Сезон 2011/2012. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2011/2012.Мужчины

Сообщение Молодой » 18 май 2011, 11:24

Человек дождя писал(а):однако никакой помощи от правительства, окромя моральной, клуб не получал
Интересно посмотреть, как выглядит "моральная помощь" :shock: :D Красивая? :oops:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012.Мужчины

Сообщение DeRZ » 18 май 2011, 11:27

Молодой ну а я о чем? Сегодня такого клуба нет. Шансы и условия более равны.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Сезон 2011/2012.Мужчины

Сообщение Человек дождя » 18 май 2011, 11:33

LokoForever, с ним или без него, а команда у нас одна..Антонов вон тоже хотел стать рыцарем эдаким, а потом выяснилось, чтоприукрасил в свою сторону маленько :)


Молодой, вполне красивая :D пришел губер на матч с Динамо, потом в Твитере написал: "еще немного опыта, и мы станем чемпионами" :)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2011/2012.Мужчины

Сообщение Молодой » 18 май 2011, 11:35

DeRZ
как раз не так. Раньше особняком стояла одна команда - базовая. Остальные были в равных условиях. Сейчас в основном рулят деньги. Вот когда побольше будет одинаково хорошего финансирования, вот тогда можно говорить о равенстве. Мне чет грустно смотреть на Ярославль. :cry:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2011/2012.Мужчины

Сообщение Молодой » 18 май 2011, 11:39

Человек дождя Лучше бы он в Твитере написал: "еще немного денег, и мы станем чемпионами" :lol:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012.Мужчины

Сообщение DeRZ » 18 май 2011, 11:55

Молодой да я ж не говорю - равные условия. Более равны. В советские времена, помимо финансовых условий, были еще другие, более важные. Если игрок нужен был базовому клубу, то бюджет (смета) его команды значения не имели. Игрок в добровольно-принудительном порядке переходил в государственный клуб - ЦСКА.
Сейчас такого клуба нет. Вот отсюда и вывод, что условия стали ровнее.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 18 май 2011, 11:56

Может конечно и сгущаю краски,но вижу пока только одно.ВФВ окончательно превратилась в контору по зарабатыванию денег для самих себя!Никакие интересы отечественного волейбола не преследуются!Поддерживаются только проекты по зарабатыванию денег для них самих!Приветствуются,а зачастую и поддерживаются только клубы с сильными спонсорами,которые эту же волейбольную контору и спонсируют!Особенно страдают регионы с большими волейбольными традициями,но отсутствием полезных ископаемых!Липецк,Курск,Тула,Орел,Ярославль,Владимир,Ленинград и др.(та же Москва!Иметь на 9милионный город одну команду!А ведь именно федерация убила знаменитый МГТУ,Луч)....Во многих этих областях волейбол просто в руинах!На очереди Ярославль!Ситуация с финансами там и так была не безоблачная,а после того как федерация в угоду татарским спонсорам по средствам уварова зарезала Ярославич,накрылись еврокубки,новый дворец спорта,новые спонсоры...Может погибнуть еще один волейбольный регион со своей спортивной школой,давшей стольких игроков сборной и ЧР!Тех кто делает ставку на собственных воспитанников просто разоряют!В то же время процветают все скупающие клубы!Теперь вот решили поднимать российский волейбол за счет иностранных команд!Возрождение чемпионата СССР,СНГ-утопия чистой воды!
Вижу в этом предательство и разорение российского волейбола!Коррупцию и вредительство!Потому и не хотят они делать профессиональную лигу и передавать власть клубам!Как они могут допустить равенство Белгород,Ярославль,Екатеринбург....-Казань,Уфа,Уренгой....?При профессиональной лиге на авансцену выйдут ЛИЧНОСТИ работающие на российский волейбол(Карполь,Шипулин,Шляпников,Алферов...),а не наемники (вроде Алекно,Гайича,Баньоли...) угодные федерации!Как же тогда быть с откатами и отпилами?Спросить же за все делишки могут!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 18 май 2011, 12:06

DeRZ,ровнее???Чем виноват твой родной Липецк в том что у него нефти и газа нет!Область дотируется из бюджета по мизиру,а другие на деньги от государственного бюджета(в том числе налогов с Липецкой области) приглашают боллов,сэнли,гулитов,роберто карлосов,марадон,строят себе шикарные спортивные комплексы,универсиады закатывают???В чем вы то ,липчане, провинились?Не работаете или в РОССИИИ,но не там родились?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 18 май 2011, 12:16

Князь Игорь если говорить о Липецкой области, то у нас немного не так. Мы - не дотационный регион. Наоборот - доноры. У нас один из крупнейших металлургических комбинатов в Европе, который не сильно много уступает Магнитке. Молодой более квалифицировано может рассказать, если захочет...
Помимо НЛМК есть немало достаточно успешных производств, каждое из которых может вполне свободно финансировать волейбольный клуб. Вопрос в том, что нашему губеру это нафиг не надо. У него другие интересы.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 18 май 2011, 12:19

DeRZ,дело таки не только в губере!Он бы изахотел денежек дать...Пристижно,народ будет более к нему лоялен...Но хто ж ему даст!Не Минтемер Шаймиев и не Руслан Кадыров!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 18 май 2011, 12:22

DeRZ,один фиг региону чего то выделяется.По примеру Воронежа или Белгорода процентов 9-10 бюджета...Но не сравнимо со "....станами" и горными республиками...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AleKo » 18 май 2011, 12:25

DeRZ писал(а):Смысл держать тот же Автомобилист ради его громкого имени, если с финансами у него проблемы? Игроков нормальных купить не сможет, обеспечить приобретенным игрокам нормальные условия - тоже.
Понимаешь какая штука... У нас же не страна, а большой колхоз. И главбух без ведома председателя ни одной копейки по собственному усмотрению потратить не может. Ибо потом может белый свет с копеечку показаться! Полагаю, что многие спонсоры, прежде чем вложиться в тот же Автомобилист, пойдут спрашивать разрешения у "председателя! всего "колхоза". И, если председатель тонко намекнет, что этот клуб как бы не особо наш, то спонсор сто раз подумает, давать ли туда деньги! Это в Казани еще как-то проще. В той же Чечне, и т.п. Туда центр не станет свой нос совать. Потому и прут сейчас клубы из нацавтономий во всех видах спорта!
Конечно, сильно утрировано говорю. Но думаю, что не сильно далек я от истины! :( Или кто-то еще думает, что в нашей стране есть свободный бизнес?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 18 май 2011, 12:28

AleKo,а также свобода слова,собраний,"народных" партий и "фронтов"!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 18 май 2011, 12:44

Князь Игорь в каждой области губер царь и бог. Захочет игрушку в виде команды - получит. Надавит на коммерсов, станут спонсорами. Нашему спорт ваще неинтересен. Он зафигарил в каждом райцентре по бассейну и для себя вопрос со спортом закрыл. Теперь местные администрации офигевают от такого счастья, неся эксплуатационные расходы на содержание недешевых убыточных объектов
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AleKo » 18 май 2011, 12:47

DeRZ писал(а): в каждой области губер царь и бог. Захочет игрушку в виде команды - получит. Надавит на коммерсов, станут спонсорами.
Наивняк, однако! :lol: Царь и бог он, пока не выходит со своими полномочиями за рамки своего "царства". А крупный бизнес у нас почти на 100% завязан на Москву. Особо не надавишь.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 18 май 2011, 12:52

AleKo поспорил бы, ибо есть что "предъявить", но явно не на сайте. При встрече как-нить. :wink:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AleKo » 18 май 2011, 12:53

DeRZ
эт правильно :D
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Человек дождя » 18 май 2011, 14:03

Согласен с AleKo. На примере Янтаря - при прежнем губере было все просто - спонсорам говорилось - хотите вести нормальный бизнес -надо помочь. Но губер-то фром Москоу был :) а местного уже спонсоры слушать не хотят :)

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение small tiger » 18 май 2011, 14:15

Является ли это серьезным идея? Я также болельщик хоккея, и я думаю, новая хоккейная лига КХЛ работает хорошо. Но хоккей религией во многих постсоветских стран и волейбол не так популярны. Это, на мой взгляд отличная идея, и я думаю, что даже польские клубы, как Скра должны применяться b этой лиге, потому что будет жесткая конкуренция не нравится польской лиги

Не могли бы вы дать мне некоторые ссылки на статьи, потому что я хотел бы описать это на польской Портале
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Никол » 18 май 2011, 14:37

DeRZ , по твоему выходит, что чемпионат интересен только от денежных мешков, нема золотого запасу - не суй рыло в калашный ряд. Видел я в этом году игру команды с неограниченными финансовыми возможностями, и если будут участвовать только такие коллективы я на такой хоккей , тьфу волейбол, смотреть не пойду.
А то, что в нашем, местном чемпионате ( не в профессиональной лиге) будут играть клубы из других стран, для меня это видится неперспективным и непонятным. Но как в зоопарке, или в цирке появление нового зверя ( номера-аттракциона) - вызывает интерес к просмотру.
/глупость хлынула водопадом/

Закрыто