов будет состоять))).
Ну блин Металлург , Вы даете!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 29 май 2013, 21:15

michey
7 человек это походу путриотические боты....Они даже мнения не высказывают!)))И не надо за них по 2 раза один свой пост писать!)))
Болельщик ЛБ клубные предпочтения имеет.Но его позиция мне понятна адназначна!Сын молодой игрок Белогорья! :D Остальные без клубных предпочтений...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Князь Игорь » 29 май 2013, 21:17

bagira
прости,дорогая!Не приметил твой третий вариант!)))Тогда 6 ботов!)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Машинист » 29 май 2013, 21:23

bagira писал(а):Я за третий вариант.
В случае, если легионер будет показывать игру хуже россиянина, не уверена, что его отправят на банку. Потому как - зачем его тогда брали?
Отправят-отправят. Пример:Кампа. И банка оказалась в Харькове. :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение SerP » 29 май 2013, 21:26

Машинист писал(а):
bagira писал(а):Я за третий вариант.
В случае, если легионер будет показывать игру хуже россиянина, не уверена, что его отправят на банку. Потому как - зачем его тогда брали?
Отправят-отправят. Пример:Кампа. И банка оказалась в Харькове. :lol:
Ничего се банка :roll: Чемпионом Украины стал :!:
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Машинист » 29 май 2013, 22:20

SerP, вот такая вот золотая банка :lol: :lol: У Белогорья как-то так 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Закрыто