Сезон 2011/2012. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 11 мар 2012, 22:34

AleKo, так я вроде его понял. В принципе против определения brander'а ничего не имею, просто считаю, что помимо перечисленного им игра на классе еще и предполагает победу без приложения больших усилий.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AleKo » 11 мар 2012, 22:39

michey, может поспорим? ;) К чему придирки, если вы об одном и том же говорили?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 11 мар 2012, 23:01

AleKo, не, не будем :D
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 11 мар 2012, 23:15

Lyuba
Что сказать по играм ваших? Очень нестабильны пока. Могут зацепиться и выиграть, а могут просто так отдать как 4 партия с Автомобилистом сегондя. Шулепов тащит команду как может, пока на турнире нравится ваш либеро Шишкин. Багрей игру ведёт слабовато, хотя сегодня было поинтереснее с первыми темпами. Пока явно проваливается Терёшин, а Петров заменить его не готов. Я так понимаю, он вообще доигровщик? Исправь, если я ошибаюсь. Пархомчук, знаю, играет с повреждением, поэтому пока не показывает того, что может. А вообще на старте турнира он мне понравился своей игрой в защите. Ребята говорят, что он старается работать над этим элементом. Молодец. Смоляр - на стабильном среднем уровне своём играет. Егоров то блестяще, то никак. Отсюда и результаты. Алфёров много дёргается и спорит с судьями. Не понимаю, почему не играет Герасимов.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Bad » 11 мар 2012, 23:44

Выиграли. Хорошо. Не тогда, когда нужно было, но радует КОМАНДА в целом. Всё же Колчинс гениальный тренер! ЕСЛИ НА СВОЁМ МЕСТЕ! Очень интересно было смотреть, как он управлял командой. Все было на контроле и под контролем. В единственном моменте, когда нужно было передернуть, он кивком Бороду предупредил, к счастью обошлось. Из +сов: играют те, кто в лучшей форме! Никаких сомнительных экспериментов и протекционизма. Игра шла у всех наших. Очень понравился Сычев! Молодец! Появилась уверенность и резкость при исполнении. Хорош Колодинский! Работал на всех этапах с полной отдачей! Очень рад, что Косарев отыграл великолепно всю игру! Малыш "заловил" подачу, наконец-то! Хоть и играет не на все 100%, но наращивает от матча к матчу! Очень стабилен Ермаков! Сергей Юрьевич, как всегда - наше всё! Ну и Дима "Сочи" хорош! Напугал, правда, захромав одномоментно... Хорошо, что недолго беда эта длилась... Остальным - тренироваться и прибавлять! Состав у нас великолепный. Точечное усиление диагонали и горы свернуть можно! Надеюсь, что следующий сезон будет удачным во всех сферах!
Из ранее сыгранного сегодня, отмечу победу кемеровчан над "Ярославичем". Только одно не понравилось, поведение Мороза... Звездень во всю пылает... Куда ему в сборную? Скромнее нужно быть! Поучился бы у Ушакова...

Аватара пользователя
shults
ЗМС
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:33
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение shults » 12 мар 2012, 01:20

Сегодня очень хорошо сыграли! очень радует момент сыгранности с первыми темпами и вообще очень часто нападающие вылетали либо на пустую сетку, либо на одиночный блок!!! Да, и еще, то что Сочи стали наигрывать на тренировках в диагонали, тоже стало давать свои плоды!
Отдельное спасибо БН, Вы вселили уверенность в командные действия!
В большой семье, за столом, раздаются характерные щелчки...

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Джена » 12 мар 2012, 06:11

Выиграли! Умнички! Мотивированы хорошо!
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 12 мар 2012, 09:11

блин, ребята! Прежде чем петь дифирамбы Колчинсу, при всем к нему уважении, и восхищаться Командой, не стоит забывать, что сегодня мы играем против команд второго эшелона. И обыгрывать эти команды не заслуга, а обязанность такого клуба, как Белогорье. Причем, правильно - на классе.
Если бы такой уровень игры Белогорье показывало против Динамо, Зенита, Искры, Локомотива - это да. А так, извините, лично я считаю восторг преждевременным. Следующий сезон покажет. Надеюсь Шипулину хватит благоразумия не затеивать снова игру в оловянных солдатиков в межсезонье.
При всей негативности ситуации (вылет во вторую группу), эта самая ситуация является очень удобной для старта Колчинса на старом-новом месте работы. Удачи ему и команде. Надеюсь сегодня начался поход Белогорья за чемпионством 2012-2013.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 12 мар 2012, 09:26

DeRZ
Вот тут не соглашусь. А что работа тренера должны быть видна только в матчах с командами "первого эшелона"? Здесь прежде всего обсуждают то, как он ведет игру, какие замены делает, как берёт тайм-ауты и как ведёт их. А это, я думаю, принципиально не должно отличичаться играй ты с Автомобилистом или играй с Зенитом. Прежде всего видно, что идёт работа на улучшение. И улучшение заметно. А потому и дифирамбы петь вполне можно, потому что все помнят, как могло играть Белогорье времён еще месяц назад. Прогресс можно оценить по заслугам. И ничего в этом плохого и преждевременного нет. Просто со временм, если ещё придут победы над топами, количество дифирамбов усилится.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Bad » 12 мар 2012, 09:30

DeRZ, не, дифирамбы не поёт никто... Просто факты. Давно такой команды не видели и уверенность не была видна тоже давненько. Очень здорово видеть единый организм на поляне! Было полное взаимопонимание игроков и ГТ! Согласись, как это здорово!

Аватара пользователя
shults
ЗМС
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:33
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение shults » 12 мар 2012, 09:38

DeRZ, суть в том, что в сезоне мы как раз очень хорошо провели матчи с Динамо, Зенитом, Искрой(даже проигранный в гостях), а вот матчи со "вторым" эшелоном у нас последние 2 месяца хромали!!!
В большой семье, за столом, раздаются характерные щелчки...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 12 мар 2012, 09:52

Повторюсь. В том, что сегодня Белогорье играет так, в первую очередь "заслуга" самой ситуации - более слабые соперники, многие из которых демотивированы по различным причинам, а также снятие груза ответственности с игроков Белогорья. Ведь никто я думаю спорить не станет, что для Белогорья задача остаться в СЛ несоизмеримо проще задачи выиграть чемпионство?
И сегодня ребята играют так из-за того, что расслабились и не чувствуют такого сопротивления с другой стороны сетки.
А за месяц сделать Команду, которой действительно есть за что петь дифирамбы, не под силу ни одному тренеру.
Единственное, что хотел отметить, что после провала Белогорье смогло собраться и остановить падение ниже плинтуса. Но это опять же - не заслуга, а обязанность.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Fisher » 12 мар 2012, 09:58

Хочу заметить,что в первой половине игры Белогорья с Яриком не было той уверенности,что вчера,особенно подача не летела ни у кого,лишь когда Ярик начал понемногу останавливаться,начался настоящий перевес в игре.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 12 мар 2012, 10:01

Fisher
особенно подача не летела ни у кого,лишь когда Ярик начал понемногу останавливаться,начался настоящий перевес в игре.

во-во. Я как раз об этом
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
shults
ЗМС
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:33
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение shults » 12 мар 2012, 10:07

Вопрос в том, что он раскрепостил команду и помог почувствовать уверенность в себе!!! Вместо эмоций, во время тайм-аутов появился детальный разбор игровых моментов. Раньше, зачастую, они плода не приносили и со стороны было видно что преобладает крик и сотрясение воздуха, а сейчас появился спокойный разговор с игроком, а затем работа над устранением ошибки уже на площадке.
В большой семье, за столом, раздаются характерные щелчки...

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Bad » 12 мар 2012, 10:14

DeRZ, а играть в ауте вместо борьбы за медали, это не демотивация? И потом, перед игроками, многими, увы... стоит задача - просто остаться в команде! Перед командой стоит задача не потерять спонсора! И про команду... Видимо у нас совсем "тренера" не было... Просто все скучали и радостно заиграли по пришествии оного... :D Команду сделать полностью за месяц - да, невозможно! Но возглавить её - вполне! Не дети неопытные, чай... :lol: Согласен, что для возвращения Колчинса, ситуация с "опусканием" и последующим "подъемом" - благоприятна!

Sergio
КМС
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 08:32
Откуда: г.Шебекино

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Sergio » 12 мар 2012, 10:19

Так получилось, что Ярославича вживую в этом сезоне не видел. Вчера пришел на матч наших с Губернией, а там еще идет предыдущая встреча Кубасс-Ярославич. Увидел две партии. Несмотря на то, что Яр. проиграл, обратил внимание на отличного парня у них. Фамилия Колесник, 1991г.р., КМС. Не думаю, что этот парень в будущем затеряется. А вот Мороз - да, как тут сказали, "зазвездился". Пара прилюдных подзатыльника от "дядьки" ему была бы полезна. Уже пора на землю.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 12 мар 2012, 10:25

shults и Bad
поймите правильно, я рад, что Колчинс вернулся. Это надежда. Просто сегодняшние игры я не считаю показателем того, что эта надежа уже оправдалась. То, что Колодинский там передачу красивую в четыре отдал, Малыш про подачу вспомнил - это еще не Колчин. Он обязательно появится и проявится, если Шипулин создаст нужные условия, но пока рано об этом говорить, и восхищаться рано. Опять же, мне. А вообще отлично, если человек находит повод для положительных эмоций. Это замечательно! :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
shults
ЗМС
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:33
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение shults » 12 мар 2012, 10:50

DeRZ, согласен что это не повод петь диферамбы. Так я и не пою, я радуюсь начавшимся изменениям!!! И я надеюсь, что это только малая толика того, что нам нужно и к чему мы придем.
Последний раз редактировалось shults 12 мар 2012, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
В большой семье, за столом, раздаются характерные щелчки...

Аватара пользователя
sisterDanki
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:21
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение sisterDanki » 12 мар 2012, 10:51

DeRZ
Какой замечательный оппозиционер из тебя выходит :wink:
Мозг отключен за неуплату

Закрыто