Сезон 2011/2012. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Rys » 25 апр 2012, 18:48

bagira писал(а):
Rys писал(а):Достойный выбор. Думаю, многие с ним согласятся.
Я не согласна, первый номер - это да, Михайлов. А потом... :wink: Согласна с DeRZ.
С чем не согласна-то? "Достойный выбор" - это про Михайлова.
Всех остальных, можно считать, не выбрали, т.к. тут нет второго места, третьего и т.п. Это просто люди, которые претендовали на первенство, но не дотянули.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение bagira » 25 апр 2012, 18:55

Rys, ааааа, понятненько. :oops:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 26 апр 2012, 10:25

Rys
нет уж извините. Если есть только первое место, то и писать надо только его, а то намеки эти... :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Rys » 26 апр 2012, 11:25

DeRZ, я это прочитала не как намеки, а как констатацию факта: "эти претендовали, но не дотянули". Т.е. "были близки, вот посмотрите, на сколько пунктов отстали".
Может, я и не права, это моя трактовка.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 26 апр 2012, 12:22

Rys ну вот и остается тогда вопрос - почему Спиридонов "чуть-чуть не дотянул", в то время когда Абрамов и Вербов вообще непонятно где? А игроки "серебрянного" ДМ куда делись? Неужели более достойных не оказалось по сравнению с "четверкой претендентов"? Странно. Можно конечно предположить, что болельщики Искры какие-то предвзятые, а болельщики ДМ какие-то вялые, но что-то не хочется.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Человек дождя » 26 апр 2012, 12:58

DeRZ, там не болельщики, там корреспонденты определяют тройку лучших по итогам каждого матча :) Так что видимо субъективизм..

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение GSV » 26 апр 2012, 13:01

DeRZ писал(а):Странно. Можно конечно предположить, что болельщики Искры какие-то предвзятые, а болельщики ДМ какие-то вялые, но что-то не хочется.
А при чём тут болельщики? Лучших игроков конкретного матча выбирали журналисты СЭ. Это их приз и их мнение. ИТОГОВЫЙ ЗАЧЕТ приза Кузнецова
Там есть и Абрамов, и Шепс, и Павлов. Кстати, Шепс попадал в тройку лучших 10 раз, а Спиридонов 8-мь. Но Спиридонов дважды в плэйофф, а это, по мнению СЭ, более ценно...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 26 апр 2012, 13:10

тады звыняйте. Журналисты, так журналисты
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Rys » 26 апр 2012, 16:08

вот и остается тогда вопрос - почему Спиридонов "чуть-чуть не дотянул", в то время когда Абрамов и Вербов вообще непонятно где? А игроки "серебрянного" ДМ куда делись?
Абрамов не набрал достаточного кол-ва баллов, думаю, из-за того, что не в каждом матче попадал на площадку (возрастной, все-таки, игрок). Из Динамо там есть Павлов. Вполне возможно, что если бы не травма и не пол-сезона на скамейке, Павлов был бы в тройке лидеров. А Вербов.... кто когда на либеро внимание обращает? :(
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 26 апр 2012, 17:06

ладно, чего спорить. Приз за первое место дается, и оно очевидно. Дальше не особо интересно
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Scramasax » 26 апр 2012, 21:34

Человек дождя, у меня складывается впечатление, что лучших уже определяет один автор СЭ на основании отчетов и статистики.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Человек дождя » 26 апр 2012, 22:47

Scramasax, все может быть, не сильно слежу за их тройками)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение SBN » 27 апр 2012, 16:48

В Парламенте ЧР говорили об успехах волейбольного клуба «Грозный»

Председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР, являющийся также Почетным президентом федерации волейбола ЧР и волейбольного клуба «Грозный», встретился со спикером Законодательного собрания ЧР Дукувахой Абдурахмановым и проинформировал его о результатах чемпионата России по волейболу.
В первую очередь, А. Закаев сообщил, что по итогам завершившегося на днях чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А», волейбольный клуб «Грозный» занял второе место.
- Чемпионат России – это очень серьезное соревнование, в том числе в масштабах международного спорта. И «серебро», завоеванное нашей командой, – несомненно, выдающийся результат, - добавил он.
Как сообщил Почетный президент федерации волейбола ЧР, второе место в чемпионате России дало грозненскому клубу право на участие в переходных играх за выход в Суперлигу.
- Соперником подопечных Арсена Кириленко в борьбе за путевку в высший волейбольный эшелон является екатеринбургский «Локомотив-Изумруд», с которым грозненцы будут сражаться до двух побед, - добавил он.

По словам А. Закаева, огромное значение развитию волейбола в республике придавал Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который всегда выступал за возрождение грозненского клуба.

- Мы много раз встречались с А.-Х. Кадыровым и обсуждали с ним волейбол, который он сам очень любил. И им перед нами была поставлена минимальная задача – чтобы будущая грозненская команда оказалась в первой пятерке команд Высшей лиги «А». Хочу с радостью отметить, что эту задачу клуб «Грозный» сегодня выполнил, - сказал он.

По убеждению депутата, такие огромные достижения грозненской команды во многом обусловлены тем вниманием и поддержкой, которые клуб всегда видит со стороны руководства республики и, в первую очередь, Главы ЧР Рамзана Кадырова.
- Поддержка нашего национального лидера – большое подспорье для грозненских волейболистов, достойно представляющих нашу республику на престижных соревнованиях, - добавил он.
Как отметил А. Закаев, очень значимо для ВК «Грозный» и регулярное внимание, которое он ощущает со стороны Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова.
- Ваша помощь, а также пристальное внимание и постоянная поддержка депутата Государственной Думы РФ, президента федерации волейбола ЧР Адама Делимханова играют важную роль в развитии волейбола в республике, в том, чтобы грозненский клуб занял достойное место среди команд России, - подчеркнул он.
Здесь же А. Закаев заметил значимость того момента, что Д. Абдурахманов и А. Делимханов всегда в мобильном порядке доводят до Главы ЧР Р. Кадырова все вопросы, связанные с грозненской командой, что всегда гарантирует их оперативное решение.
В свою очередь, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов подчеркнул, что успехи ВК «Грозный» – это очередная победа Главы ЧР Р. Кадырова и всего чеченского народа.
- Необходимо здесь отметить, что прекрасная игра, которую показывает грозненская команда, главным образом, оказывает положительное влияние на имидж Чеченской Республики, и это крайне важно, - добавил он.
По словам Д. Абдурахманова, очередной высокий результат, который показал ВК «Грозный», – это еще одно достижение на созидательном пути Первого Президента ЧР А.-Х, Кадырова, по которому сегодня республику ведет его достойный сын, Глава ЧР Р. Кадыров, уделяющий вопросу развития в республике спорта самое пристальное внимание.
- Руководство республики и впредь будет оказывать всестороннюю помощь клубу «Грозный», и, уверен, у нас есть все основания надеяться, что команда Чеченской Республики войдет в Суперлигу России, - резюмировал он.
В ходе встречи также было отмечено, что по возвращению грозненских волейболистов домой для них будет организована встреча с руководством республики, в ходе которой пройдет чествование призеров чемпионата России.
http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml? ... ubID=33286
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AleKo » 27 апр 2012, 18:22

Боюсь, очередная Орда к российскому волейболу подбирается! :evil:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Rys » 28 апр 2012, 12:17

AleKo писал(а):Боюсь, очередная Орда к российскому волейболу подбирается! :evil:
Боюсь, что так. :(
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение alexander » 29 апр 2012, 00:39

В том,что у вк"Грозный" нет своей,стандартной для суперлиги,площадки,обнаруживается маленький плюсик-в случае выбора таковой на территории Москвы(аренда),у волейбольных болельщиков региона есть шанс увидеть в деле команды из другой группы в "домашних" играх кавказцев,в том числе и Белогорье))Думаю,устроит всех,можно подъехать и болеть,как в прошедшем сезоне.Буду надеяться.

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Rys » 29 апр 2012, 05:19

Да построят они площадку в короткий срок.
Вон, Кузбасс начинал тоже без своего зала. Какие только версии не выдвигались! (мне наиболее симпатичной была аренда "Севера" в Новосибирске :lol: )
Ничего, за полгода справились. :shock: Шикарную Арену отгрохали.
Что, у Грозного спонсоры хуже? :?
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Lyuba » 29 апр 2012, 10:58

у меня складывается впечатление, что лучших уже определяет один автор СЭ на основании отчетов и статистики.
И у меня. Но что на основании отчетов и статистики - точно.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение SBN » 13 май 2012, 14:50

Закаев: мы хотели бы играть в Грозном, а не в Кисловодске
Президент волейбольного клуба "Грозный", который со следующего года будет выступать в Суперлиге, Абурашит Закаев рассказал о проблемах, с которым столкнётся команда при подготовке к предстоящему сезону.
"В ближайшее время планируется встреча по всем вопросам, касающимся выступления "Грозного" в Суперлиге с Рамзаном Кадыровым. Вопросов — много. Во-первых, у нас нет своего зала в Грозном, мы проводим матчи в Кисловодске в зале Гуманитарного института. Этот зал не совсем отвечает требованиям Суперлиги, и необходима его реконструкция. Ректор института согласен её провести. Но здесь есть и другой аспект, мы бы хотели выступать у себя дома при поддержке своих зрителей, жителей Грозного. Надеюсь, что вопрос со строительством зала в нашем городе будет решён, тем более что работа эта уже началась", — рассказал Закаев в интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Евгении Сидоровой.
http://www.championat.com/volleyball/ne ... odske.html
Похоже вопрос будет решён,Рамзан прикажет и за лето построят.Ещё бы сайт ВК "Грозный"заодно привели в порядок.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Кот Баюн » 13 май 2012, 22:15

SBN, мне больше понравилась другая часть интервью - о комплектовании. "Но тут есть свои трудности и нюансы. Во-первых, рынок игроков уже почти пуст. Во-вторых, мы предъявляем требования не только к классу игрока, но и к его человеческим качествам, внешнему виду – должна быть аккуратная стрижка, никаких наколок или сережек. У нас был случай, когда мы хотели подписать игрока и буквально в последний момент мне позвонил капитан нашей команды и сказал, что у этого волейболиста есть наколка. Мы его не взяли."
Вермильо, Грозер, Волков - все мимо контрактов с Грозным. С другой стороны - есть отмазка перед высоким начальством.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Закрыто