Сезон 2012/2013. Женщины.

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение michey » 23 дек 2012, 17:43

М-да...Особой борьбы не получилось, ДКаз просто в одну калитку вынесла ДМ. Приятно удивило ДКаз, которое вело довольно разнообразную и интересную игру (может, Гилязутдинов форум почитал? :mrgreen: ), Старцева довольно неплохо взаимодействовала со своими первыми темпами, правда, Гамовой она все-таки периодически мяч занижала, но в целом, Евгения провела..неплохой матч. Блок Казани просто уничтожил нападение ДМ, а Бородакова вообще сыграла пожалуй, лучшую игру в сезоне. Правда за те адреса, куда она прослыла арбитра можно было б Марии и желтую показать... Хорошо сыграли Ларсон и Евдокимова, на своем уровне в нападении Гамова, которая выиграла все важные мячи, умудряясь порой исправлять явные косяки своей связующей, а те мячи, которые Екатерина тащила в защите сделали бы честь и игрокам других амплуа.
У ДМ совершено не сыграла Гончарова, которая порой вообще не нападала а просто скидывала двумя руками, точно так же бледно смотрелись и остальные нападающие, единственная, кто играла на своем уровне - это Осмокрович. Ну а так как без хорошей игры Гончаровой ДМ было изначально обречено, то результат вполне себе закономерен.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение alexander » 23 дек 2012, 17:52

Считаю,что москвички уступили в психологической устойчивости,в первую очередь,были очень зажаты,судя по их напряжённым лицам.Доводка хромала из-за этого,отсюда и скудное разнообразие тактических приёмов.Акулова в этой ситуации не готова качественно пасовать,а темпы почти выключила из атаки,сделав акцент на края и дав возможность Казани,стабильно набирать там очки на блоке.Илич должна была поменять её Мариной Жадан на несколько розыгрышей и провести разъяснительную установку по выводу команды из ступора! :wink:

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение michey » 23 дек 2012, 18:10

alexander, да там были попытки заиграть первый темп, но Бородакова и Мороз их решительно пресекли.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

korro
ЗМС
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение korro » 23 дек 2012, 18:45

Поздравляю команду Гамовой с победой в Кубке России!
В каждом элементе - немного лучше. Итого - в одну калитку.
Пусть и команда Тетюхина через неделю так же!
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение abcde » 23 дек 2012, 18:52

Ещё раз убедился в высоком профессионализме волейбольных комментаторов . Уже вначале игры комментатор много говорил о смене фамилий нашими волейболистками . Это и явилось ключевым фактором игры . По-моему, Обмочаев провёл серьёзную воспитательную работу дома и его жена не осталась равнодушной к интересам Казани .Может быть жена убедит его с пониманием отнестись к интересам её одноклубников в Белгороде ?

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение alexander » 23 дек 2012, 20:46

michey писал(а):alexander, да там были попытки заиграть первый темп, но Бородакова и Мороз их решительно пресекли.
И,тем не менее,считаю,что надо было терпеть и гнуть свою линию,отладив атаку в центре-т.е. не вешать мяч близко к сетке,когда крутить им от блока крайне сложно.В результате утраты этого направления угрозы атаки,динамовским краям пришлось атаковать на организованном блоке,что не добавляло им уверенности,ведь очень часто такая атака смягчалась и шла ответная доигровка через Гамову,которая сегодня прилично наошибалась,но главные мячи забила.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение michey » 23 дек 2012, 21:07

alexander, Гамова ошибалась тогда, когда Старцева ей занижала или сажала прям на сетку, но все важные мячи она забила, да. А для большей игры в центре ДМ не хватало и более качественного приема. Было очень много сбитых мячей. И - повторюсь - центральные ДКАз сегодня на блоке играли просто отлично. Основная беда ДМ - это то, что совершенно выпала Гончарова. Там ее показали крупным планом - лицо у Натальи было просто растерянное. Когда не играет твой лидер, то это помимо не забитых им мячей морально подламывает и остальных игроков
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение michey » 23 дек 2012, 21:09

Евдокимова – MVP «Финала четырех» Кубка России
Доигровщица казанского «Динамо» Леся Евдокимова признана самым ценным игроком «Финала четырех» Кубка России, который прошел 22-23 декабря в Краснодаре.

В воскресенье волейболистки из Казани стали победителями турнира, в решающем матче победив московское «Динамо» (3:0). Третье место завоевало еще одно«Динамо», краснодарское, переигравшее в утешительном финале «Заречье-Одинцово» (3:0).

Лучшей нападающей Кубка России была признана Екатерина Гамова из казанского «Динамо», блокирующей - ее одноклубница Мария Бородакова, подающей - Дестини Хукер («Динамо» Кр), связующей - Евгения Старцева («Динамо-Казань»), либеро - Елена Ежова («Динамо» М).
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... bka-Rossii
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение michey » 23 дек 2012, 21:13

Краснодарское «Динамо» вновь стало третьим в Кубке России
Краснодарское «Динамо» на своей площадке в трех партиях переиграло «Заречье-Одинцово» в матче за третье место Кубка России по волейболу среди женских команд.

Напомним, что в прошлом году первые три места также заняли динамовские клубы, только на этот раз почетный трофей достался представительницам Казани, которые в финале в трех сетах сломили сопротивление москвичек.

Кубок России. Женщины

Матч за 3-е место

«Динамо» (Краснодар) – «Заречье-Одинцово» (Московская область) - 3:0 (25:23, 25:21, 25:17)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... bke-Rossii
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение michey » 23 дек 2012, 21:15

Илич нашла плюсы в кубковом поражении
Главный тренер московского «Динамо» Светлана Илич после поражения от казанских одноклубниц (0:3) в финале Кубка России осталась довольна характером своих подопечных.

- Прежде всего, хочу поздравить коллегу и его команду с заслуженной победой, - приводит слова Илич корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Кочергин. - Такой волейбол с большим количеством передач, обилием красивых комбинаций симпатичен болельщикам, но, к сожалению, не всегда приносит положительный результат. Сейчас у меня отсутствует желание делать глубокий анализ, но одно могу сказать точно – если у одной из команд процент атаки за восемьдесят, а у другой – около двадцати, то вряд ли стоит рассчитывать на итоговую победу. Благодарна девочкам за борьбу на площадке вплоть до последнего очка. Мы как играли сплочённым коллективом, так и проиграли им же – это не может не радовать тренера.

- Сегодня не сложилась игра у Натальи Обмочаевой…

- Относительно игры в атаке так, пожалуй, можно сказать о всех наших нападающих. Конечно, мы ожидали большего от Натальи, но, подчеркну, не только ей не удалось продемонстрировать свой класс.

- В скором времени вам предстоят очередные матчи с казанскими одноклубницами. Не опасаетесь новых поражений?

- Если бы я перестала верить в свой коллектив, то сейчас же собрала бы вещи и ушла как из команды, так и из волейбола вообще. Конечно, после пары поражений от казанского клуба у соперника есть некоторое моральное преимущество, но я согласна лишь в одном – эта команды показывает крайне высокий уровень волейбола. Но, на мой взгляд, счёт не полностью отражает ход встречи.

Напомним, что казанское «Динамо» стало обладателем Кубка России во второй раз в истории.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... porazhenii
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение michey » 23 дек 2012, 21:17

Ежова посетовала на волнение
Либеро московского «Динамо» Елена Ежова после поражения от казанских одноклубниц (0:3) в финале Кубка России назвала главной причиной неудачи чрезмерное волнение, а также отметила силу соперника.

- У нас не получилось справиться с волнением, вследствие чего допускали много ошибок, - приводит слова Ежовой корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Кочергин. - К сожалению, не удалось выполнить установку главного тренера. Играть в финале всегда волнительно, в частности, с таким сильным соперником, поэтому, возможно, сегодня и получился такой итоговый результат.

Напомним, что казанское «Динамо» стало обладателем Кубка России во второй раз в своей истории.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... a-volnenie
Гамова опасалась, что «Динамо» перевернет игру с ног на голову
Диагональная казанского «Динамо» Екатерина Гамова после победы над московскими одноклубницами (3:0) в финале Кубка России отметила уровень соперника, а также заявила, что готова помогать своей команде в любом качестве.

- Сложная получилась игра, нам пришлось приложить немало усилий для итогового успеха, - приводит слова Гамовой корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Кочергин. - Серьёзно настраивались на этот матч и на борьбу, так как мы имели меньше времени на восстановление, нежели московское «Динамо». Сегодня главной задачей было не ждать ошибок соперниц, а не допускать их самим. К счастью, у нас получилось выполнить установку главного тренера.

- Когда поняли, что уже не отпустите победу?

- С финальным свистком. «Динамо» - это не рядовой коллектив, а один из лидеров чемпионата. В женском волейболе всё может повернуться с ног на голову в абсолютной любой момент. Мы рады, что до конца сохраняли концентрацию и не позволили сопернику переломить ход матча. Конечно, приятно играть первым номером с уверенным преимуществом в счёте.

- Сегодня вам часто приходилось играть в обороне…

- Моя основная задача – помогать своей команде тем, что у меня получается. На этот раз не самую результативную игру в атаке получилось сполна компенсировать хорошими действиями в обороне.

Напомним, что казанское «Динамо» стало обладателем Кубка России во второй раз в своей истории.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... -na-golovu
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение michey » 23 дек 2012, 21:20

Гилязутдинов не ожидал от «Динамо» такой качественной игры
Главный тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов после победы над московскими одноклубницами (3:0) в финале Кубка России отметил профессионализм и характер своих подопечных.

- Красивую игру, несмотря на итоговый результат, показали оба коллектива, - приводит слова Гилязутдинова корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Кочергин. – Изначально предполагали, что матч получится очень сложным, поэтому благодарен девочкам за проявленные героизм, терпение и максимализм. Мои подопечные сегодня, пожалуй, превзошли сами себя. Доволен, что плоды нашей кропотливой работы вылились в такой результат.

Напомним, что казанское «Динамо» стало обладателем Кубка страны во второй раз в истории.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... ennoy-igri
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение alexander » 23 дек 2012, 21:25

michey,давай всё-таки уточним:Наташа-это Обмочаева,Гончарова-это Лера :lol: Старшую Гончарову(Обмочаеву) надо было выводить из игры после 2го сета,т.к.вдохнуть в неё эмоции борьбы,Илич не удалось! И,эта "инфекция" заразила всю команду,тут ты прав.Исключение составила только Н.Осмокрович,подтвердившая свой высокий класс профессионала.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение Al-Leb » 24 дек 2012, 05:26

Что значит Гамова для команды, надеюсь теперь ни у кого не возникает сомнений. Мне показалось, что Москва сложилась еще к середине 1-го сета, как бы решив, что в этот раз ловить нечего. Такое стойкое ощущение, что не рвали, а чуть пытались просто в "грязь лицом" не упасть, показав приличный уровень игры. Не радует, что Акулова пасовала уж слишком явно в края, а об атаке с 1 и 6 регулярно "забывала". Вообщем у меня сложилось такое мнение, что ДМ не умирало за победу, наткнувшись на очередной каток от Казани. Уровень Илич, как тренера у меня вызывает некие сомнения. С ранее бывшими тренерами ДМ играло куда как агрессивнее. На этом фоне меня терзают и сомнения, что результат Кубка в пользу Казани есть тактический ход начальников, что в очередной раз подтолкнуть Ришата на нечто более главное:-)

PS Совсем упустил из виду великолепную игру Борисенко! Так бы почаще:-) Жаль, что только с командами уровнем пониже у нее это так получается.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

asphalt
КМС
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:08
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение asphalt » 24 дек 2012, 11:09

alexander писал(а):Старшую Гончарову(Обмочаеву) надо было выводить из игры после 2го сета
не смотрите на то, что Обмочаева выше ростом, на самом деле, Наталья (89 г.р.), младше Леры (88 г.р.) :lol:


UPD: оказывается она и не Наталья, совсем, а НаталИя. Я разницы не вижу, но в интернетах говорят, что это принципиально :)

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение FSV » 27 дек 2012, 23:43

michey
michey писал(а):FSV, мне тот Протон вообще искренне жаль...
Грустные новости...http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... nata-Rossi
Саратовский волейбольный «Протон», выступающий в чемпионате России среди команд женской суперлиги, объявил, что на счету клуба в данный момент 12 тысяч рублей.

В среду испытывающий финансовые проблемы клуб заявил, что выезд игроков в Уфу на гостевой матч с «Уфимочкой-УГНТУ», намеченный на 29 декабря, мог не состояться из-за отсутствия средств на проживание и питание игроков, а также тренерского штаба основной команды, но в течение дня вопрос был решен.

- В настоящий момент на счету клуба имеется 1 тысяча 976 рублей, поступивших из областного бюджета, и 10 тысяч рублей, перечисленных на благотворительные цели партнерами «Протона», - говорится на официальном сайте команды. - В целях экономии средств и с согласия министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наили Бриленок принято решение провести два ближайших домашних матча (4 и 8 января) не в Саратове, а в Балаково, где тренируется команда. К сожалению, клуб не имеет финансовых средств на организацию проезда саратовских болельщиков на матч в Балаково.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение michey » 28 дек 2012, 00:08

Очень печально наблюдать за гибелью команды, которая кует кадры для всего нашего волейбола.....
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение alexander » 28 дек 2012, 00:43

FSV,что же там происходит,спонсоры пошли в отказ?

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение FSV » 28 дек 2012, 09:59

alexander
alexander писал(а):FSV,что же там происходит,спонсоры пошли в отказ?
Ну, таких подробностей я конечно же не знаю, но про тяжелое финансовое положение команды говорилось и на встрече команды и руководства клуба с болельщиками, и прошлый сезон озвучивались эти проблемы. Поэтому я был удивлен проведенной, неплохой на мой взгляд, селекционной работой, успехами молодежной команды ( а это все тоже финансирование).
Но похоже судьба "Янтаря" и "Ярославича" не минует "Протон".
Прежде спонсорами была Балаковская АЭС, начальником которой был Ипатов в последствии ставший губернатором. Команда так и называлась "Балаковская АЭС" ( до этого "Синяя птица").
Сейчас новый губернатор, спонсоры по моему Правительство области и "Волгомост". Но у мостовиков свои проблемы, летом закрывают на ремонт красавец мост Энгельс-Саратов ( ежедневный поток 50 тыс чел.), финансовые вложения очевидно уйдут туда, не до волейбола.
Кажется в спонсорах еще и Газпром Трансгаз, но я этой кухни не знаю.
Как клуб работает со спонсорами, мне не ведомо.
Вы же помните, как РЖД отказалось от "Белогорья" и сколько усилий приложил Шипулин на поиски новых спонсоров. И не факт, что все проблемы закрыты.
Ладно, будем жить надеждами на лучшее...

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Сезон 2012/2013. Женщины.

Сообщение abcde » 28 дек 2012, 15:22

Сегодня утром в Шереметьево , столкнулся с троицей «хохлушек» :Кривец , Макаровой и Марченко , наверное , общие корни заставляют держаться вместе . Марченко задела меня и извинилась : «I am sorry”. Хотел пошутить в ответ: «Извиняться надо за проигранный Казани кубок» , но решил не смущать таких симпатичных девушек.

Закрыто