Сезон 2011/2012. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Lyutaya » 18 май 2011, 22:44

Scramasax, ну да: прощай, разум, здравствуй, маразм! :evil: С другой стороны, привыкать ли нам к идиотизму доморощенных чинуш? :? Браво! Давайте облагодетельствуем забугорный волейбол и, походя, ущемим собственных (и без того не слишком многочисленных) болельщиков.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 18 май 2011, 22:46

Scramasax, а вроде писали, что читать умеете..что-то сомнительно это.
По поводу моей подписи, которая так увлекла народ - вы читаете все ветки? Или только избранные? Хотя я вроде и здесь русским по белому написал, о каком "шведе" речь. Но у вас да-а-авно уже избирательное косоглазие.
Интересно, относятся ли к "народу" те, кто кроме меня поддерживает включение ЛХ в ЧР? Или они входят в число лишенцев? Карманы-то я думаю тут никому не оттопырило.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Scramasax » 18 май 2011, 22:57

michey, извините, вы не входите в число моих любимых писателей, поэтому я не со всем вашим творчеством знаком. Так, чисто по необходимости... Но я оценил ваш переход в стан юмористов - второй раз за вечер веселите)))
Мне кажется, подобная избирательность, навеянная подписью, лишает ваши утверждения объективности. Думаю, если бы смотрели не из Ташкента на чемпионат России, а изнутри, мнение было бы другим. Мне, наверное, тоже было бы фиолетово отсюда смотреть на открытый чемпионат Узбекистана и состав его участников.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 18 май 2011, 23:06

Scramasax, ну это у вас обычное дело -не прочитать, но сделать выводы. Я уже имел удовольствие привести вам одну расхожую фразу, но видимо, пора напомнить - "Я Пастернака не читал, но.." Кстати, она недурно будет смотреться в виде вашей подписи, ибо неплохо отражает суть вашей позиции.
Мне кажется, что вы либо не понимаете, либо делаете вид, что не понимаете, о чем моя подпись. Растолкую еще раз -она касается человека, который сказал о России "эта страна". Советую все же немного читать оппонента, а потом делать выводы.
Думаю, что не вам судить о моем отношении к ЧР и России вообще. Во всяком случае ваша точка зрения в этом отношении мне глубоко фиолетова. И еще думаю, что неплохо бы привести аргументы на тему вреда ЛХ в ЧР, а то у вас все больше не собственные мысли, а комментарии моих постов.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Scramasax » 18 май 2011, 23:29

michey, для тех, кто в танке, сообщаю, мои аргументы были озвучены в ветке ЧР 2010/2011. Некто michey там даже спорил со мной и другими по этому поводу. То ли не читали этого автора, то ли запамятовали, то ли вам этот человек вообще не знаком.
Милейший, вы это серьезно о подписи? Тут кто-то должен каждого спрашивать о значении его подписей или лопатить форум в поисках где-то приведенного объяснения? Может быть, вам слезть с постамента и быть немного скромнее в этом вопросе? Ах да, вам же фиолетово) Есть такая поговорка, чукча не читатель, чукча писатель) А если прочитать, то там написано - "Шведов-в Швецию!". Это действительно трудно прочитать иначе и вложить сюда какой-то другой смысл. Тогда, чтобы соблюдать какую-то последовательность, надо писать и "украинцев - в Украину!", "белорусов - В Белоруссию!", "узбеков - в Узбекистан!", "баранов - в кошару!". У вас же нация, оказывается, состоит из одного нелюбимого вами человека, что позволяет делать такие громкие высказывания. В то же время тем, кому вы симпатизируете, вы стелите ковровую дорожку в Россию. И совсем забавно, что вы это делаете издалека, даже не проживая в той стране, которой дарите такое счастье.
И последнее, если вам фиолетово, что пишут другие, тогда, ей-богу, не стоит бежать бодаться с каждым форумчанином по поводу и без оного.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
maksufa
МС
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:09
Откуда: Уфа

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение maksufa » 18 май 2011, 23:33

Возможно на нашем сайте завтра появится официальная информация.

Да, помню, как сам негодовал, когда ДЯ втащили в суперлигу. Похоже, теперь через это придется пройти нам. Для того, чтобы этого не повторилось, надо не повторить судьбу калининградцев.

michey, я тоже недолюбливаю Захаркина. Но они ж с Быковым швейцарцы, а не шведы)) Сегодня было награждение СЮ, так эти всю церемонию нос ворочали. Быков хоть улыбнулся один раз, но в целом вели себя некрасиво. Можно было с болельщиками попрощаться по-человечески.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 18 май 2011, 23:40

maksufa, у них разные гражданства) У Быкова -Швейцарское, у Захаркина-Шведское.
Быков к слову, себе таких высказываний о стране не поволял.
Извиняюсь за офф-топ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Rys » 19 май 2011, 06:03

Во-первых, если Вы обратите внимание на регламент того же КХЛ клубы с Востока не играют только с Востоком. а с Запада -с Западом. Друг с другом они играют то же, так что никакого узкого круга нет.
Как часто они играют с друг другом? В процентном соотношении с количеством матчей внутри группы?
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AleKo » 19 май 2011, 06:09

michey, Саня, походу, у тебя Интернет всё-таки даже еще медленнее, чем у меня в Саранах! Никак не доходит. :)
Отстань ты от Харькова! Никто не против играть с Харьковым, если бы он был в России. Но т.к. клуб всё-же иностранный, то во-первых, при включении даже его одного получаем в чемпионате РОССИИ прецендент, а во-вторых, ломаем сложившуюся очень симпатичную систему нашего чемпионата. А всё для чего? Чтобы Шевченко стукнул себя в грудь: "Йопт, Я на международный уровень вышел 8-) !"???
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Scramasax » 19 май 2011, 09:03

И теперь начнется настоящая гонка: матчи через три дня, чтоб закончить чемпионат не позднее 22 апреля. Здравствуйте, харьковчане, здравствуйте, белорусы, плачьте участники еврокубков, ибо вам будет тяжелее всех. А если кто-то в Белгороде захочет посмотреть Казань или Новосибирск, то только если свидимся в плей-офф. И ведь проходили уже деление на группы, но...
Да и вообще не нравятся мне все эти реорганизационные меры в нашем волейболе. Видимо, волейбольному президенту со стороны российского сильно реформаторством повеяло. Не утерпел...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение BelForever » 19 май 2011, 09:34

Не нашел прямой ссылки на СЭ, так что укажу ссылку на Чемпионат.ру:
В ЧР-2011/12 по волейболу могут принять участие зарубежные клубы
В среду, 18 мая, на совещании клубов мужской Суперлиги чемпионата России по волейболу было одобрено революционное предложение директората Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) организовать в сезоне-2011/12 открытый чемпионат России с приглашением команд из ближнего зарубежья.

Как сообщает "Спорт-экспресс", в следующем чемпионате страны должны сыграть 16 клубов, которые будут разбиты на две конференции — это позволит провести турнир в более сжатые сроки, что немаловажно с точки зрения интересов сборной России
Как я понял, в новом сезоне не будет разбивки на 2 зоны, просто будет попытка заигрывания зарубежных клубов, а в следующем сезоне будет разбивка на 2 зоны, но исключительно для сокращения сроков ЧР.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Scramasax » 19 май 2011, 09:47

LokoForever, новый сезон и следующий сезон в данном случае - одно и то же, равно как и слово "конференция" имеет то же значение, что и слово "зона".
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Rys » 19 май 2011, 09:48

*вымарано цензурой* :twisted:
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Rys » 19 май 2011, 09:52

А можно ссылку на первоисточник новости?
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение BelForever » 19 май 2011, 09:53

Scramasax, значит неправильно понял, спасибо за разъяснения...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 19 май 2011, 09:53

Никол писал(а):DeRZ , по твоему выходит, что чемпионат интересен только от денежных мешков, нема золотого запасу - не суй рыло в калашный ряд. Видел я в этом году игру команды с неограниченными финансовыми возможностями, и если будут участвовать только такие коллективы я на такой хоккей , тьфу волейбол, смотреть не пойду.
А то, что в нашем, местном чемпионате ( не в профессиональной лиге) будут играть клубы из других стран, для меня это видится неперспективным и непонятным. Но как в зоопарке, или в цирке появление нового зверя ( номера-аттракциона) - вызывает интерес к просмотру.
это не по моему выходит. Это так и есть. Или ты думаешь, что хорошие игроки пойдут играть в Автомобилист потому, что у него название красивое или история богатая?
Также отвечу тебе и всем остальным по поводу участия "иностранных команд" в нашем чемпе. Как то у нас все непоследовательно получается. В ветке "Политика, экономика, бизнес" неоднократно высказывается возмущение по поводу насильственного разделения СССР, неоднократные заверения, что эти "поганые злодеи" пусть и разделили нас формально, мы все равно остаемся братскими и близкими народами. Зато когда речь заходит о попытке воссоздать утраченное хотя бы в спорте, хотя бы в волейболе, попробовать воссоздать аналог чемпа СССР (а ведь оно того стоит!), тут же начинаются возмущения - это нам не надо, это мы не хотим!
А цепляния к подписям под ником, к прописке - это ваще...без комментариев.
Лично я в этом вопросе, заметьте с российской пропиской, полностью поддерживаю Михея.
От себя добавлю. Бедных родственников "из-за бугра" в финансовом и игровом плане в российском чемпе не будет. Ибо имидж государства.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Лиса » 19 май 2011, 09:56

Rys, http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-05-19/7_18/

Ну, главным первоисточником должен быть сайт ВФВ, но там либо нету, либо я не нашла.
Последний раз редактировалось Лиса 19 май 2011, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AAY » 19 май 2011, 09:57

Ничего, кроме нецензурных мыслей, действия федерации не вызывают.
Кому нужен такой чемпионат? Разве что иностранным командам, которые получат отличную игровую практику.
Наверняка получится так, что Новосибирск и Казань не увидят "Динамо", Белгород или "Искру" (равно как и наоборот). Да и на "Автомобилист" очень хотелось посмотреть, а теперь наверняка не получится.
Идиоты.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
sisterDanki
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:21
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение sisterDanki » 19 май 2011, 09:59

Вовремя Наше Все на Запад слинял! Ему здесь с таким раскладом явно не место :evil:
Мозг отключен за неуплату

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AAY » 19 май 2011, 10:00

Кстати, команда из Казахстана, если она примет участие, будет мальчиком для битья...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Закрыто