Сезон 2012/2013. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 04 окт 2012, 11:55

я считаю, что игру проиграл ТШ.
На изменения ситуации в игре тренеры реагировали с запозданием. Сюда относится в частности эпизод в конце третьей партии при счете 17-14 в пользу Белогорья после отличной серии Ильиных на подаче. Почему ТШ не отреагировал на последовавшие затем проблемы в приеме на не самой сложной подаче Дивиша и не выпустил вместо Ильиных Косарева? Серия недоводок, связанная с этим серия недобиваний на съеме и соответственно возвратов от ЛН и вот итог - проигранная партия. ИМХО, если бы ТШ вовремя отреагировал, то мой прогноз на игру мог спокойно оправдаться.
Также к претензиям в адрес ТШ на мой взгляд можно отнести и запоздалую замену связующего, так как замена эта напрашивалась еще во второй партии - неровная игра с центрами, медленнная и предсказуемая игра на края. Можно, конечно, пенять на прием, но по собственному опыту знаю - когда прием не идет у всех, меняют связку. Типа ауру прием-передача поменять.
Есть к тому же у меня подозрение, что ставка на то, что немец немца поймет может не сыграть. Не вижу я что-то пока взаимопонимания у Кампы м Грозера. Если не ошибаюсь, то в сборной с Грозером Тишер в основном играет. Да и вообще делать ставку на национальную принадлежность в деле налаживания игровых связей между пасующим и нападающим на мой взгляд весьма сомнительно.
В общем посмотрим. Пока все нестабильно в игре Львов - отрезки хорошей игры чередуются с сериями ошибок. Причем ошибаются все - и игроки и тренеры. Легионеры не впечатляют. Делаю скидку на начало сезона и все связанные с этим шероховатости. Но это больше в отношении игроков. Тренера в данной ситуации должны наоборот проявлять бОльшую активность и тактическими действиями пытаться эти шероховатости своевременно нивелировать.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение michey » 04 окт 2012, 12:14

Игоря Шулепова, улюлюкали и освистывали его действа.
Шулепова освистывали? М-да...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Машинист » 04 окт 2012, 12:34

michey, не вырывай из контекста. Serp же написал, что отдельные "великие знатоки "жисти"". Сектор А и многие в Космосе встретили его выход аплодисментами.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение БолельщикЛБ » 04 окт 2012, 12:49

michey,Машинист прав - Шулепов был встречен аплодисментами, более того поощрялся болельщиками в игровых действиях.
DeRZ, во многом мнение совпадает, а именно в начале сезона именно тренерская работа наиболее заметна по значению взаимоувязки и замен игроков. Но, судя по всемя, втягиваются все... вместе с ТШ.
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение michey » 04 окт 2012, 13:07

Машинист, я вообще-то видел, что именно написал Serp и прекрасно понял, что дураков было немного. Я же не написал что-то вроде: "Шулепова освистывали? Да что же вы. ребята" именно потому, что все понял.
Меня удивил сам факт, что вообще нашлись такие личности.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 04 окт 2012, 13:10

Меня удивил сам факт, что вообще нашлись такие личности.
michey,в семье не без ....Дальше сам можешь продолжить!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 04 окт 2012, 13:17

michey
да, идиотов везде хватает. Некоторые и под гимн свистеть умудряются. Я уж о том, что надо со стула встать и шапку снять ваще молчу.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 04 окт 2012, 13:23

Шипулин: не вышел на свой уровень Мусэрский, не играет в свою игру Хтей
Главный тренер "Белогорья" Геннадий Шипулин после поражения от новосибирского "Локомотива" со счётом 2:3 (25:21, 16:25, 24:26, 25:19, 12:15) отметил, что лидеры его команды пока не готовы играть на пределе своих возможностей.
"Команда играла лучше, чем в первом матче, и всё же этого не хватило для победы. Я думаю, что пока ещё нужно вести поиск, кто же станет основным связующим — Кампа или Макаров. Команда смотрелась живее с Макаровым. Пока ещё мы делаем слишком много своих непростительных ошибок.
Тем не менее не стоит огорчаться. Будем играть дальше, будем работать – у нас есть "скамейка". Вчера играла вся команда, хотя и не всем игрокам хватило сил – были проблемы со спиной у Сергея Тетюхина, получил повреждение Дима Ильиных. У олимпиоников наблюдается естественный спад – пока не выходит на свой уровень Дмитрий Мусэрский, не играет в свою игру Тарас Хтей. Их ещё нужно будет подтягивать", — приводит слова Шипулина официальный сайт "Белогорья".
http://www.championat.com/volleyball/ne ... khtej.html
Как у "Самоцветов" - "Не надо печалиться плей-офф впереди,плей-офф впереди надейся и жди!" :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение максим » 04 окт 2012, 13:38

Князь Игорь
Сорри, я в курсе как пишется его фамилия, только не обратил внимание. Не знаю, страдает или нет, но видно что у него страх резко согнуться есть! Но это его не оправдывает, если больной пусть лечиться, чего его выпускать!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Scramasax » 04 окт 2012, 15:29

SBN, какой смысл таится в том, что вы публикуете здесь материалы сайта Белогорья со ссылками на другие источники (volley.ru, championat.com)?
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 04 окт 2012, 16:19

Волейболисты "Локомотива" более сыграны, заявил игрок "Белогорья" Хтей
Капитан ВК "Белогорье" Тарас Хтей объяснил поражение во втором туре чемпионата России от "Локомотива" тем, что команда соперника лучше сыграна.
Встреча, состоявшаяся в среду в Белгороде, завершилась поражением хозяев площадки со счетом 2-3 (25:21, 16:25, 24:26, 25:19, 12:15). Волейболист Тарас Хтей, комментируя игру "Белогорья" во встрече с новосибирским "Локомотивом", отметил, что второй матч сезона получился лучше, чем стартовый (в нем белгородцы уступили "Газпрому-Югре" со счетом 0:3 по партиям).
"Остается пока момент сыгранности. Ребята (немецкие новички Лукас Кампа и Георг Грозер) поздно приехали, мы (олимпийцы Тетюхин, Хтей, Мусэрский и Ильиных) поздно вернулись, какое-то время отдыхали. Почти весь состав собрался совсем недавно, поэтому мы пока работаем, стараемся быстрее наладить взаимосвязи. Команда Новосибирска более сыгранная, вот и все", - рассказал РИА Новости капитан "Белогорья".
http://rsport.ru/volleyball/20121004/621153180.html
Где то я уже это слышал :D !Всё от лукавого,принять пока не можем как надо!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SerP » 04 окт 2012, 17:27

"Остается пока момент сыгранности. Ребята (немецкие новички Лукас Кампа и Георг Грозер) поздно приехали, мы (олимпийцы Тетюхин, Хтей, Мусэрский и Ильиных) поздно вернулись, какое-то время отдыхали. Почти весь состав собрался совсем недавно, поэтому мы пока работаем, стараемся быстрее наладить взаимосвязи. Команда Новосибирска более сыгранная, вот и все", - рассказал РИА Новости капитан "Белогорья".
http://rsport.ru/volleyball/20121004/621153180.html
Почему то "гости" имея в активе и новичков и олимпиоников взгрели ЛокоНСК и не думали, в отличии от некоторых, оправдываться о несыгранности.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Scramasax » 04 окт 2012, 18:18

Во вчерашней игре хватало моментов, которые мне не понравились. Тай-брейк напомнил тай-брейк в третьем матче четвертьфинала с Сургутом по количеству ошибок и числу передач в четвертую зону. Плюс шесть ошибок в пятом сете, плюс необъяснимый психологический провал Жигалова, сделавшего три досаднейшие ошибки в не самых сложных ситуациях, но тогда, когда его очки могли если не вывести вперед команду, то хотя бы поставить ее на одну планку с соперником. Мы почему-то не любим легких путей и даже на чистой сетке с нормальной передачи начинаем искать какие-то затейливые варианты, а в итоге мяч оказывается далеко за пределами поляны, хотя ситуация как раз из разряда, что труднее не забить, чем забить.
Вместе с тем вчера был не матч с Сургутом в три нуля, а равная борьба с серьезным соперником, который приехал к нам в ранге действующего обладателя Кубка России и четвертой команды страны. А Белогорье какое? Понты вещь хорошая, но вредная. А то, что хотят болельщики и может команда - зачастую разные вещи. Вчера при двух травмированных проиграли в лотерею. не мог ТШ ждать, что засыпется отлично игравший в четвертом сете Жигалов, зато мог ошибиться, выпустив остывшего Грозера, ну и не только это. Поражение, конечно, неприятное, но впадать в отчаяние рано.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 04 окт 2012, 19:04

Scramasax,а чего отчаитваться то?В первой игре 0,во второй- 1 очко,с Губернией минимум -2,а потом у всех по 3 брать будем! :D Заманим всех и пойдем лупить по возрастающей! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Танькин муж
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 00:02
Откуда: Город, который справедливо не любит большинство.

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Танькин муж » 04 окт 2012, 21:23

Первый диагноз у Курека к счастью не подтвердился. 2-3 недели и должен быть в строю.
Por la podredumbre sin conciencia del perdón no existe

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 04 окт 2012, 21:41

Диагональный нижегородской «Губернии» Николай ПАВЛОВ стал лучшим бомбардиром второго тура, заработав 36 очков в победном домашнем матче (3:2) с краснодарским «Динамо».
Начиная с сезона-2005/06, когда статистика матчей мужской Суперлиги стала вестись на постоянной основе, это уже 17-й случай, когда игрок достигает гроссмейстерского рубежа в 35 очков. Павлов добился этого во второй раз (его рекорд – 39 очков в апреле 2007 года за новосибирский «Локомотив» против «Нефтяника Башкортостана»).
http://www.volley.ru/news/5201/
Посмотрим,что покажет Коля послезавтра?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение из Одинцово » 05 окт 2012, 11:32

SBN
А наш канадец Шмитт по 34 очка за игру в среднем набирает, просто фантастика, а где ваш хвалёный Грозер ау :D
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 05 окт 2012, 11:42

из Одинцово,ваш Шмитт в Одинцово сколько уже находится,ау? :D Желаю,чтобы завтра он столько же накидал лосям :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение из Одинцово » 05 окт 2012, 11:50

SBN писал(а):из Одинцово,ваш Шмитт в Одинцово сколько уже находится,ау? :D Желаю,чтобы завтра он столько же накидал лосям :D !
Сколько надо столько и находится, отмазки в пользу нищих, не принимаются, :D просто нет у товарища мастерства, обученности и мотивации. Шёпса надо было вам брать, вот это мастер, и профессионал, а Грозер так одни понты, будем надеется пока.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 05 окт 2012, 11:51

из Одинцово вчера в программе 6х6 был сюжет о Шмитте, оценка его игры. Пока осторожная. Суперрезультативность он пока показывает (правда, если сравнивать первую и вторую игру, то результативность несколько снизилась). Связывают это с неизученностью игрока. Да, физические данные у него потрясающие - 208 рост и прыгает на 373, но как он сам сказал в волейболе он окончательно оказался в последнем классе школы. Это значит, что технико-тактическая база у него достаточно сырая. Играет он исключительно на физухе и здесь главный вопрос - сохранит он ее на весь чемп или нет? Ведь понятно, что по уровню и количеству игр корейский чемпионат не чета нашему. Так что время покажет, радоваться пока рановато :wink:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Закрыто