Сезон 2012/2013. Женщины.

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение Al-Leb » 14 дек 2012, 05:59

michey писал(а): Насчет 2006 - я тоже радовался золоту. Только командная игра была и до того.
Игра-то может и была, да только золота не было. После 90-х вечно второй Карполь сказал хватит, похоже и я его понимаю. Те методы работы с игроками, которые он практиковал уже не срабатывали, а его лидеры становились ветеранами, то Годиной не хватало(а вот почему ее не было в 2004?), то пол-Тищенко, Эстес с "расплавленными" хрящами спины от неимоверной тренировочной и игровой нагрузки. Это прошло. Получили 2 золота! У меня отношение к этим победам разное. Про первое сказал, а вот за второе золото Гамовой, памятник за ее запредельный кураж. Такое только раз в жизни бывает.

По Акуловой, более того, что сказал не стану распространяться. Не нужно это:-)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение Al-Leb » 14 дек 2012, 07:46

Я в начале темы ждал встречи меж собой ДМ и Дказ на нейтральной площадке. Жаль не получилось, жребий их свёл раньше. Очень хотелось бы посмотреть их встречу именно там, за бугром. Жаль! Ну ничего и здесь посмотрим, главное чтоб в результат начальники не вмешались:-) Замечательные будут матчи. У Москвы зуб на Казань:-)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение michey » 14 дек 2012, 08:37

Al-Leb,
вечно второй Карполь
Самый титулованый тренер в игровых видах спорта вообще-то, а не вечно второй.
Его методы работали и работают. ЧМ-2006 - это почти полностью плоды именно работы Карполя, которые Капрара просто собрал. Вообще, давайте закроме эту тему, мы по ней все равно никогда не договоримся. То же самое-ЧМ-2010. Кузюткин после провала на ЧЕ до некоторой степени вернул Сборную к ее игре, вывел команду на пик формы и не стал ломать игру только появившейся Старцевой.
В травмах спины вообще ничего очень странного нет. Такие травмы мучают Хтея, Вербова, были у Полтавского, Кулешова, хотя это совсем не игроки Карполя.Это вообще очень распространенная вещь в волейболе. Достаточно сказать, что у Карполя такие случаи вообще редки.
По Акуловой, более того, что сказал не стану распространяться. Не нужно это:-)
По факту - в Пекине Акулова была. Ушла она из Сборной одновременно с Годиной. Соколовой до 2010 года тоже больше в команде не было. Так что, кто бы что ни говорил, а факты свидетельствуют об обратном... Все же неофициальная информация не всегда бывает полностью достоверной:)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение Al-Leb » 14 дек 2012, 09:47

michey

Я же имел ввиду, что на Чм2010 Акулову пристрастно не взяли:-) Ну а пр Карполя-вечно второй после 90-х. А то что травму к Афинам основа имела-это был последний бенефис тренера, ну и выжимал он их по полной. Что тут ещё скажешь. Это не единственный тренер, который так поступает:-)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение michey » 14 дек 2012, 10:21

Al-Leb, напротив, в Афинах к той же Артамоновой Карполь отнесся очень бережно.Он ее выпускал только на заднюю линию и только когда уж совсем никак не могли принять. А мог бы ставить в основу и доломать игрока так. что Артамонова после Афин вообще бы играть закончила. Посмотрите, как молодую Кошелеву отнюдь не Карполь сломал. К тренерам, которые "доламывают" игроки хорошо не относятся.
На ЧМ-2010 уже тройцы не было) Да и Акулова к тому времени уже не показывала той игры, нельзя сказать, что затерли и впрямь сильнейшую связку ЧР.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение DeRZ » 14 дек 2012, 10:26

победы на ЧМ 2006 и 2010 разные. В первом случае нам откровенно повезло - бразилианки в концовке пятого сета ведя 4 очка умудрились накосячить и проиграть, во втором случае мы действительно победили, переиграв бразилианок, в том числе и за счет действительно выдающейся игры Гамовой.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение michey » 14 дек 2012, 11:01

DeRZ, в 2006 в той концовке как раз Меркулова блеснула блоком. Это был действительно ее звездный час.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение DeRZ » 14 дек 2012, 11:12

michey
а перед этим Шейла два раза подряд ударила в аут, причем первый раз - на одиночном блоке. Мы кажись 9-13 в пятой летели, я еще тогда сказал, что теперь нас может спасти только Бразилия. :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение Al-Leb » 14 дек 2012, 12:44

michey

Что-то не нашел ответа на свой вопрос, а почему Годиной в Афинах не было. Для меня это принципиально. Нападать в полную игроков и так не хватает, а тут здоровый игрок почему-то в отпуске, так что там случилось с Годиной?

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение Al-Leb » 14 дек 2012, 13:17

DeRZ

Полегче (повезло это не правильно) , на Играх 2010. Бразилия была чуть уставшая от японок, 5 сетов всё же накатали, поэтому в 5-м сете полезли ошибки. michey вот , например, относится к игрокам, как к роботам, но в 5 сете бразильянки потеряли необходимый уровень концентрации и как результат полезли ошибки у Бразилии. Известный факт. Да и Гамова показала лучшую игру в своей жизни и это на фоне того, что бразильянки сумели нейтрализовать Соколову и Кошелеву ,отпустив Перепёлкину:-), которая почти без блока колотила. Немного другая победа, в отличии от 2006 года, но тоже здорово.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение michey » 14 дек 2012, 13:42

Al-Leb, напротив, на ЧМ-2010 мысли в игре было куда больше, отсюда и уверенная победа. Соколову не нейтрализовали - она нападала под 50%, ее сознательно меньше грузили, потому что она и Крючкова весь прием держали и всю защиту тащили -Кошелева-то на приеме не самый сильный игрок. Если бы там Кузюткин дал установку еще и в нападении Соколовой полную нагрузку дать, то она бы просто устала и к 4-5 партии у нас посыпался бы и прием и защита. Так что нейтрализации Соколовой не было, была сознательно выбранная нами тактика на игру.
Ну а игроков роботами я никогда не считал.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение DeRZ » 14 дек 2012, 13:45

Al-Leb если эти победы сравнивать, то мне вторая больше понравилась - от нас в ней больше зависело. В 2006 году нам пришлось ждать помощи от бразилианок (и мы ее дождались), т.к. по ходу игры смотрелись послабее соперника, а в 2010 как раз наоборот - весь турнир наша сборная показывала лучший волейбол по сравнению со всеми остальными командами и в финале закономерно победила
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение michey » 14 дек 2012, 14:04

Al-Leb, Година тогда в приеме не играла и у Карполя в Сборной как правило, выходила на замену как диагональная. Нужен же был доигровщик, а не вторая диагональ. Лучше Гамовой тогда она бы все равно не сыграла. Кроме того, я не уверен, что она была здорова. Ну и были слухи, что причины непопадания Годиной те же, что и для Абрамова с Вербовым в мужскую Сборную.
А вообще можете спросить у самой Годиной на сайте ЖВК ДМ)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение Al-Leb » 14 дек 2012, 15:42

michey

Мож разногласия меж ними случились? :-) Меж игроком тренером? Как и например Годиной - и тренером Кузюткиным?
Последний раз редактировалось Al-Leb 14 дек 2012, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение Al-Leb » 14 дек 2012, 15:46

DeRZ писал(а):Al-Leb если эти победы сравнивать, то мне вторая больше понравилась...
Ну это кому как:-) Смотреть, как Гамова колотит 38 мячей-это замечательно, особенно 14 мяч пятого сета с мяча Старцевой, который она отодрала от пола. В 2006 была менее эффектная победа по игрокам, но команда играла немного в другой волейбол и больше в командный.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение Al-Leb » 14 дек 2012, 15:52

michey писал(а):Al-Leb... были слухи, что причины непопадания Годиной те же, что и для Абрамова с Вербовым в мужскую Сборную.
Никто толком не знает, что произошло. Все отмолчались. Я могу только догадываться, что нашла коса на камень:-) , а мы при дефиците атакующих стали 2-ми, да вообще и еле отобрались по-моему на эти Игры.

Может тут не в тему, но меня больше интересует почему Вербова из Зенита ушли, а не то, почему в сборную не взяли.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение из Одинцово » 14 дек 2012, 15:58

Al-Leb Домой хотел Вербов домой, он сам говорил в Искру хочу домой.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение michey » 14 дек 2012, 16:11

Al-Leb, я и говорю - были слухи). Но насчет помощи - Година тогда была диагональной, могла бы сыграть только вместо Гамовой и вряд ли бы сделала это лучше, чем Екатерина. Так что сильно бы не помогла.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение ТАМ » 14 дек 2012, 19:12

Что-то мне подсказывает, что Кошелева вернется в Зорьку. Она здесь была , действительно, своей! Всегда лучше биться, получать травмы, лечиться, восстанавливаться, идти в бой и т.д. среди своих... Тетюхин и Борода тому пример.
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение michey » 14 дек 2012, 19:51

ТАМ, Если уж говорить о примерах, то к женскому волейболу ближе Эстес. Да и приход ее при всем уважении к прочим возвращенцам в родные пенаты я считаю куда более нужным в то время для своего клуба. Напомню, что за сезон до прихода Эстес обескровленная Уралочка была на грани вылета из элиты и лишь расширение лиги тогда спасло ее. Эстес вернулась в клуб, где не было ни больших контрактов с высокими гонорарами, ни звездного состава ни казалось бы, каких-то перспектив на борьбу за медали.
Это - проявление истинной благодарности и преданности родному Клубу и Тренеру, котрый в свое время дал игроку путевку в жизнь. С приходом Эстес в том же сезоне команда сумела завоевать бронзу ЧР, а роль Евгении Викторовны в становлении молодежи уралчоки я и вовсе считаю неоценимой - начиная от постоянного примера того, как надо играть до моральной разгрузки -всегда легче играть, когда есть кто-то, на кого можно опереться в трудную минуту. Недаром все аварийные розыгрыши отдают ей.
Настоящие испытания для игроков Уралочки начнутся в следующем сезоне, когда Евгения Викторонва закончит карьеру.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто