Сезон 2011/2012. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение GSV » 18 май 2011, 17:17

osnazfsb, боюсь, что ссылок на статьи тебе никто не даст...нету пока никаких статей. Есть информация из неофициальных источников. ВФВ хранит молчание, пресса тоже...Хорошо если к началу сезона клубы будут знать с кем играть, когда играть...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 18 май 2011, 17:33

Интересно, а что такого убийственного в участии того же ЛХ в ЧР? Кто-нибудь мне может внятно рассказать? В чем вред для Российского волея? Для сборной? Что, участие ДР и Барыса в чемпионате КХЛ убило хоккей?
Что до второй команды в Москве-простите, а кому она там нужна? Там на ДМ-то много народу ходит? Что-то аншлагов я не припомню!
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Rys » 18 май 2011, 18:14

Интересно, а что такого убийственного в участии того же ЛХ в ЧР? Кто-нибудь мне может внятно рассказать? В чем вред для Российского волея? Для сборной?
Лично я считаю "убийственной" не идею расширения суперлиги, а идею деления ее на зоны Запад-Восток.
Во-первых, это означает, что болельщики из Нового Уренгоя, Кемерова, Сургута и т.д. увидят вполовину меньше интересных матчей. Даже в Новосибирске, где в "Севере" почти всегда аншлаг, на матчах с Тюменью или Дорожником аншлага не было, а вот на ЛБ или на Динамо народ валит - чуть с балкона не падает. Если же команды Зауралья большую часть чемпионата будут встречаться только друг с другом - интерес к волейболу в регионах резко упадет :!: Мы и так встречаемся в рамках Кубка Сибири и Дальнего Востока, в групповом этапе Кубка России... неужели же и ЧР будем играть тем же узким кругом? Меня это возмущает просто до глубины души.
Во-вторых, если в зону Востока попадет Зенит, то это означает, что в ней будет один безоговорочный лидер, в то время как в Восточной группе будет ситуация более ровная. Неравноправие. Если Зенит отнесут к Востоку - тоже хрен редьки не слаще, ибо тогда западная часть ЧР будет вся заведомо слабее уровнем. Не встречая достойного соперника на протяжении большей части игр, им будет крайне сложно потом в плей-офф бороться с клубами топ-уровня.
Как ни крути, идея для одних, может, и выгодная (я имею в виду команды центральной части России), а для других - фатальная.

PS: и, кстати, я считаю, что лозунг "каждому по труду" в этом случае уместен. Урал не смог завоевать право остаться в СЛ в следующем сезоне - должен вылететь. А не так: "проиграл-заплатил-остался". А если и в следующем сезоне будет последним-предпоследним? Расширим СЛ до 20 команд? :x
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 18 май 2011, 18:24

Rys,
Вообще-то мне было интересно, чем именно убьет ЧР включение в него ЛХ.
Но все же позволю себе прокомментировать Ваши мысли.
Во-первых, если Вы обратите внимание на регламент того же КХЛ клубы с Востока не играют только с Востоком. а с Запада -с Западом. Друг с другом они играют то же, так что никакого узкого круга нет.

Во-вторых, думается, в следующем сезоне Зенит уже не будет безоговорочным лидером. Да и в прошлом сезоне регулярку он закончил только на третьем месте.

Что до Урала -я не говорил про этот клуб обязательно надо сохранять. В конце концов, расширится можно и за счет клубов вышки А, только вот сколько команд, помимо вышедших в СЛ оттуда готовы на повышение в классе? Одна? Две?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение GSV » 18 май 2011, 18:38

michey писал(а):Интересно, а что такого убийственного в участии того же ЛХ в ЧР? Кто-нибудь мне может внятно рассказать? В чем вред для Российского волея? Для сборной?
У меня встречный вопрос. А что такого положительного от участия того же ЛХ для ЧР и сборной России?

А еще более важный вопрос уже поставил LokoForever. Назрела ли необходимость менять регламент, да еще перед ОИ? Насколько это решение продуманно?

Пы.Сы. michey, только сейчас обратил внимание на твою подпись :D Это только к "шведам" така неприязнь? :wink:

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 18 май 2011, 18:49

GSV, вообще-то, с чего бы мне отвечать на встречные вопросы, если не ответили на мой? но так уж и быть, отвечу.
Участие в ЧР самобытной команды, имеющей давнюю -еще времен Союза - историю и основывающаюся на своих воспитанниках -всегда плюс. В ЧР добавится новых красок. Если на базе этой команды Украина сформирует более боеспособную сборную команду, то мне кажется, что это тоже не плохо.
Ну и для меня лично ЛХ команда ничуть не менее близкая, чем команды ЧР. Я вообще был бы рад восстановлению чемпионата СССР.
Надесюь, теперь Вы ответите на мой вопрос?
Каким образом отразится смена регламента на сборной? Что в ней отрицательного? Или Вы думаете, что сборная будет ущемлена участием ЛХ в ЧР?
P.S. Неприязнь лично к Захаркину.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение GSV » 18 май 2011, 19:05

michey, ничего убийственного в самом факте участия ЛХ в ЧР нет, ИМХО. Я ответил на вопрос?
То что это может пойти на пользу сборной Украины я и не сомневаюсь.

Любое изменение регламента (формулы проведения чемпионата) влечет за собой корректировку планов подготовки всех команд. Я спрашивал, насколько продуманно это решение? Всё ли учли? Или у нас опять будет, то густо, то пусто? Одни команды будут "простаивать" месяцами, искать хоть какие-нибудь спаринги, а другие высунув язык мотаться из угла в угол? Всё же, радикальные изменения (в правилах, в регламенте) обычно увязывают с олимпийским циклом (это к вопросу о сборной).
И ещё раз. Ну зачем?! С какой такой целью?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 18 май 2011, 19:32

GSV,
Какие команды будут простаивать месяцами? Клубы? С чего бы, если в группах будет равное количество команд?
А что плохого в участии команды, которая имеет свой стиль и основывается на своих воспитанниках? Я писал -на мой взглдяд, в ЧР только добавится новых красок.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AleKo » 18 май 2011, 20:04

michey, при чем тут Харьков?! Я считаю, что как раз эта команда многих российских уделает за милую душу. Дело не в Харькове, а в изменении формулы чемпионата, которая в кои то веки приобрела стройность и стабильность! Ты вообще читаешь, что люди тут пишут? Об этом уже говорено переговорено! От себя резюмирую. Всё сугубо ИМХО:
1) я ХОЧУ, чтобы Харьков играл в нашей лиге! Кроме всего прочего, туда мне и на выезды классно ездить!!))
2) Мой организм против того, чтобы команды, вылетевшие по спортивному принципу из элиты, ни с того ни с сего получали амнистию! Проиграл - вот тебе время подумать! А не "проиграл? ну, ничего, завтра выиграешь!"
3) Мой организм против того, чтобы в лигу попали команды, матчи с которыми будут заведомо проходными. А в случае расширения лиги, такие матчи, несомненно, будут.
4) Мой организм против разделения по зонам. Равномерным оно в любом случае не будет. Плюс тут лишь один - меньшая нагрузка на клубы и игроков.
Как-то так.
Харьков тут боком прошел. А ты почему-то именно на нем зациклился!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012.Мужчины

Сообщение SerP » 18 май 2011, 20:06

Князь Игорь писал(а):Вижу в этом предательство и разорение российского волейбола!Коррупцию и вредительство!Потому и не хотят они делать профессиональную лигу и передавать власть клубам!Как они могут допустить равенство Белгород,Ярославль,Екатеринбург....-Казань,Уфа,Уренгой....?При профессиональной лиге на авансцену выйдут ЛИЧНОСТИ работающие на российский волейбол(Карполь,Шипулин,Шляпников,Алферов...),а не наемники (вроде Алекно,Гайича,Баньоли...) угодные федерации!Как же тогда быть с откатами и отпилами?Спросить же за все делишки могут!
Да канэшна, спросить! Кто? У кого? О чём? Забыл кто у федерации крыша??? А насколько ты помнишь они бывшими не бывают спрашивай не спрашивай ответ будет один.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 18 май 2011, 20:50

AleKo, да я вроде вижу и людям отвечаю.
Еще раз повторю:
1) На ЛХ зациклился, потому что многим не нравится именно участие не Российского клуба в ЧР.
2) Вовсе необязательно делать "прямое" сохранение прописки вылетевшим клубам. Вполне можно сделать переходной трунир. Да и сейчас-увы-реалии таковы, что не все клубы могут просто "потянуть" Вышку по финансам. Тут вот до последнего стоял вопрос, будут ли средства у "Автомобилиста". Предположим бы не было. И что, играли бы в 13 команд? По спортивному-то принципу так получается!
3) Опять же -если будет достойное финансирование, то проходных игр не будет. Не будет его -такие игры будут и при нынешнем регламенте.
4) Деление Восток-Запад -штука спорная. Но и плюсы у этого деления есть, как ты и сам заметил.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012.Мужчины

Сообщение Vivian » 18 май 2011, 21:01

LokoForever писал(а):Если брать во внимание пост Vivian, получается и возвращение Калининграда (вместо прибалтийской страны, т.к. вряд ли кто-то оттуда согласится придти к нам из своей объединенной лиги), хотя может быть вместо Калининграда и будет Автомобилист.
А вообще, всегда нужно исходить из постановки задачи и целей, а уж потом смотреть на остальное. Пока нам задачи и цели не озвучили. Если это попытка пробы по созданию ПВЛ, тогда это один вариант, ежели просто расширение существующей Суперлиги с целью разбивки на Восток и Запад, тогда зачем иностранные клубы. В общем вопросов много, хотелось бы увидеть реальный план ВФВ.
I said that Kalingrad was a big question mark (10 days ago, they were not sure about it) . Everybody said instead that it was too expensive for St Petersburg to actually join the superleague....
A part for all the concerns expressed here by everybody about the non-Russian teams kind of "de-russian" the championship, I have my own concers:

1.How come is it too expensive for St. Petersburg (to make an example) and not for a Bielourus team or a team from another place? They will have to travel extensively (!!!) and also outside of their territory! That actually costs a lot (and I imagine it's not the only economic weightening factor!) :?
2. How will be the rules for foreign players? Everybody will have to have all the players of their nationalities, but for two? But what if those two are Russian in the non Russian team??? I am not sure there is an inteligent way to solve this.. :?
3. European Cup: Lisa, are you not supposed to take part as representative of Ukraine (could be wrong here)? and now if you play in the russian championship why would you do it? I mean the whole point is to have different championships represented, that way next year there would be (one) too many Russian teams in the cups.
4. I still find it extremely(!!) unbalanced. Extremely, but for the fact that play off will be kind of obvious (in one of the two part especially!!) :shock:
5. The distance they will have to cover if we divide west and east is just too different!!! come on! West russia may be big, but the East? :shock:
6. Personally, I hate the idea of kazan in the East for personal reasons!!! :P
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012.Мужчины

Сообщение Vivian » 18 май 2011, 21:07

Князь Игорь писал(а):Липецк,Курск,Тула,Орел,Ярославль,Владимир,Ленинград и др.(та же Москва!Иметь на 9милионный город одну команду!А ведь именно федерация убила знаменитый МГТУ,Луч)....

При профессиональной лиге на авансцену выйдут ЛИЧНОСТИ работающие на российский волейбол(Карполь,Шипулин,Шляпников,Алферов...),а не наемники (вроде Алекно,Гайича,Баньоли...) угодные федерации!Как же тогда быть с откатами и отпилами?Спросить же за все делишки могут!
1. moscow is a big city, yet the sport hall is kind of empty everytime, but for the soldiers... shall we ask where is the public???? this is also what makes volley grow and help the movement: people's interest!
2. mmmm.... good coaches change teams often, that's the law of sport, besides some team really did (and are doing good) with foreign coaches.. I would not dismiss them as mercenaries so easily!
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Rys » 18 май 2011, 21:10

Да и сейчас-увы-реалии таковы, что не все клубы могут просто "потянуть" Вышку по финансам. Тут вот до последнего стоял вопрос, будут ли средства у "Автомобилиста". Предположим бы не было. И что, играли бы в 13 команд? По спортивному-то принципу так получается!
В качестве варианта: можно было бы предложить эту путевку "бронзовой" команде, если та потянула бы финансово. Как Газпром нынче заменил Локомотив в ЕКВ.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Vivian » 18 май 2011, 21:12

GSV писал(а):osnazfsb, боюсь, что ссылок на статьи тебе никто не даст...нету пока никаких статей. Есть информация из неофициальных источников. ВФВ хранит молчание, пресса тоже...Хорошо если к началу сезона клубы будут знать с кем играть, когда играть...
yes, this are all unofficial sources, but from people who should know what is happening. And since the sources are not the same people, there must be something true in these rumors... I am not saying this is how it will be (I fear it is, though :( :( : the problem is having short calendars in a pre-olympic year with lots of international appointments with the national teams), I am saying all those things were seriously discussed by those deciding the calendar. Now, because they should have announced it around today, maybe they are still trying to find a compromise or sorting things out. We will have news very soon.
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Vivian » 18 май 2011, 21:17

Rys писал(а):
Интересно, а что такого убийственного в участии того же ЛХ в ЧР? Кто-нибудь мне может внятно рассказать? В чем вред для Российского волея? Для сборной?
Лично я считаю "убийственной" не идею расширения суперлиги, а идею деления ее на зоны Запад-Восток.
Во-первых, это означает, что болельщики из Нового Уренгоя, Кемерова, Сургута и т.д. увидят вполовину меньше интересных матчей. Даже в Новосибирске, где в "Севере" почти всегда аншлаг, на матчах с Тюменью или Дорожником аншлага не было, а вот на ЛБ или на Динамо народ валит - чуть с балкона не падает. Если же команды Зауралья большую часть чемпионата будут встречаться только друг с другом - интерес к волейболу в регионах резко упадет :!: Мы и так встречаемся в рамках Кубка Сибири и Дальнего Востока, в групповом этапе Кубка России... неужели же и ЧР будем играть тем же узким кругом? Меня это возмущает просто до глубины души.
Во-вторых, если в зону Востока попадет Зенит, то это означает, что в ней будет один безоговорочный лидер, в то время как в Восточной группе будет ситуация более ровная. Неравноправие. Если Зенит отнесут к Востоку - тоже хрен редьки не слаще, ибо тогда западная часть ЧР будет вся заведомо слабее уровнем. Не встречая достойного соперника на протяжении большей части игр, им будет крайне сложно потом в плей-офф бороться с клубами топ-уровня.
:x
TOTALLY AGREE!!!! Я полностью соглашаюсь с вами
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 18 май 2011, 21:20

Rys, а если бы нет? То все же 13 команд? Или предложили бы 4, потом 5 и т.д.? И опять же-извини, но бронзовая команда вышки -уже не спортивный, а финансовый принцип. Тогда уж честнее переходной турнир.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Scramasax » 18 май 2011, 22:08

Я плакаю) Надо быть Михеем, чтоб спорить с народом, имея такую подпись :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Lyutaya » 18 май 2011, 22:18

Scramasax, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Scramasax » 18 май 2011, 22:27

Lyutaya, плохо то, что такие люди уже все решили... Так что ко всем лишенцам теперь счастье привалило, а кому и карманы оттопырило
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Закрыто