Дисквалификация Спиридонова

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Молодой » 05 сен 2011, 22:33

Что то Вас ребята не туда понесло. Я еще понимаю одинцовцев. Такая оплеуха от Спиридонова команде. Оплеуха очень обидная и глаза застилает. Но остальные то чего. Может еще нальете Спиридонову - выпить с горя.
Парня остановить надо. И тут хоть кувалдой по голове. Лишь бы помогло. А Вы его защищаете. Не дай бог прочитает, подумает что все нормально. И потеряем мы все, как болелы, хорошего волейболиста. Не надо искать кошку в темной комнате. Её там скорее всего нет.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение из Одинцово » 05 сен 2011, 22:33

Давайте поддержим Спиридонова, письмо открытое федерации напишем, может срок скостить получится.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Князь Игорь » 05 сен 2011, 22:40

из Одинцово,а смысл?Он же не Уваров,не Черемисин,Не Обмочаев!У него нет смягчающих обстоятельств.Есть отягащающие.В Динамо или Урал то не перешол.Тогда б получил месяца три условно.А так...Выбран жертвой для публичной казни в назидание другим!
Последний раз редактировалось Князь Игорь 05 сен 2011, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение из Одинцово » 05 сен 2011, 22:41

Молодой
Да ты чё такого правильного строишь из себя, понятно же, что наказание неадекватное проступку, это заказ федерации, как целые сборные нажираются- в самолёт не пускают- это нормально, а тут куда деватся -сделали врага народа.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Князь Игорь » 05 сен 2011, 22:45

Молодой,а остановить надо путем лишения работы?Стимул полгода водку от безнадеги жрать?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Молодой » 05 сен 2011, 22:48

из Одинцово
да не строю я правильного. я так отношусь к этому. И мне прежде всего Спиридонова хочется остановить и другим чтоб уроком было. Я у себя из команды за запах выгонял. Зато другие не разболтались и половина из тех кого выгонял, повинилась и назад вернулась.
Это же как возбудится надо, что бы придумать, что Спиридонова в сборную специально пригласили, для показательной порки. Что в сборной проблем других нет? Больше делать нечего, кроме как этим заниматься?
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Молодой » 05 сен 2011, 22:51

Князь Игорь
да работы у него хоть отбавляй - доказывай, что исправился., тренируйся. Все можно восстановить. Только сначала мозги надо включить.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Человек дождя » 05 сен 2011, 22:52

С наказаниями вы конечно перебрали здесь..Выведение из состава-не наказание, а прерогатива тренера все-таки..Да и дисквалификация все таки одна..С другой стороны, лишение премии и условное Обмочаеву и впрямь не фонтан смотрится на этом фоне :( Хотя я считаю, что Спирику это должно на пользу пойти. Продолжил бы в том же духе -спился бы в скором времени. А так у него реальный шанс взяться за ум. Игрок-то талантливый.


Согласен полностью в том, что честь сборной нельзя позорить. А вот представьте, прилетела бы команда в Польшу, журналюги в аэропорту и такой вот.."кадр". Какой бы имидж был у сборной? Не дело это.

Что касается отстранения от клубной работы -как-то конечно интересно все обставлено. Но опять же не в обиду одинцовцам, не думаю, что федерация так с Искрой счеты сводит.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Князь Игорь » 05 сен 2011, 22:55

Молодой,наказание должно быть адекватно вине.А его по 4 номинациям наказали!В то время как Омочаева по одной самой легкой!Считаешь справедливо?Я-нет!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение abcde » 05 сен 2011, 22:56

Я не собираюсь защищать Спиридонова. Я говорю о непрвомерности действий федерации . Она привлекла к участию в ЧР хозяйствующие субъекты –клубы . Они тратят огромные бюджеты на участие в чемпионате . При этом Ф не несёт никакой ответственности, риски лежат полностью на клубах . Когда клуб становится банкротом , то Ф остаётся полностью в стороне . По закону никто не имеет права вмешиваться во внутренние дела хозяйствующего субъекта . Если кто-то принимает решения , которые привели к убыткам , то предприятие вправе обратится за компенсацией убытков. Принимая решение о дисквалификации Ф , безусловно, нанесёт убыток клубу.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Князь Игорь » 05 сен 2011, 23:01

Человек дождя,с Искрой может и нет!А вот с ним счеты думаю свели.На несостоявшемся его переходе в Урал или Динамо федерация в лице ее агентов потеряла денюжку...А это для нее святое!Потому и казнь должна быть жестокой и показательной!
А где вариант что парень на полгода от игр остраненный не сопьется?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение из Одинцово » 05 сен 2011, 23:04

abcde
Правильно говоришь, напиши письмо на федерацию, я один подпишу. Ты хорошо излагаешь.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Князь Игорь » 05 сен 2011, 23:06

из Одинцово,могу подписать-не вопрос!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение из Одинцово » 05 сен 2011, 23:08

Князь Игорь писал(а):из Одинцово,могу подписать-не вопрос!
Спасибо друг.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Молодой » 05 сен 2011, 23:10

abcde
как и на произведстве, убыток нанесенный хоз. суб.екту может быть взыскан с лица по вине которого этот убыток состоялся.
Я не защищаю Ф-ю, но затраты на участие того же Алексея в сборах, подготовительных турнирах, думаю несет Ф-я. Клубы кажется оплачивают только командировочные. И получаются деньги на ветер. Это если считать деньги.
Каждый думает, что он не каждый

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение abmir » 05 сен 2011, 23:17

abcde писал(а):Я не собираюсь защищать Спиридонова. Я говорю о непрвомерности действий федерации . Она привлекла к участию в ЧР хозяйствующие субъекты –клубы . Они тратят огромные бюджеты на участие в чемпионате . При этом Ф не несёт никакой ответственности, риски лежат полностью на клубах . Когда клуб становится банкротом , то Ф остаётся полностью в стороне . По закону никто не имеет права вмешиваться во внутренние дела хозяйствующего субъекта . Если кто-то принимает решения , которые привели к убыткам , то предприятие вправе обратится за компенсацией убытков. Принимая решение о дисквалификации Ф , безусловно, нанесёт убыток клубу.
А ведь правильно вопрос поднимаете. Лишить премии, которую сама федерация и выписала -без вопросов. Отчислить из сборной -ради бога. Но оставить человека без работы, а клуб загнать в убытки -тут бы надо юристам подумать, соответствует ли это действующим законам, на площадке, на своем рабочем месте к Алексею особых претензий то нет.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Молодой » 05 сен 2011, 23:19

кстати наказания эти оговорены в "Таблица штрафных санкций (Изменения и дополнения в Таблицу №3 "Регламента ВФВ")", в регламенте, который клубы принимают как одно из условий участия в ЧР. Конкретно п.3.1
http://www.volley.ru/documents/465/p1/890/
Так что все по закону. Клубы приняли эти условия.
Каждый думает, что он не каждый

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение abcde » 05 сен 2011, 23:25

Молодой В данном случае , Ф не является хоз. субъектом и не заключила договор со Спиридоновым . Она может отстранить Спиридонова от участия в сборной хоть пожизнено , но вопрос работать Спиридонову или нет в клубе , может решить только работодатель. Нгапет был отлучён на определённый срок французской федерацией от сборной, но никому и в голову не пришло отстранить его от участия в чемпионате .Просто потому , что это было бы незаконно .

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Silver Tiger » 05 сен 2011, 23:31

Помните, многие опасались вызова Спиридонова в сборную из-за якобы потенциальных карточек в играх. На деле оказалось еще хуже. Касательно Алексея удалось пообщаться с некоторыми людьми, которые его хорошо знают.
Удивленных его косяком нет, удивленных таким наказанием тоже нет.

А знаете почему? Волейбольные специалисты считают, что вот эта вот его "русская болезнь" на нем все равно крест поставит, как на игроке. А если учитывать еще и проблемы с психикой (достоверно кстати подтвержденные - слова врача слышал!), то все могло получиться уже совсем скоро.

Правильно Панченко наш сказал: "Ему бы уже ума набраться и заиграть в полную силу, с максимальной ответственностью, а он все дурью мается. Вот и домаялся. Сам виноват." Хотя я, честно говоря, вообще не думал, что будет отстранение от игр. Но цель такого наказания понимаю. Теперь у парня есть время задуматься, что для на самом деле волейбол. Забава - или профессиональная деятельность.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Князь Игорь » 05 сен 2011, 23:35

Молодой,свои бабосы федерация отбила лишив игрока премиальных и думаю неплохо еще подняла.Не та организация что б убытки понести.Кроме того неплохо ,думаю,и от призового фонда откусила!Как она и без отката?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Закрыто