Сезон 2012/2013. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Scramasax » 19 янв 2013, 23:07

AleKo, ваще-то на нем костюм Деда Мороза! :D И свой подарок он таки в том году принес :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Morvikale
МСМК
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:21
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Morvikale » 20 янв 2013, 00:27

AleKo писал(а):Последний комментарий по отношению болельщиков к Хтею. Ваще право относиться к нему так или эдак. Но у некоторых "почитателей", извините, планка упала! И вместо того, чтобы в финальной игре кубка России радоваться каждому выигранному Командой очку, нести позитив с трибуны, некоторые болельщики цеплялись за любую ошибку капитана Команды, чтобы вставить свои пять копеек негатива. Причем, не важно, сыграл бы кто-либо вообще в мире тот мяч, который не смог сыграть Хтей. Мы многое прощаем любимцам, но Тарасу не прощаем НИЧЕГО. Задумайтесь! Хотя...
Оооочень бы хотелось, чтоб задумались! Уже хотя бы ради КОМАНДЫ.
На-до-е-ло!
Это уж точно!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 20 янв 2013, 00:59

В финальной игре право играть заслужил Антон Фоменко,но выставили статуя дабы губер и спонсоры узрели что и он вроде и как бы типа играет...
Теперь в зоне разминки уже Ильиных.И он хуже 4 номера играет???
Все это на благо и пользу КОМАНДЫ???
Такая ситуация, когда постоянно лажающему игроку место в составе свыше даровано,на пользу Коллективу никогда не была!А потом будем удивляться, что Хтея менять не кем, все "разобраны и не в форме"!Скоро на стуле в приеме сидеть будет!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 20 янв 2013, 05:18

Фотогалерея из Краснодара
http://www.dinamokrasnodar.ru/index.php ... ---lr--lr-
Спасибо краснодарцам за поздравления нашим олимпийским чемпионам!!!Понравилась и эта фотка!!! :D :D :D
Вложения
thumb_067.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение birochka » 20 янв 2013, 06:51

Князь Игорь писал(а):В финальной игре право играть заслужил Антон Фоменко,но выставили статуя дабы губер и спонсоры узрели что и он вроде и как бы типа играет...
Теперь в зоне разминки уже Ильиных.И он хуже 4 номера играет???
Все это на благо и пользу КОМАНДЫ???
Такая ситуация, когда постоянно лажающему игроку место в составе свыше даровано,на пользу Коллективу никогда не была!А потом будем удивляться, что Хтея менять не кем, все "разобраны и не в форме"!Скоро на стуле в приеме сидеть будет!
кто-то тут говорил, что можно отключить сообщения одного автора. Подскажите как, читать паранойю желания уже нет.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Cwetik » 20 янв 2013, 07:30

Об игре Факел-Урал.
http://fakelvolley.com/home/news/779-1901.html
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Молодой » 20 янв 2013, 07:58

Главный тренер ВК «Урал» Анджолино Фригони:

- Как Вы относитесь к инцидентам, которые часто возникают на площадке из-за эксцентричного поведения вашего доигровщика Алексея Спиридонова?

- По большому счету, мне все равно, как он ведет себя на площадке. Главное, чтобы показывал ту игру, которую от него ожидают. Сегодня, например, Спиридонов провалился в атаке – вот это моя забота, а его воспитанием пусть занимаются родители. Мне не мешает работать то, что он в кого-то там плюет по ходу матча, главное, чтобы показывал достойные проценты на приеме и в нападении.

А говорят тренер - воспитатель! :evil: Да, иностранцы точно не будут воспитателями - им за это не платят((((
А вот интересно, когда Спирик в него плюнет, как он к этому отнесется? :wink:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 20 янв 2013, 07:59

birochka,вы не врач психиатр случайно чтобы делать диагноз?Нет желания читать мнение не совпадающее с вашим. не читайте.Так вы ж ещё и цитируете!!! :D И потом - что значит отключить сообщение,на админское кресло потянуло? :evil:
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 20 янв 2013, 10:14

26-го Россия2 покажет игру из Новосиба :D
http://tv.yandex.ru/4/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Al-Leb » 20 янв 2013, 11:43

Молодой писал(а): А вот интересно, когда Спирик...
Мне кажется Вы немного жеманничаете:-) Матч, особенно с принципиальным(равным) или превосходящим по силе соперником это маленькая война на мой взгляд. И может Ваши акценты чуть сместятся и начнётся понимание происходящего в матче немного другими глазами, глазами игроков например, почитав блог.
Вот ссылка: http://volleyballnews.ru/blog/907.html
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Молодой » 20 янв 2013, 12:14

Al-LebВообще то мой пост был не о Спиридонове, а о тренере - невоспитателе :evil: Спиридонов - другая тема. Но в любом случае я хамов видеть в сборной не хочу. Волейболисты во все времена отличались своим интелектом и воспитанием. Как то так....
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение bagira » 20 янв 2013, 13:41

Молодой писал(а): Но в любом случае я хамов видеть в сборной не хочу. Волейболисты во все времена отличались своим интелектом и воспитанием. Как то так....
Полностью согласна!
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Лиса » 20 янв 2013, 13:54

birochka писал(а):кто-то тут говорил, что можно отключить сообщения одного автора. Подскажите как, читать паранойю желания уже нет.
birochka, все просто. В личном разделе занести оного автора в число недругов.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение michey » 20 янв 2013, 13:58

SBN, отключать сообщения таки можно и для этого не надо быть админом) Не видеть сообщения не полюбившегося Вам форумчанина не будете только Вы)

Молодой,
Волейболисты во все времена отличались своим интелектом и воспитанием.
Да с чего бы это? Очередной миф, извините. Такое же воспитание, как и у основной массы общества и уж ничем не отличается от условных хоккеистов/басктеболистов/биатлонистов.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Лиса » 20 янв 2013, 14:32

michey писал(а):Да с чего бы это? Очередной миф, извините. Такое же воспитание, как и у основной массы общества и уж ничем не отличается от условных хоккеистов/басктеболистов/биатлонистов
Ну, не все, что хочется развенчать, непременно миф. Отличается поведение. Естественно, не в том смысле, что раз волейболист, так непременно хороший-правильный. Просто среди спортсменов реже встречаются маргиналы.
Можно рассуждать о факторах, которые на это влияют, но это долгий разговор, неохота заводиться.

Ну, и у серьезных спортсменов обычно нет потребности в такого рода самоутверждении. И как раз непрерывное обсуждение поведения Спиридонова - тому доказательство. Будь это нормой жизни, не вызывало бы у нас столь бурную реакцию.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Молодой » 20 янв 2013, 14:35

michey писал(а):Да с чего бы это? Очередной миф, извините. Такое же воспитание, как и у основной массы общества и уж ничем не отличается от условных хоккеистов/басктеболистов/биатлонистов.
ну в общей массе может быть ты и прав. Может и миф. Но он мне нравится :oops:
Хотя, если посмотреть выдающихся волейболистов наших, начиная с Михаила Пояркова, Ревы,... и посегодняшний день-Тетюхин, Шулепов и более молодые-Михайлов, Волков, то как то они мне мне больше импонируют, чем ..... :(
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Лиса » 20 янв 2013, 14:56

Молодой, а возвращаясь к теме "тренера-невоспитателя" - ну да, насколько я знаю, на Западе именно такая позиция, дело тренера - только игра.
Но я сейчас о другом.
Попробуй представить себе другие варианты ответа на, скажем прямо, провокационный вопрос - и свою реакцию на них :)
"Я ему говорю, а он меня не слушает"? Хи-хи.
"Я его за это наказываю"? - А вспомни, как на этом же форуме часть спорщиков отстаивала суверенное право человека на выпивку :P Что уж говорить об эпатажном поведении.
Так что тренер вообще-то избрал самый безопасный ответ :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение michey » 20 янв 2013, 15:07

Лиса,
Отличается поведение. Естественно, не в том смысле, что раз волейболист, так непременно хороший-правильный. Просто среди спортсменов реже встречаются маргиналы.
Я не совсем понял твою мысль)
Я соглашусь - что вообще среди спортсменов куда меньше людей с неустойчивой психикой, потому что в Спорте она будет помехой и такие личности как правило, отсеиваются на более ранних стадиях. А в некоторых видах спорта поведение а-ля Спиридонов и вовсе чревато - если уж в волейболе до него пытались добраться на моей только памяти Гранкин с Апаликовым, то там где нет разделителя в виде сетки до него уже кто-нито бы добрался))) Хотя, думается, что в данном случае это пошло бы только на пользу.
Но интеллект и культура у спортсменов примерно равна срезу общества и как и у все людей зависит от воспитания, семьи, окружения с поправкой на общую культурную среду.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
тетушка чарли
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 13:26

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение тетушка чарли » 20 янв 2013, 15:22

Молодой

небольшая неточность у вас вкралась - Поярков не Михаил, а Юрий все же. Но правда - Михайлович))

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Лиса » 20 янв 2013, 15:28

michey, я именно отсев и имела в виду. Причем отсев не только в процессе занятий спортом, но и на этапе попадания в секцию. Хотя это не единственный фактор, но, пожалуй, основной.
Интеллект.. Ну, тут тоже некоторый отсев идет. Возможно, в циклических видах спорта это менее важно - а может, я просто не знаю их особенностей. Но хитрая тактика, причем не тупо заученная,а во многом на импровизации - это все-таки не для дураков :) Я всегда говорю, что связки обычно самые умные :lol:
Культура - опять же за счет отсева определенного слоя. Ну, ребенок совсем уж горького пропойцы в спорт скорее всего не попадет - некому будет привести в секцию.

Опять же - чем больше тренировок, тем меньше времени на времяпрепровождение с делинквентным уклоном.
Ну, и то, что я уже говорила - когда подросток/юноша уже достиг опеделенного уровня, уже в чем-то реализован, у него вряд ли будет желание самоутверждаться через эпатаж.

Где-то так....

(Вот как бы еще заигнорить коммантарии Спиридонова к фотографиям общего друга... )
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Закрыто