Предварительные расклады на сезон 2011-12

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение brander » 02 авг 2011, 04:58

Хочется подвести промежуточные результаты трансферов, т.к. многие команды уже завершили комплектование.
*Сначала называю основу (чисто ИМХО), затем дублирующий состав.

Зенит
Вермилио, Михайлов, Придди-Бережко, Волков-Апаликов, Обмочаев.
(Бабешин, Черемисин, Сивожелез-?, Гуцалюк-?, Бабичев)

Зенит в прошлом сезоне играл тремя доигровщиками. Не думаю, что в этом сезоне будет подобное. Сивожелез намного слабее первых двух. Если только в проходных матчах будут давать отдых основе. А вот в три блокирующих играть вполне могут.

Динамо
Гранкин, Павлов, Вереш-Калинин, Ли-Щербинин, Степанян.
(Безруков, Круглов, Маркин-Щадилов, Остапенко-Харитонов, Брагин.

Скорее всего, Динамо будет играть в три доигровщика. Калинин поопытней, зато Маркин перспективнее, да ещё и свой.

Белогорье
Колодинский, Жигалов, Тетюхин-Хтей, Мусэрский-Раймейкерс, Ермаков.
(Хамутцких, Ильиных, Косарев-Гутор, Сычев-Ханипов, Андреев)

Самая непредсказуемая команда. Потому что в основе может появиться кто угодно: и ВАХ, и Ильиных в доигровке, если у кого проблемы появятся, и Сычёва вряд ли всё время на скамейке держать будут. А ещё есть Гутор. Легионер и на скамейке?

Краснодар
Тишер, Яковлев, Платеник-Леоненко, Кузнецов-Хорошев, Янутов.
(Жлоба, Земченок, Зинько-Ерёмин, Хильченко-?, Зеленков)

Могу промахнуться с основными доигровщиками, потому что Маричев просто может предпочесть своих. Так же не в курсе по Хильченко. Возможно, он сильнее Хорошева. Если же Хильченко равноценен, могут играть и в три центра.

Искра
Депестель, Шёпс, Спиридонов-Абрамов, Кулешов-Мосов, Вербов.
(Лесик (Денисов), Данилов (И. Черемисин), Бурцев (Магомедов)-Сусанин, Богомолов (Верный)-Рохин).

У Искры перебор с игроками. Возможно, они назвали состав молодёжки, которая с этого года должна играть по-любому, если клуб в суперлиге. Тогда те, кто в скобках, точно за молодёжку играть будут. Хотя не исключаю, что диагональ будет привлекаться и для суперлиги.
Искра тоже может играть тремя центрами Кулешов-Мосов-Богомолов и тремя доигровщиками. В этом случае третьим будет Данилов. Но, честно говоря, не представляю Динейкина в диагонали даже в дубле.


Локомотив
Бутько, Санчес, Бирюков-Дивиш, Ащев-Вольвич, Сиденко.
(Зубков, Воронков, Жилин-Дубровин, Кривец-Анойкин, Голубев)

Честно говоря, линия центральных, за исключением Ащева, силу которого представляю, вызывает сомнения. В том смысле, кто помимо Ащева в основе будет. Скорее всего, Локомотив будет играть одной шестёркой. Если впишется Санчес.

Факел
Макаров, Полтавский, Пантелеймоненко-Янич, Абросимов-Россамахин, Соколов.
(Игнатьев, Бакун, Красиков-Титич, Асташенков-Крицкий, Липезин.

Ещё одна непредсказуемая команда в плане основы. Практически равные составы основы и дубля. Бакун в прошедшем сезоне был основным. Блокирующие тоже примерно одинаковые. Как и доигровщики. Все (кроме Янича) с уклоном в атаку, кто принимать будет?

Ярославич
Архипов?, Бекетов, Мельник-?, Козлов-Иванов, Кириченко.
(Зайцев, Винтерс, ?-?, Плужников-Пятак, ?.)

Пока команда не определилась с составом. Тут можно только гадать. Потому как из доигровки есть только Мельник.
Ярославич как и в прошлом сезоне способен играть двумя связками. Хотя... Тренер другой, захочет ли?


Кузбасс
Ушаков, Мороз, Туиа-Андре, Щербаков-Порошин, Галатов.
(Бардок, Тарасов, Хрищук-Красноперов, Избицкий, Махортов, Кашицын)

Тоже плохо представляю линию центральных и доигровки. Чисто логически предположил, что легионеров взяли не для того, чтобы они в запасе сидели.

Югра
Кобзарь, Поей, Родичев, Бестужев, Тодоров, Ткачев, Мартынюк.
(Хабибуллин, Мысин, ?-?. ?-?, ?)

Здесь и далее идут команды, которые не определилась с составом. В Югре более-менее ясно только, кто будет в основе. Про дубль пока мало известно.

Изумруд
С. Багрей, Герасимов, ?-?, Смоляр-Цветанов, Шишкин
(Рукавишников, ?, ?-?, Пархомчук-?, ?)

По Изумруду пока вообще мало что известно. Только кто ушёл.

Урал
Болл, Стенли, Платонов-Куликовский, Казаков-Афиногенов, Комаров.
(Гаркушенко, Максимов, Корнеев-Ботин, Самойленко-Съемщиков, ?)

Урал почему-то шифруется. До сих пор на их сайте нет никаких изменений по составу в таблице переходов.
Не знаю Платонова. Если он хороший доигровщик, а Куликовский заиграет так, как играл в Факеле, основной состав вполне приличный. Наконец-то. А вот дубль аховый.


Автомобилист
Вообще ничего не известно. Даже то, будет ли играть в суперлиге, не то, что состав.

Локомотив (Харьков)
Сторожилов, Томин, Татаринцев-Капаев, Теременко-Рудницкий, Фомин.
(Гуменюк, Адамец, Антонюк-Ерещенко, ?-?, Гармаш)

Непонятно пока с центрами. Их пока только два. Скорее всего, возьмут из дубля.

Губерния
Шульгин, Носенко, Ковачевич-Мочалов, Ойванен-Никифоров, ?.
(?, Кадочкин, Лямин-Тюрин, ?-?, ?)

Про Губернию мне лично ничего не известно. Только со слов других форумчан.

Белоруссия
Горемыкин, Акулич, Миканович-Антонович, Бусел-Клышевский, Лихорад
(Драпчинский, Авдоченко, Радюк-?, Удрис-?, Заборовский)
Известен только предварительный состав команды, основа составлена со слов Лисы, которая знакома с этой командой лучше.

*жирным шрифтом выделены игроки основы (ИМХО)
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение brander » 02 авг 2011, 05:04

В этой ветке предлагается сделать прогнозы на предстоящий сезон 2011-12, исходя из предварительных составов команд.
1) Кто какое место займёт на Западе и Востоке?
2) Сколько команд может претендовать на чемпионство?
3) Как в итоге будет выглядеть таблица по окончании чемпионата?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
YrfiN
ЗМС
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:43
Откуда: Город 1-го Салюта

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение YrfiN » 02 авг 2011, 08:36

Выскажусь :D

Запад:
1. Белогорье
2. Динамо
3. Искра
4. Динамо Кр.
5. Локомотив Х.
6. Ярославич
7. Белоруссия
8. Автомобилист

Восток:
1. Зенит
2. Факел
3. Локомотив Н.
4. Урал
5. Газпром Югра
6. Кузбасс
7. Губерния
8. Изумруд

В чем не уверен: на западе в распределении последних мест, т.к. не знаем о судьбе Автомобилиста. На Востоке, по моему мнению, возможно поменяются местами 3я с 4й и 5я с 6й командами, так же по последним 2м местам не уверен, т.к. нет информации по Изумруду.

За чемпионство думаю поборятся: Белогорье, Факел, Зенит, Динамо, Искра - хотя в этом сезоне насчет последней не уверен.

Итоговые места

1. Белогорье (патриотизм и оптимизм)
2. Зенит
3. Факел (думаю с таким составом пора уже)
4. Динамо
5. Искра
6. Урал
7. Новосибирск
8. Краснодар

Чисто субъективное так сказать мнение
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение Лиса » 02 авг 2011, 09:49

brander, вчера на сайте Минска появилась вроде официальная информация, что играть в ОЧР будет именно "Строитель" Минск.
Если брать по прошлогоднему составу Минска - в доигровке не Антонович, а, видимо, Радюк, в запасе - Хилько и Вертелко. Второй связующий - Михнюк.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение CSKA » 02 авг 2011, 13:12

Тогда и выскажу свое мнение 8-)

1Запад:
1.Динамо М.
2.Белгород
Разделят первые места, разница будет только м\у партиями
3.Искра-Уже вырабатался инстинкт 3-х мест
4.Ярославич-Ни кто не ожидает от них, но они проведут на достойном уровне чемпионат.
5.Динамо Кр.-прошлый сезон был так на кураже прошел, в этом сезоне не будет такого.
6.Локомотив Х.-дома будут цепляться за очки, но существенной силы не представляют.
7.Белорусь
8.Автомобилист
Последние две команды загадка, будут не будут выступать. Но если все таки и останутся, будут выступать без сильного энтузиазма :wink:



Восток:
1.Зенит-Думаю не нужно объяснять почему)) Тупо состав...
2.Факел-В первых играх будет выступать не ярко, но позже наверстает упущенное
3.Газпром-ЮГРА
4.Локомотив Н.
Разница будет всего в пару очков! Ну и конечно патриотизм и любовь :)
5.Кузбасс-Начало начнут хорошо, но под конец чемпа подугаснут
6.Урал-Болл и Стенли не вывезут одни на своих плечах выше. Принимать кому?????
7.Изумруд-Алфер, как обычно много кому попортит кровь, но без хороших исполнителей очень трудно будет прыгнуть выше.
8.Губерния-Хоть и взяли несколько исполнителей, но одной шестеркой трудновато. А те кто в запасе, хороши в Вышке

2.

Думаю за чемпионство биться будут:Казань,Москва, Белгород, Москва2(Новый-Уренгой)

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1.Зенит-И причем довольно легко всех обыграет
2.Белгород-Уважаю этот клуб, думаю если Шипа чудить не будет(я имею ввиду ротации с составом и тренерами), то все получится
3.Факел-Согласен, что с таким составом нужно выступить на достойном уровне.
4.Динамо-Думаю повторится история 2009г.(помойму), просто отдадут бронзу и все.
5.Газпром-ЮГРА-Тут без коментариев...хотя охота быть выше, но нужно быть реалистом :)
6.Новосибирск-Думаю ЛЧ их подкосит, и может даже гте-то не расчитают сил(не смотря на короткий чемп.)
7.Искра-Могут оступиться как и с Краснодаром в 2011г., причем с любой командой
8.Урал-Болл и Стенли вымучают место в восмерке..

P.S.:В итоге хотелось бы извиниться, если кого-то обидел или еще что-нибудь :D
Написал, как сейчас вижу таблицу, по своим ощущениям !!! :wink:

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение alexander » 02 авг 2011, 18:51

CSKA,осмелюсь поменять местами на "Востоке" Югру и Урал(сильный опытный костяк),а Факел может потеснить Зенит(ещё неизвестно,как слаженно,этот хор будет петь под рук.дирижёра Вермилио!)По итоговой-призёры те же,по остальным командам определиться не смог,слишком много "если".

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение michey » 02 авг 2011, 23:07

Мне кажется, что по результатам трансферов наиболее весомые шансы на успех у БМ. Команда закрыла проблемные позиции второго центрального и связки, удержала всех лидеров да еще и усилилась таким мастером, как Сергей Тетюхин. Кроме того, влияние неформальных лидеров, каковыми являются Сергей и Вадим Анатольевич нельзя недооценивать. Единственная позиция, которая может просесть -это диагональ. Жигалова изучат и в следующем сезоне мы увидим, чего действительно стоит этот игрок -нельзя забывать, что прошлый ПО он во многом был новой величиной, которую никто толком не знал, соответсвенно не были выработанны и меры противодействия.
Помешать БМ выиграть ЧР по большому счету может только невнятная работа Гутора - что он из себя представляет как тренер пока не знает никто, а промашка с выходом на пик автоматом вычеркнет БМ из списка претендентов на титул, проседание на позициях диагонального и либеро, а то и оба этих фактора.

Зенит на мой взгляд, явно ослаб. Вермильо не Болл, а Бережко не Тетюхин. Правда в команду пришел Волков, который здорово прибавил, но учитывая то, что Вермильно не очень любит играть с центральными вряд ли Александр будет главной ударной силой команды. Правда Алекно может дать установку больше играть с центрами, но сформировавшегося игрока трудно переделать.
С другой стороны,все же Зенит сбрасывать со счетов нельзя. Михайлов по итогам этой МЛ похоже излечивается от своей болезни концовок. Придди -высококласный доигровщик. Бережко главное не грузить в концовках, а так этот игрок тоже вполне может нести высокую нагрузку в нападении. Ну и линия центральных у Зенита пожалуй, одна из сильнейших в ЧР, если не сильнейшая.

ДМ - тоже скорее ослабло. Не известно, как Павлов будет играть с Гранкиным, ну и уход Данте -это очень большая потеря. Опять же, остаются вопросы -захочет ли выкладываться Ли и как у него пойдет с Гранкиным. Дэвид любит нападать с быстрых мячей, а при таких атаках к качеству передач связующего предьявляються особые требования.

Искра - при гармотной работе и самоотдаче всех игроков команда способна добиться серьезных результатов. Сильный диагональный, классные доигровщкики, либеро экстра-класса и один из сильнейших блокирующих ЧР. Однако тут есть вопросы -как пойдет игра у нового связующего? Особенно это касается центральной зоны. По большому счету в прошлом сезоне ни Макаров ни Лесик так и не заигрывали своих центральных в полную силу, а самое главное -не обеспечивали удобными передачами того же Кулешова. Непонятно, как будет выглядеть Абрамов, который в прошлом сезоне так и не набрал свою форму. Кроме того, в случае травмы Абрамова или Кулешова заменять их придется кому-либо из молодых игроков и это неизбежно скажется на результате.


ЛНСК -на мой взгляд, команда опять же больше потеряла. Хотя с другой стороны, невосполнимых потерь нет -доигровка у ЛНСК итак не блистала, а Санчес вроде был неплохим диагональным, но сыгранности с Бутько у него такой не будет точно. Вобщем, рассчитывать на борьбу за золото ЛНСК будет очень тяжело. Опять же короткая скамейка, при которой травма лидеров станоится катастрофой.

Факел -темная лошадка первенства. Может выстрелить и навязать борьбу фаворитам, но с другой стороны, линия доигровки не самая грозная -Яничу тяжеловато нападать на групповом блоке, а Пантелеймоненко и Красиков не всегда наилучшим образом играют в приеме.

Урал -не думаю, что даже с Боллом они будут претендентами на что-либо. Слишком уж не впечатляет доигровка.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение brander » 03 авг 2011, 03:07

michey, очень интересные замечания по поводу силы-слабости команд. Я, если честно, удивлён таким грамотным разбором. Респект. Правильно ли я понял, что ты расставил команды в следующем порядке:
1. Белогорье
2. Зенит
3. Динамо
4. Искра
5. Локомотив
6. Факел
7. Урал.

Или ты просто разобрал шансы на первенство?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение CSKA » 03 авг 2011, 08:23

Вроде еще одной команды не дописал....... 8-)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение Молодой » 03 авг 2011, 08:51

Ребята, я бы все-таки Краснодар не забывал. Неплоко укомплектовались. А если еще Яковлев удержит свой уровень, то за призы поборются.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение Silver Tiger » 03 авг 2011, 21:39

michey
Ну насчет Вермильо, который не любит играть с центрами - это чисто предубеждение, которое идет по играм за сборную.
Вермильо очень продуктивно задействовал Густаво в период Сислея, потом продуктивно был задействован тот же Хюбнер (сам знаешь, игрок скорее блока, чем атаки), а еще ради интереса, я разложил статистику последних 10 матчей, которые провели в этом сезоне Болл и Вермильо.

Начнем с Валерио: В расчет берем последние игры плей-офф. Для Вермильо это были тяжелейшие серие против Кунео и Сислея (учитывайте уровень соперника!). Я посчитал процент передач первому темпу от общего числа выполненных передач:
1 полуфинал 27 передач первому темпу из 104 передач всего = 25,9%.
2 полуфинал 17 из 110 = 15,4 %
3 полуфинал 22 из 119 = 18,5%
4 полуфинал 19 из 119 = 16%
5 полуфинал 21 из 127 = 16,5%
Итого: 106 из 579 = 18,3%

1 четвертьфинал 19 из 76 передач = 25%
2 четвертьфинал 25 из 99 = 25,3
3 четвертьфинал 20 из 117 = 17,1%
4 четвертьфинал 14 из 111 = 12,7%
5 четвертьфинал 15 из 76 = 19,7%
Итого: 93 из 479 = 19,4%
Сумма по Вермильо: 199 из 1058 = 18,9%

Продолжим Ллоем Боллом. У него напомню в соперниках были в финале Динамо, в полуфинале Краснодар и в четвертьфинале Ярославич (уровень соперников, мне кажется, несопоставим, за исключением Динамо).
Ллой Болл:
1 финал 18 из 114 = 15,8%
2 финал 21 из 84 = 25%
3 финал 18 из 116 = 15,5%
4 финал 11 из 70 = 15,7%
Итого: 68 из 384 = 17,7%

1 полуфинал 22 из 76 = 29%
2 полуфинал 14 из 99 = 14,1%
3 полуфинал 20 из 101 = 19,8%
4 полуфинал 11 из 70 = 15,7%
Итого: 67 из 346 = 19,3%

4 четвертьфинал 14 из 72 = 19,4%
5 четвертьфинал 27 из 114 = 23,7%
Итого: 41 из 186 = 22%
Сумма по Боллу: 176 из 916 = 19,2%

Таким образом, мы видим, что превосходство Болла в игре первым темпом составляет всего то 0,3%. А учитывая уровень соперника, тот фактор, что в игре в ряде эпизодов пасовать из-за сбитого приема мог не связка, мы имеем примерное равенство. А значит Валерио любит и умеет неплохо играть с первым темпом.

А в остальном я с michey полностью согласен.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение michey » 03 авг 2011, 23:44

brander, скорее просто разбор шансов. То есть, претендент на золото на мой взгляд есть -это БМ, есть претендент на место первого среди последних -Урал, а вот остальные команды не имеют явных пермуществ друг относительно друга. Тут все будет зависеть от того, как быстро сыграются основательно перетасованные составы и от наличия/ отсутсвия травм.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение из Одинцово » 03 авг 2011, 23:54

Посмотрим 1 октября в Одинцово, что из себя представляет претендент на золото под названием БМ, пощупаем :D , жаль воочию наверно не посмотрю, в Астрахань на рыбалку с пацанами уеду.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение CSKA » 04 авг 2011, 08:04

По поводу Болла и Вермилио: в этом году у итальянца первые темпы то по силней будут то 8-)
Но вот как принимать будут :!: будет прием, будет первый темп :)
Как то так..... :wink:

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение Silver Tiger » 04 авг 2011, 08:17

CSKA
А вот насчет того, что Апаликов сильнее Станковича и Подрашчанина, я бы еще поспорил. Волков - да. А вот Николай - точно не сильнее любого из них в атаке, на блоке Станкович Апаликова точно превосходит (смягчения, скорость перемещения в края). Так что я думаю, общий уровень центров у Вермильо остался на одном уровне. Только в Мачерате они оба были примерно одного уровня, а тут один заметно сильнее другого.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение abcde » 04 авг 2011, 12:03

Подобное усиление ЛБ уже было в 2008/2009 . Только сейчас Великая троица стала на три года старше. Кажется никто не учитывает , что игрокам сборной необходимо будет набирать два пика формы . Один к ЧЕ , другой к КМ(будем надеятся, что сборная туда попадёт) . Как показывает практика , тому же Хтею потом очень тяжело набирать форму в чемпионате. Думаю , что в этих условиях значительно возрастут шансы имеющих крепкие составы , но слабо представленные в сборной Факел и Искра .

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение michey » 04 авг 2011, 16:19

abcde, в сезоне 2008/09 у ЛБ была неубедительная диагональ и откровенно слабые центральные, так что усиление было вовсе не равнозначным.
Двумя доигровщиками и связующим, какими бы они сильными ни были, ЧР не выиграешь, особенно если учесть, что там еще бразилы за полгода команду изрядно растренировали.
Сейчас состав БМ не в пример ровнее. Правда, остается открыты вопрос с теренрским мастерством Гутора -ну про то, что может помешать БМ я уже писал.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение abcde » 04 авг 2011, 17:02

Michey Наверное вы отчасти правы. Но не думаю , что трио Мусэрский –Раймейкерс –Сычёв намного сильнее трио Мусэрский- Хорошев- Шестак. Ну а то, что Жигалов силнее Целитанса ему ещё предстоит доказать.И потом , почему двумя доигровщиками ? Тртьим тогда был Хтей .

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение SBN » 04 авг 2011, 17:22

michey писал(а):Правда, остается открыты вопрос с теренрским мастерством Гутора -ну про то, что может помешать БМ я уже писал.
michey,я думаю Геннадию Яковлевичу хватит опыта чтобы оценить Гутор- фактор и принять необходимые меры если в БМ пойдёт что-то не так
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Предварительные расклады на сезон 2011-12

Сообщение GSV » 04 авг 2011, 18:10

abcde, скорее всё же Хтей был вторым, особенно после вынужденного выхода Косарева в качестве либеро. Но был еще Фоменко.

Закрыто