Сезон 2011/2012. Женщины.

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение из Одинцово » 12 окт 2011, 19:06

2-тур. Факел - Заречье-Одинцово 3:2 (25:17, 29:27, 21:25, 19:25, 15:12) Жаль что проиграли, кстати Заречье самая молодая команда чемпионата, 2-0 проигрывали маленько нехватило :) ,значит есть характер.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение Князь Игорь » 12 окт 2011, 20:52

Факел с победой!!! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение SerP » 12 окт 2011, 20:53

Князь Игорь, братуха рулит!!!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение Князь Игорь » 12 окт 2011, 21:20

SerP,палюбому! :D
Одно хреново.В Факеле 2 сильных итальянки,но сборной Италии как назло дикую карту дали!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение из Одинцово » 19 окт 2011, 19:02

Тюмень-ТюмГУ - Заречье-Одинцово - 0:3 (22:25, 24:26, 20:25) это игра на Кубок России, мы в финале четырёх, в Тюмени борьба была нешуточная. Тюмень побеждал Уралочку, мы проигрывапи Уралочке.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение michey » 05 ноя 2011, 16:04

Ирина Кириллова: c февраля буду играть в "Уралочке"
05.11.2011
Легендарная пасующая, олимпийская чемпионка-1988 Ирина Кириллова возвращается в «Уралочку”, в составе которой играла в 1982-1990 годах. Подробности перехода Ирина Кириллова сообщила SBvolley.ru.
- Наверное, я никогда не наиграюсь, - улыбнулась Ирина Кириллова. - При этом реально осознаю свои силы - выдержать весь сезон уже не смогу, но готова помочь команде в течении нескольких месяцев. Об этом и договорились с “Уралочкой”, за которую начну играть с февраля. До февраля у меня достаточно времени, чтобы набрать форму. Я всегда хожу в фитнесс, бассейн, так что физические кондиции в норме, но надо проделать определённую работу. Всё же перемещения на площадке и фитнесс - это разные вещи.
- Удивились приглашению из “Уралочки”?
- В Европе множество клубов, и любое приглашение в определённой степени можно назвать неожиданным. А вот самому факту звонка Валентины Огиенко совсем не удивилась. Мы вместе играли в “Уралочке” и сборной СССР, победили на Олимпиаде-1988. С тех пор нас связывает крепкая дружба, мы часто созваниваемся, нам всегда есть о чём поговорить.
- Почему предложение сделала Валентина Огиенко, а не Николай Карполь?
- А что в этом странного? Наверняка решение по мне они принимали сообща. Но Валентина Огиенко - генеральный директор клуба, и приглашать игроков - её сфера деятельности. Кстати, Николай Васильевич и я - крёстные у дочки Валентины. Так что нас троих связывает не только волейбол.
- Дочка будет жить с вами в Екатеринбурге?
- Ника в этом году пошла в первый класс школы, поэтому останется в Италии. Семья – ещё одна причина, из-за которой не могу посвятить себя команде на целый сезон.
- Лет десять назад могли представить, что вернётесь в “Уралочку”?
- В то время предложений было очень много, и я думала только о победах. Жажду побед не утолила до сих пор (улыбается). Двадцать лет назад ушла из “Уралочки”, но никогда не забывала, что выросла в этой команде, в системе Николая Карполя. Со временем у меня появилась ностальгия по команде и городу. Поэтому со сборной России и затем с московским “Динамо” приезжала в Екатеринбург с особым трепетом, не так, как в другие города. Конечно, многое изменилось в клубе, а город уже давно не Свердловск, но «Уралочка” и Екатеринбург не стали мне чужими.
http://www.sbvolley.ru/article/771.html

Вот это новость! У "Уралочки" в этом сезоне в бой идут одни ветераны)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение Человек дождя » 05 ноя 2011, 16:22

Хорошее усиление..

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение Lyuba » 04 дек 2011, 19:52

"Уралочка" - "Динамо" (М) 3:0
Была сегодня на игре, кого интересуют подробности - спрашивайте. Матч был классным, только коротким... ))

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение DeRZ » 04 дек 2011, 20:04

Lyuba
:shock: и ты еще спрашиваешь при таком счете?!
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение AleKo » 04 дек 2011, 22:05

Lyuba писал(а):"Уралочка" - "Динамо" (М) 3:0
Ничиво сибе!! :shock:
Динамо резервисток привезло?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение michey » 05 дек 2011, 00:46

Lyuba, рассказывайте!!!! УРАЛОЧКА!!!! Вторая радость за день!!!! УРА!!!!!!
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение Lyuba » 05 дек 2011, 17:27

"Динамо" основным составом играло. Просто у наших было намного больше желания победить, отличный настрой (решили поддержать победой ребят из сборной). :) А вообще матч был таким коротким, что я не успела обратить внимание на все, на что собиралась. ))
"Динамо" много ошибалось и, видимо, была усталость после предыдущего матча. А может, к новому тренеру пока не привыкли (и он к ним).
УРАЛОЧКА!!!! Вторая радость за день!!!! УРА!!!!!!
А я-то как радовалась! Приятно видеть такую игру наших девочек. Подача и блок супер, за перемещениями блокирующих смотреть одно удовольствие. Ну и в целом по игре, мне кажется, заметно прибавили по сравнению с прошлым годом. Спасибо Карполю, как же хорошо, что он так грамотно работает с командой. У "Динамо" хотя и сильный состав, но, по-моему, по сравнению с прошлым сезоном чуть ослабел. Не помню, кто еще тогда за них играл. Кажется, Леся Махно?

На сайте ВФВ отчет выложили (http://www.volley.ru/news/3218/):
Уралочка-НТМК (Екатеринбург) – Динамо (Москва) 3:0 (25:22, 25:14, 25:20)

На первых минутах встречи гостьи начали столь уверенно, что практически у всех находящихся в зале создалось впечатление, что пяти сетов не избежать. Несколько очков подряд приносит "Динамо" Наталья Гончарова, счет уже 4:8. Эмоциональный Николай Карполь во время технического перерыва весьма доходчиво объяснил волейболисткам "Уралочки", в чем их ошибка. Работу над ними провели Любовь Ягодина и Анастасия Салина. Гончарова так обиделась, что послала мяч в сетку - 25:22 в пользу «Уралочки-НТМК».

А вот во второй партии уже сомнений ни у кого, наверно, не осталось, что матч будет коротким: Эстес, Чаплина и Марюхнич мяч за мячом впечатывали в площадку «Динамо». Наставник москвичек Борис Колчин к половине второй партии использовал оба перерыва, но волейболистки словно встали: Марюхнич, Эстес и Филипова, так сказать, не добудились – 25:14.

Третью партию, можно сказать, целиком сделала Евгения Эстес, робко пыталась отвечать на ее атаки эксуралочка Мария Перепелкина, но один в поле не воин – 25:20 и итог 3:0 в пользу «Уралочки-НТМК», которая упрочила свое лидерство в чемпионате.

Борис Колчин, главный тренер волейбольного клуб «Динамо» (Москва):

-Начали за здравие, а кончили за упокой. Это очередное доказательство, что в команде нет лидера, нет связующего звена. Как только становится тяжело – команда сразу начинает сыпаться. Нам надо или сумашедший уровень мастерства иметь, или задор такой, какого у нас сейчас, увы, нет. Был он вот сегодня в первой партии, но ненадолго, сами видели. Был он и в матчах с Краснодаром и Казанью. Вот после таких моментов команда и должна рождаться. Но нет. Сейчас у нас действительно тяжелый период, плюс ко всему еще основная пасующая получила сегодня травму. «Динамо» всегда несет в себе какую-то обязанность побеждать, занимать первые места. Но пока даже думать об этом рано. Надо создавать команду. Пока мы играем не для уровня Суперлиги.

Евгения Кожухова, нападающая волейбольного клуба «Динамо» (Москва):

-Нам пришлось очень тяжело сегодня, все девочки плохо себя чувствуют, тяжелая дорога, смена часовых поездов. Сразу после Италии – Екатеринбург. Просто даже не успели придти в себя. С одной стороны мы все профессионалы и такие перелеты не должны нас тревожить, но голову и тело ведь не обманешь… Это единственное наше оправдание. Плюс девчонки со сборной просто еще не восстановились.

Николай Карполь, главный тренер волейбольного клуба «Уралочка-НТМК»:

-Я думаю, что у нас сегодня просто было больше сил. У «Динамо» была сложная кубковая игра, они потратили много сил. У нас тоже был международный матч, но мы играли там вторым составом, дав первому шанс хорошо подготовиться к этому матчу. Но и второй состав в Греции справился хорошо. Просто мы сохранили к сегодняшней игре больше сил, отсюда и результат.

Страшимира Филипова, игрок волейбольного клуба «Уралочка-НТМК»:

-Мы очень серьезно готовились к этому матчу, остались дома, не ездили в Грецию на матч Кубка ЕКВ. И мы решили выиграть сегодня быстро и сделали это.
Статистики пока нет.

Вот здесь еще фотки можете посмотреть: http://www.volley.ru/albums/all/171/3/
Мне форма наша нравится. К юбкам пока не могу привыкнуть, но именно общий вид формы и сочетание цветов нравится. Поинтереснее, чем в прошлом году.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение michey » 05 дек 2011, 20:11

Lyuba, спасибо.
Да, Махно играла в ДМ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение michey » 11 дек 2011, 19:34

Уралочка обыграла ДКр!!! 0 : 3 18:25 22:25 14:25. Браво!!!
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение michey » 11 дек 2011, 21:46

Овчинников: Волейболистки «Уралочки» обыграли «Динамо» (Краснодар) по всем статьям
Текст: Максим Осадник. Фото: ВК «Динамо» (Краснодар)

Главный тренер ВК «Динамо» (Краснодар) Сергей Овчинников после домашнего разгрома от «Уралочки» отметил, что соперник был сильнее по всем показателям.



В 6 туре чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги краснодарское «Динамо» дома потерпело сокрушительное поражение от «Уролчки-НТМК» (Свердловская область) – 0:3 (18:25, 22:25, 14:25) и потеряло лидерство.

– Прежде всего, поздравляю с победой Николая Васильевича (Карполя) и его команду с победой. Мы, конечно, огорчены проигрышем. «Уралочка» нас превзошла по всем статьям. У нас был шанс зацепиться во втором сете, когда повели 5:1, но потом сами вновь отдали преимущество сопернику, который, повторюсь, был лучше нас во всех компонентах игры, – подчеркнул Овчинников.

Также он отметил, что результативная игра волейболисток свердловского клуба откровением для него не стала.

– Первый темп – это козырь «Уралочки», за счет которого она показывает хорошую игру. В Краснодаре она им воспользовалась сполна. Хороший прием плюс первый темп – очень сильная сторона соперника, – признал тренер.

На вопрос об отсутствии на площадке Вальдоне Петраускайте наставник краснодарок ответил следующим образом:

– Почему не играла Вальдоне? Задайте этот вопрос Вальдоне. Я это оставлю без комментариев.

Кроме того, Овчинников прокомментировал игру многоопытной нападающей «Уралочки» Евгении Эстес и возможный ее вызов сборную России, где он исполняет обязанности главного тренера.

– По поводу сборной я пока ничего говорить не могу. Все эти разговоры на сегодняшний день беспочвенны. Кому тренировать сборную России, 13 декабря решит Всероссийская федерация волейбола. Что же касается Эстес, то это уникальнейший игрок! В любой команде она будет приносить пользу. Человек может все. Вокруг Эстес многое можно построить, – сказал Овчинников корреспонденту «Кубанского спорта.RU
http://kubsport.ru/2011/12/ovchinnikov- ... 3698.html/
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение Eger » 11 дек 2011, 21:50

"Динамо" (Казань) - "Омичка" (Омск) - 1:3 (21:25, 21:25, 25:17, 21:25)

привет Гилязутдинову с его звездами от Кузюткина :D . Молодца Омичка!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение AleKo » 11 дек 2011, 21:52

Eger писал(а):"Динамо" (Казань) - "Омичка" (Омск) - 1:3 (21:25, 21:25, 25:17, 21:25)
Чудеса там происходят, однако! :) Ну, после того, что я видел в матче ЛЧ, который недавно волейболистки Казани играли, особо не удивляюсь.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение michey » 11 дек 2011, 23:42

Карполь считает, что Овчинникову сложно мотивировать волейболисток краснодарского «Динамо»
11/12/2011 22:40 Волейбол
Текст: Максим Осадник. Фото: ВФВ

Главный тренер екатеринбургской «Уралочки-НТМК» Николай Карполь – о победе в Краснодаре над «Динамо» в матче ЧР по волейболу.



В 6 туре чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги «Уролочка-НТМК» из Свердловской области в Краснодаре разгромила местное «Динамо» со счетом 3:0 (25:18, 25:22, 25:13) и вышла в единоличные лидеры.

– Мы ожидали, что в Краснодаре будет трудно, так и в итоге и вышло. У «Динамо» не все получалось, но у него была хорошая поддержка трибун. Возможно, что на игре хозяек сказалась усталость. Все-таки команда играет на два фронта – в чемпионате России и еврокубках. Рад, что нам наконец-то за последние несколько лет удалось обыграть Краснодар, – сказал корреспонденту «Кубанского спорта.RU» Николай Карполь.

Также наставник «Уралочки» отметил, что Сергею Овчинникову в Краснодаре «очень сложно создать команду».

– Думаю, ему легче было бы работать в Свердловске (Екатеринбурге), чем в Краснодаре. Он сам родом оттуда, у нас там есть свои игроки… А в Краснодаре ведь – все приезжие. В таких условиях очень сложно мотивировать и настраивать команду. Нам же удается побеждать как раз за счет мотивации, – подчеркнул Карполь.

По поводу своего возможного возвращения на пост главного тренера сборной России Карполь сказал следующее:

– Из сборной я ушел сам. Можно сказать, по возрасту – на пенсию. Об этом решении я объявил в присутствии трехсот журналистов со всего мира на пресс-конференции в Афинах в 2004 году после нашего проигрыша на Олимпиаде команде Китая. И я возвращаться не собираюсь. Да, готов оказывать содействие, если будут обращаться тренеры за советами, то согласен помогать, но сам работать с командой я не собираюсь. Мне 73 года!
http://kubsport.ru/2011/12/karpol-schit ... 3703.html/

А жаль, что не собирается..
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение michey » 11 дек 2011, 23:56

Игра Уралочка - ДКр через призму статистики.
Хочется отметить прекрасную игру Марюхнич. 15 очков в 20 атаках, еще 7 очков на блоке и 1 с подачи и итоговые +22 - это просто великолепный результат! Очень хорого в приеме отыграла Русакова, хотя судя по загрузке именно ее пробывали "раскачать" подачей игроки ДКр - на 32 действия 72% позитивного и 25% отличного при 2 ошибках, да и в нападении при столь высокой нагрузке в приеме 8 очков на 20 действий при 2 ошибках и 40% результативности, неплохо сыграла Эстес, хотя и не столь результативно в атаке, как обычно - на 22 действия 8 очков, 2 ошибки и 36%, еще 2 очка на блоке и 1 - на подаче при очень хорошем приеме - 8 действий, 63% позитивного и 25% отличного, привычно много -правда, в этот раз. не так результативно - атаковала Филлипова - на 20 действий 4 ошибки, 8 очков, 40%, 2 на блоке и 1 с подачи.
У ДКр в нападении прикрыли всех. Фатеева - на 19 действий 4 ошибки и 5 очков, 26%, Кошелева - на 45 действий 18 очков, 7 ошибок и 40% (неудивительно, что при такой загрузке Кошелевой ее прикрыли блоком в конце концов)..вобщем, ни прием, ни нападение ДКр не справились, так что результат более чем закономерен.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Женщины.

Сообщение michey » 29 дек 2011, 18:19

Специально открывать тему, посвященную женскому Кубку России думаю, смысла нет. поэтому пишу здесь.
По игре ДМ - Заречье - с приходом Грюн ДМ очень здорово прибавило. Этот игрок цементирует игру команды хорошо выполняя все элементы - нападая, принимая, защищаясь, блокируя и выполняя подачу. Хорошо работал блок, сильно сыграла Гончарова да и Янева не выпадала в атаке. Из минусов -сильнейший перкос в атаке на лидеров. Похоже, что Кузюткин все же черезчур крепко вбил в головы связующих, что пасовать надо только им. 4 передачи подряд на Грюн - это за гранью разумения. Когда видишь такую "игру" от связующего, то возникает один вопрос - ты связка или подбрасывающий???. Гончарова опять не отрабатывала на задней линив защите. Не барское это дело видать, иначе как еще объяснить ее дефиле по задней линии? В одном моменте она вообще шарахнулась от мяча в сторону, чтобы он не дай бог не задел ее. Сравнивая ее игру с игрой Грюн или Крючковой, которые бьются за каждый мяч мне лично становится непонятной такая ее манера. Кстати, точно так же не отрабатывает и Янева. Неудивительно, что до прихода Грюн у ДМ царил хаос. У Заречья -команда хорошая, но очень молодая и пока еще неопытная. Заметно, что часто игроки принимая верное решение по тактике ошибаются технически, особенно играя против группового блока. Либеро игру, конечно, првалила.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто