Сезон 2011/2012. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 20 мар 2012, 22:24

Князь Игорь, Бережко не хромает на приеме вообще - его общий стат как правило, приличный. У него другая болезнь есть - ровно принимать всю игру и вдруг решающие два-три мяча в концовке на простой подаче запороть.
Я его в этом сезоне почти не видел и потому не знаю, излечился ли он от нее. Если нет - то соглашусь с тобой - Бережко будте потенциально слабым звеном на приеме.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение brander » 21 мар 2012, 02:43

Князь Игорь писал(а):А не Кислый ли в двух последних финалах ЛЧ "плыл"? ... Степанян, Комаров, Ермаков, Янутов, Голубев однозначно сильнее!
Ух ты, прям уж так и однозначно. Ты такой специалист, чтобы такими фразами раскидываться? Нет? :?

Как я понял, под Кислым подразумевается Обмочаев. Если так, то на мой чисто любительский взгляд он посильнее Комарова, Янутова и Ермакова выглядит. Да, пожалуй, и Голубева. Хотя последний здорово прибавил.
В плюс Обмочаеву пойдёт и то, что он заводила на площадке. Либеро должен быть по характеру именно таким.
А тебе, Княже, клубная принадлежность Обмочаева глаза застит. Ты не можешь поэтому быть здесь объективным. Поэтому твоей оценке грош цена.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Lyuba » 21 мар 2012, 10:43

Что-то про вторую полуфинальную пару вообще ни слова. Искра - вперед!

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Fisher » 21 мар 2012, 11:35

Lyuba,во второй паре считал и считаю сильнее Искру,на всем протяжении сезона команда выглядит самой сбалансированной и стабильной,имеющей всегда некоторый запас,чтобы в нужный момент добавить.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение SBN » 21 мар 2012, 11:53

Искра форэва :D !Степашку только сильно не обижайте!!! :DТем более,что у него сегодня день Рождения!!!Хачатур,с днём варенья!Здоровья,счастья и дальнейших тебе успехов!!!
Завтра в 18.55мск на спортбоксе и спорте 2 прямая трансляция Искра - Динамо
http://www.volley.ru/news/2428/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 21 мар 2012, 12:55

Князь Игорь
раз уж ты меня в татарстанские волейбольные орфеи записал, просто не могу промолчать. :D
Из названных тобой
Степанян,Комаров,Ермаков,Янутов,Голубев
на сегодня некоторое преимущество перед Обмочаевым за счет большей стабильности и сбалансированности имеет только Ермаков. Янутов и Комаров - слабее, Степанян - на приеме слабее, ну а Голубев... ты игру с Аркасом в Турции видел? Если нет, посмотри. Там в плане "заплывов" Голубев любому фору даст. Так что в паре ЛН-Зенит на позиции либеро однозначно преимущество у казанцев 8-). По доигровке Зенит за счет стабильности вполне может переиграть менее стабильную, хоть и более яркую, пару доигровщиков. Не забываем еще про джокер в лице Придди. В центре у Зенита тоже некоторое преимущество, в первую очередь, на блоке. Наиболее интересным представляется дуэль связующих и диагональных. Вот здесь - да! Именно от их игры и будет зависеть результат, что вполне логично. А если общекомандные действия брать, то:
1. подача у Зенита вцелом сильнее за счет большего количества подающих стабильно сложную подачу.
2. прием у Зенита сильнее. Здесь и объяснять ничего не надо.
3. защита у Зенита сильнее за счет Санчеса - полнейшая дыра.
4. атака, при удачной игре Бутько, сильнее у ЛН.
5. блок - равенство, более сильные центры у Казани нивелируют более сильные края у ЛН.
Таким образом, по стратегическим направлениям либо равенство, либо преимущество у Зенита, но может вмешаться спад, который вполне вероятен у Зенита после пика формы на Ф4 ЛЧ. Скорее всего он произойдет (если произойдет) во второй игре.
Анализ закончил. :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Молодой » 21 мар 2012, 13:07

DeRZ писал(а):Наиболее интересным представляется дуэль связующих и диагональных. Вот здесь - да! Именно от их игры и будет зависеть результат, что вполне логично.
Это да. Это однозначно! Причем трое из них чисто русские(если по корням смотреть) да и Валера уже не Вермильо :lol: Трудно будет Княже определиться! 8-)
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 21 мар 2012, 13:48

branderЗдесь все "специалисты" крутого любительского уровня,все имеют право на СОБСТВЕННУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!Я высказал свою.Ты меня не убедил.Клубная принадлежность тут совсем не при чем.Считаю зенитовца Бабичева более талантливым либеро чем Обмочаев(Кислый его прозвище,он из Кисловодска),просто Алекно сделал ставку не на него.
Не вижу у Обмочаева ничего заводного.Улыбоны,похлопывания...Эт у многих такой заводняк.
Так что и твоя оценка больше чем на грош не тянет.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 21 мар 2012, 13:57

DeRZ
Вот насчёт равенства блока у Локо и Зенита я поспорю. Новосибирская команда уже не первый год славится именно грамотной игрой по системе "блок-защита", когда цель блокирующих не только чехлить атаки соперника, но и смягчать. Смею предположить, что по этой системе игры Локо вообще сейчас один из лучших клубов мира. Да, у него есть другие слабости, но в блоке он точно Зениту не проиграет (только если по количеству чистых чехлов).
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 21 мар 2012, 14:21

LOKO-BolEL
а я разве написал, что ЛН проиграет Зениту на блоке?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 21 мар 2012, 14:43

DeRZ
Написал про равенство. :D А я предполагаю, судя по тем играм, что видел, что преимущество на блоке будет у Локо, и объяснил почему. :wink:
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 21 мар 2012, 15:15

Моя точка зрения по паре Зенит-ЛНСК:
Доигровка. В целом, У ЛНСК сильнее. Нестабильность как раз на протяжении сезона была более присуща доигровщикам ДКАз, кторых Алекно приходилось тусовать, временами вообще оставляя только одного игрока. У Придди нет стабильности в атаке. Сивожелез чередует относительно удачные игры с откровенно слабыми. Правда Бережко вроде набрал форму и сейчас показывает хорошую игру. Если он излечился от своей болезни - проигрывать простые мячи стучась в двойной блок или не принимая подачу в концовках, то может быть равенство, при условии, что или Сивожелез или Придди в свою очередь не будут выпадать..слишком много "если" получается, поэтому доигровка преимущество ЛНСК с возможным равенством.
Центральные. Пара Волков-Апаликов на мой взгляд, сейчас сильнейшая в мире. Если Ащев на блоке и в атаке еще может соперничать с Волковым и Апаликовым, то Вольвич проигрывает им обоим, а на подаче преимущество пары блокирующих Зенита однозначно.
Диагональ. При прочих равных Санчес -игрок настроения, если у него не идет, то не идет капитально. Так что Михайлов и Зенит, правда, если Санчес поймает волну, то тут будет равенство, а то и преимущество ЛНСК. Но я ни разу не видел, чтобы на этой волне Санчес играл даже одну игру полностью, не говоря уже о серии.
Связка - наверное, равенство. Оба связующих могут выдать блестящщую игру, но могут и начать ошибаться.
Либеро - Зенит.Обмочаева, которого я ставлю выше Голубева всегда может подстраховать Бабешин.
Вобщем, получается, что в диагонали, центре и на позиции либеро у Зенита игроки выглядят посильнее, связки равны, а доигровка посильнее у ЛНСК. Да, Зенит может -и должен быть на физическом спаде, но зато игроки получили колоссальный заряд уверенности в себе и позитивного настроения от победы в ЛЧ. это может скомпенсировать спад.
Последний раз редактировалось michey 21 мар 2012, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 21 мар 2012, 15:24

LOKO-BolEL :D ну ты это.... определись что ли
Да, у него есть другие слабости, но в блоке он точно Зениту не проиграет (только если по количеству чистых чехлов).
или
А я предполагаю, судя по тем играм, что видел, что преимущество на блоке будет у Локо
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение LEFT » 21 мар 2012, 15:54

michey писал(а):Либеро - Зенит.Обмочаева, которого я ставлю выше Голубева всегда может подстраховать Бабешин.
Кого Бабешин подстрахует? И как пасующий может страховать либеро?
Изображение

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 21 мар 2012, 15:55

LEFT, извиняюсь, конечно Бабичев.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Человек дождя » 21 мар 2012, 16:24

А никто не слышал, правда, что у Дивиша аппендицит?

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 21 мар 2012, 16:27

Человек дождя :shock: оп-па!
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Человек дождя » 21 мар 2012, 16:49

DeRZ, в моей ленте Твиттера проскакивало...По-моему, кто то из игроков Урала писал...

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Rys » 21 мар 2012, 17:00

Человек дождя, ты знаешь, что в старину делали с вестниками, приносящими плохие новости? :evil:
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Человек дождя » 21 мар 2012, 17:06

Нашел, 17 марта Андрей Максимов это писал.

Rys, у нас не старина 8-) что ж не сберегли то...

Закрыто