Сезон 2011/2012. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение NATI(Новосиб) » 24 мар 2012, 19:36

Rys писал(а):michey, неоднократно звучало:
- "судья показал, что было поле после атаки Черемисина, хотя мне отсюда кажется, что был блок-аут"
- "почему-то судья не заметил касания блока... вот если был бы соколиный глаз - можно было бы посмотреть и убедиться в этом"
- "странно, почему игроки Зенита не настаивают на касании, ведь блокирУющие Новосибирска явно задели мяч"
и т.д.


SBN, от Воронкова наивно ждать более решительных действий. Надеемся на самих ребят.
Казанский комментатор просто болел за своих и хотел чаще видеть судейские решения в их
пользу.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение SBN » 24 мар 2012, 19:37

Rys,а кто ребят завтра заводить будет,где лидер?АУ!!!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение NATI(Новосиб) » 24 мар 2012, 19:38

Вобщем,спасибо обеим командам за УЖАСНЫЙ волейбол! :mrgreen:
Полматча косячили одни,полматча другие..... :roll:
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Rys » 24 мар 2012, 19:39

SBN, ты у меня спрашиваешь? Я могу, конечно, позаводить, но вряд ли кто меня услышит через тысячи километров.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AAY » 24 мар 2012, 19:43

NATI(Новосиб) писал(а):Вобщем,спасибо обеим командам за УЖАСНЫЙ волейбол! :mrgreen:
Полматча косячили одни,полматча другие..... :roll:
если бы не наш горе-"тренер", то было бы 3-1
и игроки не виноваты...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение brander » 24 мар 2012, 19:44

После этой игры зауважал игроков Зенита. Видно, что играли через "не могу", но характер проявили. Мужики.

У ЛН, считаю, проиграл четвёртую партию Санчес. Ну и Воронков (тренер), который побоялся сделать замену.

Со счёта 17:14 Санчес не добивает до пола несколько раз подряд. Бедный Бутько! Мне его в этот момент даже жалко стало. Сам с задней линии, то есть скидку делать не имеет права, на передней линии абсолютно никакущий Дубровин, Санчесу всё что отдал, тот не забил, с первым темпом не сыграть из-за хренового приёма, по этой же причине не подключить Бирюкова на пайп. Что делать?
Тут michey о читаемости передач первому темпу толковал. Мне интересно спросить, а что бы ты сам предпринял, если у тебя края не забивают? Дубровину дал - тот в блок влез, потом его смягчили. Поэтому когда доводка была и попытался с темпом сыграть. Причём за головой. Что должно было хоть как-то усложнить жизнь блокирующим. Но да, разгадали. Однако вины Бутько в этом не вижу ни разу. Надо было менять Санчеса после того, как счёт 17:15 стал, а не перерыв брать. Хотя, перерыв, может, тоже не помешал бы.
А вот Макс наглядно продемонстрировал Санчесу каким должен быть лидер на площадке. Да, и у Максима сегодня не всё получалось, но в нужный момент собрался и выдал серию подач на ура. Респект, Макс.

Соглашусь, что судейство не было предвзятым, однако все три спорных момента были истолкованы в пользу Зенита. Думаю, был бы Ястребиный глаз, недовольства было бы меньше. Вот с этим с комментатором соглашусь. Но слушать его - удовольствие то ещё. Уж лучше бы жевал.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AAY » 24 мар 2012, 19:53

brander его "блокирУющие" - это просто песня.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 24 мар 2012, 20:08

brander, мне кажется, что в тот момент как раз надо было играть пайп. Блок Зенита ждал, что сейчас Бутько с доводки отдаст именно первому темпу и он бы обязательно на него выпрыгнул, пайп бы уже был на чистой сетке ( что, кстати и произошло позже, там Бирюков играл пайп без блока - блокирующие Зенита пошли за ценнтральным ЛНСК).
Понятно, что это так подумав у компа рассуждать легко, но тут во-епрвых, надо было помогать и Воронкову своим советом, во-вторых - и Ащеву не бить, а может скинуть, ну и все же в-третьих - именно когда игрок находит варианты в таких вот казалось бы безвыхлдных ситуациях он и проявляет свой талант.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

korro
ЗМС
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение korro » 24 мар 2012, 21:16

SBN писал(а):сегодня надо было Казань брать
Это точно. :( Если и были шансы на финал чемпионата, то похоже, уже уплыли.
Санчес однако не боец (в отличии от Павлова, да и того хе Михайлова).
Тренер , да - прблема....
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 24 мар 2012, 21:57

Походу второго подряд финала зло-бабло не избежать.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение из Одинцово » 24 мар 2012, 23:07

Князь Игорь писал(а):Походу второго подряд финала зло-бабло не избежать.
Не-а, мы ещё поборемся будем забивать в центр площадки динамы, что-бы не было поводов у судей, да и Новосиб я думаю ещё покажет себя, должен.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 24 мар 2012, 23:35

из Одинцово, у Новосиба доигровка с Дубровиным хромает, диагональ ненадежна, тв центре они изначально слабее. Одну игру в серии может и зацепят, больше-вряд ли.
Чтобы вытянуть серию им надо каждый мяч выгрызать, Бутько показывать чудо-игру, чтобы нивелировать проблемы в атаке, а Санчесу не выпадать так серийно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение abcde » 24 мар 2012, 23:36

Интересная закономерность , чем активнее на форуме болеют против ДМ и Зенита , тем успешнее они выступают . Может стоит изменить тактику и начать болеть за них .

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 24 мар 2012, 23:44

Выложили стат по игре Зенита и ЛНСК. Стат Дубровина только подтвредил впечталение от игры - на 30 действий в приеме 6 ошибок, 27% позитивного и 10% отличного, на 23 действия в атаке - 9 очков, 39% и 5 ошибок.
По Сивожелезу - при всей кажущейся неплохости его игры на смом-то деле цифры не блестящщие - на 25 действий в приеме 2 ошибки, 44% позитивного и 20% отличного, в атаке на 26 действий 5 ошибок, 10 очков и 38%.
Мне кажется, что брать его в сборную будет большой ошибкой Алекно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Машинист » 24 мар 2012, 23:51

из Одинцово писал(а):
Князь Игорь писал(а):Походу второго подряд финала зло-бабло не избежать.
Не-а, мы ещё поборемся будем забивать в центр площадки динамы, что-бы не было поводов у судей, да и Новосиб я думаю ещё покажет себя, должен.
Вот это правильно, вот это по нашему,именно это я и желал Искре после второго матча ( Нютка правда потом пост снесла ), ещё подавать в двух шагах от линии и не прыгать впритык к сетке. Иначе никак с таким позорным судейством! :evil: ИСКРА вперёд!!!!!!!!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение abmir » 24 мар 2012, 23:56

abcde писал(а):Интересная закономерность , чем активнее на форуме болеют против ДМ и Зенита , тем успешнее они выступают ...
Что-то в этом есть, конечно, какое-то влияние наша аура и пси-энергия оказывают :D , но думаю в основном они сами(ДМ и Зенит) виноваты :cry:

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение alexander » 25 мар 2012, 00:37

abmir писал(а):
abcde писал(а):Интересная закономерность , чем активнее на форуме болеют против ДМ и Зенита , тем успешнее они выступают ...
Что-то в этом есть, конечно, какое-то влияние наша аура и пси-энергия оказывают :D
,но не все в это верят,называя чушью,и ошибаются.

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение чик.К » 25 мар 2012, 01:07

Rys писал(а):неоднократно звучало:
- "судья показал, что было поле после атаки Черемисина, хотя мне отсюда кажется, что был блок-аут"
- "почему-то судья не заметил касания блока... вот если был бы соколиный глаз - можно было бы посмотреть и убедиться в этом"
- "странно, почему игроки Зенита не настаивают на касании, ведь блокирУющие Новосибирска явно задели мяч"
и т.д.
Если, как и в прошлые трансляции Зенита комментировал Вадим Медведев, то этому товарищу про волейбол лучше вообще ничего не говорить, хоть он - какой-то там заслуженный спортивный журналист.

А на вышке, если что, сегодня Зенович сидел. Его-то еще, вроде, в продажности никто не обвинял :).
А что глаз Зеновича ничуть не хуже соколиного :), я убеждался по трансляциям с замедленными повторами.

Ощущение от игры: связующий Локомотива сегодня был на голову выше. У Вермильо в начале матча, особенно, качество паса было просто ужасающее. По моему ощущению у зенитовских игроков от этого просто руки опустились. А Локомотив почти все время без блока атаковал. Может нашим, конечно, просто тяжело бегать было туда-сюда вдоль сетки, но мне кажется это была работа Бутько :) В конце у Зенита игры-то, в общем, так и не появилось. Но разозлились как-то сами на себя. Через "не могу" сыграли. Ну и новосибирцы в четвертом, конечно, могли (да, пожалуй, и должны были) добивать.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Rys » 25 мар 2012, 09:34

brander писал(а):Соглашусь, что судейство не было предвзятым, однако все три спорных момента были истолкованы в пользу Зенита. Думаю, был бы Ястребиный глаз, недовольства было бы меньше. Вот с этим с комментатором соглашусь.
Комментатор, как раз, говорил о том, что спорные моменты толкуются в пользу Локо. :lol:
Я считаю, что предвзятости не было. Мне, как проигравшей стороне, в этом можно доверять. :P
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение SBN » 25 мар 2012, 10:42

Rys,доверяем,доверяем :D !На сегодня - боевого настроя,побольше уверенности и желания победить,господину Воронкову своевременных и правильных решений!!!!!! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто