Сезон 2012/2013. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение из Одинцово » 03 окт 2012, 21:43

Искра - Динамо Москва 3:1 (25:17, 25:23, 22:25, 25:17) а у нас всё в порядке.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Молодой » 03 окт 2012, 21:44

Из Одинцова, с победой!!! А что там с Куреком случилось?
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение из Одинцово » 03 окт 2012, 21:55

Молодой писал(а):Из Одинцова, с победой!!! А что там с Куреком случилось?
Неудачно приземлился.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 03 окт 2012, 21:56

Молодой
После попытки блокирования атаки Шмитта Курек приземлился на ногу канадцу на средней линии. Ни один из игроков правил не нарушал - просто досадная случайность. Шмитт приземлился, развернув ногу вдоль линии, как и положено, не переступив через нее. А носок правой стопы Бартоша просто немного залетел за лицевую - но в пределах правил - и там нашёл уже стоявшую ногу Шмитта.

На самом деле Курек больше напугал, чем травмировался. Так отчаянно он держался за сетку, как будто ему не с ногой, а сердцем плохо стало.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

korro
ЗМС
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение korro » 03 окт 2012, 21:58

При повторе изгиб стопы был пугающим. (Мож потому. что сам лодыжку ломал...)
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение alexander » 03 окт 2012, 22:08

из Одинцово,действительно,Искра здорово подавала,почти оставляя Гранкина без творческой работы с темпами.Динамо же наоборот-сильную стабильную подачу включить так и не смогли,поэтому Рафаэль творил,что хотел.Вереш,в отсутствие Курека,не блистал,а больше наоборот-порол детские технические и тактические ошибки.Радовали редкие чехлы "звёздного корейца" Шмитта,которых насчитал штуки 4,смотря игру со второй партии. В общем,результат закономерный,можно откупорить тебе какую-нить на радостях :lol:
А,за Курека,досадно-сезон только стартовал и нате вам... :(

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Молодой » 03 окт 2012, 22:13

LOKO-BolEL писал(а):Так отчаянно он держался за сетку, как будто ему не с ногой, а сердцем плохо стало.
ой, ой, ой!!! Знаю я такие приземления(((( Или связки летят или еще хуже - лодыжки. дай бог, чтоб обошлось.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение michey » 03 окт 2012, 22:28

Судя по стату у Белгорода толком не получался ни прием ни нападение. Разве что Мусэрский себе может эту игру в актив занести. Собственных ошибок в атаке - 14, ударов в блок - 18, еще 6 ошибок на приеме и 18 - с подачи. По сути, Белогород своими руками проиграл почти две партии - 18+14+6=38. Непонятно, почему так мало играл Косарев -судя по стату он как-раз таки готов лучше всех остальных доигровщиков команды. Хтей слабо и в приеме и в нападении, Ильиных - слабо в приеме и не очень удачно в нападении, тетюхин так же очевидно, находится не в лучших кондициях.. Не все в порядке в Белгороде пока и в диагонали.
А ЛНСК напротив, очевидно, учтя игру с Зенитом сделал необходимые поправки -куда чаще было подключение первых темпов, Гуцалюк отличился на блоке - 9 очков, еще 4 записал в свой актив Вольвич, Бирюков и Дивиш несмотря на 3 ошибки у каждого в целом обеспечили неплохой прием, куда увереннее сыграл Нильссон. В целом у ЛНСК куда меньше ошибок - 8 в атаке, 8 на приеме и 13 с подачи - 29, еще 11 ударов в блок.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Алеша
ЗМС
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:23

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Алеша » 03 окт 2012, 22:36

Тетюхин после одной из атак приземлился не удачно, захромал, а потом ему масаж спины делали возле запасных, на спину или на поясничный отдел клеили ему изоленту. а Ильных голеностоп заматывали, ну потом не вышел и вовсе.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Машинист » 03 окт 2012, 22:54

bagira писал(а):Мне одной показалось, что Ильиных прихрамывает?
Нет, не одной. Дима подвернул ногу,прихрамывал,но играл. Но в итоге сел на скамейку,разулся и сидел с холодом на ноге. Дай бог, чтобы всё хорошо!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение BelForever » 03 окт 2012, 23:08

И добавить то нечего к своему посту 3-х дневной давности. Все то же: отсутствие команды, слабые кондиции игроков, по сути полный провал в приеме (по сравнению с практически идеальными показателями прошлого года). На личности переходить не буду, ибо ничего нового нет, кто что видит, то и видит. Ну а кто не дорабатывает, тому отвечает по совести (если она есть). ЛН конечно команда не для битья, к тому же как показывает практика прошлых лет, ЛН всегда хорошо начинает сезон. Но выигрывать надо было (да и в принципе первая партия показала что могли) со счетом 3:0. Мы хоть уже не паровоз, но похоже еще стоим до сих пор в депо :( ...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение максим » 03 окт 2012, 23:33

Кампа сегодня смотрелся очень слабо! Грозер наоборот был хорош и я считаю, что на 5 партию надо было его возвращать! Вот на счет Кампы не уверен! Хтей в начале играл плохо и лениво! Но потом когда уже Тетюхин оделся (проблемы какие-то со спиной), Дима Ильиных уже не мог передвигаться по площадке (что-то с галиком, но браво, настоящий боец) выпустили в доигровку Хтея и Косарева! Можно похвалить за концовку обоих! Макаров лучше Кампы смотрелся! Зажигалка умница, хорошо вышел, но в 5 партии видно не справился с волнением! У Тетюхина травма (скорее всего не очень серьезная), но первая партия выиграна благородя ему! Ермаков сегодня добавил в последних 3 партиях, был похож на себя в прошлом сезоне, но еще есть куда добавлять! Первый темп нормально, хотелось бы больше блока и большей стабильности Мусерского на подаче! А проиграли считаю что не повезло ребятам + обидные ошики Макса и Мусерского в самом конце + всеже в концовке по моему мнению должен был играть Грозер!
Но конечно еще команды нет, сыграны очень слабо! Пока непонятно с пасующими... А с остальным все будет хорошо! И пусть ребята скорее выздоравливают, это 2 основных наших доигровщика, но очень достойно вышел Косарев и играл в четвертой партии Тарас!
Получается с незалеченной травмой Тараса у нас еще 2 доигровщика травмированы :(
А так получил удовольствие от сегодняшнего волейбола, соскучился по напряженным играм!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 03 окт 2012, 23:58

«Грозный», несмотря на поражение, оставил самые приятные впечатления. При такой самоотверженной игре команда вполне способна на сенсации.
Чемпионат России. 2-й тур
Зенит-Казань – Грозный – 3:1 (25:17, 23:25, 25:20, 25:20)
http://www.zenit-kazan.com/news/?id=3559
Вот и проверят наших на первой выездной игре 9-го!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Танькин муж
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 00:02
Откуда: Город, который справедливо не любит большинство.

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Танькин муж » 04 окт 2012, 02:31

Курек порвал ахилл. Вроде будут делать операцию. Кстати по повторам с разных точек видно, что какую то роль в его травме сыграл человек с говорящей фамилией Кривец...
Ну а по поводу ваших стартовых неудач - наступать на грабли у вас любят, я это уже много раз говорил. Не в иностранцах дело, тем более в Белгороде. Всё внутри лежит... Но верю, что пока в команде есть Сергей Тетюхин, не всё потеряно. Правда пока есть в команде ещё кое кто из игроков ( с чем тут согласны со мной некоторые ), отличного чего либо тоже ждать не нужно...
Por la podredumbre sin conciencia del perdón no existe

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение vik.vvvvv » 04 окт 2012, 05:29

LOKO-BolEL писал(а):На самом деле Курек больше напугал, чем травмировался. Так отчаянно он держался за сетку, как будто ему не с ногой, а сердцем плохо стало.
Похоже, товарисч сам никогда подобной травмы (голеностопа) не получал.
А Курека, безусловно, жалко. Как и нас, болельщиков. желающих увидеть игру большого мастера.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 04 окт 2012, 07:33

vik.vvvvv
Приходилось получать, причём как в аналогичной ситуации с Куреком, так и при игре в футбол доводилось. И болевой шок я знаю. Просто давненько не приходилось видеть, как при этом за сетку хватаются, как за последнюю надежду.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 04 окт 2012, 08:44

И о нашем предстоящем сопернике в субботу.Из переписки с Fisherом в ОК
А Губерния набирает обороты,эти парни многим кишки намотают на кулак попомни мое слово! команда на заглядение и на зависть хорошая.
Так что нашим и в субботу сладко не будет
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 04 окт 2012, 10:08

максим,фамилия нашего центрального блокирующего МусЭрский,на всякий случай!
Игрок под номером 4 никакими травмами незалеченными сейчас не страдает!Есть правда одна болезнь-хронический шлангит,но это уже не лечится!По результатам 2 игр он должен осесть в зоне запасных пока всех доигровщиков не "убьют"!
Понравился как Шулепов вышел.Внимательно за игрой смотрел.Сразу пару планеров в Хтея.
Видел кто у нас "лучший принимала".Описывать анти-игру номинального капитана можно долго...Только думаю не стоит этого делать...Третий сезон одно и то же практически во всех играх.
Если не встанут в строй Тетюхин и Ильиных,то надо Саню Косарева выпускать и Антона Фоменко.Выпустят Хтея-и очка не наберем!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение lazio » 04 окт 2012, 10:52

Курек: "К сожалению, это был не очень хороший день. Мы проиграли Искре 1:3, и я в конце первого сета при блокировании приземлился на ногу Шмитта. Мне сделали магнитно-резонансную томографию, и дали 2-3 недели отдыха. Кажется, что - к счастью - травма не серьезная".

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SerP » 04 окт 2012, 11:41

Князь Игорь писал(а):Понравился как Шулепов вышел.Внимательно за игрой смотрел.Сразу пару планеров в Хтея.
Видел кто у нас "лучший принимала"
Особливо понравились наши великие знатоки "жисти", которые при удачных подачах уважаемого, не только в Екатеринбурге, Белгороде, но и во всей стране Игоря Шулепова, улюлюкали и освистывали его действа.
И вообще и в частности:
ПРЕКРАТИТЕ ПРИХОДИТЬ В "Космос" БУХИМИ, И ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО ДЕЛАТЬ НА ТРИБУНАХ
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Закрыто