Сезон 2011/2012. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AAY » 19 май 2011, 13:51

Rys писал(а):
Таким образом Уфу спасли, Янтарь нет, как я понимаю..
Что еще раз подтверждает финансовую подоплеку "революции". :twisted:
Да. ПОЗОР.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 19 май 2011, 13:53

Князь Игорь смотри с броневика не упади :lol: :lol: :lol:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение GSV » 19 май 2011, 13:58

Никол, таки ЧР по хоккею существует. :wink:
"Чемпиона́т Росси́и по хокке́ю с ша́йбой разыгрывается с 1996 по настоящее время, включая 2010 год. До этого разыгрывались чемпионат СССР по хоккею с шайбой (1946—1991), чемпионат СНГ (1991—1992) и чемпионат Межнациональной хоккейной лиги (1992—1996).

С 2008 года звание чемпиона России разыгрывается среди российских участников КХЛ.
Википедия

Другое дело, что создание проф.лиг вступает в противоречие с интересами сборной (собственно то за что должны радеть федерации). В НБА, НХЛ и т.д. свои законы - законы шоубизнеса. Останавливать кубок Стэнли ради ЧМ по хоккею никто не будет. Только в последнее время они стали учитывать наличие ОИ.
Другое дело, что в США сильно развит университетский спорт. И на базе этих спортсменов они могут формировать вполне конкурентноспособные сборные по хоккею, баскету, волейболу.

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AAY » 19 май 2011, 13:59

кстати, я, кажется, догадываюсь, кому достанется Wild Card ВФВ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AAY » 19 май 2011, 14:00

А вообще, 7 матчей вместо 11 - это форменный грабёж. Допустим, есть у команды еврокубки и плей-офф.
А если нет? СЕМЬ МАТЧЕЙ в ГОД увидит болельщик. ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ?
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение I R I N K A » 19 май 2011, 14:02

AAY, а Восток вообще ограбили! Мало того, что всего 7 матчей, так еще и без грандов ЛБ, ДМ, Искры! Слов нет, одни эмоции! :evil:

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 19 май 2011, 14:10

AAY,Что такое?БУРЖУАзная "революция" федерации!Усе для блага зрителя!Башкирского,харьковского,минского и т.д.Деньги для взяточников вфв есть!Чего ж "всемирное волейбольное счастье" не сделать?
Смотрят, что ЛН и ЛБ друг другу "надоели" и решили "развести" нас во всех смыслах!Может и лет на много...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AAY » 19 май 2011, 14:14

Может, Медведеву напишем?
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Никол » 19 май 2011, 14:21

DeRZ писал(а):Ну а то, что чемп по футболу самый лучший среди российских игровых...хм...дело, конечно, чисто субъективное, но любопытно узнать по каким критериям оценено?
Критерии. Принимайте; интригующь, зрелищен, непредсказуем, полагаю, что достаточно. :wink:
А если по существу спора, то примерно так, хоккей вы считаете априори лучшим, а футбол ...хм... субъективно. Раз уж он не вписывается в ваши доказательства о полезности привлечения иностранных команд в волейбол, то он и субъективен.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение BelForever » 19 май 2011, 14:23

Стойте, выдохните уже. Предлагаю начать дискуссию в другом русле. Т.к. регламент еще не определен (срок до 01 июня), а определена всего лишь задача и поставлены цели, то нам может все-таки стоит придти к какому-нибудь нормальному варианту, глядишь смотрители донесут его до функционеров ВФВ и получим чего-нибудь путное, раз пути назад все равно уже нет.
Давайте конкретные предложения...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение abmir » 19 май 2011, 14:23

Князь Игорь писал(а):...Посмотрев на наше зрелище вся европа волейбольная к нам приползет проситься!
:D Возможно, программа разработана с дальним прицелом. Смотришь, через годик-другой к нам в чемпионат запросится Кунео, Тренто и другие :D :D :D

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Никол » 19 май 2011, 14:26

LokoForever писал(а):Стойте, выдохните уже. Предлагаю начать дискуссию в другом русле. Т.к. регламент еще не определен (срок до 01 июня), а определена всего лишь задача и поставлены цели, то нам может все-таки стоит придти к какому-нибудь нормальному варианту, глядишь смотрители донесут его до функционеров ВФВ и получим чего-нибудь путное, раз пути назад все равно уже нет.
Давайте конкретные предложения...
LokoForever, "Вас насилуют, не сопротивляйтесь, расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие" ©
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 19 май 2011, 14:33

Никол писал(а): Критерии. Принимайте; интригующь, зрелищен, непредсказуем, полагаю, что достаточно. :wink:
это все про наш футбол? :shock:

да, для меня российский хоккей априори лучше, чем российский футбол.
И по уровню игры и по уровню организации соревнований. При этом, считаю, что первое имеет место быть в том числе благодаря второму. Именно поэтому пример организации и проведения КХЛ в моем понимании достоин подражания.
Что любопытно, критерии превосходства хоккейного чемпа над футбольным назову те же. Вот ведь незадача. Похоже, мы смотрим разные чемпы...Впрочем, это мое мнение, такое же, кстати, субъективное. Я его и не навязываю. Просто, твоя позиция в этом вопросе для меня лично...какая то неожиданная что ли...вот и полюбопытствовал. Правда я так и не понял, где эти преимущества. Ну зрелищен, ладно - каждому свое, интригующ, непредсказуем? Ну да, если брать в расчет большое количество "странных" матчей в футболе.
Подводя итоги этого моего практически офф-топа скажу, что КХЛ, правда неофициально, но все же, называют по силе вторым чемпом в мире. Про футбольный чемп что можно сказать?....Так что пример, думается, надо брать с сильных и успешных. Наверно так...
Последний раз редактировалось DeRZ 19 май 2011, 14:51, всего редактировалось 2 раза.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение из Одинцово » 19 май 2011, 14:33

LokoForeverЯ предлагал конкретные предложения аж два, так все только стебятся.1вариант.Если с кубком России, то в чемпионате отменить плей-оф.2вариант без кубка России, чемпионат с плей-оф. Это всё без разделения на зоны при наличии 16 команд.При втором варианте в ЛЧ попадают финалисты чемпионата.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение abmir » 19 май 2011, 14:35

LokoForever писал(а):Давайте конкретные предложения...
В обязательном порядке, идя навстречу представителям Востока, после окончания регулярного чемпионата, плей-офф играть по перекрестной системе( 3-я команда Востока с 6-й командой Запада и так далее). Надо предусмотреть, что бы две лучшие команды одной группы в плей-офф не могли встретиться раньше финала. Да и названия групп -Запад, Восток попахивают дискриминацией(назвали бы еще Европа и Азия :cry: ). Назвать группы(конференции, дивизионы) по именам выдающихся игроков, тренеров российского волейбола. Например -дивизион Шипулина, конференция Тетюхина :D .
И еще, кто-нибудь уже посчитал, сколько игр в сезоне сыграют победитель и финалист с учетом регулярки и максимально возможного количества матчей в плей-офф?

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Tanya » 19 май 2011, 14:35

А мне интересно, что же будет с еврокубками? Получается 2 варианта - или за Россию смогут выступать иностранные клубы (если станут чемпионами) или.... получается, что те иностранные клубы, которые будут выступать в российском чемпе (я сейчас в первую очередь о харьковском Локо), ВООБЩЕ будут лишены возможности участвовать в еврокубках?? Ведь в своем национальном чемпе они не участвуют, а в российском у них права не будет?

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение BelForever » 19 май 2011, 14:39

Итак, из Украины будет ЛХ - 100%, из Казахстана будет, наверное, "Алматы" или "Атырау", из Белоруссии будет "Коммунальник" или "Строитель" (причем, посмотрите по сколько игр проводят белорусские команды). Наши клубы тоже известны.

Теперь по количеству игр. Согласен с Из Одинцово, т.к. ЧР стал открытый, то как бы немного теряется смысл КР. Хотя его можно немного видоизменитьи проводить не по территориальному признаку, а по смешанному. Но в любом случае количество их внутри дивизиона нужно увеличивать. Хотя, если брать во внимание уменьшение сроков проведения ЧР, то 14 игр до ПО достаточно.

Но самая большая тупость ВФВ в том, что они решили городить весь этот цирк в предолимпийский сезон. Уверен, это не пойдет на пользу игрокам сборной.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Кот Баюн » 19 май 2011, 14:40

Ребята, давайте про футбол в другом месте?

Тут кто-то желал возвращения Сидельникова. Думается мне, через Белоруссию он к нам и вернётся.

Никол, все уже расписано давно.
Очень интересно услышать комментарии Шипулина.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AAY » 19 май 2011, 14:41

Tanya
Почему не участвуют? Успеют и в своих чемпионатах сыграть с таким жидким календарём...
Последний раз редактировалось AAY 19 май 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение abmir » 19 май 2011, 14:41

Tanya писал(а):А мне интересно, что же будет с еврокубками? Получается 2 варианта - или за Россию смогут выступать иностранные клубы (если станут чемпионами) или.... получается, что те иностранные клубы, которые будут выступать в российском чемпе (я сейчас в первую очередь о харьковском Локо), ВООБЩЕ будут лишены возможности участвовать в еврокубках?? Ведь в своем национальном чемпе они не участвуют, а в российском у них права не будет?
А это должны быть проблемы Харькова и федерации Украины(Казахстана, Беларуси), как национальная федерация определит, тот и будет выступать в еврокубках.
По крайней мере, на места российских клубов в евротурнирах они претендовать не могут.

Закрыто