Сезон 2012/2013. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение brander » 10 апр 2013, 21:36

Никол писал(а):А к каким победам должен приводить временно исполняющий обязанности, команду участвующую в плей-ауте?
Клаус писал(а):К таким которые снимут приставку и.о, а дальше одна из верхних ступеней чемпионата.
Ого, заявочки! :shock: :shock: :shock: Уж не сам ли Олег Антонов скрывается под ником Клаус? :shock: :wink:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 11 апр 2013, 05:47

Вольвич: легко не будет ни "Белогорью", ни нам
Артём Вольвич - о серии с "Белогорьем"

13 апреля в плей-офф мужского чемпионата России вступают четыре сильнейших клуба по итогам регулярной стадии: "Зенит", "Губерния", новосибирский "Локомотив" и "Факел". Все они были освобождены от участия в 1/8 финала (в отличие от своих соперников) и к тому же в стартующих 13 апреля сериях до трёх побед будут иметь преимущество своей площадки над соперниками, которые только что преодолели первый кубковый раунд. По воле турнирной сетки случилось так, что в 1/4 финала, как и в 1/8, наибольшее внимание привлекает серия с участием "Белогорья". Подопечные Геннадия Шипулина без особых проблем уже разобрались с московским "Динамо", а теперь готовы бросить вызов новоиспечённому победителю Лиги чемпионов — "Локомотиву". Помешать им попытается в том числе 23-летний блокирующий Артём Вольвич, с которым мы побеседовали о предстоящем противостоянии.
— В каком настроении подходит команда к плей-офф? Как проводили эти дни, пока ваш будущий соперник сражался в 1/8 финала?
— Состояние у всех парней хорошее, боевое. Смогли воспользоваться небольшой паузой и подтянуть кондиции после "Финала четырёх" Лиги чемпионов. А вообще-то все уже соскучились по игре — перерыв после окончания "регулярки" получился довольно долгим.
— С одной стороны, пропускать 1/8 финала хорошо — не нужно переживать за результат, рисковать отправиться в нижнюю половину таблицы и бороться вместо медалей за выживание в Суперлиге. С другой — не повредит ли команде столь длительный простой, тем более что "Белогорье"-то как раз подходит к этой серии в тонусе?
— Наверное, в конкретном случае с "Локомотивом" отдых был полезен. График в этом сезоне у нас был очень насыщенный — Кубок России, чемпионат, международные игры, постоянные разъезды… Так что полноценного тренировочного процесса у нас практически не было — за исключением недавнего перерыва. Вот если бы мы не играли в "Финале четырёх" Лиги чемпионов, то, пожалуй, было бы тяжеловато снова входить в игровой ритм после перерыва в две с половиной недели.
— После громкой победы в Лиге настраиваться на плей-офф легче или, наоборот, тяжелее найти мотивацию на внутренний чемпионат на фоне европейского триумфа?
— Всё-таки легче. Успех в Омске придал команде уверенности. А то после Нового года мы выступали не очень уверенно, и победный "Финал четырёх" стал стимулом для возвращения на прежний уровень игры.
— Вы на пару со связующим Александром Бутько стали автором "золотого" блока финального матча против итальянского "Кунео". Если медленно "промотать" этот эпизод в памяти, что тогда чувствовали?
— (Смеётся.) Сейчас уже трудно вспомнить — давно это было. Но в целом тот победный розыгрыш при счёте 15:14 на тай-брейке помню достаточно хорошо. На подаче у нас был Денис Бирюков, у соперников нападал сначала Цветан Соколов, Валька Голубев тот мяч вытащил. Я сделал вынужденную передачу Денису в шестую зону, и тот третьим касанием вроде бы просто "откатил" на чужую половину. Но у "Кунео" нечётко сыграл либеро, и связующий Никола Грбич был вынужден пасовать Нгапету. Француз в течение матча хорошо бил из четвёртой зоны в четвёртую, и в принципе мы ждали, что и на сей раз он выберет это направление атаки. Но в решающий момент, как вы уже знаете, его излюбленный удар не прошёл. Так что, можно сказать, мы заранее предчувствовали, что этот розыгрыш останется за "Локомотивом".
— Ставились ли официальные задачи перед "Локомотивом" и не были ли они скорректированы? Мол, раз вы Лигу чемпионов выиграли, то и в чемпионате теперь должны за золото побороться…
— Сначала стояла цель попасть в "Финал четырёх" Лиги, но поскольку мы отобрались в него автоматически на правах хозяев, нам нужно было стремиться завоевать медаль любого достоинства. Такая же цель сейчас стоит и в чемпионате — тем более что в Суперлиге "Локомотив" на пьедестал ещё не поднимался.
— Изменилась ли как-нибудь ваша жизнь после "Финала четырёх" в Омске? На улицах узнавать чаще не стали?
— Если честно, не особо. Всё те же тренировки, переезды, собрания… На улицах не узнают, зато в зале узнают (смеётся).
— Получается, осознание значимости этого успеха ещё не пришло?
— Лично ко мне пока нет. Да, мы одержали историческую победу, к тому же сделали это на своей сибирской земле. Конечно, для команды, которая даже ни разу не завоёвывала медалей чемпионата России, престижнейший трофей почётен вдвойне. Это важно и для нашего клуба, и для всей Сибири — прежде всего с исторической точки зрения. И всё-таки какой-то особенной эйфории нет — видимо, масштабов случившегося пока не осознаю.
— В качестве премии главный тренер "Локомотива" Андрей Воронков случаем не пообещал вам вызов в сборную России, которую он возглавил пару недель назад?
— Нет, таких разговоров не было. Да и вообще мысли о национальной команде меня пока не посещают. Моё дело — играть, показывать свои способности, ну и надеяться, что здоровье не подведёт. А решать, кого брать в сборную, предстоит другим.
— Если вашу кандидатуру будут рассматривать, то за место в национальной команде вам предстоит конкурировать в том числе и с блокирующим "Белогорья", одним из героев Олимпиады Дмитрием Мусэрским, с которым совсем скоро вы встретитесь на площадке. Какие особенности можете выделить у этого волейболиста? И знаете ли какие-нибудь хитрости, с помощью которых его можно обыграть?
— Ну, насчёт хитростей я вряд ли раскрою какой-то секрет — все соперники стараются по максимуму нагружать белгородцев силовой подачей, чтобы выбить их с приёма. Что касается Димы — он действительно один из главных героев Лондона, отличающийся универсализмом. Играет уверенно на блоке, и в нападении, и подача у него приличная, и в защите способен помочь… Но, думаю, всё будет зависеть от того, как будем подавать и как будет принимать "Белогорье".
— Видели ли вы серию "Белогорье" — "Динамо"? Впечатлены настолько солидным преимуществом своих будущих соперников над москвичами?
— Да, смотрел не только эту серию, но и все остальные. В первую очередь надо отметить, что у динамовцев по ходу чемпионата постоянно менялся состав из-за многочисленных травм, и, похоже, сыграться к решающим матчам команда так и не успела. Все только-только начали выздоравливать, а времени на притирку уже нет — результат нужно показывать прямо сейчас. А "Белогорье" победило заслуженно, набрало отличные кондиции. Сергей Тетюхин, например, сыграл просто здорово. Но легко в четвертьфинале, думаю, не будет ни нам, ни соперникам.
— А по громкой победе белгородцев над "Зенитом" в последнем туре регулярного чемпионата можно делать какие-то выводы?
— Не думаю. Всё-таки плей-офф — это принципиально иные матчи, где идёт совсем другая борьба. Так что на последние результаты "Белогорья" не смотрим — всё решится на площадке.
http://www.championat.com/volleyball/ar ... gorem.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 11 апр 2013, 08:58

Снятие Чередника - глупейший ход, который еще аукнется ДМ. Руководство клуба проявило несдержанность, что чести ему не делает. Я понимаю, что большие надежды возлагались на этот сезон, но какая вина Чередника в том, что случилось? Большую часть сезона ни одна (!) из заявленных звезд нападения, призванных добиться результата, не сыграла. Участие в трех турнирах, в которых смею предположить перед ТШ ставились самые высокие задачи, не прошли даром для команды без скамейки, состоящей на половину из недавних резервистов. Как следствие - низкое место в регулярке, попадание на белгородскую машину, и все.
Интересно, а что по мнению руководства мог сделать Чередник и не сделал? Это руководство клуба гнать надо за то, что отпустили Павлова, а вместо него взяли в основу больного Полтавского. Про Курека молчу, если бы не форс-мажор он бы наверно что-то тогда и показал. В общем убрали тренера, который создал заново клубную династию с активным привлечением молодых и неоцененных в других клубах игроков, под руководством которого каждый из игроков добавлял. Начавший добиваться результата и на внутренней и на международной арене. Уверен, что и в этом году выступление было бы достойным, если бы не все эти катаклизмы...
Мдя. Думаю, теперь надо и дальше следовать извращенной логике и пригласить на пост ГТ итальянца. :evil:
Хотя возможно это и не снятие вовсе, а уход Чередника на фоне тех событий которые возможно имеют место быть, судя по проскакивающей здесь инфе о ситуации в клубе.
А по поводу шила на мыло - Клаус отчасти прав. Чередник и Антонов работали в плотной связке, поэтому взгляды, методы, подходы идентичные. Другой вопрос, как Антонов, будучи вторым номером, сможет без Чередника? Вполне возможно, что "шила на мыло" не получится, а станет только хуже. Понятно, что плей-аут ДМ пройдет нормально, но что потом?
В общем очень жаль, что так случилось. Никогда не относился с симпатией к ДМ, но при Череднике оно мне нравилось
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение LEFT » 11 апр 2013, 10:54

DeRZ
Ситуация, на мой взгляд проще, хотя не истина. Подписав Гранкина до 15 года, имеющего напряженные отношения с Чередником на протяжении нескольких лет руководство клуба использовало очень удобный момент и сделало ставку на ОЧ.
Изображение

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 11 апр 2013, 11:11

Если Чередника ушли,то это глупое скоропалительное решение, а если сам- всё,что не делается,то лучшему для него самого.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 11 апр 2013, 11:23

LEFT в этой версии смущает то, что при Череднике Гранкин стал играть значительно лучше, а это на мой взгляд вряд ли возможно при наличии напряженных отношений с ГТ. Тут я теорию толкал о всплеске Гранкина на ОИ назло Алекно, но то (в сборной) сравнительно кратковременные отношения, а в клубе по-другому и фактор "назло" не может работать на протяжении двух сезонов.
Не очень верится что Чередника из-за Грана поперли. Причем когда я с Чередником разговаривал, он очень уважительно отзывался о Сергее. Я его за язык не тянул :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 11 апр 2013, 12:54

Наши в Уфе...Дозаправляются...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 11 апр 2013, 13:00

Наши в Уфе...Дозаправляются...
Князь Игорь,держи в курсе до 13.00 субботы :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Никол » 11 апр 2013, 13:13

Князь Игорь писал(а):Наши в Уфе...Дозаправляются...
Передай, там аккуратнее, неизвестно чего Спиридонов может подлить!!))
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 11 апр 2013, 13:13

SBN
ща брошу все дела.... :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 11 апр 2013, 13:14

Никол
думаю способен только попытаться споить наших водярой....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение AleKo » 11 апр 2013, 14:17

Успокойтесь! Спирик как раз должен в Уренгой лететь!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 11 апр 2013, 14:33

Экспертное мнение Сергея Гранкина
- Хочется Вас как эксперта попросить дать прогноз того, как будут дальше складываться события в плэй-офф.

- На самом деле, тяжело комментировать. Потому что Казань не в очень хорошей форме находилась да на Лиге Чемпионов, Новосибирск, наоборот, в очень хорошей форме. «Губерния», да, лидер нашей группы, много побед и достаточно уверенно себя ребята чувствуют. Думаю, что пять команд, которые реально могут претендовать на 1 место - это Казань, Новосибирск, Белгород, «Факел», «Губерния». Прогнозы тяжело сделать, на самом деле, четверку выделить на финал… Я думаю, в финале сыграет Белгород.
http://kuzbass-volley.ru/news/1744
Чередник полностью отдавался работе в волейбольном "Динамо" - Кондра
Бывший главный тренер столичного "Динамо" Юрий Чередник полностью отдавался работе в волейбольном клубе, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Валерий Кондра, сотрудничавший с Чередником в "Динамо".
Столичная команда не смогла выйти в четвертьфинал чемпионата России, уступив белгородскому "Белогорью" со счетом 0-2 в серии 1/8 финала плей-офф. В среду стало известно, что до конца сезона исполняющим обязанности главного тренера "Динамо" будет старший тренер "бело-голубых" Олег Антонов.
"Он хороший, добротный тренер. Может быть, это правильное решение, жизнь покажет. Но могу сказать, что за время, проведенное в "Динамо", Чередник очень многое сделал для команды, он добросовестно работал. Я думаю, что он еще проявит себя. Он старается всегда, и я видел его отдачу. Видимо где-то еще не такой опытный. Он целиком отдавался своей работе", - сказал Кондра по телефону.
Российский специалист рассказал о совместной работе с Чередником. "Я еще год назад работал вместе с Юрием Константиновичем, я его и в сборной тренировал, следил за ним и видел, как он работал в течение двух лет, когда его пригласили в "Динамо". Он очень сильный тренер, грамотный. Он и сам играл больше 40 лет. Я не могу сказать, что это его провал в работе, потому что знаю, что он может работать 24 часа в сутки. Он любит волейбол, любит тренерскую работу и многое делает в зале, старается хорошо вести тренировочный процесс ", - пояснил он.
"Эти ошибки могут быть из-за того, что он молодой тренер и у него еще нет богатого опыта: у меня в этом году, например 30 лет тренерского стажа, а у него всего два с половиной года. Хотя казалось, что он не так уж и молод для тренерской работы", - добавил Кондра.
Ошибки в комплектовании
Собеседник агентства считает, что "в первую очередь произошло неправильное комплектование команды". "Например, (Бартош) Курек - правильный выбор, но если брать (Петера) Вереша, то даже сам доктор команды говорил мне, что по все медицинским обследованиям он не может играть, даже опасно было подписывать документ, что он может играть, мало ли, что может случиться, но, тем не менее, этого игрока оставили. Поэтому команда осталась без хорошего доигровщика", - пояснил Кондра.
Тренер добавил, что то же самое получилось с опытным нападающим Семеном Полтавским. "Это очень сильный игрок, я его очень уважаю, но если у него такая серьезная травма, то надо понимать, что, если ты рассчитываешь на победу команды, нельзя делать такие ошибки, - сказал он. - В результате, получилось так, что команда весь сезон не играла оптимальным составом и упустила с самого начала".
Что касается серии с "Белогорьем", Кондра не исключает, что Сергей Тетюхин и компания могут и вовсе стать чемпионами России в нынешнем сезоне. " Я не удивлюсь, если они станут чемпионами России в этом году, потому что там сильный тренерский тандем - Геннадий Шипулин и Борис Колчин, плюс великие игроки", - резюмировал собеседник агентства.
http://rsport.ru/volleyball/20130410/656135020.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 11 апр 2013, 18:52

Чемпинатком организовал опрос - Какой фактор, по вашему мнению, в большей степени повлияет на определение победителя в паре "Локомотив" (Новосибирск) – "Белогорье"?
http://www.championat.com/volleyball/
Аж целых 6 вариантов :D :D :D !!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 11 апр 2013, 20:05

Изменён город проведения 2 тура серии Плей-аут Чемпионата России среди мужских команд
Согласно Решению Директората ВФВ, в связи с невозможностью проведения 2 тура серии Плей-аут среди мужских команд в г. Одинцово, матчи 2 тура будут проведены в г. Москве с 30 апреля по 6 мая.
http://www.dinamokrasnodar.ru/index.php/news/1656--2-
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение ТАМ » 11 апр 2013, 20:14

SBN писал(а):
Изменён город проведения 2 тура серии Плей-аут Чемпионата России среди мужских команд
Согласно Решению Директората ВФВ, в связи с невозможностью проведения 2 тура серии Плей-аут среди мужских команд в г. Одинцово, матчи 2 тура будут проведены в г. Москве с 30 апреля по 6 мая.
http://www.dinamokrasnodar.ru/index.php/news/1656--2-
Наши совсем уже обалдели? Пора рынок открывать в помещениях ВЦМО. Бельмача назначить кассиром.
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение GSV » 11 апр 2013, 20:27

ТАМ, вот кассиром точно нельзя ;)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Al-Leb » 11 апр 2013, 20:33

Вот началось! Маричева интеллигентно ушли. http://www.championat.com/volleyball/ne ... ezona.html
Аргентинца прочат на вакантное место. Мода теперь в Краснодаре на иноземцев.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 12 апр 2013, 06:06

Первый барьер – «Кузбасс»
Казанский «Зенит» начинает защиту чемпионского титула четвертьфинальной серией с «Кузбассом», который уже успел преподнести сенсацию.
http://www.zenit-kazan.com/news/?id=3802
Хотелось бы от Кузбасса ещё одной сенсации :D :D :D
Есть расписание игр первого тура плей-аута,который пройдёт в Анапе
http://www.volley.ru/competitions.php?t ... &x=21&y=11
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 12 апр 2013, 14:17

Прогнозы на наш четвертьфинал
Локомотив (Новосибирск) — Белогорье (Белгород)
Прогноз Владимира Касторнова: 1-3
Думаю, что Новосибирск задачу максимум на сезон уже выполнил. Но это разумеется не значит, что команда не будет биться до конца — Воронков им этого просто не позволит. Но выйти еще раз на пик формы, за такой короткий промежуток времени, у Новосибирска вряд ли получится. При этом Белгород находится в идеальном состоянии. Игры будут упорными, тяжелыми, но все же Белгород мне кажется предпочтительней.
Прогноз VolleyballNews: 1-3
Думается, что в этой паре будет более 3-х матчей. Белгород смотрелся умопомрачительно хорошо в 1/8 с «Динамо». В каком бы состоянии не был сейчас Новосибирск (команда восстанавливалась и готовилась по своей программе без участия в 1/8 финала), борьбу в противостоянии никто не отменял.
http://volleyballnews.ru/blog/russiamanleag/1357.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто