Сезон 2013/2014. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение JAZZZ » 15 янв 2014, 12:36

Может быть про волейбол поговорим?
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 15 янв 2014, 13:01

JAZZZ
На самом деле тема контракта с Нгапетом - для волейбола и для Суперлиги в частности - важная тема. Человек пытается ударить по репутации клуба, а это, косвенно, может ударить по репутации чемпионата. Теперь, когда наше опровержение почти закончено, а опубликовано оно будет, скорее всего, там же, откуда и началась вся перепалка, мы будем максимально отстаивать честь "Кузбасса", который не остался в долгу ни перед одним своим игроком. А также, затронем слова по Суперлиге, ведь поступок француза может всерьёз ударить по другим клубам. В мире же принято считать, что в Сибири медведи по улицам ходят. Теперь начнут думать, что в России, сволочи, рожать в нормальных условиях не дают, контракты не соблюдают. А народ-то, он такой. Кто-то вникать в суть проблемы не будет и просто для себя решит: Россия - не вариант. А нам этого не надо.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение AleKo » 15 янв 2014, 13:35

LOKO-BolEL, полностью согласен с вышесказанным! Прочитав плач Ярославны в исполнении Нгапета даже у меня создалось стойкое чувство, что в Кемерово сибирские женщины рожают в хлеву, медики умеют только уколы в зад колоть и вообще всё плохо!!! Короче, Россия - страна дикарей. По носу за это надо нащелкать этому парню, который через 18 месяцев станет сильнее!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 15 янв 2014, 13:42

LOKO-BolEL
ты не путай!Медведи ходят в Новосибирске!У вас из шахты кроты вылезают! :lol:
А так поддерживаю!Все по делу!Наказать Нгапета можно и нужно!Одно дело подойти к руководству и расторгнуть контракт без шуму и гаму....Другое дело сбежать и на клуб ересь нести!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 15 янв 2014, 13:48

Сегодня вечером или завтра утром дам ссылку с ответом спортивного директора клуба. Где чётко будет по словам разобраны слова Нгапета с указанием пунктов контракта, а также текстом в этих пунктах.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Клаус
ЗМС
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:14

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Клаус » 15 янв 2014, 13:54

Я подумаю что в Сибири не нашлось мудрого человека в руководстве команды который бы разрулил этот спор. Руководство стало прикрывать свою ж... вот и всё. По трансферной политике видно что бабло рулит. И никакого человеческого отношения игрокам не приходится ждать. Обе стороны виноваты.

Аватара пользователя
Клаус
ЗМС
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:14

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Клаус » 15 янв 2014, 14:00

Как медведи в Новосибирске? :D :D :D : А лоси где? :D :D :D

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 15 янв 2014, 14:04

Клаус
Прочитал ваш пост и хотел уж было начать грубить. Да отвлекли меня, я успокоился, а, пожалуй, зря. Вы бы хоть на 0,0001% ситуацию знали, чтобы судить, кто и что прикрывает.

Я уже сказал, будет подробный и развёрнутый ответ, в котором всё будет указано, все, затронутые Эрвином темы, да плюс немного ещё от нас, как от всёперетерпевшей стороны.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 15 янв 2014, 14:06

Клаус
Лоси-в тайге...А медведи по городу гуляют! :D
А какой спор разруливать?Чела на побывку отпустили,а он в часть не возратился!В розыск его и на нары! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Al-Leb » 15 янв 2014, 14:07

LOKO-BolEL

Вот так вот подорвался игрок с сытых хлебов, прекрасного контракта и слинял без до-свидания. Разбираться нужно и без эмоций и желательно без давления клубного.
А то у нас так давят, что игрок либо с инсультом, либо на 2 сезона дисквал ,плюс еще чего.
Я ж не зря спросил, чего у вас из клуба одно время тренеры со свистом вылетали.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 15 янв 2014, 14:16

Al-Leb
а какие проблемы?Клуб все выполняет по контракту!Кто Макарову,к примеру, виноват,что он заранее с Кузбассом договор подписал?Хотел потом в Белогорье остаться,а поезд ушел!Теперь в Кузбассе закорючку по чести и совести отрабатывает.А если чел охреневший,за свои слова и ПОДПИСЬ ПОД КОНТРАКТОМ не отвечает,так что прикажешь с ним делать?Выдать бесплатную путевку в Крым и талоны на усиленное питание?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Никол » 15 янв 2014, 14:18

Al-Leb,Клаус, оно понятно и приятно, что лучшая выигранная битва которой не было, но тут дело чести уже не только Кемерово, тут уже вопрос о России, его озвучили, нужно отвечать. Помница мне рассказы одного западного журналиста об Омске, сером и невзрачном городке, в котором проводился финал лиги 4-х прошлого года, выAl-Leb как-то не стали перемалчивать.
/глупость хлынула водопадом/

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение любитель » 15 янв 2014, 14:19

Al-Leb писал(а):LOKO-BolEL

Вот так вот подорвался игрок с сытых хлебов, прекрасного контракта и слинял без до-свидания. Разбираться нужно и без эмоций и желательно без давления клубного.
А то у нас так давят, что игрок либо с инсультом, либо на 2 сезона дисквал ,плюс еще чего.
Я ж не зря спросил, чего у вас из клуба одно время тренеры со свистом вылетали.
Складно излагаить Al-Leb!! :lol: Но давайте все таки дождемся комментов Димы . Мне кажется , что в этой ситуации каждая сторона тянет одеяло на себя. То как у нас к людям относятся ни для кого не секрет. Так что как говорит крайне неуважаемый мной господин берипаска " нет информации".

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 15 янв 2014, 16:21

Вот и ссылка

Как и обещал, опубликовали там же, где всё и началось. В фейсбуке. Желающие найдут возможность перекопировать всё для всех. Здесь есть ответы на все вопросы + что-то ещё.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Клаус
ЗМС
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:14

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Клаус » 15 янв 2014, 16:41

LOKO-BolEL, правильно сделали что не стали ругаться. И так не на той ветке обсуждаем так ещё и ругались бы.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Al-Leb » 15 янв 2014, 16:54

любитель
Обязательно дождусь очередных комментариев, что называется, с места событий. Но обязательно послушаю и сторону ответчика. Ну а особо внимательно прочту вердикт 3-й стороны.
Хотя сам факт капризного побега, учитывая моё пролетарское происхождение, меня возмущает.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Никол » 15 янв 2014, 17:44

LOKO-BolEL ссылка, у меня, не открывается. Я не член этого сообщества, более доступная есть?
Последний раз редактировалось Никол 15 янв 2014, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
/глупость хлынула водопадом/

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Bad » 15 янв 2014, 17:44

Клаус писал(а):Я подумаю что в Сибири не нашлось мудрого человека в руководстве команды который бы разрулил этот спор. Руководство стало прикрывать свою ж... вот и всё. По трансферной политике видно что бабло рулит. И никакого человеческого отношения игрокам не приходится ждать. Обе стороны виноваты.
Ну это Вы зря! Наоборот, слишком мягко с ним нянчились... Вот и получили, выкидыш такой... В современном волейболе, как и в жизни, естественно, деньги очень многое значат! За полгода в Кузбассе, Нгапет "поднял" сумму, по меньшей мере равную двухлетнему контракту во Франции! Отдохнет, "заработанное" потратит, и "вернется сильнее..." :mrgreen:

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Bad » 15 янв 2014, 17:50

Вот копия с "фейса".
Здравствуйте все кто любит волейбол и следит за новостями волейбольного мира.
Волейбольный клуб «Кузбасс» не мог оставить комментарии Эрвина Нгапета на своей официальной странице в Facebook без ответа. Я, как спортивный директор этого клуба и человек, который занимался всеми делами, связанными с игроком, постараюсь максимально и по всем пунктам разъяснить ситуацию с Эрвином. Мы долгие годы делали всё, чтобы репутация нашего клуба была положительной как в России, так и за её пределами. Ни один игрок, который играл в нашем клубе, как российский, так и легионер, не уехал без не выплаченных денег! Мы делали все условия для русских и иностранных игроков максимально комфортными.
Мы сами были игроками на протяжении 28 лет. Играли в европейских чемпионатах на протяжении 10 лет. Так что я в полной мере понимаю, как тяжело быть иностранным игроком и, тем более, в России. И я не позволю очернить наш клуб и всю российскую Суперлигу! И не хочу, чтобы люди думали, что Сибирь – это глушь и деревня, по которой ходят медведи с балалайками… Не так тут тяжело жить как одному, так и с семьей. Очень много игроков вместе с семьями приезжают в Россию! И приезжали куда более известные и заслуженные волейболисты. Привозили с собой и нянек, и учителей для своих детей.
Контракт с Эрвином Нгапетом был заключен в июне 2013 года. В апреле месяце приехал его отец, так как мы планировали пригласить его на пост главного тренера нашего клуба. При встрече Эрик Нгапет поставил в известность «Кузбасс», что подруга Эрвина беременна и, скорее всего, будет рожать в Кемерове. Эрик, который очень переживал и беспокоился за своего будущего внука даже больше чем новоиспеченный папа Эрвин, попросил нас показать ему больницу, где, возможно, будет рожать подруга его сына. Данную просьбу клуб выполнил, показав ему новый кемеровский перинатальный центр, который является одним из лучших в России и оборудован по последнему слову медицинской техники! Кроме того, я провел предварительный разговор с персоналом и руководством центра о возможном приезде и родах девушки нашего иностранного игрока. Все фотографии этого центра, родильной комнаты, палат для рожениц были отправлены его отцу. Эрвин Нгапет, как будущий отец, ни разу сам не поинтересовался об условиях будущих родов своей девушки, все это делал его отец. Как и в дальнейшем, после приезда Эрвина, всеми вопросами больше занимался его отец.
7 октября, после приезда Эрвина в расположение «Кузбасса», он поставил в известность руководство клуба о своём решении, что роды пройдут во Франции, хотя мы были готовы полностью к родам в Кемерове. И ссылаться на языковой барьер глупо! В Кемерове есть люди, которые в совершенстве владеют французским языком. Далее у нас был разговор о том, что Эрвин хочет поехать на роды во Францию. Даты родов были назначены на период 10 – 17 ноября. К этому времени нашему клубу надо было успеть сделать игроку рабочую визу. Тут можно подробней.
Мы не Евросоюз. У каждой страны есть свои законы, и они разные… Так и в России. С нашей стороны были задействованы все силы и личные знакомства для ускорения выдачи визы! 6 ноября, после утренней тренировки, в беседе с Эриком (опять вернусь к тому, что всю информацию мы получали от его отца) мы получаем информацию о том, что девушку Эрвина забрали в больницу, начались схватки. На 6 ноября было запланировано получение визы для Эрвина, что документально можем подтвердить. Невзирая на это, Эрвин берет такси и уезжает в Новосибирск в аэропорт, не предупредив руководство клуба. Только после 2 часов непрерывных попыток дозвониться ему, чтобы попытаться вернуть его для получения визы (все это время он не отвечал на телефон ни работникам клуба, ни отцу), он ответил и вернулся! В 16.30 он получил визу и на следующее утро благополучно улетел во Францию, что тоже можем документально подтвердить. Клуб разрешил ему поехать на роды и сделал все возможное для этого. По словам Эрвина он был полтора дня дома. Странно… Вылетел 7 ноября, и обратно прилетел 12 ноября…

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Bad » 15 янв 2014, 17:51

Часть вторая:
Теперь полностью по статье Эрвина:
Цитата из текста Эрвина в Facebook: «В это время мы должны были участвовать в Кубке Сибири, во время которого все игроки национальных команд участвовали в Кубке Мира, в том числе наш основной связующий (Сергей Макаров – прим.автора). Так что никаких шансов на победу не было».
Эрвин, если ты себя считаешь себя профессиональным игроком, как ты можешь говорить что шансов НА ПОБЕДУ НЕ БЫЛО?!!! Тебя платят деньги и не маленькие, как для РОССИИ, так, тем более, для Франции. Ты должен выполнять свою работу! И то, что «Кузбасс» в этом турнире занял второе место – это большой успех для нашего молодого клуба, так как Кубок Сибири и Дальнего Востока является официальным турниром, входящим в регламент соревнований, проводимых всероссийской федерацией волейбола!И каждая победа дорога нам.
Далее Эрвин говорит следующее: «Во время квалификационных игр на чемпионат Мира в Париже я получил травму спины, требующую 3-4-дневного лечения, которое невозможно получить в Кемерове. Тем не менее, клуб требует, чтобы я вернулся, несмотря на то, что это является прямым нарушением одного из положений моего контракта. В нем прописано, что в случае травмы я буду лечиться во Франции, а не в России».
Эту информацию первым нам сказал его отец. Эрвин изначально не проинформировал клуб, и только после личной просьбы, чтобы сам Эрвин позвонил (клуб уже начинает упрашивать игроков), получили информацию, что у него есть проблемы со спиной. Теперь профессионально отвечаю на это: как мы можем знать, что у него проблемы? Визуально, на расстоянии? Верить словам? Или может, руководствуясь контрактом:
«Пункт из контракта: 5.5. Оказывать Игроку спортивно­ медицинскую и спортивно терапевтическую помощь в необходимом объеме. Предоставить Игроку за счет Клуба дополнительное страхование жизни и здоровья. В случае серьезной травмы Игрок будет иметь возможность получить консультации и лечение у зарубежных докторов за счет Клуба». Травма получена не в расположении клуба, а в сборной Франции. Где написано, что лечение должно проходить во Франции? Или тут всё же написано про зарубежного доктора?!
Также следует отметить, что в «пункте из контракта: 8.2. При заболевании, несчастном случае или иных обстоятельствах форс-мажорного характера, не позволяющих Игроку выполнять свои обязательства перед Клубом, Игрок обязан немедленно предупредить (поставить в известность) Клуб. Кроме того, он обязан в течение 48 часов предоставить медицинское свидетельство, подтверждающее невозможность заниматься спортивной деятельностью предусмотренной настоящим договором, и предоставить себя в распоряжение медицинского совета или врача Клуба (команды) для прохождения обследования». И даже на данный момент у нас нет этого документального подтверждения! Простите, но это – нарушение контракта!
Могу, напомнить еще про другие нарушения нашего обиженного игрока, который прикрывается ребенком и семьей! При уже действующем контракте он позволяет себе драку в ночном клубе во Франции в августе! А о суде, назначенном на 16 января, мы узнаем не от игрока! Клуб уже тогда мог принять санкции против игрока!
Или напомнить, как искали игрока по городу, когда Эрвин не явился в назначенное время на тренировку?! Причина «ПРОСПАЛ», для тренировки, которая начиналась в 17.00 - уважительная?! Это профессионально?!
Правильно ли прикрываться семьёй, которую он хотел привезти в Кемерово? На протяжении 4 месяцев мы пытались получить от Эрвина документы на его девушку, а после родов, и на его сына для начала оформления визы на них! Но так и не получили… Возникает вопрос: а вообще хотел ли он, чтобы они приезжали в Кемерово?
Мне очень тяжело осознавать, что Эрвин, в первую очередь, подставил своего отца, который старался больше него в решении всех вопросов, связанных с семьей и ребенком. Подставил волейбольный клуб «Кузбасс», игроков с которыми он играл у которых есть семьи и дети, город Кемерово, с его самыми лучшими и преданными болельщиками… Подставил спонсоров, которые ему платили деньги ежемесячно даже в то время, когда он отсутствовал в клубе, отдыхая на море, играя за сборную и устраивая драки в ночных клубах.
P.S.: Хотелось бы, чтобы в будущем перед подписанием контракта в профессиональных клубах, игроки задумывались о том, смогут ли они профессионально отнестись к своей работе, невзирая ни на что. Нужно думать своей головой и уважать людей, которые делают для них все !!! Не хотелось бы возвращаться больше к данной теме. Клуб сделал выводы на будущее!
Сергей Ломако[/b]

Закрыто