Сезон 2013/2014. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение SBN » 29 апр 2014, 23:04

Привет из фейсбука от Сильвии Венцо из Милана,болельщицы Мачераты
В этом году из-за travica стала смотреть чемпионат России и получила возможность узнать отличную команду из Белгорода! Мы сожалеем, что клуб не попал в финал, но мы считаем, что команда может выиграть чемпионат мира среди клубов!
Это был большой сезон с большим количеством побед, и я счастлива, потому что я могла видеть фантастические волейбольные матчи !
Привет всем вам болельщики и игроки в частности Драган, из Италии!
Вперёд Белгород!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение lenapiter » 29 апр 2014, 23:11

Ребята, очнувшись от шока, хочу сказать, что наши проиграли с самого начала, когда вышли как на рядовую игру. Так чемпионами не становятся. Надо чтобы был запредельный настрой - как на Кубках, когда у всех горели глаза, дрались за каждый мяч. Сегодня я этого не видела. И это, а не только класс и техника, всегда было преимуществом Белогорья и давило на любого противника. Без этого побед не бывает. Очень, очень обидно, но поражение сегодня заслужили. Хочется, чтобы в Бразилии было ИНАЧЕ.

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение AlexMetal » 30 апр 2014, 00:05

Тут AleKo говорил про высшую справедливость, и я с ним согласен, но хотел бы добавить, что когда кто то начинает очень неуважительно относиться к другим соперникам и игрокам или начинается шапкозакидательство, то это мало того что не красиво так и может аукнуться на уровне этой самой справедливости. Особенно бесит когда некоторые комментаторы начинают этим заниматься

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Al-Leb » 30 апр 2014, 05:15

Интересным получился четвертьфинал!
Клубы, на которых мало, кто ставил доигрались до финала, особенно Новосиб. Самый сложный этап-это полуфинал. Сколько турниров международки мы пролетели из-за неумения играть именно полуфинал. Мне кста-ти этот формат нравится больше, чем традиционный п-офф с серией.
То, что у Белгорода не получилось с попаданием в финал-ну и что, КЧМ в четверо важнее! Вот где есть возможность себя показать, весь мир будет знать, что у нас самый сильный чемпионат, а финал 6-ти суперлиги лишь тренировка для этого.
Вот сейчас самое сложное-разобраться с Динамо, правда а югославу перед этим нужно хорошо подумать, прежде чем брать игру в атаке на себя. Мне этот матч за 3-е место поважнее будет чем финал. Очень хочу посмотреть, как Белгород может держать удар. Будет 3-0, ну максимум 3-1, замечательно! А вот если 3-2, то это совсем другой коленкор...
Удачи, Белгород!
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение bagira » 30 апр 2014, 06:47

Я вот не увидела шапкозакидательства. Зенит и полуфинал ЧР не дают мне так думать. Может что-то не хватило тут?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 30 апр 2014, 07:08

bagira
Всего наверное по чуть-чуть.Физической готовности,игровой практики,спортивной злости , эмоций....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение любитель » 30 апр 2014, 08:16

Обидно .... Но жизнь на полуфиналах не кончается. Белгородцы и все болельщики Белогорья, НАШИ ПАРНИ играют для НАС и кому как не нам поддержать их трудную минуту!! Выигрывать надо и бронзу и КЧМ. По крайней мере постараться! Проиграть в борьбе -это одно, а безвольно слить-совсем другое. Надеюсь все получтся!
НАсчет финала. Честно говоря особого желания смотреть нет, но буду. Результат - скорее всего Новосиб , чего вообще не хотелось бы. Уж больно убого выглядел он по ходу сезона. На мой взгляд определенную роль играет ПОЛИТИКА, но хто победит мюллер или якунин ??? Это сегодня и узнаем.

DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение DIM » 30 апр 2014, 09:15

любитель
Не важно как выглядел по ходу сезона. Планомерно выводили на пик к ПО. Белогорье в прошлом году регулярку на каком месте закончило ?

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение FSV » 30 апр 2014, 09:28

Вчера, при отключенном инете, некуда было вылить эмоции, кроме, как на окружающих.
Сегодня инет восстановили, эмоции улеглись.
Мысли вслух. Трагедии в нашем проигрыше нет, обидно - да, но не более.
Очень сложно выдержать столь длительный волейбольный марафон, есть предел всему.
Встречались две команды, практически без поражений проведшие ЧР (два наших поражения ДМ не считаю).
Высшая справедливость в том(я считаю), что кто то из них должен стать чемпионом.
Формат финала 6 перечеркивает длительную работу клубов, он крайне не объективен.
Al-Leb писал(а):Мне кста-ти этот формат нравится больше, чем традиционный п-офф с серией
Это дело вкуса, но превращать ЧР в КР - нонсенс.
Есть у меня внутренняя уверенность, что проведи финал из пяти игр (прошлогодний вариант) и наши ребята взяли бы трофей.
Но, как случилось, так случилось. Не вижу повода посыпать голову пеплом и биться в истерике.
Мы знаем силу нашего клуба, да и не только мы!
Поддержим наших ребят, они молодцы!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение SBN » 30 апр 2014, 09:38

Планомерно выводили на пик к ПО
DIM,не смеши :D ,ещё скажи,что ВАГ гений,которого у вас же гнали из команды
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Машинист » 30 апр 2014, 09:49

Пустота в душе слегка развеялась,ничего-ничего,жизнь продолжается! Согласен с предыдущими товарищами:не хватило эмоций, игровой практики,сил,настроя,родных болельщиков. Да и два турнира подряд сразу охватить-нереально! Наверное наши готовятся выйти на пик к Бразилии,дай бог если так и очень верим в это. Но бронзу надо сегодня по любому брать и чтобы с медалями чемп закончить и чтобы настрой в конец не убивать!!! Ну а по финалу,хоть у нас некоторые форумчане и ввели квоты за кого болеть в финале 8-) мне все-таки в компании жирафов и лосей ближе все-таки лоси. Вот не фиг Алекно с Абрикосом золоту радоваться. Да и Димон Новосибский пускай порадуется,не жаль для хорошего человека. А еще вспоминается баннер Зенита,который я ранее выкладывал,про "мечты сбудутся".Бррр......Короче,бронзы нашим сегодня и с хорошим настроем в Бразилию!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Lyuba » 30 апр 2014, 10:01

Ребята, хотелось бы высказать мнение как зрителя, присутствующего в зале. Мы болели за Белогорье, но увы :(
По-моему, команда не настроилась должным образом, шапкозакидательства не было, но недонастрой присутствовал.
Возможно, повлиял матч-тренировка с Динамо.
Зенит блокировал Мусэрского, Дима не забивал (брали в защите даже его удары 1 темпом), Ильиных выглядел неярко, один Сергей Тетюхин пластался в защите.. Как так?!
А что касается болельщиков, думаю, это не решающий фактор. Многие в зале были за вашу команду. Но Зенит реально играл лучше. У них какой-то кураж был :) И даже не самые сильные игроки показывали свой максимум и можно сказать что-то запредельное.
Если честно, мне не очень понравилась игра Белогорья :( В защите они стояли практически всей командой. И запасные в удачные моменты радовались больше, чем основа :( Резерв, кстати, тоже не сработал должным образом.
Я болела за Губернию, Белогорье :) И с горя за Динамо :lol: И все проиграли. не повезло(
В финале ни за кого не хочется болеть, правильно сказал Дима, что Локомотив даже у нейтрально настроенных зрителей теперь вызывает неприязнь :evil:

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Lyuba » 30 апр 2014, 10:05

AleKo писал(а): Не хотел я каркать перед матчем. Но боязно сегодня было. Видимо команда, как и подавляющее большинство болельщиков, уверовала в свою непогрешимость. А когда запахло жареным, резервов не нашлось. Ну теперь все увидели, что у нас вовсе не непобедимая машина для сбора трофеев. Самое главное, это увидели мы, болельщики. Уже год, как я вам говорю о том, что мы с вами стали так свысока поплёвывать на другие команды и на их болельщиков. Полетали высоко? Милости просим назад, на грешную землю!
Полностью поддерживаю!!! Особенно по поводу других команд и их болельщиков. Знаю, что скажете, что я со своим уставом в чужой монастырь, но вот зашла на днях на форум (давно не была) и очень заметно стало.. на самом деле у некоторых пользователей присутствует явное неуважение к другим командам :(

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение AleKo » 30 апр 2014, 11:00

Скрам меня не захотел услышать, надеюсь поймут остальные. Ребята, я хотел бы вас предостеречь в своих попытках оправдать поражение (для нас отсутствие золота - это поражение) тем, что Чемпионат России сейчас для нас не так важен, как Чемпионат Мира. Нет-нет, да проскользнет это в комментариях. Ребята! Второстепенных турниров не бывает! Побеждает лишь тот, кто бьется не просто за каждый титул, а за каждый мяч! Нет. Конечно, понятно, что трудно быть на пике формы два раза в течение 10 дней. Но и сознательно жертвовать чем-то, или пытаться сыграть в пол-ноги тоже не правильно. К тому же это может вызвать обоснованное раздражение других болельщиков: "Ну если для вас какой то турнир не важен, то зачем ломать для вас плей-офф? Отправляйте основу на "важный" турнир, а менее значимый играйте резервом!" Такие мысли, кстати были еще как только зашел разговор об отмене плей-офф.
Давайте будем аккуратнее в своих суждениях! Для меня титул чемпиона России наверное самый желанный из всех. Мы идем к нему 9 месяцев. Мы "вынашиваем" его вместе с командой. И вот так взять, и объявить его менее значимым, чем другой какой-то... :?
Да. Я максималист. А Шипулин, например, разве нет?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
alex.bel
ЗМС
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 09:59
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение alex.bel » 30 апр 2014, 11:03

Князь Игорь писал(а): Как грится в тырнете, поставь класс и мы узнаем сколько нас!А в аэропорту видно будет по присутствию, кто с командой во все времена, а кто фоткаться для Одноклассников с чемпионами ездит!
Точно, сегодня пойду,сфоткаюсь для Одноклассников! А то еще подумают, что я всю месячную зарплату слил только для тго, чтоб оказаться здесь, с командой и сорвать, на хрен, голос пытаясь всемером перекричать 200 казанских глоток!
Ну извините, что не смогли...видать голоса у нас слабенькие...
"Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец - еще и дурак."
С. Довлатов.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение AleKo » 30 апр 2014, 11:08

alex.bel, Сань, как раз к вам вообще вопросов нет! Низкий вам поклон за ваш подвиг!
Изображение
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Машинист » 30 апр 2014, 11:20

alex.bel,к тем кто болел за наших в ДИВСе вообще претензий и вопросов нет.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
alex.bel
ЗМС
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 09:59
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение alex.bel » 30 апр 2014, 11:20

Тот, который в Однолассниках, тоже глотку рвал как мог, так что и за его заступаюсь.
Мой пост был ответом на конкретную фразу!
Как говорится: "Мне Княже друг, но истина дороже!!!" Все кто был на трибуне, все выжилась как лимоны, вне зависимости от наличия фоток в соцсетях!
"Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец - еще и дурак."
С. Довлатов.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Машинист » 30 апр 2014, 11:22

AleKo,а почему пингвин то?! :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Машинист » 30 апр 2014, 11:27

Я думаю,Игорь имел ввиду тех пассажиров,которые только приходят на финально-золотые матчи,чтобы потом на пьедестале сфотаться да в аэропорт приезжают только в радостные моменты с золотом засветиться. Но ни в коей мере вас всех и Олега Гурова конкретно. Игорь,я прав?
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Закрыто