Плей-офф или не плей-офф?

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Плей-офф или не плей-офф?

Сообщение GSV » 13 апр 2011, 21:39

michey, а если при круговой системе команда за первый круг выполнила свои задачи? Т.е. всё упирается в то, какие задачи ставит перед собой команда...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Плей-офф или не плей-офф?

Сообщение michey » 13 апр 2011, 22:01

GSV, это практически невозможно. Теоретически такой вариант можно рассмартивать, если для команды стоит задача сохранения места в элите, а она играет так успешно, что уже гарантировала себя от вылета (что вообще возможно лишь теоретически), но тогда задача будет скорректирована -например, попасть в зону ЕК.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Плей-офф или не плей-офф?

Сообщение GSV » 13 апр 2011, 23:31

michey, вообще, я так понимаю, что нас (болельщиков) не устраивает наличие "проходных" матчей. Но от них не гарантирует ни одна система розыгрыша как таковая. Для уменьшения их количества надо:
а) чтобы у команд была мотивация
б) чтобы силы команд были соизмеримы

Отсутствие явных фаворитов уравнивает шансы команд, создаёт интригу. При этом для достижения конечной победы бОльшую значимость приобретают дополнительные факторы, такие как преимущество своей площадки. Т.е. и регулярка не будет скучной. А по ПО я уже писал выше.

Дело за малым...:)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Плей-офф или не плей-офф?

Сообщение michey » 13 апр 2011, 23:59

GSV, да я и не спорю). Хотя ЧР у мужчин уже и сейчас весьма ровный и результаты ПО тому подтверждение.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Плей-офф или не плей-офф?

Сообщение DeRZ » 14 апр 2011, 12:54

от себя добавлю. Все же считаю, что подобные динамовскому демараши надо пресекать. В первую очередь запретительными мерами со стороны ВФВ. Выдумывать формулировки не буду, мне за это не платят :wink: , но, думаю, это реально сделать.
Какие бы игры не были по значимости для команд с точки зрения результата, ВФВ, основной задачей которой, является популяризация волейбола, обязана со своей стороны принимать все зависящие от нее меры, направленные на поддержание интереса болельщиков к каждой игре чемпионата и не допускать подобного цирка.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Плей-офф или не плей-офф?

Сообщение Нютка » 16 апр 2011, 21:25

Тема закрыта, чтобы пресечь оффтоп в ней.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Закрыто