Дисквалификация Спиридонова

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Молодой » 05 сен 2011, 23:36

abcde
я не знаю ничего о взаимоотношениях Ф-и и клубов во Франции, а про отношения в России я написал в предыдущем посте. И кстати "преступления" и Спиридонова и Обмочаева были совершены тогда, когда они представляли сборные, а не клубы. И позорили сборные и страну в целом. Штрафовать клубы как то не логично, а наказать самих виновников вполне разумно. Да страдают и клубы. Но, получается, тогда клубу надо было думать раньше и предупреждать Алекно и Ф-ю, что есть такой грех и лучьше не привлекайте ... Так что ли?
Каждый думает, что он не каждый

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение abcde » 05 сен 2011, 23:38

Молодой Регламент федерации –это не закон . Существует КЗОТ , существует административный кодекс. И любой суд будет рассматривать дело с точки зрения закона , а не ведомственных актов. Я , конечно, не знаю всех тонкостей , но уверен , что позиция у клуба в данном деле была бы . Ещё раз повторю , надо создавать прецедент . Думаю , что в наших судах таких дел ешё не было . Появится одно и все вынуждены будут привести свои регламенты в соответствии с законами.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Silver Tiger » 05 сен 2011, 23:44

Князь Игорь писал(а):наказание должно быть адекватно вине.А его по 4 номинациям наказали!В то время как Омочаева по одной самой легкой!Считаешь справедливо?Я-нет!
Князь, ну так написано же чётко. Спиридонов "За НЕОДНОКРАТНОЕ нарушение...". А Обмочаев "За нарушение...".
То есть, если за Обмочаевым это первый косяк, и то, случился он уже после окончания турнира, то видимо по Спиридонову дело обстоит куда сложнее. Тот чаще нарушал. Не единожды это точно.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Молодой » 05 сен 2011, 23:45

abcde
я не юрист. Но считаю, что клуб принимая условия участия в ЧР, в том числе и этот регламент, юридически подписывает договор, который и является основным законом в отношениях клубы и Ф-и. И кзот здесь не причем. КЗОТ далее применим уже в клубе. Но и там (надо посмотреть) на спортсменов не все положения распространяются.
У спорсменов свои мульки :D
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Lyutaya » 05 сен 2011, 23:55

КЗоТа не существует с 2001 года. Но по п. "б" ч. 6 ст. 81 ТК РФ работник может быть уволен работодателем в случае
появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения
.

И вообще: какой взрослый вменяемый человек, отец семейства, спортсмен, впервые вызванный в сборную страны, будет напиваться, рискуя в одночасье потерять работу и быть подвергнутым санкциям? Или его двое наймитов из федерации за руки держали, а третий насильно спиртное в глотку вливал?
А для оспаривания адекватности наказания пусть ВК "Искра" пытается создать судебный прецедент (жаль, право у нас не прецедентное). 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Лиса » 06 сен 2011, 00:07

LOKO-BolEL писал(а):А если учитывать еще и проблемы с психикой (достоверно кстати подтвержденные - слова врача слышал!)
Если слова врача о проблемах с психикой слышит посторонний человек - такого врача надо лишать диплома. Есть такое понятие - тайна личности. Такая информация не может выдаваться никому, кроме самого человека.
Ну, если врач нарушает врачебную этику, то призывать к тактичности пресс-атташе, видимо, бесполезно вовсе...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение michey » 06 сен 2011, 00:13

Интересно, а с чего это врач "Искры" вообще пустился на такие откровения с пресс-атташе другого клуба? Или это какой-то врач диагноз зачоно ставил? Так насколько мне известно, психические и психологические расстройства без личного общения не определяют.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение из Одинцово » 06 сен 2011, 00:18

А вот кто определил что Спиридонов пьяный, если на экспертизу не возили, в суде с ф, тоже можно зацепится, вопрос юристам?
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение AAY » 06 сен 2011, 00:30

Одинцовцы, будьте объективны. Если у человека проблема с поведением в обществе (включая пьянство - это же вообще немыслимо!!!), то в этом виноват только этот человек, а уж никак не Алекно или кто-то ещё. Это ж додуматься надо - позвали в сборную, на носу ЧЕ и ОИ, а он является утром пьяным в зюзю!
В общем, позор пьянице и дебоширу. :!:
p.s.: в том, что дисквалификация его исправит - я сомневаюсь. Но спускать с рук такое возмутительное поведение было просто нельзя!
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение AAY » 06 сен 2011, 00:32

из Одинцово писал(а):А вот кто определил что Спиридонов пьяный, если на экспертизу не возили, в суде с ф, тоже можно зацепится, вопрос юристам?
Есть такое понятие в медицине: клинические признаки алкогольного опьянения (запах, нарушенная связность речи, нечёткая походка, и т.п.). Свитедели о них при необходимости обязательно расскажут.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение LM » 06 сен 2011, 00:36

Lyutaya писал(а): А для оспаривания адекватности наказания пусть ВК "Искра" пытается создать судебный прецедент (жаль, право у нас не прецедентное). 8-)
Бельмач уже создавал прецедент в споре с "Динамо", и где теперь Наталья Сафронова? Пострадала, не выдержала прессинга здоровая спортсменка, она была нужна всем, а сейчас?
Так и со Спиридоновым, только волну поднимать, а толку - ноль, тем более, что вина Алексея есть как факт, а кто подставлял-наливал-подначивал никого не интересует, тоже факт.
Жалко человека, который, как я понимаю, страдает алкоголизмом (и сверхвозбудимость, и резкие перепады настроения, и нервный тик - недавно это обсуждали), и из ситуации ему не выбраться самостоятельно, без настоящей поддержки специалистов, в первую очередь психологов-наркологов. Найдутся ли рядом с ним люди, которые захотят и смогут взять на себя этот труд?
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Человек дождя » 06 сен 2011, 00:55

Не буду лезть во взаимоотношения федерации и клубов, но давайте будем объективны. Спирик наказание заслужил. И хорошо, что это случилось до ЧЕ. И кстати, на мой взгляд это и клуба вина, ведь такое могло (а может и было) произойти и в клубе. Видимо, плохо штрафовали что ли..Парень то взросленький уже а ведет себя как несмышленыш..

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Человек дождя » 06 сен 2011, 01:02

И объективности ради -у ОБмочаева косяк если и первый, то только в сборной.. "Отличался" он еще в Янтаре..

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение abcde » 06 сен 2011, 01:12

Лютая .Вот я об этом и говорю , что работник может быть уволен или наказан работодателем. федерация не является работодателем. И никаким трудовым кодексом не предусмотрено отстранение от работы на пол года . О том , что у нас не прецедентное право знают даже не юристы . Уверен , что ни один подобный регламент не проходил юридическую экспертизу . Все они потихоньку переползли с советской эпохи и уже давно не соответствуют сегодняшним реалиям. На самом деле речь идёт не о Спиридонове , а о том насколько самостоятельными в решении внутренних вопросов являются клубы . Регламент должен распространятся на всех игроков , в том числе и иностранцев . Может быть стоит подумать о дисквалификации Болла за нарушение этических норм поведения. Регламентом предусмотрена дисквалификация до 2-х лет . Давайте дойдём до полного идиотизма

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Silver Tiger » 06 сен 2011, 06:24

Лиса
michey
Объясняю. По долгу службы приходилось уже контактировать с разными врачами наших клубов. Личного обследования Алексею из них, конечно, никто не делал (хотя, конечно, они между собой - врачи - находятся в постоянном и тесном контакте, а потому о проблемах других игроков информацию берут не с потолка). Но при первом же взгляде на него опытные врачи определяли, что у него есть некая проблема, которую мне описать, без медицинского образования, довольно проблематично. Своими словами если передать, как я понял, у него повышенная эмоциональная реакция на жизненные дела. Причем, есть некий допустимый предел этой нормы эмоциональности для нормального человека. Вот у Алексея, если я правильно понял, этот предел уже над чертой обычного человека. Но ниже, чем порог для психически больного.
Кидаться на меня не надо. Я лишь доношу до вашего сведения то, что знаю, и что действительно является предметом всеобщей дискуссии. Чтобы предопределить вопросы об этичности, сразу уточню: когда я эту информацию узнал, то спросил насчет возможности разглашения.
Получит ответ, что ничего страшного в этом нет. Такие проблемы есть у ряда спортсменов. И если человек может себя за пределами поля контролировать, то усугубления не будет. Другое дело, что я предполагаю, что проблемы с алкоголем могут еще более нервную систему расшатать. Дальше выводы делайте сами.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Silver Tiger » 06 сен 2011, 06:31

Человек дождя
Ну я думаю, что федерация вынесла вердикт именно по итогам выступления за сборную.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Джена » 06 сен 2011, 06:54

Как бы мне ни было жаль Алексея, но его надо спасать каким-то образом. И, возможно, такие меры нужны. Хотя на основании чего его отстранили от клуба? Понятно, что от сборной. Вобщем, интересно получается. Нужны юристы. Потому что у таких трудовых отношений есть свои особенности.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение SBN » 06 сен 2011, 07:15

Спиридонов продолжает тренировки с ВК "Искра" - гендиректор клуба
Доигровщик подмосковной "Искры" Алексей Спиридонов, дисквалифицированный Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ) на полгода, продолжает тренироваться в расположении клуба, сообщил агентству "Р-Спорт" гендиректор "Искры" Андрей Бельмач.
Спиридонов, дебютировавший в сборной 27 мая в матче Мировой лиги, решением ВФВ наказан за "неоднократное нарушение спортивного режима и дисциплины". За шестимесячным отстранением от соревнований (включая чемпионат России), срок которого отсчитывается со 2 сентября, последует условная дисквалификация на полтора года. Гендиректор ВФВ Александр Яременко уточнил, что Спиридонов наказан за злоупотребление алкогольными напитками.
"Алексей сейчас тренируется в расположении клуба. Все в порядке, он работает в режиме команды. Он объяснил, что в аэропорту было проведено собрание, и его отчислили. Для такого серьезного поступка необходимо иметь какие-то основания и доказательства. А сказать можно все, что угодно", - отметил в телефонном разговоре Бельмач.
Гендиректор "Искры" добавил, что сейчас "ничего конкретно сказать не может" относительно того, будет ли руководство клуба предпринимать какие-то меры по смягчению наказания. "Нам нужно время, чтобы понять это решение и найти выход из ситуации", - заключил Бельмач.
http://sport.ria.ru/other_sport/20110905/430659919.html
В клубе он остаётся.По Бельмачу - оговорили парня без основания и доказательств,как там всё было непонятно
Последний раз редактировалось SBN 06 сен 2011, 07:20, всего редактировалось 1 раз.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Молодой » 06 сен 2011, 07:20

А с чего Вы взяли, что он (Алексей) отстранен от работы? Скорее временно переведен на другую, нижеоплачиваемую работу. Это КЗОТ вполне разрешает. (Lyutaya, извните ТК РФ коряво как то звучит :) )
Может тренироваться - причем усиленно, чтобы помочь клубу в концовке ЧР, носить мячи, подавать полотенца, и т.д. У нас в команде провинившимся всегда поручалась вся черная хозяйственная работа и это оч.хорошо воспитывало. Что Алексею сейчас и надо. Парень то и вправду зазвездился. Надо и на землю вернуться.
Успехов ему. Хотя клуб наверное вполне может и расторгнуть с ним контракт.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Lyutaya » 06 сен 2011, 07:35

Молодой, для кого как. По мне, так КЗоТ звучит - корявее некуда. :D
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Закрыто