Сезон 2012/2013. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение FSV » 14 апр 2013, 21:29

Молодой
Молодой писал(а):ты не описАлся? В Новосибе как раз ТШ был. Особенно это вчера проявилось.
К сожалению нет. Если ты имеешь ввиду ТШ "Локомотива", то соглашусь он был, если ТШ "Белогорья" то как то не разглядел, наверное близорук :D

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Молодой » 14 апр 2013, 21:37

FSV
Семен Семеныч, я не правильно понял, извини. Но пиши четче. :lol: О чьем ты ТШ говоришь...? :o
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
тетушка чарли
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 13:26

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение тетушка чарли » 14 апр 2013, 22:50

Вообще не понимаю - что за ересь - думать, что если автоматом передвинуть Детку в диагональ - сразу начнётся сказочная жизнь( типа ОИ)! Ну надо же понимать,- если так играют связки, то это тупо ничего не даёт! (кстати, подобная попытка уже была в этом сезоне в 1 партии с Шахтёром, которую смешно и проиграли). Компетентность стремится к бесконечности, другого объяснения не вижу

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение BelForever » 14 апр 2013, 22:56

И что не так сегодня с первым темпом было? Даже у Даффа отличные цифры. Ощущение замыленного глаза у Шипулина. С таким подходом не видеть нам 1/2...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение lenapiter » 14 апр 2013, 23:00

SBN Меня устроит ответ Тетюхина, и больше ничей. И я, кажется, понимаю почему тогда они ушли в Казань.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение abcde » 14 апр 2013, 23:16

Многие поторопились объявить Воронкова тренером коротких турниров , но он решил опровергнуть это мнение . С точки зрения перспектив нашей сборной , это не может не радовать и подтверждает , что назначение его ГТ сборной было оптимальным решением . Кто-то поспешил заявить , что ЛН выполнил задачу на этот сезон .Кажется , что в это, опрометчиво ,поверило и Белогорье , а Новосиб считает , что пора уже ему , как минимум, стать призёром ЧР.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение birochka » 14 апр 2013, 23:34

у меня остается стойкое ощущение, что Белогорье не было готово к борьбе. Приехать, победить и уехать были готовы. А вот к борьбе за каждый мяч - не готовы.
Проблема связок в Белогорье давно, и нападающие давно привыкли и действительно умеют и скидывать и накатывать, а не сидеть тупо в блоке при плохих передачах. Подача не то, чтобы летела, но эйсы были.

п.с. я первый раз увидела, как на таком уровне подачу подают снизу двумя руками. Кто может объяснить - это что было?!
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 14 апр 2013, 23:36

abcde
Локомотив не выполнил задачу на сезон. Целько в интервью говорил, что надоели 4-ые места команды, что пора бы уже и медали взять, и чем выше, тем лучше. Так что у них задача поставлена довольно чётко
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 14 апр 2013, 23:44

Картина сегодняшней игры в лицах - http://www.lokovolley.ru/photo/14th_apr ... bel_photo/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение abcde » 14 апр 2013, 23:50

LOKO-BolEL Я имел ввиду это :Прогноз Владимира Касторнова: 1-3
Думаю, что Новосибирск задачу максимум на сезон уже выполнил. Но это разумеется не значит, что команда не будет биться до конца — Воронков им этого просто не позволит. Но выйти еще раз на пик формы, за такой короткий промежуток времени, у Новосибирска вряд ли получится. При этом Белгород находится в идеальном состоянии. Игры будут упорными, тяжелыми, но все же Белгород мне кажется предпочтительней.
Прогноз VolleyballNews: 1-3
Думается, что в этой паре будет более 3-х матчей. Белгород смотрелся умопомрачительно хорошо в 1/8 с «Динамо». В каком бы состоянии не был сейчас Новосибирск (команда восстанавливалась и готовилась по своей программе без участия в 1/8 финала), борьбу в противостоянии никто не отменял.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 15 апр 2013, 00:11

Проблема связок в Белогорье давно,
birochkaточнее в их подборе.В феврале прошлого года скоропалительное приглашение летучего голландца привело всех в шок, в результате и голландец утелел ,а Базука и Борода ушли.Новый сезон начинаем с Макаром и Лукасом.Помница тогда писали.что Макар самое непонятное приобретение для нас,однако играет он,а Лукас в основном сидит.Отправляем в Харьков Лукаса,который почему то там начинает играть,а сами берём Кобзаря.Это прибретение нам игру так и не улучшило.Что может измениться в игре наших связок до 17-го трудно предположить?Остаётся надеяться только на чудо!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Машинист » 15 апр 2013, 00:31

SBN писал(а):Картина сегодняшней игры в лицах - http://www.lokovolley.ru/photo/14th_apr ... bel_photo/
Фото супер :lol: :lol: Но в наших верю, что просто.....!!! Почему? Потому что люблю и верю в Сергея Юрьевича, в Малыша, в Сочи,в Фому, в Макара, в Жору, в Папу, да во всех :!: :!: :!: 17 и 18-го мы за вас в Космосе умрём и это не тупой пафос ибо правда 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение чик.К » 15 апр 2013, 01:06

birochka писал(а):п.с. я первый раз увидела, как на таком уровне подачу подают снизу двумя руками.
А самое главное - у кого такая подача была! Лично я когда это увидел - просто испугался (писали после олимпиады про состояние здоровья; ничто другое ЕМУ просто не может так помешать).

PS birochka, а на каком-нибудь другом уровне видела??? Если не игрок суперлиги, то таким образом мяч фиг долетит до площадки соперника :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Al-Leb » 15 апр 2013, 05:29

Пока Белгород не показал тактического превосходства над Новосибом. Тактика атакующего плана пока не сработала.
Нужно опять Касторного спрашивать по поводу счета 17-го числа :)
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 15 апр 2013, 05:45

Al-Leb,не нужно.Он и Volleyballnews тогда накаркали одинаковый прогноз на всю серию игр 1/4.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 15 апр 2013, 09:21

http://www.sportinformburo.ru/volejbol/ ... %E2%80%A6/
Не ожидал такого от спортинформбюро :evil: ,вроде бы он наш партнёр и баннер его в "Космосе"весит
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 15 апр 2013, 09:47

SBN Меня устроит ответ Тетюхина, и больше ничей.
А может у наших сейчас запрет на интервью как в Зените?
http://www.zenit-kazan.com/news/?id=3807
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение birochka » 15 апр 2013, 09:55

чик.К писал(а):
PS birochka, а на каком-нибудь другом уровне видела??? Если не игрок суперлиги, то таким образом мяч фиг долетит до площадки соперника :)
на уровне любительской волейбольной лиги видела. Долетал.

Будем ждать следующих игр.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 15 апр 2013, 10:27

в общем-то снова неожиданно все складывается в поединках Белогорья. Только теперь со знаком "-". Признаюсь, отношусь к тем, кто поспешил списать ЛН. Но получается все наоборот, причем в оглушительной манере.
Не удалось посмотреть вторую игру, но по первой у меня сложилось такое впечатление. Если проводить аналогии с футболом, теперешний ЛН мне напоминает казанский Рубин лучшего своего образца. Не имея выдающихся исполнителей в атаке, команда обладает мощным, быстрым, тактически очень подвижным и грамотным блоком, в сочетании с отменной защитой. Конечно против такой команды нужно демонстрировать агрессивную игру на подаче и в атаке, давить блоком, особенно с такими исполнителями как в Белогорье. Этого не произошло. На мой взгляд в первой игре все началось с Даффа, точнее с его нескольких незабитых мячей, которые были подняты в защите и возвращены брейком. Плюс не сразу был заигран Малыш. Блок новосибирцев оперативно отреагировал на это обстоятельство, бросил центры и сосредоточился на краях. Не мудрено, что при таком блоке и защите, которую продемонстрировал ЛН у Белогорья сразу начались проблемы. В первой партии повезло, что не сыграл Нильссон. Дальше поставили Воронкова, который просто не ошибался и тем самым устранил единственное на тот момент слабое звено ЛН. Все. Тактического мастерства Макарова и ТШ не хватило, чтобы что-то изменить по ходу игры. Сложилось впечатление, что Белогорье приехало играть с ЛН, имея одну единственную тактику, и когда она не сработала, все растерялись и не знали, что делать, менялись исполнители, но лишь для того, чтобы повторить те же ошибки. Судорожное дергание с перестановкой Малыша в диагональ лишь подтверждает тот факт, что ТШ не справился со своей задачей. Мое мнение, причина проигрыша в системной ошибке, не в игре отдельных игроков. Конечно они тоже виноваты в проигрыше, но в недостатке желания или умения я их обвинить не могу. Хотя бы потому, что этот состав уже не раз демонстрировал в этом сезоне способность обыгрывать команды самого высокого уровня. Проблема в том, что на каждого соперника нужна своя тактика игры, причем не одна. И если что-то не получается по ранее разработанному плану это не должно вводить в ступор и превращать в игрушку-робота тупо бьющегося раз за разом головой в стену, попавшуюся на пути. Просто спокойно переходить к плану "б" .
В общем, нужно смотреть не только на себя, но и на команду по ту сторону сетки. У нее тоже есть немало слабых мест, которые нужно использовать. Это и прием Жилина с Бирюковым (грузил бы того, кто на первой линии - пусть с приема в атаку бегает, сколько сил хватит), и сравнительно менее подвижный на блоке Вольвич против которого я бы поставил Даффа и играл бы прострелы или взлеты "от себя", а Мусэрский пусть свои "два с половиной метра" использует против Гуцалюка по полной программе - там скрывать и растаскивать особо не надо. В свою очередь я бы дал "погулять" цетрам Новосиба, т.к. их роль в атаке, учитывая манеру Бутько, эпизодическая, и игру в этом компоненте все равно будут делать края. Еще бы хотелось увидеть больше атак Грозера в ход, особенно на темповой передаче с хорошего приема. А то или в линию, где всегда стационарный блок, или в шестую зону.
В общем вариантов дофига, главное выбрать нужный именно на данный момент, с учетом состояния соперника.
У Белогорья есть что предложить ЛН, новосибирцам, кроме того, что уже "предложено" - особо больше нечего. Львы знают, что будет делать соперник, в то же время ЛН Белогорья в этой серии еще не видел. Будем надеяться что увидит.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Scramasax » 15 апр 2013, 10:37

SBN писал(а):http://www.sportinformburo.ru/volejbol/ ... %E2%80%A6/
Не ожидал такого от спортинформбюро :evil: ,вроде бы он наш партнёр и баннер его в "Космосе"весит
а что там не так?
А баннер для меня стал новостью) надо глянуть)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Закрыто