Сезон 2012/2013. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Антон
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:05

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Антон » 27 апр 2013, 22:28

чик.К писал(а): 3. Насчет неудачного приземления Тетюхина тут писали во всяком случае неточно.
-после технического перерыва (16:15) подавал планеры молодой Демаков; первый планер принимал Тетюхин, а атаковал оба раза (неудачно) Мусэрский. При счете 18:15 - перерыв Шипулина. СЮ - еще бодрый, он что-то сказал своим, типа "давай-давай щас съем пацаны". Потом был прием Хтея и съем (наконец-то) Мусэрского. И вот тут замена Тетюхина на Косарева...
В общем никаких "прыжков" точно не было. Замена выглядела абсолютно плановой... Может потянул где-то раньше во время игры (и несильно)... А может (на войне, как на войне) - просто дезинформация противника: СЮ просто дали отдохнуть (в полном соответствии, с тем, что писал за день до этого один липецкий Денис), а уж заодно и лохов развести :mrgreen:
Ошибаетесь как раз Вы, уважаемый чик.К
Не мог Косарев заменить Тетюхина, он Хтея заменил на заднюю линию.
А Тетюхин действительно неудачно приземлился после блока, может его Мусэрский подтолкнул, может, сам неудачно на ногу стал. И его сразу заменил Ильиных при счете 17-18

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение AleKo » 27 апр 2013, 23:11

Тетюхина заменили ни сразу, после неудачного приземления, а спустя несколько розыгрышей. Так что не спорьте о моменте! Не там ищете. Он уже с травмой 5-6 розыгрышей отыграл.
Алеша писал(а):Трагический для гостей эпизод призошел при счете 18:17 в пользу "Зенита" во второй партии. Неудачно приземлившись, 37-летний Тетюхин покинул площадку лишь при помощи врачей. А его нога распухла так, что увеличилась в размерах раза в два…
Гонево! Ничего у него не распухало. Заменили, наложили тейп, обули снова. Походил. Даже вроде табличку на обратную замену брал, но врачи решили еще полечить. Нога в два раза точно не увеличивалась. Разве что автор строк за опухоль принял грелку со льдом. Да и с поляны Сергей ушел самостоятельно.
чик.К писал(а): А может (на войне, как на войне) - просто дезинформация противника: СЮ просто дали отдохнуть
Нет. Всё по-честному! Голеностоп реально болит. Сам он говорит, что всё нормально. Но Серёга не из тех, кто жалуется на каждую болячку.
Последний раз редактировалось AleKo 27 апр 2013, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение чик.К » 27 апр 2013, 23:19

Антон писал(а):Ошибаетесь как раз Вы, уважаемый чик.К
Да. Это я конечно дал маху. Косарева хлорнувшего по ладони Тетюхина заметил, а вот то, что табличку с номером 4 у него из руки Хтей забрал, я как-то и не заметил. Пардон, между глаз попало :(
Но собстенно это еще потому, что Тетюхин в тот момент чего-то приседал, такое впечатление, что кроссовку поправлял или что-то там ему мешало. И потом вроде бы пошел не очень ровно. А потом после подачи Косарева, когда он блокировал соприкосновение с Малышом, вроде, не выглядело особо жестким. Вроде бы и с Михайловым контакта не было... В общем, да приземление было. Видимо нештатное.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение AleKo » 27 апр 2013, 23:26

Княже, не надо гнать волну на казанских. Приняли нас классно! Охрана и полиция разве только нас в попу не целовала! :lol: Места были хоть и в угловом секторе, но ничем не хуже остальных. Перед вторым матчем дошло вообще до вакханалии с нашей стороны: Вместо, играющей у входа в волейбольный центр, предматчевой музыки, наши врубили на полную громкость гимн Белогорья! :!: Где такое было??!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 27 апр 2013, 23:30

AleKo
с приездом!
Меньше инфы у кого болит,что по этому поводу кто говорит...."....это у кого надо болит!" Максим Подберезовиков "Берегись автомобиля". :D
Распухла и увеличилась!Журналистам виднее!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение чик.К » 27 апр 2013, 23:33

AleKo
Ну, в принципе, я именно это и предполагал. А о степени тяжести, действительно только в понедельник сможем узнать (да и то, только если Зенит очень стараться будет).


Единственно, что то неудачное приземление было, получается, даже перед вторым техническим (поскольку после него у СЮ был только прием планера и и то самое блокирование после подачи Косарева). И замены сразу не делали.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 27 апр 2013, 23:36

AleKo
и тебе повторить про верхний угловой сектор Космоса? :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение AleKo » 27 апр 2013, 23:46

Князь Игорь, а я что-то выдал? Тем более, что я ничего не знаю! :lol: Ну откровенное фуфло то газетчикам толкать тоже смешно. Серега своими ногами с площадки ушел.
Обидно, что игра была наша. А с уходом Тетюхина из команды словно воздух выпустили. Посыпались все. Такое ощущение, что в квадрат, где доктор колдовал с ногой Тютика вместе со мной вся команда смотрела. На том второй сет и сдали. В третьем Жора стал надежно в полсилы подавать, чем искренне удивил принимающих хозяев. На том и выиграли. В пятом... Ну не знаю. С одной стороны у Зенита весь матч летела довольно стабильная и плотная силовая, и к пятой партии наши "наелись". С другой, Колчин утверждает, а я соглашусь, что в концовке судьи дважды подряд не заметили касание блока. На том и получился разрыв в 4 очка. Но мое мнение, что в пятом сете наши играли не достаточно надежно, за что и поплатились.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Cwetik » 28 апр 2013, 04:34

Lyutaya писал(а):
Cwetik писал(а):Лиса,поздравляю с победой в чемпионате страны! Изображение
Как актуально для этой темы в разгар плей-офф.
Наверно,вы правы. Но, так как Локомотив (Харьков) играл в нашем чемпионате,решила поздравить его болельщицу и хорошего друга болельщиков Белогорья здесь.
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
Клаус
ЗМС
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:14

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Клаус » 28 апр 2013, 12:47

В спорте от травм не застрахован никто. И от тренеров которые не пустили в свою группу сильные клубы. Белогорье совершает подвиг выбивая сильнейшие клубы из розыгрыша. Так и я болельщик должен болеть на максиму. В плоть до травм голосовых связок. А разговоры про не профессионализм игроков Белогорья оставить. Ведь Белогорье под устало из-за большего количества игр до полуфинала. Поддержка болельщиков поможет забыть о ней. Белогорье я в тебя верю!

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Fisher » 28 апр 2013, 15:48

vik.vvvvv,думаю 29го будет примерно тоже самое.
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Al-Leb » 29 апр 2013, 05:21

Клаус

"Ведь Белогорье под устало из-за большего количества игр до полуфинала."

А кое-кто ЛЧ играл в этом сезоне, например. И выходить на пик нужно уже +1 раз.
Сетка турниров из-за CEV неровная, ладно хоть сеты Золотые есть пока, хоть как-то силы позволяют сохранить.
Сегодня Белгород, наверное, всё сделает для победы, пока свеж, а вот завтра будет 100% принципиальный матч.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Антон
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:05

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Антон » 29 апр 2013, 08:50

Сегодня Белгород должен выиграть обязательно - ведь не галстук же Шипулину дарить :D

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 29 апр 2013, 09:52

С другой, Колчин утверждает, а я соглашусь, что в концовке судьи дважды подряд не заметили касание блока
а вот я не соглашусь. Отрыв в пятой партии был сделан за счет подачи Сивожелеза. И еще раз повторюсь, при всем уважении к великому Тетюхину, не стал бы переоценивать его отсутствие на поляне. Иначе к чему эти все разговоры о глубине скамейки прежде всего на позиции доигровки? Не получилось победить не из-за ухода Тетюхина (это было вполне прогнозируемо, учитывая сложность игр и возраст спортсмена), а из-за "невхода" резервистов Ильиных и Косарева. Они не только не усилили игру за счет свежести и эмоций, но и ослабили, наошибавшись с три короба.
Не смотря на это считаю, что начать сегодня лучше Ильиных вместо Тетюхина. Этот игрок, как правило, более полезен, если начинает. А в решающие моменты подключать Тетюхина. Дозированно.
Ну и с подачей надо быть постабильнее, в т.ч. и основным забойщикам. Мусэрскому не подавать полторы партии - непростительная роскошь. И уж тем более выходящим за ним подающим, если Дима перед ними не подал. Тактику нет смысла менять - она работает. Нужно просто ее реализовывать, чего во второй игре до конца не получилось.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Алеша
ЗМС
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:23

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Алеша » 29 апр 2013, 10:24

в видео приезда Казанцев говарится что Тетюхин вчера по индивидуальной программе тренировался в отдельности от команды

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение admin » 29 апр 2013, 10:39

Наша статистика второй игры. А то на волейсервисе до сих пор ничего нет.
http://www.belogorievolley.ru/season-20 ... -stat.html

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение BelForever » 29 апр 2013, 11:02

admin, спасибо, заждались. Да, стат подтвердил, что оба связующих просто отвратительно сыграли с центральными. Снова большие вопросы к стату Хтея в приеме, оказывается он был лучше всех :shock: , такое ощущение, что перепутали Ермакова с ним. По такой статистике Хтею еще долго быть основным, а нам остается не верить своим глазам. И в четвертой, судя по стату, у нас и эйсов больше было, и ошибок на подаче не было, и прием с атакой не хуже, чем в первой партии, как смогли то проиграть?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 29 апр 2013, 11:05

BelForever
По такой статистике Хтею еще долго быть основным, а нам остается не верить своим глазам.
ну это кому как. Например, у меня глаза со статистикой дружат :wink: И то, что Хтей необходим в таких играх - для меня очевидно. Еще хочу обратить внимание на то, что игры выигрываются не действиями на съеме, а в атакующих действиях, которые начинаются с подачи, продолжаются блоком и завершаются доигровкой. Проиграли из-за:
1. Большого количества ошибок на подаче
2. Недоработок на блоке, особенно в четвертой партии
3. Некачественной передачи в доигровках. Когда пасовал Кобзарь ситуация выравнивалась за счет более высокого качества передач. К слову Зенит тоже этим грешил, поэтому третий пункт не стал определяющим в этой игре. В нем получилось равенство.
Причины указал по степени важности, по убывающей.
Так что связки, вернее их недостаточное взаимодествие с центрами, никак не причина поражения. По Хтею уже писал.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Scramasax » 29 апр 2013, 11:20

DeRZ, по поводу подач и неподач. Конечно, многовато отдаем на подачах Мусэрского и Грозера. с другой стороны, у них карт-бланш на свою силовую подачу, так как такая связка плюс идущий за ними Тетюхин способна перепахать зону приема не хуже Града, и нередко так и делает. В отличие от Мусэрского неец способен ослабить подачу и даже перейти на планер, но смысл так использовать его подачу? Зато я бы попенял в огород тех, кто подает планер и неоднократно ошибается при этом.
Но 23 подаренных подачей очка - это слишком при любых раскладах(((
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Машинист » 29 апр 2013, 11:32

Князь Игорь писал(а):Надо еще их болел засунуть в верхний угол Космоса!А то мы все добрые!Садим как себе ровню нам на против!А с нами на выездах не церемонятся!Не забыть пригласить оркестр с кладбища вроде их похоронных трубодуров,пущай татарам уши этой какафонией забивают!
Нормально мы сидели. У них площадка внизу, ну типа арена гладиаторов :D , а кругом как в Колизее.Ниже было сесть невозможно, барабанщики сидели на первом ряду и все мы остальные порядно вверх. И приём шикарный был, не то что в Новосибе 8-) Пока мы на улице были, все на нас как на вражеских дураков оглядывались (за редким исключением) и посадили под самую крышу, в самую духотищу,да ещё и ближнюю половину поляны было хреново видно :evil:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Закрыто