Сезон 2012/2013. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 03 фев 2013, 21:46

Молодой
подведем итог.Слова из гимна Белогорья:"...Грозный капитан ведет вперед...",в нынешней реалии звучат как издевательство над здравым смыслом и положением вещей.
Никто не отрицает что Тетюхин,Ильиных,Кузнецов вчера сыграли плохо.Бывает.Но в других то играх бывают лучшими,ведут за собой,а не присутствуют на площадке статистами инертными...Чего не скажешь о...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение максим » 03 фев 2013, 21:48

Как только поражение нашей команды так виноват во всем Тарас! Те кто защищают Тараса не считают его лучшим! Просто справедливо, если в первую очередь вы отмечать действительно худших в этой или иной игре!
А игрок несет самую большую нагрузку в приеме и принимает лучше чем остальные это не замечается! А замечается скидка когда он стоял и зевал! А почему не заметили когда он на задней линии в броске пытался спасти мяч!? Опять самый стабильный в подаче, но опять же он статуй в защите!!! много моментов у других игроков за которые можно ругать, но замечаем только косяки Тараса! В атаке был хорош, но он виноват что Макар чудит со всеми а ему не дает!!! Я считаю игрок должен иметь объективные оценки! А для большинства здесь проще пихнуть Хтею!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 03 фев 2013, 21:55

Рафик полностью неувиновный...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Молодой » 03 фев 2013, 21:56

Князь Игорь, подведем итог! Каждый остается при своем :lol:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 03 фев 2013, 22:04

Молодой
не вопрос!"Жаль что так и не услышали начальника транспортного цеха..."А мне так и не представили матч где блистал...Ну не будем на ночь о грустном... :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Молодой » 03 фев 2013, 22:10

Князь Игорь, ну пересмотри игры КР6....спокойно и спать будешь :)
Каждый думает, что он не каждый

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение lazio » 03 фев 2013, 23:34

Князь Игорь писал(а):Тут еще версия появилась от нашей выездной бригады.Еще до игры якобы сказали нашим, что выиграть им сегодня не дадут!На игре присутствовал "отэц российского волейбола"(он же борец с тероризьмом №1) и Стасик(ну тот что типа главный)...Может потому и не стали упираться?
Не надо искать черную кошку в черной комнате... Он и в минувшую среду был на Лавке - результат был совсем другой. )

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 04 фев 2013, 00:19

lazio
может и так...
Молодой
те игры душу согревают...Блистающий в зоне разминки ....Вот истинная его позиция...Смотрел бы и смотрел...На финал правда присутствовать выпустили...Кто ж еще чек так ловко подхватил бы.... :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Al-Leb » 04 фев 2013, 05:28

Князь Игорь писал(а):
...спасибо ,отец родной!!!Разъяснил ...


да не за что...

Думаю, что когда закончится "двоевластие"-заиграет Белгород.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Nata » 04 фев 2013, 10:52

я на аса не претендую, вот вопрос к асам: а что у Макарова с пасом первому темпу ?
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 04 фев 2013, 11:29

максим писал(а):Вот мне интересно Вы смотрите сегодняшнюю игру! Тарас что плохо принимает!? он один из лучших в приеме! В атаке хуже всех?! Надежнее только Грозер?! Подает плохо!? Стабильнее всех!! Очнитесь! ауууу
забей
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 04 фев 2013, 11:32

abmir писал(а):максим, Тарас капитан, если команда безвольно отдает игру -капитану на поле делать нечего по любому. Антон уже одну игру спас, с которой, кстати и началась серия побед.
а Тетюхин - лучший спортсмен 2012 года. Икона волейбола. Это покруче капитанства будет, или нет? Что-то критики за его откровенно слабую игру не слышно...
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение birochka » 04 фев 2013, 11:39

Nata писал(а):я на аса не претендую, вот вопрос к асам: а что у Макарова с пасом первому темпу ?
поддерживаю вопрос. Мусэрский проламывался/пропихивал и через двойной блок. А было столько моментов, когда Макаров отдал в четверку. или Грозеру. Хотя прием и доводка уже были.
Хотя конечно игра обоих связок не впечатлила. Плюс минус трамвайная остановка в пасе на таком уровне удивила.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Nata » 04 фев 2013, 11:55

DeRZ писал(а):
abmir писал(а):максим, Тарас капитан, если команда безвольно отдает игру -капитану на поле делать нечего по любому. Антон уже одну игру спас, с которой, кстати и началась серия побед.
а Тетюхин - лучший спортсмен 2012 года. Икона волейбола. Это покруче капитанства будет, или нет? Что-то критики за его откровенно слабую игру не слышно...
да, игра была откровенна никакая, думала, что тренеры уже в концовке 1-ой партии произведут замену....может менять особо не на кого было...или пас был откровенно никакущий....
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 04 фев 2013, 12:01

В общем, беда - как ни пойду на Лавочкина на Динамо-Белогорье, причём при самых радужных ожиданиях (прошлой зимой-ЕКВ, и вот сейчас), так наши с треском пролетают.
так вот где собака порылась! :lol:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение AleKo » 04 фев 2013, 12:05

Князь Игорь писал(а):Тут еще версия появилась от нашей выездной бригады.Еще до игры якобы сказали нашим, что выиграть им сегодня не дадут!На игре присутствовал "отэц российского волейбола"(он же борец с тероризьмом №1) и Стасик(ну тот что типа главный)...Может потому и не стали упираться?
Это кто тебе такое сказал? Не иначе сарафанное радио так передало инфо о том, что инспектором на матче был никто иной, как небезызвестный по 9 мая 2006 года товарищ Рыбцов?!?! :lol:

Тут другой прикол. В субботу вся синяя группа набрала аж одно очко в лице лидера и чемпиона Зенита!!! Таким образом, после этого тура, в турнирной таблице ни для одной из команд не изменилось НИ-ЧЕ-ГО!!!! Я, как и все присутствующие, далёк от мысли, что кто-то там играет на тотализаторе..., но блин больно уж вкусные были коэффициенты, и больно много совпадений. :roll:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Машинист » 04 фев 2013, 12:07

AleKo писал(а):
Князь Игорь писал(а):Тут еще версия появилась от нашей выездной бригады.Еще до игры якобы сказали нашим, что выиграть им сегодня не дадут!На игре присутствовал "отэц российского волейбола"(он же борец с тероризьмом №1) и Стасик(ну тот что типа главный)...Может потому и не стали упираться?
Это кто тебе такое сказал? Не иначе сарафанное радио так передало инфо о том, что инспектором на матче был никто иной, как небезызвестный по 9 мая 2006 года товарищ Рыбцов?!?! :lol:

Тут другой прикол. В субботу вся синяя группа набрала аж одно очко в лице лидера и чемпиона Зенита!!! Таким образом, после этого тура, в турнирной таблице ни для одной из команд не изменилось НИ-ЧЕ-ГО!!!! Я, как и все присутствующие, далёк от мысли, что кто-то там играет на тотализаторе..., но блин больно уж вкусные были коэффициенты, и больно много совпадений. :roll:
Вот именно сарафан, причём поломанный! :lol: Нам наоборот сказали перед матчем, что скорее всего Динамо будет нам сливаться, ибо Круглов не играет,Гранкин не выйдет,так как берегут его на ЛЧ и т.д. А оно вон как вышло! 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 04 фев 2013, 13:26

я конечно не берусь судить о "высшей политике" - была она в противостоянии групп или нет, но результат игры ДМ-Белогорье для меня совершенно не стал удивительным, и даже 3-0.
Основная причина такого результата - ДМ победа была нужнее, чем Белогорью. Первые проиграли две игры подряд, вторые - наоборот, имели приличную победную серию. Отсюда разная степень мотивации, которая на фоне накопившейся усталости приобретает первостепенное значение. У ДМ ее (мотивации) было на порядок больше по озвученным причинам. И не важно, что в турнирном плане от прошедших в субботу игр мало что поменялось. Есть не менее важные факторы - настроение руководства клуба, премиальные игроков. Так что в победе обе команды, думаю, были одинаково заинтересованы. Плюсом к психологическому преимуществу ДМ можно добавить "выпадение" из состава Круглова. Вместо него взяли мальчика из дубля - это остальных игроков раскрепостило (подобный психологический эффект, правда иным способом, был достигнут в памятном финале ОИ). Кстати о мальчике. Ничего особенного. Играл нервно и показал что-то только во второй половине игры, когда уже все поперли, а Белогорье практически встало. Даже не очень мной любимый Жигалов намного сильнее этого паренька, уж по потенциалу - так точно. И тут вопрос - как бы играл Жигалов, будь он у Чередника? Смею предположить, что стоял бы железно в основе и заставлял бы кусать локти белгородский клуб... Жигалов тухнет и ТШ ничего не делает чтобы спасти ситуацию, ну или делает что-то, но не то.
Кстати это не единственный вопрос по ТШ. Видно было что ДМ тактически было на порядок сильнее подготовлено к игре с Белогорьем. Отсюда куча блоков (чехлов и смягчений), четкая расстановка в защите, нацеленная подача. Динамовцы всю игру четко знали что им делать в отличие от своих соперников.
В общем не буду повторяться кого я хочу видеть ГТ сборной... :D
Теперь по персоналиям мое впечатление. Хтей сыграл нормально, Макаров плохо (один из главнейших виновников "торжества"), Кузнецов плохо (как всегда), Ханипов плохо(СЛ - не его уровень), Грозер нормально, но мог бы лучше, если б не Макаров, Малыш - то же что и Грозер, плюс не пошла подача (все та же усталость и пониженная мотивация), Тетюхин плохо, причем в своих коронных элементах (прием и защита), Ермаков - туда же, Ильиных невнятно, ближе к "плохо". Что получается? Всего три игрока сыграли на "троечку" (хотя Хтею по этой игре можно поставить и "четверочку"), остальные - откровенно слабо, и этого конечно не хватило для мотивированного и отлично тактически подготовленного Динамо с "прушным" пареньком в составе (ну по перваку оно всегда прёть). Все закономерно.
По Хтею. Что за дележка такая при оценке игры команды? Есть Хтей и есть все остальные? Не слишком ли много чести для одного игрока, пусть даже и зятя? :D А то прям и критерии для него индивидуальные определили. Не подал/не принял/не забил Ильиных, Тетюхин и пр. - не беда (ну или если беда, то это Хтей виноват - он же капитан :D ), те же ошибки совершает Хтей и тут начинается...
У меня обращение к руководству. Если вы нас читаете, сделайте милость - я понимаю, что моя мечта о том, что Тараса продадут в другой клуб, не осуществится, но хотя бы освободите его от капитанства. Надоело читать одно и то же о нем, причем вне зависимости от того как сложилась игра. Самое интересное что адресату этих шпилек глубоко пофиг что о нем пишут на форуме, а страдают ни в чем не повинные форумчане, вынужденные из раза в раз лопатить посты ненавистников и пытаться бороться с необъективностью. :D
По игре ДК-Зенит. Отличная игра. Яковлев походу нашел "своего" связующего. Стиль игры Марлона идеально подходит Роману и наоборот - Марлону очень удобно играть с невысоко прыгающим, но при этом достаточно быстрым, супертехничным Ромой. Смею надеяться, что эта парочка еще наведет шороху. :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение AleKo » 04 фев 2013, 13:39

Ну у нас в автобусе кто посильнее глазенки залил, всё на судей гнал! :lol: Справедливости ради надо сказать, что судья почудил прилично. Но чудил он уже тогда, когда мы летели очков по пять! Одно его решение меня особенно порадовало. :lol: Он свистнул ошибку второй передачи нашему либеру Никите Ерёмину еще до того, как мяч коснулся его рук!! :lol: Нострадамус, блин! 8-) Ну и правильно! Нефик дергаться пасовать сверху высокий мяч!! Тем более какому-то второму либеро!!
На самом деле было стойкое ощущение, что матч проходит по единому сценарию с матчем болельщиков. Только прыгают повыше, и бьют посильнее. День сурка!!! В первой партии Динамо тупо прибило наших пушечной подачей. Всё началось с двух подряд эйсов Кривца на Ермакове. Там взять было трудно!! Ну и дальше лупили наотмашь все, кроме молодого диагонального. И всё летело! Курек до поры не мог в поле попасть, потом тоже пристрелялся. На подачах они комфортный разрыв и получили. Дальше было дело техники. А там и наши перестали верить в свои силы.
Вот хотите честно! Нам это поражение скорее в плюс. В турнирном плане ничего не потеряли. Но вовремя спуститься с небес на землю нам полезно! Сейчас нужно отвлечься от погони за какое-либо место, и вообще от турнирных раскладов, ибо там ничего от нас не зависит, и фиг чего угадаешь! А надо заняться планомерной подготовкой команды к плей-офф. И уже там показать всем кузькину мать!!!!
А вот еще один парадокс. Думаю, что Динамо эта победа скорее в минус. В турнирном плане ничего не выиграли. А уже послезавтра надо психологически готовиться к ЛЧ с Казанью. И, если установка: ""Лупите смелее, выиграете у Белогорье, будете молодцы, проиграете, никто обидного слова не скажет!" - прокатила с нами. То с Зенитом она уже не пройдет. Ибо в мозжечке всё-равно будет щекотать мысль: "Мы же Белгород смогли одолеть?!" - и будут нет-нет, а зажиматься. Такшо думаю вынесет их Зенит, как пить дать. :(
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 04 фев 2013, 13:47

AleKo насчет вынесет Зенит - это вполне вероятно, хотя далеко не факт. Уж сколько раз Чередник удивлял... :wink: А вот насчет того что настрой чемпионата транслируется на ЛЧ - это вряд ли. Разные турниры, хоть соперники и те же. Команда в чемпе и команда в ЛЧ - разные весчи.
Здесь наверно больше сыграет настрой самого Зенита (играют дома, плюс злость от предыдущего поражения наверняка имеется), к тому же молодежь московская может перегореть. Тады 3-0.
А так я больше к 3-2 в пользу Зенита склоняюсь 8-)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Закрыто