Дисквалификация Спиридонова

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Человек дождя » 06 сен 2011, 11:50

Никол, Обмочаев выступал, хоть и в студенческой, но в СБОРНОЙ РОССИИ. Потому и оказался там. Что же до Спирика - неужели клуб не имеет на него рычагов административных? Или для руководства Искры это сюрприз? Если ни штрафы, ни отстранения от тренировок и игр не спасают, остается одно (надеюсь, так далеко не зайдет) - принудительное лечение. Или в клубе на это глаза закрывают?


И ладно б игрок сборной России выпивает в отпуске, в выходной и т.п, но не в важный момент подготовки к ЧЕ же. И если это было в аэропорту, его должны были видеть обычные люди. Что они должны подумать о российском волейболе?

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Человек дождя » 06 сен 2011, 11:54

AleKo, все-таки нарушение Черемы было в момент отпуска, а то, что его поймали, это уже, наверное вопросы РУСАДА, хотя согласен, мягенько его. С другой стороны, по сути Черема этим сам себе дверь в сборну то закрыл, по крайней мере на этот сезон.

А вот с Обмочаевым ситуация интересная..Можно, конечно, говорить что студенческая сборная не главная, но по-моему за одинаковый проступок наказание должно быть одинаковым..

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение AleKo » 06 сен 2011, 11:58

Человек дождя, я вообще про Обмочаева тока вчера узнал. В смысле про наказание. Вообще не в курсе что там случилось. В общем вчера в этом вопросе на меня снизошло откровение! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение из Одинцово » 06 сен 2011, 12:00

Сломали парня, я на месте Спиридонова уехал бы за границу, попросил бы гражданство другой страны, волейбольной конечно, попал бы в сборную той страны, и в игре с нами доказал бы своей игрой, как не права была наша федерация.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение AleKo » 06 сен 2011, 12:06

из Одинцово, не хочу тебя разочаровывать, но "сломала парня" не ВФВ, как бы я к ней не относился. То, что его сломало, у нас пол-страны выкосило подчистую! :( Я надеюсь, что Спирику наказание будет добрым уроком. Хотя и мало в это верю. Насмотрелся, знаете ли.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Scramasax » 06 сен 2011, 12:11

Человек дождя, нарушение черемы было в ходе плей-офф. Кажется, во время игр с Белогорьем.

AleKo, говорят, Обмочаев провинился на радостях уже во время возвращения домой, в самолете.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Человек дождя » 06 сен 2011, 12:13

Scramasax, не знал, сорри. Тогда тем более согласен по поводу мягкости наказания :) просто допинг-пробу вскрыли несколько позже, видимо :)

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение из Одинцово » 06 сен 2011, 12:18

Спортивный пьяница, ославляют по полной, всё это низко.
http://sport.rambler.ru/news/volleyball/589961230.html. Не федерация, а церковный приход, куда деватся, другие федерации вот лохи.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение AleKo » 06 сен 2011, 12:23

Scramasax, тю! Он что, самолет раскачивал?))) Можно подумать, у нас никто не пьет в самолете? :lol:
из Одинцово, а федерация тут при каких? Это уже газетчики раздувают до вселенских размеров! Им тока дай!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Bad » 06 сен 2011, 12:48

По поводу информации о "болезни" Спиридонова... Работая в системе, часто общался с психологами-психиатрами при проведении соответствующих экспертиз. Так вот, разглашением врачебной тайны у них считается оглашение полного диагноза и проводимого лечения, со сроками и местом лечения. Всё остальное - пустая болтовня! Да, опытный врач соответствующей направленности с ходу "своего" пациента видит! В этом тоже убеждался неоднократно. Моральные и этические нормы у всех разные! Лицо публичное, получающее доход от своей известности и славы, априори не будет подлежать той же ответственности, как и простой обыватель. Алексею нужна помощь и поддержка, а не обсуждение его проступков...

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Машинист » 06 сен 2011, 12:56

из Одинцово писал(а):Спортивный пьяница, ославляют по полной, всё это низко.
http://sport.rambler.ru/news/volleyball/589961230.html.
Вот тут согласен с тобой полностью, уже грязь пошла :evil:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Машинист » 06 сен 2011, 13:00

И согласен с АлеКо,наказывать надо, но наказывать надо одинаково :!: А то Черёме на тормозах спустили,а тут устроили показательную порку. Про полгода дисквала я согласен,но по премиальным они категорически неправы. Вклад Спиридона в золото МЛ значительно и он тоже принёс славу волейбольной России,так что деньги он заслужил :!:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение =REZAN= » 06 сен 2011, 13:23

Саш, насчет наказания правильно написал (опередил меня). Это ответсвенность не может наступать более одного раза за одно нарушение, а наказание может быть совокупным. Примеров куча - административный арест, лишение права управления ТС и штраф за одно административное нарушение - управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Это как пример.
Лично я считаю, что Спиридонова наказали заслуженно. Полностью поддерживаю позицию Молодого. А одинцовцев понять можно, им от обиды трудно согласиться с решением федерации.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение DeRZ » 06 сен 2011, 14:04

про "подвиги" Обмочаева тоже давно уже известно. Для людей его знающих это наказание отнюдь не неожиданно.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение AAY » 06 сен 2011, 14:05

из Одинцово писал(а):
AAY писал(а):FSV Причём тут Алекно? Он не алкоголик, в отличие от некоторых :?
Не надо так категорично ярлыки развешивать, ну чё за народ. :evil:
Почему не надо называть вещи своими именами?
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение AAY » 06 сен 2011, 14:06

FSV писал(а):AAY
И Краснодар помнит, и слово артикль расшифровывать думаю не надо...
За мат в эфире наказание должно быть суровым, Губерниев за более мягкие выражения пострадал...
Губерниев вообще не пострадал, о чём вы :evil:
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение AAY » 06 сен 2011, 14:14

из Одинцово писал(а):Сломали парня, я на месте Спиридонова уехал бы за границу, попросил бы гражданство другой страны, волейбольной конечно, попал бы в сборную той страны, и в игре с нами доказал бы своей игрой, как не права была наша федерация.
ура-патриотизм вас не красит... Будьте объективны.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение из Одинцово » 06 сен 2011, 14:56

AAY
А подряд постов десять слабо изваять, обьективный ты наш :)
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение чик.К » 06 сен 2011, 15:08

Машинист писал(а):И согласен с АлеКо,наказывать надо, но наказывать надо одинаково :!:
Ну почему же одинаково? У Спиридонова - "неоднократно". У Черемисина такого не было. Я уж не говорю про то, что у Черемисина была хотя бы формальная отмазка (не на матче же с Белогорьем он косяки смолил, а в перерыве между этапами плей-офф в какой-то кальянной), что без его ведома марихуану подмешали.
А для меня большая разница в том, что Спиридонов мне как болельщику сборной облом крупный устроил. Он ведь сборной действительно нужен. И самый важный турнир сезона "на носу" был, а вовсе не позади, как у Обмочаева. Вероятно, с Обмочаевым, вообще вопрос только в количестве (или недисциплинированности). Или это ему вообще за компанию и для профилактики, раз уж склонность имеется. Иначе бы всю нашу сборную после финала МЛ пришлось бы дисквалифицировать (после того, как ГЯШ их в раздевалке шампанским опоил :) )
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Молодой » 06 сен 2011, 15:14

чик.К писал(а):Иначе бы всю нашу сборную после финала МЛ пришлось бы дисквалифицировать (после того, как ГЯШ их в раздевалке шампанским опоил )
Низзя. Тогда премию девать будет некуда :shock:
Каждый думает, что он не каждый

Закрыто